Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » my dog loves pizza so much, baby // 04-11.03.02


my dog loves pizza so much, baby // 04-11.03.02

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

участники: папа и мама
главной звездочки эпизода
локация: Столица, преимущественно база Стражи и окрестности
время, погода: дни сменяют ночи

настало время для Собачьего Спецназа! Денди забирает найденного на улице английского бульдога себе и решает натренировать его себе в напарники по методике К-9, как в лучших комедийных фильмах Голливуда. вот только найденная псинка оказалась не так проста, как он думал — она на все имеет свое собственное мнение и не только не желает никому подчиняться, но и диктует свои условия игры. роковая красотка и коллега по общему делу, Нора, решает помочь детективу-сержанту полиции Майами в этом трудном деле!

https://i.ibb.co/MCvGr8k/21bc55189b04245f348d61fdf3abdcb9.jpg

+1

2

«Первым главным и задокументированным пиццеедом истории стал епископ центрального итальянского города Гаэта, тогда еще входившего в состав Византийской империи, в 997 г. н. э. В документе, на латинском тексте, было сказано, что его, епископа, арендатор должен выплачивать ему duodecim pizze («двенадцать пицц») каждое Рождество, а еще двенадцать — каждое Пасхальное воскресенье, тем самым первым в истории закрепив пиццу как рыночную валюту.

Сами корни пиццы произрастают еще из быта древних греков и римлян, которые заправляли своими любимыми топингами ломти хлеба. А уже в 1522 году, с ввозом помидоров в Европу, в Неаполе впервые появилась легендарная итальянская пицца. В XVII веке появился особый род пеккарей, известных как пиццайоло (итал. pizzaiolo), что жили только один раз и готовили пиццу для итальянских крестьян.

Запомнилась народу своим большим пристрастием к пицце и жена неаполитанского короля Фердинанда IV Мария-Каролина Габсбург-Лотарингская (1752-1814), а компетентные в вопросах пиццы историки XXI века утверждали, что королева последние годы жизни просила всех называть себя Питса и только на это имя и отвлекалась. Согласно легенде, Мария-Каролина на смертном одре, перед тем, как сделать последний выдох, сказала: "Мой муж, мой Фердинанд, я не хочу умирать, я хочу питсы", — и скончалась. Немногим позже и итальянский король Умберто I (в узких кругах прозванный Пеперони Фреш, опять же, согласно компетентным в вопросе историкам) и его жена Маргарита Савойская, в честь которой был назван один из рецептов и разновидность пиццы — Маргарита. Чтобы закрепить это название пиццы, король Умберто I издал указ о том, чтобы его немедленно ввели во все пиццерии города, от Pizza Hut до Papa John's, и транснациональные компании были вынуждены подчиниться ему. Времена правления короля Умберто I также связаны и с большим потрясением в рядах христианской церкви: католическая конфессия чуть не развязала войну с православной из-за того, что последние отказались менять кулич на пиццу во время Пасхи.

В США пицца попала в конце второй половины XIX века, вместе с итальянскими иммигрантами и впервые появилась, по-видимому, в Чикаго. Немногие знают, что в ходе проводившегося в США "сухого закона" под запрет попала так же и пицца, за ее, прямая цитата из Восемнадцать поправки к Конституции США, "опьяняющий аромат и неподражаемый вкус". Главным подпольным распространителем пиццы в США в те годы стал Аль Капоне, скромный пиццамейкер Бруклина, чьи родители были родом из Ангри, Италии. Под прикрытием мебельного бизнеса и химчисток, он занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенёрством, а также благотворительностью (открыл сеть тайных бесплатных пиццерий для безработных сограждан).

К концу XX века и до конца Света огромное распространение получили готовые замороженные полуфабрикаты пиццы, которые перед употреблением достаточно разогреть в микроволновой печи или духовке. Этот век пиццы все историки, опять же, компетентные в вопросах пиццы, озаглавили Декадансом Пиццы. Многие нынешние историки сошлись во мнении, что это стало одной из причин Конца света. Мы должны помнить опыт предков и бороться за идеи равенства в возможности получения пиццы для всех, а также в свободе ее приготовления, даже проклятой пиццы с ананасами».

— из "Первой научной истории Пиццы" Денди Синнерса, историка, публициста, Стражника, детектива-сержанта отдела нравов полиции Майами

Столица полна слухов и легенд. Об одной из городских легенд не слышал только ленивый: легенда о загадочном критике пиццы. Он посетил все места в городе, где только можно было найти пиццу, и, вкушая ее, всегда оставлял недоеденной ту, которая показалась ему недостаточно хорошей, чтобы хотя бы называться пиццей. Степень наполненности коробки свидетельства о качестве пиццы как пятибалльная система оценивания. Например, полностью съеденная пицца (что было довольно редко) символизировала собой 5 звёзд, 3/5 заполненности коробки — всего две звезды, и т.д. Юркий и ловкий, этот критик всегда оставался незамеченным — пустые или недоеденные коробки просто появлялись на полу, когда он заканчивал свое дело.

Жизнь Денди была спокойной и размеренной. Он любил себя, свою новую жизнь и пиццу, которую он готовил. Искал продукты, делал из них свои шедевры. И когда Денди решил, что за месяцы практики натренировал себя достаточно, он решил ворваться в большую игру, Игру Пицц. Столица делилась на 8 наиболее известных Пицца-Зон или, по-другому, именуемая Великими пицца-хаусами. Дом Кальцоне располагался в северной части города, его девиз: "Пицца близко", — на гербе изображен серый волк, голодным взглядом смотря на пиццу. Наибольшее распространение в этом районе заслужила разновидность пиццы "кальцоне", закрытая форма пиццы в виде полумесяца. На западе располагается Дом Маргарита, его девиз: "Учуй мою пиццу". Это самый влиятельный и богатый дом из всех, пицца "Маргарита" пользуется большой популярностью во всех районах Столицы. Дом Диаболо охватил большую часть юга Столицы, его девиз: "Вкусная, Ароматная, Тянущаяся". По аналогии, назван в честь пиццы "Диаболо", основными ингредиентами которой являются салями и острый калабрийский перец. Дом Регина взял под контроль самую высокую башню в городе, являющуюся когда-то бизнес-центром и занимающую важную стратегическую позицию в центре по доставке своего продукта, его девиз: "Тянущийся как сырчик". Пицца "Регина" состоит помидоров, моцареллы, шампиньонов, ветчины, орегано (иногда ещё и с чёрными оливками). Дом Сицилийский располагается рядом с городскими источниками пресной воды: прудами, маленькими речками, — его девиз: "Семья, долг, пицца". Дом Сицилийский известен тем, что делает пиццу только из морепродуктов. Дом Наполи славится своей дружелюбностью по отношению ко всем домам и самым богатым ассортиментом пицц, его девиз: "Запекая, крепнем". Они расположились над домом Диаболо и ведут с ними активную торговлю, что не очень одобряет Дом Маргарита. Во главе всех 8 пицца-хаусов сейчас стоит дом Пеперони, который захватил власть военным переворотом у дома, который ныне никто не помнит, его девиз: "Нам пиццу". Сейчас глава дома Пеперони сватает своего сына, будущего главу дома, с принцессой дома Наполи. И последними в списке Пицца-Зон является дом, который презирают многие, но которые имеют пусть и малую, но стабильную клиентуру, которая отказывается есть что либо, кроме их пиццы. Это Дом Гавайский, они жарят (не запекают) пиццу с ветчиной и ананасами, их девиз: "Мы не запекаем". До дома Гавайского никому нет дела, потому что они располагаются в трущобах Столицы.

Денди выбрал готовить для дома Маргарита — они всегда платят долги. И хотя по началу все было хорошо и Денди в свободное от патрулирование время мог готовить для одной из пиццерий Маргариты, загадочный и подлый критик не обошел его стороной. Денди был красный, как помидор, увидев в один прекрасный день на полу пиццерии абсолютно нетронутую коробку. Он скомкал свой фартук со злости и ушел прочь, пусть дом Маргариты и успел уже даровать ему титул Рыцаря Тянущегося Сыра.

Стоя у входа в пиццерию и нервно куря, посматривая в закат, мужчина думает о том, что ему больше никогда не быть пиццамейкером. Он прилюдно опозорен, и теперь ему навеки закрыта дорога в мир высочайшей кулинарии. Стоило отбросить эту затею и полностью посвятить себя Страже, но и на этом поприще у Денди не многое получалось. Он не подходил для современных блюстителей порядка своим слабым Даром, хотя самим Стражам и не было до этого дела. Денди нравилось рисковать свой жизнью, но он не любил малые шансы. У него есть много друзей и хороших приятелей, ему в патрулировании иногда помогает и развлекает Малыш, но и тот не дерется, а только убегает. Как ни крути, Страж у него дерьмовый. Если бы только был тот, кто мог за него драться...

Денди услышал пробегающий мимо себя топот маленьких ножек и неровное дыхание. Он опустил глаза вниз и увидел маленького черного пса, по виду напоминающего английского бульдога. Мужчина не увидел на псе ошейника и улыбнулся своей шикарной идее. В его полицейском участке был отряд кинологов, которые тренировали собак на обоняние и бойцовские способности. И, пусть его и не удивил первый встреченный пес за столько времени, прожитого в Столице, его больше поразила благодать судьбы, что ниспослала на него этого маленького черного друга.

Животных, как он слышал, древние приручали едой и заботой. Нужно было приманить собаку, и Денди быстро забежал в пиццерию, чтобы купить там Маргариту. Он догнал удаляющегося пса и, указав на коробку с целой пиццей, приманил к себе. Пес заинтересованно посмотрел на Денди и медленно подобрался к нему, начав есть.

— Во-о-от так. Я назову тебя Шефом, — заулыбался Денди, начав гладить пса за ухом, что доставило ему много удовольствия.

Когда пес отстал от коробки, Денди посмотрел на то, что осталось, и увидел, что тот не доел еще как минимум 2/5 пиццы.

— Что, не голоден больше? Ну ладно. Хммм... мальчик, Шеф, давай-ка сюда, — Денди поманил его ближе и бульдог, уже довольный угощением, принялся ластиться под ладонями мужчины. — Будешь моим К-9, моей бойцовской собакой, будешь рвать тем, кто нападает на твоего папочку, глотки.

На Денди уставились вопросительные маленькие глазки пса, и в какой-то момент детектив подумал, что его понимают, но того не могло быть. Далее, одним лишь пряником, Денди удалось загнать пса в свою машину и там они уже поехали к нему домой. Денди вымыл Шефа, хотя вернее сказать просто полил его из душа, и далее они отправились разъезжать по Столице, где будущий кинолог выискивал ошейник, поводок и книгу, как тренировать собак. Нашел только ошейник и поводок. Шеф не сказать, чтобы был очень рад тому, что получил, и пытался это показать, но Денди уже крепко держал его и маленький пес просто не мог от него убежать.

— А теперь мы пойдем на площадку базы, где я буду тебя тренировать, Шеф. И ты получишь еще пиццы, если будешь себя хорошо вести, — в ответ пес жалобно поскулил. — И не надо делать из себя жертву! Ты теперь станешь кем-то большим, чем просто бродячая собака! Гордись!

Обучение у них не складывалось. Денди и Шеф находились на тренировочной площадке, рядом с базой Стражи, и никак не могли обучиться даже команде "сидеть".

— Ну садись ты! "Сидеть"! — Денди садиться задницей на асфальт. — Видишь? Черт, вот, смотри. "Сидеть"!

Когда Денди говорит команду и нажимает на копчик пса, чтобы тот уселся, тот кусает его за руку, рыкнув от недовольства.

— Ай, да чтоб тебя!

Обучение собаки — процесс долгий...

+4

3

[indent] Рабочие дни у Норы проходили обыденно и довольно скучно. Мало того, что рабочие они весьма условно, так и нельзя сказать, что Столица наполнена криминалом. Все же, решая посвятить свою постжизнь Страже, она рассчитывала на громкие дела, авторитет и хоть какую-то, но власть. Конечно, из-за желания встать на путь истинный тоже, это очень важно! А знаете, что важнее? ВЛАСТЬ.

[indent] Так вот ее здесь нет. «Стража» — слово очень серьезное, внушающее, значит, как Элеонора тогда подумала, содержание соответствует названию. Ведь теперь у людей есть дары, и они способны на опасные поступки, на преступления гораздо страшнее тех, которые мог бы совершить человек с пистолетом. Грустная правда в том, что народу в Стражах с гулькин нос, авторитета в глазах местных жителей столько же, а уж об отношении к городскому самоуправлению и заикаться не стоит. Город сам собой управляет, анархия во всей ее ангельской красе. Наверное, люди были созданы Богом, чтобы не строить государства и не управлять своей жизнью. Наверное, из пещер было лучше не вылезать. Наверное, не эволюционируй человечество годами, сейчас она дралась бы с другим гоминидом где-нибудь в лесу, нанизав на палку древнего предка ежа. Наверное, тогда бы Создатель их не покинул. Дралась бы, разумеется, за власть, это же Нора.

[indent] Стража толком ничем не управляет, а одну вещь совершенно точно стоило бы взять под контроль. Когда в Столице успело расплодиться так много пицца-хаусов? Зачем их здесь столько? Так скрывает свою грязную сущность уцелевшая итальянская мафия? Если они объединят свои усилия в чем-то злодейском, хватит ли Страже людей, чтобы пресечь беспорядки? Если неизвестный террорист решит подорвать пиццерии, накроет ли всю Столицу тестом? Пойдет ли отрезающий жителям города головы дождь из ножей для пиццы? Спустя года запомнят ли потомки, как готовить что угодно, кроме этого проклятого блюда?

[indent] В любом случае, совать свой утонченный нос в дела беснующихся пиццайоло Нора не собиралась. Еще при жизни она была из тех девушек, кто на вопрос о том, какой у нее любимый напиток, отвечала бы с улыбкой (сквозь боль, не иначе): вода. Потому что только вода из всех жидкостей не способна причинить вред ее талии. Так она относилась и к еде. Все вкусное для тех, кто не хочет блистать. Пицца же может заставить блистать только прыщи на лице, жир в районе живота и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Впрочем, эта информация для знакомых.

[indent] Никто не должен знать правду.

---

[indent] Нора нервничала и часто оглядывалась. Не то что бы у нее было много знакомых в подобного рода районах, но мысль о том, что с кем-то все же можно столкнуться, ее напрягала. Конечно, если ей крупно не повезет, это произойдет, но это неважно. У таких как она всегда есть план. Девушка легко отмажется заданием, особенно упомянув, что оно под прикрытием, от кого угодно. Ведь так она ставит подошедшего в неловкое положение. Он отвлек ее от серьезного дела, а значит нужно извиниться и продолжать путь куда-то, куда ему там надо. И желательно побыстрее, потому что Нора не сдвинется с места, пока нарушитель ее спокойствия не скроется с глаз.

[indent] Откинув навязчивые мысли о возможной слежке, она с громким цоканьем каблуков направилась к лавочке под большим, когда-то пушистым деревом. Краска на ней совсем потрескалась, местами выцвела еще с прошлого лета, неухоженность говорила об отсутствии людей вокруг. Место давно заброшено — другое она бы и не выбрала. Аккуратно поставив посередине скамейки вместительную большую коробку, она села сбоку от нее, стараясь подальше отодвинуться. Сняла крышку, зажала ее между спинкой сидения и стенкой коробки. Еще раз оглянулась. Никого. Никто не узнает ее, даже если захочет: длинный нейлоновый плащ бежевого цвета, цветной платок, завязанный по-голливудски и солнцезащитные очки не только прекрасно скрывали личность носительницы, но и будто оставляли за ней шлейф неразгаданной тайны, что заставляло ее в такие моменты любить себя еще больше.

[indent] Вскоре скамейка тихо скрипнула: кто-то присел рядом. Без разговоров он пододвинул к себе коробку, пока Элеонора демонстративно отвернулась в другую сторону, с шуршанием небрежно вытащил из принесенного им пакета квадратную картонную коробку поменьше и положил ее внутрь той, что принесла девушка. Она заметно оживилась, медленно оголила правую кисть, сняв кожаную перчатку кончиками среднего и большого пальцев. Проскользнула рукой в самое нутро коробки; послышался треск картона. Вытащила руку она в разы быстрее, хотя и с прежней элегантностью, приложила указательный палец к краснющим от помады губам.

[indent] — Ты опоздал, — произнесла она строго, надевая перчатку обратно и будто смакуя губами каждое слово.

[indent] — Повзрослей, — со вздохом ответил неизвестный молодой человек, резко поднимаясь со скамьи.

[indent] Элеонора проводила его долгим и полным злости взглядом, опустив очки на кончик носа. Если бы она могла, то зашипела бы на него.

[indent] Дело было сделано: Нора плотно закрыла коробку, приобняла ее рукой и гордо зашагала туда, где точно могла побыть одна — на базу Стражи. Там когда-то давно она выбила себе просторную комнату, отдаленную от основных, объявив ее своим кабинетом и запретив всем к ней приближаться. Со временем она обжила ее, превратив из пустого серого помещения в весьма уютное рабочее пространство. Правда мало кто об этом знал, ведь табличка на двери говорила открыто всем гостям: «Нора Йенсен. Не стучитесь — лучше сразу уходите». И уходить сразу правда было лучше.

[indent] По дороге сбросив с головы платок, она с улыбкой скрылась за дверью с недружелюбной надписью. В таких делах собственному дому Нора не доверяла, особенно после котоинцидента. Не снимая плащ, она широко открыла окно и села на подоконник, вытащив, словно из матрешки, из коробки побольше коробку поменьше. Поднесла ее к лицу, вдохнула исходящий от нее потрясающий аромат свободы от собственных предрассудков и, наконец, открыла.

[indent] Вот она. Родная. Любимая. Незабываемая.

[indent] Гавайская пицца.

[indent] И кто бы что не говорил, ананасы с сыром и тестом — сочетание божественное. Жаль только, что это блаженство нельзя было запить томатным соком. День томатного сока наступит только через неделю, а правила нарушать нельзя. Сама себе его объявила — сама и должна слушаться. Один за одним богатые начинкой треугольники пропадали с пропитавшейся жиром тонкой подстилки на дне коробки, сопровождаемые стоном истинного наслаждения. Нора уверена — это лучше, чем секс. Нет мужчины, способного сделать с ней подобное. Пожалуй, это и к лучшему.

[indent] Окно ее кабинета выходило на тренировочную площадку базы. Она редко опускала взгляд так низко, предпочитая рассматривать небо. То ли из-за интереса к тому, как их мини-вселенная все же работает, то ли из-за какой-нибудь глупой философии, находящей параллели между высотой взгляда и высотой стремлений, неважно, ведь сегодня она смотрела именно на площадку, краем глаза заметив на ней два странных пятна. То, что поменьше, было особенно странным.

[indent] — Это что… собака? — почти возмущенно выдала себе под нос Нора, продолжая жевать последний кусок, — А это кто, Денди? Ну а кто еще, конечно, это, блин, Денди.

[indent] Что-то всегда раздражало ее в общении с ним. Возможно, его талант находить приключения; не столько из зависти, сколько из жадности. Это ей хотелось приключений. У сосунка даже способность не боевая. И откуда он достал собаку? Что теперь с этим делать? Оставить просто так? Но ей же интересно. В такой ситуации важно задать себе вопрос: а настолько ли тебе интересно?

[indent] Прежде чем найти на него ответ, она направилась в сторону площадки, предварительно выкинув коробку и зажевав целую упаковку жвачки. Чем ближе она подходила к Денди, тем отчетливее слышала его попытки приручить необузданное животное. Нора не разбиралась в собаках и, если честно, всегда больше любила кошек: они самостоятельны и достаточно умны, чтобы не хотеть проводить с человеком все время. Возможно, ее любовь к кошкам корнями уходила в ее с ними схожесть. Собаки же дружелюбны, открыты миру и в них слишком много энергии. Возможно, ее неприязнь к Денди корнями уходила в его схожесть с собаками.

[indent] — Синнерс, — едко выдала она ему почти на ухо, — приучать ее ходить в туалет на улице тоже на своем примере будешь, или поумнее план найдется?

Отредактировано eleanor (2021-07-21 06:38:53)

+1

4

ОБУЧЕНИЕ ШЕФА. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

В играх и прочих художественных произведениях давно погибшего человечества неоднозначность вводимых с первого взгляда отрицательных персонажей показывалась с помощью какой-то крайне милой черты, и самой частой из них являлся домашний питомец. Да, он наркодиллер, но — посмотрите! — он тоже человек, как и мы все, и любит своего маленького больного корги, на лечение которого тратит очень много денег. Самое ленивое и легкое, что только можно придумать: в первой главе выставить его как отрицательного персонажа, возможно, напрямую виновного в самых ужасных бедах главного героя, а затем, во второй или третьей, раскрыть его с новой стороны! И вот он уже спасает главного героя и помогает ему во всем потому что... собака? Нахер это. Вы не проникнитесь симпатией от этого к Денди — своего найденного бульдога он тренирует, чтобы тот грыз врагам детектива яйца. И никакой привязанности к нему не испытывает. Это просто псина, не больше и не меньше. Денди никогда не станет рисковать жизнью из-за нее или ставить ее целостность выше целостности какого-нибудь случайного прохожего. Вот такой он козёл.

Сам Шеф тоже был не из тех, о ком можно было бы горько поплакать. Непослушный пёс сам себе на уме, слишком привередливый к еде и даже не доедающий ее обычно до конца! Пес по пути умудрился нагадить на коврик его малышки, но Денди ведь специально делал остановку и даже пять минут ждал, пока Шеф не. Конечно, все прощается перед потенциальной пользой боевого убийцы. Да, он маленький и неказистый, но ведь никто не ожидает, что такая тварь прыгнет тебе между ног и сделает смертельный хват? А если враг девушка, то тут главным оружием в схватке вступит очарование Денди.

Денди, повалившись на копчик, дул на свою руку, чтобы заглушить боль от укуса и гневно смотрел на Шефа, который, вдобавок ко всему, показал своему хозяину жепу, демонстрируя свою непокорность. Признаться честно, от досады хотелось ответить псине тем же, но вряд ли это показало бы Денди альфа-самцом их дуэта. От необдуманных действий детектива отвлек женский голос совсем рядом с его головой. Он повернул голову чуть в сторону и первым же делом почувствовал этот манящий запах, который он, как Рыцарь Тянущегося Сырчика, не смог бы не заметить. Да, она съела кучу жевательных резинок, но это спасло ее только от запаха изо рта, но не от утонченного запаха нежного теста и тянущегося сыра, которые легли на ее одежду и руки. То же самое учуял и Шеф, заинтересованно завиляв хвостом.

Денди перевел взгляд на обладательницу этого холодного, но приятного голоса. Нора. Это была единственная девушка в Столице из тех, кого он успел встретить, о ком Денди сначала подумал, стоит ли называть ее "деткой". Впервые осекся, представляете? Наверное, так подействовала сцена, когда он впервые увидел ее саму и вместе с тем ее в деле. Коллеги должны знать все о Дарах друг друга, иначе никакого братства среди Стражей не будет, вот Денди и застал Нору на моменте демонстрации ее умений. Пирсинг Денди никогда не любил и после смерти этой антипатии к нему не растерял, поэтому им была выбрана по отношению к своей холодной коллеге-стерве выжидательная тактика. Выжидал он, конечно, удобного и органичного случая познакомиться, потому что она была, очевидно, несмотря на иронию в этих словах, самой горячей соской среди Стражей. И кто бы мог подумать, что пропуском в более близкое общение с ней станет самый тупой и часто используемый в ромкомах прием сближения через собак или детей. 

— Детка, если это такие духи, то мое почтение парфюмеру, — хохотнул он, естественно, и не почувствовав тонких ноток именно гавайской пиццы. — Так это... не ее, а его. Это Шеф, и он чертовски напоминает мне моего начальника из прошлой жизни. Такая же рожа, вся в складках и вечно недовольная, и такой же кар... — видимо, терпения псины не хватило, что она вдруг даже залаяла на Денди, — лик. Кхм.

Он встает с асфальта, отряхивает брюки и поправляет одежду. Шеф, обиженный на слова Денди, уходит на другую сторону площадки, а мужчине и все равно, ему есть, чем заняться. Он улыбается Норе и, ожидаемо, садится ей на уши. Помните те признания в том, что Денди абсолютно похер на собак, как он хотел накинуться на псину с зубами, чтобы наказать? Слушайте.

Урок Денди #1: Мужчина способен кардинально поменяться ради топовой соски.

— Еще с самого детства мечтал о своем домашнем питомце, но как и у многих, мать была против, да и в городе их содержать довольно затратно. А тут вдруг нашел этого маленького симпатичного чертового... — шумы агрессивной собаки, — обаяшку. Эхх... опыта в тренировке собак у меня никакого, только желание. Может у тебя есть? Такое чувство, что тебе не в первой кого-то приручать, — и смеется, искренне, хотя потом и неловко чешет затылок.

Он всматривается в Шефа, который недовольно ходит вперед-назад, фыркая и иногда посматривая на Нору, но отчего-то не пытается покинуть это место. То ли Денди успел как-то заинтересовать пса, то ли запах Норы, который она старательно пыталась спрятать, то ли еще какие-то свои, неведомые человеку, собачьи причины.

— Я искал хотя бы какое-то руководство по тренировке собак, но не нашел и приходится учить Шефа самому. А у тебя есть какие-то конкретные идеи, детка?

Единственное, что Денди понимал — собака должна быть голодной, чтобы поощрения при выполнении команд играли вес. Именно поэтому на столике рядом лежала еще теплая, не успевшая остыть окончательно, пицца. Денди решил было подойти к ней и взять себе кусочек, но Шеф, издали, громко зарычал, и мужчина остановился, долго переглядываясь с собакой, как два ковбоя. Снова потянет руку — опять рычание. Уберет — прекратит. И так пару раз, пока Денди не надоедает.

— Видимо, Шеф так непрозрачно намекает, что если едят, то все, — расслабившись, пожал плечами Денди. — Если поможешь с ним, обещаю делиться пиццей. Чертов пес только ее и ест. Не могу не понять его.

+1

5

[indent] Общество мерзкой псины, не имеющей даже элементарного понятия о манерах, Норе претило. Впрочем, ради заинтересовавшей ее бульдожки она готова мужественно его потерпеть. С Денди она всегда была знакома на дистанции и не стремилась сближаться: скользкие мужчины могут привести только в ад, хотя даже она не могла отрицать особое очарование Синнерса. Он своего рода змей-искуситель. Только вот яблоки у него гнилые.

[indent] Элеонора опустила внимательный взгляд на собачку, демонстрирующую хозяину то самое место, в которое его наверняка часто посылают. Поразительно, он не вызывает уважение даже у животного. Ее смешок резким выдохом задержался где-то на его шее. Чужое личное пространство никогда не интересовало девушку.

[indent] Однако весело ей было недолго.

[indent] Детка. Детка. Он точно ей это сказал? Она не ослышалась? Язык без костей и голова без мозгов, раз свободно позволяет себе такое к ней обращение, не имея соответствующего для защиты дара.

[indent] — Детку в штанах своих увидишь. Если найдешь, конечно. — Нора заметно помрачнела, длинным ногтем прочертив красную линию от его макушки до позвонков.

[indent] Злобно прокрутив его зарвавшиеся слова в голове, она вдруг поняла смысл им сказанного. Учуял? Не мог, это какой-то бред. По ее спине роем пробежали мурашки. Вся пачка мятной жвачки — это сколько? Десять штук? Что он за этим почувствовать мог? Или он из окна ее увидел? Или на подходе к зданию? Не мог, внутрь она несла закрытую коробку-матрешку, а из окна за ним наблюдала она, никак не наоборот. Наверняка это слабая попытка подкатить, она подошла близко, и он услышал ее духи, вот и решил сделать комплимент. Да, так все и было. Она себя просто накручивает. Прокашлявшись, Нора прикрыла рот рукой, стараясь незаметно проверить свое дыхание. Убедившись в его свежести, она успокоилась.

[indent] — Серьезно? Синнерс, я, конечно, догадывалась, что ты ничего подобного никогда не видел… — она ехидно захихикала, упиваясь собственным остроумием, — Так уж и быть, я тебе помогу, — Нора быстрым движением сжала холодные пальцы на его шеи сзади, прижимая голову к земле на уровне туловища неспешно уходящего подальше бульдога. — знакомься, Денди — вагина. Вагина — Денди.

[indent] Отпустив мужчину, она несколько раз сжала и разжала пальцы, пытаясь сбросить с них напряжение. — Сразу видно, что с женщинами тебя разговаривать научили какие-нибудь дешевые статьи из плейбоя. С тобой даже собака ничего общего иметь не хочет.

[indent] Денди отряхнулся, выпрямился и сразу же начал разговор. Привлекать к себе внимание он умел профессионально, Нора и не заметила, как он утянул ее рассказами про детство в необходимость оказания ему помощи. Несмотря на бытие Стражем, помогать она не любила. Оказывать услуги — да, а вот помощь бескорыстна и благородна по природе своей, чего не скажешь об Элеоноре. Впрочем, с Денди взять нечего, да и история с собакой все еще ее интриговала.

[indent] Приручать… Что ж, пожалуй, она это умела всегда. Прорывной характер и командный голос прокладывали ей путь куда угодно и продавливали на нем кого угодно. Она не гордилась этим, но считала такую свою черту явным поводом для всеобщего уважения. Мир в ее понимании испокон веков делился на сильных и слабых, на победителей и проигравших. Проигрывать она не любила и слабой ее уж точно назвать нельзя было. Заключительные его слова снова резанули ей ухо.

[indent] — Синнерс, последнее предупреждение. Еще раз вспомнишь какую-то детку в разговоре, и я добавлю в пиццу Шефа твои тонко нарезанные причиндалы. Терпения у меня мало, а пока смотрю на тебя его еще меньше становится. — процедила она, буравя его ледяным взглядом.

[indent] Понаблюдав за перепалкой стража и собаки за пиццу, она все же немного оттаяла.

[indent] — Для начала попробуй не оскорблять суку, тогда есть шанс, что она не вцепится тебе в яйца при первой же удобной возможности, — удивительно, но совет распространялся не только на Шефа, но и на Нору, — слова про складчатого карлика явно были лишними в сторону такой умной обаятельной леди, — голос Норы стал мягче, но не убавил в свойственной ей страсти. Она брезгливо отщипнула небольшой треугольник от куска пиццы, медленно изящно присела, согнувшись в коленях, и протянула руку навстречу бульдожке, улыбаясь.

[indent] При жизни с животным она бы вела себя совсем по-другому, но пока что собака демонстрировала недюжинный интеллект, в отличие от своего нерадивого хозяина, поэтому и подход к ней был как к существу разумному. Да и женщина точно поймет женщину, вне зависимости от мировоззрения, языка и даже видовой принадлежности. Girl power.

[indent] — Пиццей со мной делиться не надо, я такое в пищу не употребляю, у меня более утонченные вкусы, — она фыркнула, — лучше скажи, откуда ты ее достал? Никогда не видела здесь собак. Да и в целом животных.

Отредактировано eleanor (2021-08-23 23:21:24)

+1

6

Денди любил женщин, которые не только угрожали, но и имели все нужные умения и характер для того, чтобы исполнять обещанное. Можно было бы расписать большую тираду на фоне того, как сильно Денди любит женщин, которые могут его прибить, но она прибережется для лучших времен. А сейчас стражник изгибает спину, стараясь смягчить боль от ногтя Норы. Не то, чтобы ему не нравится, но это естественная реакция человека, и они даже не в постели.

— Мы можем поискать вместе, Нора, — смеется он, в извинениях складывая ладони вместе.

Нора быстро остыла, возможно чему-то даже смутилась. Замялась, и Денди не мог не обратить на это внимание, хотя виду не подал. Это она так от того, что он учуял запах пиццы? Видимо, утонченные дамы не едят пиццу. Или не хотят, чтобы об этом знали. Ладно, Нора, храни и дальше свои секреты.

— О боже! Я надеюсь, моего малыша ты мне так показывать не будешь, а то у меня ребра сломаются, — веселится он, нисколько не обижаясь за этот ее жест и как бы даже не сопротивляясь. Денди мускулистый парень, он ходил в спортзал при жизни и просто имел хорошие природные данные, и мог даже не сдвинуться с места, но почему бы не дать понравившейся девушке желаемое чувство контроля? — Спасибо, что вразумила. Хотя пусть остается Шефом.

Наличие вагины у Шефа его удивляет только чуть-чуть, ведь в сучности это ничего не меняло. Даже забавнее, что псина будет кидаться кусать за яйца. Поэтому даже не крутил в руках псину, чтобы удостовериться в ее поле. Какая разница, кем она там является биологически? Может ментально это самый настоящий алабай с большими яйцами? Денди толерантен, прогрессивен, похуистичен.

— Никто не хочет, пока я им не открываю свое сердце, — он оборачивается к Норе и подмигивает ей. — Ну или до совместного поиска малыша Денди.

Ладно, он встает и начинает диалог про детство, и забавно, что Нора вообще слушает. Прав он был, полагая, что собака еще и отличный способ подцеплять девчонок. Ласковые слова, вроде детки, этому не способствовали, однако трижды Денди повторять не нужно было. Так уж вышло, что крутому полицейскому со связами отказать или перечить на Земле было сложно, вот он и перестал следить за своим длинным языком — что на самом деле большой плюс, просто Нора пока не знает об этом — и начал позволять себе большее, чем того заслуживал. Опьянение властью и силой, как оно есть.

— Я встречал многое на своей детективной практике в Майами, но подобного не делал никто, — Денди примирительно поднимает ладони вверх. — Больше не буду.

Шеф довольно пошла навстречу Норе, даже не помедлив. Стянула пиццу с ее рук, попутно не облизав пальцы Норы и не уронив еду на землю. Прожевала и проглотила кусок, довольно присев и уставившись на двух стражников.

— Это были просто дружеские перепалки, так ведь, Шеф? — недовольный рык. — Вот не надо этого, ты слишком близко принимаешь к сердцу. Я думал, что собаки толстокожие, — это тоже не понравилось Шефу, и послышалось протяжное рычание. — Ну да, ну да, обижайся на каждое мое слово, ты ни капли не предвзята и не видишь агрессию там, где ее нет, — фыркнул Денди, скрестив руки на груди.

Что-то Нора не то говорит, и они оба, и Шеф, и Денди, переводят на нее удивленный взгляд. И оба этих существа достаточно разумны, чтобы понять мотивы ее слов, вроде бы, но не все из них все еще достаточно умны, чтобы так просто промолчать.

— У тебя что, был патруль в Пицца-Хаусе? — усмехнулся он, все еще держа руки скрещенными. — Потому что я чувствую запах очень утонченных вкусов, — Денди не имел в виду гавайскую пиццу, то была просто шутка о пицце в целом и несоответствии слов Норы с действительностью. От Шефа после этого, кажется, послышался вздох. Собачий вздох.

— Я нашел ее рядом с одним из Пицца-Хаусов, где я готовлю... готовил пиццу. Смотрю, а она идет мимо. Приманил куском пиццы и утащил к себе в машину, — он был честен, и Шеф даже никак не отреагировала на это. — Э-э-э, если что, она не была против, как видишь. Это не похищение. А насчет собак, ну, что же, я тоже. Псы, видимо, не попадают в Рай. Хотя эта су... умная и обаятельная леди как-то умудрилась, — мертвая тишина. Ну и ладно, Шеф, храни и дальше свои секреты. — Без понятия, как она тут оказалась. У Хиэль не спрашивал, но она вообще на вопросы отвечать не любит, просто улыбается. Улыбка милая, обезоруживающая, но это не то, что ты хочешь получить... Хотя как... может почаще ей задавать глупые вопросы, хе-хе... Неважно.

Они должны заняться тренировкой? Хотя сначала собака должна немного отдохнуть после еды.

— Ты рано начала кормить. Насколько я знаю, их надо кормить после успешно выполненной тренировки, а то ничему не научатся. Теперь ждать, пока у нее там все уляжется, — Денди достает пачку сигарет, зажигалку и закуривает. — Дай угадаю, ты по ментоловым? — но все равно предлагает Норе свои сигареты. — Я иногда беру такие, но курю их редко.

Ну что они все о собаке да о собаке? Неужели у мужчины и женщины, двух стражников, не найдется других, более интересных тем для разговоров? Тем более, что Шеф отошла, когда Денди начал курить, явно не довольная табачным дымом.

— Так значит... почему ты стала стражником, Нора? Я — понятно, помогать людям у меня в крови, — о боже, это была лучшая шутка за последний месяц, и Денди посмеивается. — А, да просто историю смешную вспомнил... Так ты? Просто здесь и так все есть, зачем рисковать и стараться защищать Анархию? Хочешь чего-то особенного — идешь в Исследователи за их Яблоками, — сам Денди для себя давно ответил на эти вопросы, но о них без встречного вопроса говорить не спешил, сначала хотел послушать мнение Норы.

+1

7

[indent] Нужно быть сильным, чтобы Нора тебя уважала. Еще важнее уметь подстраиваться. Денди пусть и был тем еще слизняком в ее глазах, но определенно был физически сильнее и, главное, ему хватало мозгов уступить и прогнуться под ее пустяковым весом. Не припади он к земле от ее легкой руки (и больно впивающихся тонких пальцев), он поставил бы ее в неловкое положение, вынуждая прибегнуть к менее дружелюбным действиям и использовать дар, чтобы настоять на своем. Впрочем, если бы он взял ситуацию под свой контроль, то не только разозлил бы даму, но и вызвал хотя бы минимальное у нее уважение. Возможно, даже был бы повышен до мужчины в ее глазах. Только возможно.

[indent] Денди с каждой проведенной рядом с ним секундой казался ей все страннее. В один момент принятое им стратегическое решение заставляет ее задуматься о наличии серого вещества в этой в своем роде очаровательной черепной коробке, а в другой моментально в нем разочароваться и потерять любую надежду. Слишком уж часто за короткий диалог с малознакомой коллегой он делал намеки сексуального характера. Жаль, что в Столице нет централизованного управления, тогда можно было бы подать на засранца в суд с чистой совестью. А так судебной системы нет, тюрем нет и даже в Стражу, которая должна защищать людей, проник подобный человек, чувствующий свою полную безнаказанность. Будто специально делает ее будни невыносимыми. С другой стороны, если его наказать не могут, то и ее тоже. Важно же оставить ему голову на месте, об остальном можно и не волноваться. После этого из Стражи ее точно выгонят, да и ругаться с красавчиком Адамом не хотелось бы. Все вокруг бесплатно, кроме терпения. Явная несправедливость.

[indent] Бульдожка заинтересовано подошла к девушке, аккуратно подцепила предложенный ей кусок пиццы и сразу же села. Нора протянула к ее носу чистую открытую ладонь, позволяя себя обнюхать, почесала Шефа за ушком. При жизни она бы ни за что не дала собаке пиццу — вредно и жирно даже для людей, что уж говорить о хрупком пищеварении домашних любимцев, но теперь все по-другому. Есть можно что угодно без последствий и это пора уже усвоить и Норе.

[indent] Ей подозрительно легко далось то, ради чего так отчаянно бился Денди. Девушке в голову закралась мысль, а не издевается ли над ним собака. Она понимала, что проецирует на животное собственные желания, многие люди воспринимают действия своих питомцев исходя из придуманной ими же личности. Пожалуй, стоит считать, что Шеф ей понравилась.

[indent] Элеонора улыбнулась уголком губ, наблюдая за никудышными попытками мужчины наладить контакт с собакой. Насколько же нужно быть незадачливым, чтобы не мочь даже поставить на место животное. Шеф, конечно, явно не была обычной представительницей своего рода, но и человеком при этом не была. Ну не может же он и правда быть настолько безнадежным. Впрочем, веселье ее быстро кончилось. Денди как-то странно на нее посмотрел, бульдожка, как ей показалось, тоже.  Нора подозрительно нахмурилась, бегающим взглядом следя за обоими.

[indent] — У тебя плохо с обонянием, Синнерс, — холодно выдавила она сквозь натянутую улыбку, — может быть мне стоит засунуть две сосульки как можно глубже через твои ноздри, — Нора стремительно сокращала расстояние, остановившись в паре сантиметров от Денди, тыча ему в лицо напряженным указательным пальцем — вдруг дотянусь до извилин, и они наконец заработают. Сказала же, что не ем такое.

[indent] Правильно Нора, отрицай, что тебе еще остается. Лучшая защита — нападение, это всем известно. И не зря же полицейских зовут ищейками. Нюх у него отменный. Вот бы чувство такта было такое же. Тема разговора быстро переключилась на питомца, поэтому и девушка смерила пыл.

[indent] У бульдожки вполне мог быть владелец, безответственно выпускающий ее погулять самостоятельно, или же она могла сорваться с поводка, потеряться, да вариантов масса, хотя все они казались Элеоноре одинаково неправдоподобными. Вряд ли у такой строптивой суки был хозяин. Сожитель еще может быть, но не хозяин. Им и Денди не станет. По-настоящему феминистичная псинка.

[indent] — Других собак здесь нет, значит она чем-то от них отличается, — Нора задумчиво смотрела Шефу в глаза — ты не думал, что это из-за того, что она в принципе не собака? Вдруг это просто женщина, пожелавшая у Хиэль тело бульдога?

[indent] Девушка брезгливо отодвигает от себя предложенные мужчиной сигареты.

[indent] — Она съела совсем чуть-чуть, не думаю, что есть повод ждать. Да и команду она выполнила, сидит же. — Элеонора пододвинула к себе коробку с пиццей, пытаясь понять, насколько попыток еще хватит. — Я не курю. Полагаю, ты решил, что я курю из-за дара. Зря. Вот у тебя в качестве дара блокнот, если правильно помню. Хм, но вот умеешь ли ты писать? Не думаю.

[indent] Она усмехнулась, размахивая кистью перед лицом в надежде отвести сигаретный дым. Вопрос заставил ее неловко замяться. Смотреть на Денди она не стала.

[indent] — Еще и в душу ко мне лезть решил? Смелый. Считай, что есть желание помочь, но нет желания носиться по воспоминаниям как идиотка. Исследователи могут удавиться своими Яблоками. Ты же раньше был полицейским. Не наигрался до сих пор что ли?

+1

8

Денди совсем не обижался на то, что псинка больше проявляла симпатии к Норе, чем к нему. Трудно представить вообще какого-либо человека, который проявлял бы больше симпатии к Денди, нежели к Норе. Это не трагедия вселенских масштабов и даже не маленькая язвочка между извилинами мозга. Это просто факт, с которым Денди не собирается бороться, ведь он настолько уже дистанцировался от самого себя, что, казалось бы, все эти километры пути познания себя по возвращению станут его могилой. И это казалось ему правдой, даже пророческой, с которой он уже давно свыкся. Это тараканьи бега, и все тараканы принадлежат одному лишь Денди.

Были в Денди и те его стороны, в которых он мог положительно выделяться на фоне остальных людей. Какие?.. Ну, например, его внимательность или его, что называется, предприимчивость, активность. Даже отсутствующее чувство такта — оно зачастую только препятствует следствию!

— Уффф, я просто тебе кое-что поясню, — он расслабленно смотрит на нее, сверху вниз, стоящую совсем рядом с ним, и улыбается, даже при жуткой угрозе и приставленном к лицу указательном пальце, — если ты хочешь скрыть что-то, то покажи, как тебе плевать на это. Пожми плечами и отмахнись, а не просто заедай что-то пачкой жевательной резинки и угрожай, — она подошла ближе, и поэтому он мог почуять из ее рта и запах мяты. — Или ты пила на посту? У меня в шкафчике есть отличная бутылочка красного полусухого. Но для него нужно принарядиться, — Денди оценивает ее фигуру и покусывает нижнюю губу, представляя, как Нора смотрелась бы в платье.

Несмотря на уверенность в этом Элеоноры, вряд ли две сосульки в нос могли бы исправить ситуацию. Денди читал, что так, кажется, лоботомию делали? И египтяне вроде так мозг выкачивали? Нет? Кстати, убьет ли это Денди? Вроде нужно голову отсечь, но будут ли смертельны выстрелы в голову? Нужно уточнить у Хиэль.

— Если честно, то мне плевать, — Денди пожимает плечами, тоже смотря на Шефа. Она же смотрит на них. — Хочет быть собакой — пусть ею будет. Я... типа, сочувствующий. Ну, ты понимаешь, с уважением отношусь к тем, кто хочет себя считать кем-то другим, типа фурри. Была бы моя воля, я бы вообще единственным натуралом во всей Столице остался, понимаешь? В смысле, натуралом-мужчиной. А то вышло бы очень печально...

Не сказать, что этот спич Шефа удовлетворил, но и явно не разозлил. Похоже, ей было довольно комфортно уживаться с ним. И он прямо сказал, что не является фурри. Как бы злые языки не утверждали обратное своими глупыми подростковыми шуточками.

— А если еще честнее, то если бы ее что-то не устраивало, она бы уже свалила или всем видом дала понять, что не является собакой в полной мере, — пожимает плечами, затягиваясь сигаретой, и немного удивляется тому, что Нора не курит. — Как хочешь.

— Это не было командой, она просто села, потому что захотела, — раздраженно фыркнул Денди, смотря на Шефа и грозя ей пальцем. Шеф же грозила ему рыком. — А? — стражник смеется, искренне и по-доброму. — Сильные слова! Уметь умею, но скажу тебе так: вчера был первый раз, когда я что-то в него записал. Спустя столько времени, что я тут.

Увидев, что Нора отмахивается от дыма, он просто выставил сигарету в сторону, подальше от нее, а когда затягивался, то выдыхал тоже в другую сторону. Это немного спасало ситуацию.

— А ты ко мне в трусы полезла, ну и что? А то будто свечку держала за их содержимое, — он довольно ухмыльнулся. — А знаешь, я вот смотрю на тебя и думаю: ты после этих слов, про путешествие по воспоминаниям, как идиотка, еще пожалеешь. Думаю, в ближайшем будущем тебя точно ждет парочка таких путешествий. Я вроде и сам думал, что ни ноги моей в них не будет, а как-то в последнее время зачастил... Два раза за последние тридцать дней уже был. А до этого ни разу. Так что потом вспомни мои слова, как окажешься в очередном Воспоминании! — он выразительно ткнул сигаретой в небо.

Денди вздыхает. Запускает сигарету в стоящий рядом мусорный бак и на этот раз довольно метко попадаешь в урну. Обычно промахивается и сигарета валяется просто рядом с ней, на полу.

— Я же в отделе нравов был, а в этом мире нет нужды в подобных специалистах. Я сейчас занимаюсь совсем другим. Но, учитывая управленческие способности Адама, это обычно сводится к одной единственной вещи — патрулированию. Никаких тебе расследований или типа того. Иногда слежку организовываю, правда. Слышала про эту... торговку оружием? Которая своим Даром пушки создает? Вот за ней веду наблюдение официально, типа. А так... — он переводит взгляд на нее и улыбается. — Все довольно прагматично: лучше иметь сильных союзников, чем быть одиночкой. Исследователи не мое, — особенно с его Даром и быстрой смертью от некрофантазий, — полуночники так, шпана мелкая, а Секта? Секта прикольно, но, как я слышал, у них там нет пятничных оргий и крутых вечеринок. Не круто. Зато тут у меня прям уют, кабинет свой, я его стилизовал под нуарное детективное агентство 60-х. Жду свою роковую красотку в красном платье, — он меланхолично вздыхает, переводя взгляд на Шефа. — Ну и бойцовскую собаку себе тренирую, чисто К-9, собачий спецназ.

После этих слов Денди берет один из кусочков пиццы и бросает Шефу. Но вот тут его ловкость дает сбой и пицца падает псинке прямо на голову. Шеф тут же стряхивает кусок со своей головы, на которой еще остались крошки, и гневно смотрит на Денди, начав рычать.

— Блин, да я случайно, я же накормить хотел, Ше-е-е-е-е-е-е-е-

Псина не дает закончить и бросается на ногу Денди, сильно ее кусая. Стражник тут же поднимает голову, пытаясь стрясти собачонку с себя, но она крепко вцепилась в штанину и сейчас царапает его за ногу. Такую боль сложно игнорировать, и у Денди теряет контроль. Денди же не цапля, нога случайно подкосится — и он упадет. Так и случается, когда он после пары секунд активного прыгания с Шефом на ноге, прогрызающей штанину и саму ногу, не теряет равновесие и не падает на землю, аккурат между ног Норы, но от подступившей боли в затылке на пару секунд закрывает глаза, и сама Шеф, понимая, в какую ситуацию угодил Денди, сама уже забегает на него и атакует шею, больше слюнявя ее и не давая тому разлепить глаза и в те пару секунд возможности увидеть что-то, что ему пока рано видеть.

— Хватит, ну что же... сучка!.. — возможно, Нора уже перешагнула через Денди, но тот не мог разлепить глаза из-за Шефа. — Вот так ты должна кидаться на моих врагов, а не на меня! — он уже отталкивает ее руками, и после того, как Нора отходит, Шеф действительно успокаивается, фыркая на Денди и уходя от парочки подальше.

+1


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » my dog loves pizza so much, baby // 04-11.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно