Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » fight or flight kind of vibe // 20.06.01


fight or flight kind of vibe // 20.06.01

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/5/t163887.png

участники: regina, finn
локация: Окраина города.
время, погода: Вечер, собираются тучи, возможна гроза.

У каждого человека есть что-то, ради чего он готов поставить на кон жизнь. У кого-то это семья, у кого-то - свобода. Возможно, найдутся те, кто готов рискнуть всем ради собственного благополучия. Регина и Финн решили рискнуть жизнями ради безделушки, которую нашли на пустыре.

Отредактировано finn (2021-07-15 19:08:45)

+2

2

У СИСТЕМЫ можно было попросить любую бесполезную вещь в мире, в магазин можно было просто зайти и взять понравившийся предмет. С одной стороны, это делало шопинг намного более простым занятием, с другой стороны у Регины на руках было слишком много свободного времени. Слава богу, у Столицы была окраина.
Практически неиссякаемый источник нового барахла, за которым еще поохотиться надо. Девушка не так часто забредала в эти неизведанные территории (идти далеко), зато, когда, наконец, добиралась туда, проводила весь день. С пустыми руками не уходила никогда, но очень редко с полными: ей хотелось найти что-нибудь особенное, что бы это ни значило.

Вот сейчас она нашла крутую розовую биту.

В этой необжитой части Столицы редко появлялись люди (на то это и окраины), а те, что появлялись, нередко оказывались подозрительными личностями. Умерев и возродившись, каждый справлялся с шоком, как мог; удивительно, как много людей просто притворялись, что ничего у них не изменилось. Кто-то решал поменяться к лучшему, кто-то резко решал, что пора напиваться и укуриваться - конец света, все-таки. Чем меньше морали имелось у людей из второй группы, тем выше был шанс столкнуться с ними в пустынной подворотне.

Нет, правда, бита была очень крутой.

Только вот что-то неудачный на сокровища день выдался. Регина разочарованно покидает покосившийся двухэтажный дом и задумчиво оглядывается на многоэтажку с выбитыми окнами. Насколько ей сегодня хочется драться? Вообще не очень. А в этой подозрительного вида многоэтажке наверняка тусуется какая-то группировка очень крутых чуваков, которые разосрутся через неделю-другую; пока они внушительные, дружные, целеустремленные. Легкая добыча для Регины, короче.
Но ей не до того.

Регина отходит от зданий, идет в сторону Нейтральных земель, королевство пустырей. Предметов здесь не так много, но Хэтчер устала уже бегать по лестницам и открывать двери, которые никуда еще не вели.
Посреди ближайшего пустыря она видит одинокие футбольные ворота и стол, на котором кто-то заботливо расставил всякий хлам. Хлам - это то, что нам сейчас нужно, и Регина быстренько подбегает поближе, чтобы познакомиться с мусором поближе.
И там она видит его.
Черного кота с янтарными глазами.
Ну, то есть, фигурку просто. Понятное дело.

Регина сантименты не любила, и всегда отмахивалась от греющих душу воспоминаний, но сейчас на нее смотрела фигурка, которая была у ее бабушки. Бабушка отправилась в мир иной до того, как Хэтчеры вдруг стали богачами, и запомнилась Регине стереотипной бабулей, призывающий ценить то, что есть.
Бабуля ценила фигурку черного кота. Говорила, у ее прабабки был кот, который выглядел, как эта фигурка. Короче говоря, Регина мгновенно получила нехилую такую эмоциональную привязанность.
И стояла теперь, рассматривала фигурку, готовясь аккуратно ее поднять и отнести в новый дом.

+3

3

Если ты чего-то хочешь - ты это получишь. Так гласил тик-ток, которому Финн поставил в свое время сердечко. Попав в этот мир, он решил придерживаться этого предложения как мантры, поэтому тащил к себе в квартиру все барахло, которое считал интересным. Среди всех его сокровищ и артефактов ему не хватало всего лишь одного - фигурки кота, квинтэссенции милоты, якоря, который делал всего его будущие беседы и переговоры более положительными, если бы они проходили в его логове. Задумывался ли он о чистоте своего, так называемого, логова? Нет. Задумывался ли он о том, что есть люди с аллергической реакцией на котов? Нет. Все, о чем он мог думать, это миллионы просмотров на сайте, который теперь не существовал.

Прошерстив все ближайшие к городу здания, он не смог найти абсолютно ничего, что хотя бы напоминало собой милое пушистое животное. Поэтому теперь взор юноши пал на пустыри, которые окружали город. Там было много непонятной хрени - плесень, играющая музыку, ножницы, которые зашивали ткань, вместо того чтобы разрезать, поэтому ну просто должен был быть там маскот, который принесет ему желаемое социальное превосходство.

Первый пустырь оправдал свое имя. Там и правда было пусто. Финн даже достал металодетектор, который он приватизировал у Исследователей, но и тот не дал результатов. Зато результаты дало простое человеческое наблюдение. Юноша увидел, как на расстоянии в несколько домов  неизвестная девушка с таким же любознательным взглядом нашла что-то её интересующее. Даже если бы это была какая-то старая брошь или серьга, до которых Финну нет дела, само выражение лица юной особы так его заинтриговало, что он решил, что отберет это у нее, чего бы это ему не стоило.

Прибавив скорости, Мосс оказался рядом с Региной всего за несколько десятков секунд, после чего перевел дыхание, пару раз стукнул себя по колену и выпрямился в полный рост. Его речь все еще была подвержена правилам физики, поэтому голос дрожал после большой физической нагрузки, но он решил не обращать на это ни малейшего внимания.
- Я это нашел первым вообще-то. Еще вчера. Даже позавчера если по-другому время считать, другой часовой пояс.

Финн перевел взор на то, что "он нашел вчера или даже позавчера" и увидел, что это была окаянная статуэтка кота.
- Так! Вообще-то я даже неделю назад это нашел, может даже две. Короче это моя статуэнция, прошу прощения, малыш.
Без какого-либо ожидания сопротивления он потянул руку в сторону фигурки, думая лишь о том, куда поставить ее у себя дома.

+3

4

Пока Регина смотрит на кошачью фигурку, она фантазирует о том, куда ее можно пристроить. На тумбочку рядом с кроватью? Нет, уронит. И в прихожей нельзя. И на кухне. Или можно на кухне? Вроде как уют создать? Хотя нет, у котика вайб не уютный, ему бы специальную полку, и чтобы все по стилю сочеталось. Кристаллы разноцветные, веточки, вот это вот все, понимаете? Значит, надо или расчищать в имеющихся шкафах свободное место, или требовать у СИСТЕМЫ новую мебель.
Искать она шкаф не будет - таскать его еще.

Регина наслаждалась плодами своего воображения, наверно, минут пять, пока ее покой не вздумали нарушить. Закатив глаза лишь на миллисекунду, девушка привычно готовиться к новой постановке в театре одной актрисы.
Кто тут у нас?
Какой-то рыжий лох.
Регина, добрая душа, дает ему время прийти в себя. Очень вежливо не начинает смеяться над тем, как он не может отдышаться, и даже не комментирует дрожь в голосе, будто он расплачется сейчас. Издевательская усмешка ловко притворяется вежливой улыбкой, и Регина понимающе кивает.
Кивает в основном потому, что знает, что ей врут. Ну, ладно, догадывается.

- Вот как! - Надо дать ему высказаться.

А вот теперь она точно знает, что он врет.
За две недели от стола бы уже ничего не осталось - все бы разобрали. Да что уж там, недели бы хватило, особенно для такой мелочевки. Парень и Регина - не единственные любители бесполезного барахла во всей Столице.
К тому же, "малыш". Какой-то странный, идиотский прикол у мужиков, называть незнакомых девушек уменьшительно-ласкательными прозвищами. И делать это, пока ты малышу нагло врешь? Рыжий лох становится все менее и менее приятной личностью.
Кстати говоря, лицо у него какое-то знакомое. Регина щурится, пытаясь вспомнить, но вместо этого ее прищур ловит только уверенное движение чужой руки. Неуловимо цокнув языком, Регина шустро идет на опережение и хватает фигурку первая.

- Мне она очень-очень нужна! Можно я возьму ее себе? Пожалуйста!

Регина заискивающе заглядывает в глаза парня, надеясь, что этого будет достаточно. Провести полноценное шоу, ради которого мы все здесь собрались (мы - это ее эго и самолюбие), она, конечно, могла, но разгоняться ради одной фигурки? А если чувак в нее втюрится? Это придется с ней топать до самой Столицы, чтобы потерять в толпе. Не такие у нее планы на этот день.

- Кстати, эм... Прости за нескромный вопрос, но мы раньше не встречались? У тебя очень знакомое лицо!

В обычной ситуации Регина постаралась бы сократить между ними расстояние, установить кокетливый физический контакт даже, но сейчас ее инстинкты бьют тревогу. Ладно, тревога - громко сказано. Тут не то, что ей надо держаться подальше, скорее, сохранить дистанцию. Приготовиться стартануть.
Регина покрепче сжимает фигурку.

- Я могу дать тебе свою биту за эту статуэтку!

Хэтчер каким-то слишком уверенным жестом взмахивает битой. Наверно, слишком угрожающе выглядит? На всякий случай тут же роняет биту себе на голову и премило ойкает. Вот. Совершенно безопасная и беззащитная Джина, отдавайте ей кота немедленно.

+3

5

Руку девушки в данный момент можно было сравнить с броском кобры или, может даже, атакой рака-щелкуна. Финн не поверил своим глазам, но решил списать это не на скорость дамы, а на то, что до сих пор не пришел в себя. В голову пришло сделать движение вроде протирания глаз или пары взмахов головой, но парень решил, что они не несут в себе ничего кроме возможно комплимента, поэтому просто цыкнул и сжал пустую руку в кулак, возвращая ее в исходное положение.

- Нель...
"Зя" осталось только в голове у юноши, так как он понял, что Регине было совершенно наплевать на его ответ по поводу присвоения кота. А значит и ему было наплевать на то, услышит она его или нет.

Вопрос о том, встречались они или нет, Финн решил проигнорировать. По-крайней мере пока. Было слишком много возможных вариантов того, откуда она знает его лицо и почти все они вели к последующей отрицательной интеракции. Даже ответ в духе "Нет, я так не думаю" мог задержать внимание девушки на достаточное для воспоминания время, поэтому рисковать было ну просто никак нельзя. К счастью, Регина тут же решила устроить скетч полный физической комедии, абсурдного бартера и милого, пусть и максимально фальшивого голоса.

- Кошмар ты криворукая.

Засмеявшись в полный голос, Мосс подобрал биту и рассмотрел ее поближе. На первый взгляд она выглядела как бесполезный мусор, который, в отличие от великой, вполне даже вероятно, всемогущей статуэтки не нес в себе даже эстетической пользы. Однако, сразу так откидывать предмет было нельзя. Может артефакт какой. Осматривая потенциальное оружие, молодой человек не мог не задуматься о том, что в прошлой жизни точно бы бросился к неуклюжей особе и помог бы ей встать, может даже перевязал возможное повреждение, все это, разумеется, скрывая непреодолимое желание засмеяться. Чувство стыда уже было начало карабкаться к его сердцу, но тут же было сдуто порывом эгоизма к остальным песчинкам вроде уважения, доброты и сдержанности. На место это песчинки же пришел целый булыжник, возможно даже гора, в виде идеи пропитанной ложью и злым умыслом.

- Хотя может это уже яд начал действовать. Я статуэтку пропитал с помощью своей способности, хотел кое-кого поймать, но пришла ты. Подожди, сейчас противоядие поищу.

Изобразив, как можно более правдоподобно, заботу, Финн пошарил по карманам и что-то нащупал. Резко вдохнув, он подал Регине знак, что нашел искомый предмет и достал собственный средний палец. Парень снова засмеялся, но в этот раз сделал шаг назад. В отличие от собеседницы, он точно знал, что видит её в-первые, а значит и способности её не знает. Мало ли у нее Черная Дыра там какая или, боже упаси, Черное Зеркало.

- Разумеется, если статуэтку вернешь, я тебя вылечу. Но точно не раньше.

Еще один шаг назад. Лучшей идеей сейчас было осмотреться по сторонам, на случай, если конфликт разрастется и ему придется сражаться с максимально невинно выглядящей актрисой, но Финн счел, что это может расцениваться как целый перечень негативных сигналов и вместо этого, едва приложив усилия, кинул биту в сторону Регины.

- Это можешь себе оставить, разумеется.

+3

6

Чем дольше Регина смотрит на рыжего лоха, тем чётче осознает, что да, она точно его уже видела. Только проходит одна секунда, другая, а никакие рыжие придурки в голову не приходят: не встречала она их раньше. Судя по тому, как противно он себя вел, если Регина и была с ним каким-то образом знакома, то только из-за того, что планировала ему поднасрать.
Может, надо выходить за пределы Столицы? Речь даже не о космосе или воспоминаниях - о мире до конца. Вот там придурков Регина встретила в огромном количестве, с самыми разными цветами волос.
Все равно не может вспомнить. Даже бесится немного.
Или много.

Хэтчер хорошо притворялась, особенно, когда ей это действительно было нужно. Очевидно, чем меньше профит - тем слабее актерская игра и тоньше нервы. Фигурка в принципе не являлась чем-то особенным, резкая потребность сделать ее своей обосновывалась по большей части детским "я первая увидела". То есть, да, конечно, ностальгия по любимой бабушке и все такое. Но ещё рыжий ублюдок кота не заслуживал.
Короче говоря, Регине надоело притворяться... Где-то минут через десять? Вполне вероятно, что это стало ее новым рекордом.

- Погоди, - показанный ей средний палец пробудил в Джине великое множество самых негативных чувств. Гигантское Эго обратило свой тяжёлый взгляд на ублюдка и тут же вынесло приговор: смерть. Или хотя бы засунуть в жопу биту. Эго не было таким уж придирчивым. Так или иначе, ярость благотворно повлияла на память девушки, и она очень четко услышала "хей ватсап ю гайз, йес". - Ты же тот дебильный влоггер, который творил всякую хуйню и якобы занимался благотворительностью, - Регина говорит таким голосом, будто он запустил тохоту на лёгкой сложности. - Так и знала, что за смазливым личиком кусок говна прячется.

Честно говоря, Хэтчер даже не задумывается, правду ли ей сказали о яде. Единственный определенный симптом - "криворукость", и та являлась продуктом гениальной актерской игры.
Опять же - она не верила, что он действительно видел фигурку кота раньше. А если яд и существовал, то какая разница? Голова-то у нее от этого не отвалится.

Бита не очень эффектно падает на землю и подкатывается к ногам Регины. Обмена не случилось.

- Ну и кто из нас ещё криворукий? - Бита возвращается в нежные руки самой обаятельной и привлекательной. - Ты, типа, просто притворяешься придурком, или это твоя печальная реальность?

Регина уже точно решила, что с котом не расстанется ни при каких обстоятельствах, и стоит теперь здесь только потому, что ужасно, ужасно бесится. Одна беда - ублюдок вот, в общем-то, на чилле. Никаких особенно сильных эмоций не испытывает; достаточно, чтобы девушка могла вытащить из него меч, который поместился бы на ладошке, но слишком мало, чтобы можно было полноценно угрожать. Соответственно, чтобы въебать ему как следует, сначало надо было его разозлить.
А как злить? Хер знает! Регина вспомнила, что видела его на ютубе, что он ее выбесил (немножечко), что... Эм... Ну, все. Да и глупо верить тому, как человек ведёт себя перед камерой.

- Слушай, Фил, - так его зовут? Джина надеялась, что ошиблась. - Не совсем равноценный обмен, тебе так не кажется? - Хэтчер идёт вперёд, весело размахивая битой, которую больше не планирует ронять себе на голову. - Насколько надо быть отбитым, чтобы пытаться отравить человека за глупую безделушку?

Сократив расстояние между ними, Регина удовлетворённо улыбается. Черт его знает, может, у него Дар шаги в кулаки превращать.
Отступал он явно не из страха. Опасения - да, но это вполне логичное решение, которое Регина понимает, но не принимает. Думаете, боится по лицу получить? Да как будто в первый раз.
Все равно она сильнее.

- Я ещё подумала, Столица же не очень большая, а о тебе все равно не слышно ничего. Ну, знаешь, малолетние фанатки нигде не видны, никто тебя не обсуждает, - Регина поднимает биту и кладет ее на левое плечо рыжего лоха. - Посвящаю тебя в рыцари ноунеймного стола, - бита переходит на правое плечо. - У тебя Дар-то есть вообще? Потому что я правда, правда сомневаюсь в том, что ты имеешь к отравлениям фигурок какое-то отношение. О, или это пранк? Скажи, где камера, я задницу могу засветить, на тамбнейл поставишь.

Он может разозлиться, и это хорошо.
Он может засмеяться - тоже сойдёт.
Ее интересует любая его реакция на ее речь злой старшеклассницы, лишь бы не пришлось сталкиваться с безразличием.
В крайнем случае, используем мини-меч с ладошки.

+3

7

- Ты знаешь как меня зовут. Не удивлюсь если все мои видео посмотрела.
Финна раскрыли. Он понял, что притворяться кем-то другим смысла особого не имеет, поэтому решил продавить эту беседу в более выгодное для него направление. Попытка вернуть контроль на диалогом провалились, однако, как только девушка начала свое маленькое представление с битой. Легкое раздражение сменилось достаточно сильным, но парень смог быстро выпустить пар, лишь сделав шаг в сторону и достав тетрадь. Мысль о том, что сейчас он призовет себе помощь стабилизировала его психическое состояние и уже через мгновение он начал что-то чирикать на одном из листов.

- Если думаешь, что это мой автограф, то у меня для тебя плохие новости. А задница твоя на тамбнейл не подойдет, у меня же не для муравьев канал, - заканчивая с каракулей, ядовито выдал Мосс. Убрав ручку, он закрыл глаза и воззвал к одному из 72 заключенных ключа.

Пришел Марбас. Хорошо это или плохо, никто сказать не может, даже имея дар всеведения, так как демон был невероятно хаотичен. Видимо долгое пребывание в заточении наложило свой отпечаток и теперь существо просто хотело наблюдать за тем, как все вокруг горит. Вылетев из тетради черной кляксой, он быстро принял образ статуэтки Регины, затем увеличился в размере и, наконец, легким движением лапы вдохнул в себя жизнь. Поклацывая лапами по земле, Марбас сделал круг вокруг Финна, после чего посмотрел на его новую знакомую и ехидно улыбнулся. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять какой у нее был дар и что он должен сделать дальше.

- Финн, - твердо поставленным голосом рыкнул он, принимая позу под стать Муфасе. - Чтобы победить эту деву, одной моей помощи будет недостаточно. Соверши ритуал еще два раза, я позабочусь о том, чтобы пришли те, кто должен прийти. Моим же даром тебе будет сей меч, Рассекающий Мудрость.
С гривы льва слетел единственная шерстинка, которая резко вытянулась и приняла форму изящной шпаги. В рукояти можно было заметить рубин, инкрустированный в форме глаза, а сам клинок излучал странную эфемерную ауру, придающую почти безграничное мужество. Дотронувшись до оружия, Мосс резко понял, что победит не смотря ни на что. Обрушившаяся на него эйфория сопровождалась образами их будущей схватки и всеми возможными вариантами ее развития. Чего парень не знал, так это то, что меч всегда показывал только то, что хотел видеть его владелец, повышая физическую силу через буквальное отупление.

Сам же лев, бросил секундный взгляд в сторону Регины, понимающе ей кивнул, после чего вернулся в исходное состояние кляксы, залетая обратно в тетрадь. Мысленно поблагодарив демона, Финн решил воспользоваться советом о призыве позже и начать с теста нового клинка. Лишь одного движения кистью было достаточно для того, чтобы бита в руках его нового врага превратилась в щепки.

- Только что мне было показано 14 миллионов наших будущих схваток. И я победил во всех. Советую тебе просто закрыть глаза и встретить конец как можно быстрее, - радостно произнес Исследователь, совершая первую серьезную атаку. Отпрыгивая назад, он махнул шпагой со всей силы, рассекая ветер и создавая ударную волну там, где стояла Регина. Из-за поднявшейся пыли он не мог сказать точно, попал ли по ней, поэтому отправил в ту сторону еще несколько подобных атак.

- Это за мой канал, это за моих фанатов, а это просто так.

+3

8

Регина - девушка мечты, поэтому она искренне пытается вспомнить, видела ли больше пяти минут хотя бы одного видео Фила. Выводы неутешительные.

- Я что, на ребенка похожа? - Хэтчер радостно смеется. - Я старше твоей целевой аудитории лет на пятнадцать.

Все еще оставаясь девушкой мечты, Регина дает рыжему придурку заняться собственными делами. Свой Дар он засветил как-то быстрее, чем она ожидала; вроде не нервничал, так в чем дело? Девушка в предвкушении топчется на месте - попиздиться можно будет сейчас, да? За кота и двор, выходит. Регина уже заранее считала себя намного сильнее ублюдка, и мыслями витала где-то там, в мире, где она победила и смеется над тем, как он валяется и плачет.

- Спасибо, что назвал мою задницу сладкой, - скромно отвечает Регина и кокетливо улыбается. - Да и кому нужен такой длиннющий автограф? Ты его уже час калякаешь. Или меня рисуешь?

Она принимает позу поудачнее, пока Фил занимается своим загадочным колдовством.
Клякса не впечатляет, фигурка котенка не впечатляет (потому что настоящая уже у нее), большая фигурка котенка в карман не поместится, но было бы неплохо ее тоже увести, а потом вообще выяснилось, что рыжий был фурри.
На ехидную улыбку огромного котенка Регина отвечает таким же ехидством.

- А, точно, Финн, - достаточно близко, между прочим, Джина может собой гордиться. - Ой, кисуля, да брось ты, - снова кокетничает Регина, чувствуя, как ее эго набухает. Сами понимаете, когда какой-то лох зовет на помощь, а помощь говорит, что нужны еще ребята... Улыбка Регины настолько надменная, насколько можно представить.

Естественно, Регина понятия не имела, что за черт вылез из ютуберской тетради. Вот то, что он еще и оружие потом выдал, ей уже не понравилось. Нечестно же, алло! Рекурсия какая-то. Название у шпаги тоже было странное, будто тетрадочный черт аниме пересмотрел.
Кисуля кивнула Регине, что в ее глазах сделало их настоящими союзниками. Так или иначе, встреча с фамильяром придала Филу на удивление много уверенности. Типа, почти подозрительное ее количество. Регина не сталкивалась с подобными взрывами раньше; как будто парень допинг принял.
Принял и принял, ей-то что? Только на руку! Изумрудная эйфория заполняет кольцо до краев, и, судя по поведению Фила, в ближайшее время этот колодец дно себе прибивать не собирался.

На взрыв биты хотелось бы обратить меньше внимания, чем получилось, но рассекающие кожу щепки приносят слишком много дискомфорта. Регина поджимает губы - предупреждать надо.

- Обосраться можно, - на печаль по поводу смерти офигенной розовой биты не стоило тратить так уж много времени. Главное - Фил показал силу, достаточную, чтобы у Регины зачесались кулаки. - Тебе только что кисуля сказал, что ты мне ничего не сделаешь, фурриеб ты придурошный.

Ну, типа, правда же. Котенок оставил шпагу, чтобы ублюдку было, чем отбиваться, пока он не вспомнит, что ему надо еще два каких-то ритуала совершить. Насколько 14 миллионов связаны с эйфорией, и реальны ли они? Просто напиздеть же мог. Но откуда тогда столько радости?
Регина постоянно ошивалась рядом с космосом, выжидая некрофантазии. Иногда монстры использовали против нее какие-то тактики, иногда единственной стратегией было прямо нападение. Хэтчер успела увидеть, как Фил отпрыгивает и заносит руку со шпагой в сторону - учудил что-то, говна кусок.
Регина улыбается.
Изумрудный рыцарь хватает ее за капюшон джинсовки и рывком уводит в сторону. Стоило ей опуститься на землю, как оставшийся без работы чудила повторил атаку - уже успешно разбившуюся об щит.

- Ты какой-то слишком агрессивный! Девочки должны атаковать первые, - рыцарский щит гаснет, с трудом выдержав сразу два удара. Регина вздыхает - проблема таких ярких эмоций была в их неустойчивости. Атаковать удобно, это правда, но на защиту уходит куда больше времени и ресурсов, чем хотелось бы.

Рыцарь бьет Фила по коленям (как это сделала бы Регина сама, если бы у нее хватило на это сил) и опускает горячую руку на рыжую голову.

- Если ты не понял, тебе нужно опуститься на колени, - щебечет Регина, и рука давит на Фила сильнее. - Будешь извиняться.

+3

9

То что говорила Регина теперь лишь слабым эхом отдавалось где-то на самом краю сознания, можно смело заявить, что после получения шпаги, Финн её уже не слышал и отвечать на её подколы не собирался. Все его внимание было посвящено просмотру будущего, которое прекратило существовать как только Исследователь принял удар зеленого рыцаря своими коленями. Боли он не почувствовал, но законы физики никто не отменял (а если и отменял, то не здесь), поэтому юноша плюхнулся на землю как мешок картошки. В момент касания с полом его непоколебимую храбрость пронзила маленькая иголка сомнения. Теперь, когда произошло что-то, на что он не рассчитывал, способность шпаги стала куда менее очевидной и Мосс быстро осознал, что оружие влияет на его эмоции.

- Этот ублюдок и упырь. Стоило догадаться об эффекте хотя бы немного поразмыслив над его названием, - корил себя парень, пытаясь вырваться из крепкой хватки своего врага. Вырывался он скорее так, ради приличия, так как сражение с девушкой стало для него второстепенной целью. Сначала было нужно понять, как избавиться от чар, мешающих трезво мыслить. Каждая идея, как бревно, брошенное в бурную реку, тут же уплывала куда-то за горизонт, не оставляя после себя ни единой веточки, за которую можно было бы зацепиться. Мосс и так не обладал самым высоким интеллектом из всех выживших душ, а теперь вообще представлял из себя нечто между берсерком без ярости и стратегом, пережившим лоботомию.

Как ни странно, в чувство его привели слова Регины. Такая вот спасительница нашлась, среди всего этого хаоса. Ее слова о том, что нужно поклониться, достаточно времени подействовали на нервы, чтобы успеть схватить что-то здравое. Перехватив шпагу, он проткнул себе ей плечо и окровавленное лезвие коснулось обидчика, посылая его в полет далеко за облака. Освобожденной головой обязательно надо было махнуть, чтобы поправить прическу, а шпагу обязательно надо было вытащить, хоть врачи с тик-токов посоветовали бы дождаться скорой. Едва ощутимая боль была все же сильнее ударов рыцаря и более-менее вернула Финна в строй. Теперь он мог думать только о том, что сказал Марбас о призыве двух других демонов.

- Скорее всего он подтасовал порядок призыва последующих чудил мне во вред. Значит следующие два точно отменяются. Попробовать справиться с девкой самому? Точно нет. Кто знает сколько зеленых она еще может призвать.
Возможно от чувства безвыходности, возможно от потери некоторого количества крови, Финн решается пойти ва-банк и вновь достает тетрадь. Его планом было призвать трех демонов сразу, подвергая свою жизнь риску и, возможно, не только свою, но на подобное дело потребуется достаточно много времени и никто не давал гарантии, что Регина ему это время даст.

- Ты права. Я извиняюсь. Извиняюсь за то, что напал на обделенную природой полоумную бомжиху. Но теперь пути назад нет. Кто-то из нас должен признать поражение и это точно буду не я.
Пытаясь отвлечь даму разговором, рыжий на всех парах рисовал собственной кровью три рисунка или хотя бы что-то чтобы их напоминало. Сразу после сказанной фразы, он ударил своим проклятым орудием перед собой, создавая пылевую завесу и покупая еще несколько драгоценных секунд, но понял, что в такой обстановке рисовать куда сложнее. Тем не менее работа была закончена и из облака начали выходить три фигуры. Две фигуры исчезли практически мгновенно и перед Хэтчер предстал окровавленный осел ростом сантиметров в сорок. Хриплым, но громким голосом, он обратился к ней.

- Грешница. Тебе выпала неудача встретиться со мной сим день, ибо вес того, что ты совершила обрушится на тебьи..,- закашлялся. Остановился, сделал глубокий вдох, продолжил. - Еще один грех. Грех слуха. Пришло твое время.
Глаза осленка загорелись, он распахнул пасть и перед не появилась небольшая печать. Спустя мгновение весь звук в округе исчез, печать разрослась до нескольких метров и из неё, разрывая все на своем пути, вылетел яркий белый луч.

Финн тем временем, пытался привести в порядок сбившееся дыхание, но глотать воздух становилось все сложнее и сложнее. Вдобавок к этому стало болеть сердце и темнеть в глазах. Он уже решил, что умирает, но сразу после выстрела, все пришло в норму и даже рана от шпаги тут же затянулась.

+3

10

Эмоции, бушевавшие в парне, для Регины были настоящим оазисом. Сиди и черпай ведерко за ведерком; никто же не предупреждал, что за каждой капелькой, стекшей по ведру, следить надо было.
Будто щелкнул выключатель, и нет уже никаких крутых эмоций. Мелькает слабое раздражение, но Регине такого уже мало - разбаловалась за минуту.
Думаете, будет она его останавливать, пока он себя шпагой ковыряет? Ага! В жопу идите. Джина немно-о-ожко бы напряглась, прицелься он к своему горлу, да и то - разве можно шпагой голову отсечь?
Эй, ребят?
Можно или нет?
Рыцарь исчезает, пока Регина раздраженно цыкает.

- Чего красуешься, лох? - Головой трясет, тоже мне. Она тоже может, и будет красивее в сто раз, между прочим.

Нападать первой не хотелось. Ну и не моглось, ладно. Что ей, подбирать какие-то жалкие эмоциональные объедки и делать из них шурупы, чтобы кидаться ими во врага? Остается только с самой важной рожей в мире стоять, и ждать, пока у ютубера закончится очередной внутренний монолог. О! О! Тетрадку достает. Регина уже с нескрываемым интересом ждет, какой пушистый друг выберется на свободу в этот раз.

- Бля, чел, серьезно? Ты все время вот над этими словами думал? - Девушка переминается с ноги на ногу, пряча руки за спиной. - Ну чего там, долго еще? Меня рисуешь, да? А ты можешь из меня демона сделать? - Типа фурсоны, но демонической. Представьте, как круто. Демосона... Демсона... не, крысиная какая-то энергия.

О! А, нет.
Юноша прячется в пыли, и Регина вздыхает. Ладно, если хочет поиграть в ниндзя, то пусть играет, она ему не мать. К тому же, следом сразу начинает что-то происходить, и девушка встречает три фигуры воодушевленным взглядом.
Или одну фигуру. И, вполне вероятно, фигура, на самом деле, осел. Осленок... Не, ослик. Девушка наклоняется вперед, боясь, что не услышит его, но быстро осознает свою ошибку. Ну и ладно, блин.

- У него странный акцент, - громко шепчет Регина Финну, прикрывая одну сторону рта ладонью. - Вообще, не буду врать, это все довольно оскорбительно-

Ослиные глаза недружелюбно загораются, и Джина спешно уходит вбок, не успев закончить объяснение того, что ее глубоко ранит неуважение Фила, и она заслужила чего-то большего, чем сиплый осел. У которого, видимо, шея просто для вида? Регина уходит ему за спину, полностью игнорируя помирающего парня. Охуеть можно.
Ударная волна повалила ее на землю. Насколько им повезло, что луч ни во что и ни в кого не попал? Регина яростно оборачивается к сопернику и подскакивает на ноги.

- Это как называется? - Решительно пинает парня в ногу. - Че за хреновый осел? Он, блин, даже целиться не умеет. Так ты ко мне относишься? - Все мужчины одинаковые. Ты думаешь, сейчас вы будете пиздиться, а оказывается, что все, что он может ей дать - огромный котенок с притягательным голосом и поломанный демонический осел. Даже не из Шрека!

Вот ведь говна кусок противный. Регина выхватывает тетрадь, в которой юноша постоянно калякал, и почти чувствует себя хулиганкой, доебавшейся до несчастного задрота. Это что, аниме?
Тетрадку даже и не полистать особенно. Ничего не понятно, ничего не интересно. Она агрессивно перелистывает страницы, делает это показательно, чтобы зрителю стыдно стало за то, как плохо он старается. В итоге просто режется об следующий лист. Тихо ойкает, тут же отправляя палец в рот для срочной дезинфекции. Хмуро достает обратно, осматривает пациента - неутешительные прогнозы. Вытирает появившуюся на свет каплю об тетрадь и бросает ее Финну.

- Хрень, в общем, какая-то, - деловито выдает ему свой приговор.

На самом-то деле хрень началась сразу после этого. В демонах Регина не была сильна, но, честно говоря, ей это бы не помогло. Произошло что-то неописуемое. Что-то лавкрафтианское.
Были пацан и девка, и нету.

Поначалу Регина решила, что просто проснулась. Потом поняла - эту спальню не видела, ну, лет пять уже? Маленькая, если хотите, уютная. Нежно-розовые обои, десяток мягких игрушек, постер звезды, чьего имени она не помнит. За окном, которое у нее не получается открыть, самое фальшивое в мире небо.
Так, так, ладно.
Сначала она думает, что еще и дверь заперта, но оказывается, что под ней просто валялся бомж. То есть, лоховской ютубер, который проебал свою потрясную карьеру из-за какого-то там апокалипсиса.

- Это твоих ебаных рук дело?

И тут же проходит мимо. В доме один этаж, но Регина все равно зачем-то прислушивается, подняв голову наверх. На Воспоминание не похоже, да и откуда ему взяться в Столице?
Дверь, в теории ведущая на улицу, на деле вела в абсолютное никуда. Ага, кивает Регина. Понятно, запирает дверь Регина.

- Эй, Фил. Че за хуйня-то?

+2

11

После выстрела, осленок понял, сто подставил своего брата по оружию, и целиться стоило гораздо лучше, поэтому тут же ушел в себя и стал раздумывать над возможными вариантами дальнейшего развития событий. В отличие от остальных демонов, в качестве платы он хотел только одобрения Финна, и поэтому пришел ему на выручку в сложной ситуации, убив двух других существ, заготовленных Марбасом. Тем не менее, одобрение для него было не проявлением эмпатии или дружбы, а скорее валютой, так как сам демон относился к разряду социопатов.

Может мне заплакать и стать еще меньше? Что если я выпущу еще один луч? Блин нет, если я его выпущу то вообще голос потеряю на неделю, должен быть выход получше. Может артефакт какой дать? - начал рассуждать Гамигин. Покашляв немного, отходя от атаки, он растянул карман на собственном боку и стал перебирать различные виды оружия, которые может дать юноше. Двуручный меч вызвал у него слишком много ностальгии и он сидел и вспоминал о том, как было здорово им рубить ангелов с добрую минуту. Затем он нашел нунчаки и понял, что ими Мосса скорее ударит себя, а ведь они превращали все чего коснутся в пепел. Третьим оружием был перочинный нож, который запирал сознание жертв в бесконечном лабиринте. Обрадовавшись находке, уродливый пони начал махать оружием над своей головой и повернулся к призывателю.

Призыватель стоял на коленях, пытаясь ухватиться за любой клочок сознания, который может. Сколько перед его глазами пролетело звезд сосчитать было почти невозможно, а сколько раз он вдохнул и выдохнул будто это преступление последнее, так вообще число неизмеримое. После атаки демона он стал чувствовать себя немного лучше, но каждое его последующее действие вернуло состояние Финна к наихудшему, при этом добавляя +1 к показателю. Три найденных орудия спустя, парень уже даже своего имени не помнил, не то что бы цель своей атаки или причину, по которой это все началось, поэтому когда Регина отобрала у него тетрадь, он даже почувствовал небольшое облегчение. Теперь весь демонический груз на ней, - иррационально подумал он.

Девушка продолжает издеваться и начинает свой очередной театральный номер - хорошо. Пока все идет как надо, главное что ответственность больше не на нем и весь вес происходящего больше не на его плечах. Но вот что это дальше такое произошло? Что это она такое сделала? пальчиком своим поехавшим провела по тетради?

Финн не знал что это значит, но в внутри образовался такой жирный и противный ком, что сразу после этого случайного происшествия его стошнило. Чувство паники выкинуло все остальные чувства и заставило дышать максимально глубоко, но в голову не приходила ни одна здравая мысль. Он просто не мог понять, что будет дальше.

Как только девушка кинула ему тетрадь, Исследователь тут же ее подобрал и попытался стереть тот микрон крови, который она в ней оставила, но только размазал все сильнее. С каждым мазком, мир вокруг вибрировал, давая понять, что сейчас произойдет что-то, к чему они оба не будут готовы.
- Стой! Закрой гла..!
Юноша даже не понял, почему в момент опасности, подумал о здравии Регины. До этого момента он не вызывала у него никаких эмоций, кроме негативных. Но теперь, когда все вышло за рамки понимания, первое что пришло ему в голову, это отгородить девушку от происходящей ситуации. Предупреждение от него поступило слишком поздно и из тетради вырвалось гигантское существо напоминающее одновременно и кита, груду металла и человека, испытывающего невероятный приступ боли.

Темнота. Потеря сознания. Пробуждение.
Финн открыл глаза в совершенно другой локации, полон сил и энергии. Сперва он подумал, что его просто вытащило из всей этой передряги местное божество, только очнулся он не в своей уютной кровати, а под чьей-то дверью, как вонючий уличный пес. Пса в спину ударила дверь, и не один раз, а целых два. За ней стояла Регина. Сложно было признаться в том, что юноша уснул рядом с квартирой объекта своей ненависти, но другого объяснения ему в голову на данный момент не приходило. Он и про тетрадь то не сразу вспомнил.
- Я это... это не я...
Увидев, что Хэтчер открыла дверь в непонятное пространство, он было уже подумал, что они в воспоминании, но вовремя вернулся здравый смысл и все идеи по этому поводу тут же потухли.
- Может это.., - юноша не совсем знал, какую теорию выдвинет, так как просто хотел поддержать контакт и убедить девушку в том, что здесь он не причем, но его самую успокаивающую и наполненную информацией реплику прервал гул, разносящийся по всей локации. Гул быстро перерос в статический шум телевизора, который практически моментально был сопровожден подобающим видеорядом. 

Новизна происходящего испугала Мосса, но он решил, что пока слишком рано начинать кричать и плакать, но и разбираться в том, что происходит он не хотел. Не хватало у него на это нервов. Схватив девушку за руку, он крикнул что-то похожее на "Бежим" и со всех ног кинулся в ближайшую дверь, которая не вела в никуда. Первой локацией оказалась детская площадка на которой играли дети с перечеркнутыми лицами. Разговаривать с ними юноша не собирался, но и дверей, в которые можно было податься, он поблизости не видел, поэтому решил обратиться к своей коллеге по несчастью.
- Я без понятия что это за место. А ты?

+2

12

Прохаживаясь по дому, в котором она выросла, Регина в одиночку пытается понять, что произошло. Что-то проглотило их, кажется? Ну, как минимум не ее ошибка, значит. У Регины такие чудила не получались никогда, только крутые, клевые даже рыцари. Значит, или Фил начудил, или произошло буквально космическое вмешательство.

- А кто? Не я же.

Регина пробует растерянность парня на зубок... Ладно, лучше, чем ничего. Закинем в кольцо, пока не найдется что-нибудь получше. Продолжим пока залезать во все темные места дома; он уже не так похож на ее родной домишко. Каких-то вещей не хватает, зато полно деталей, которым буквально не место в доме семьи Хэтчер. Скажите, например, зачем им в столовой огромный портрет семьи непонятных людей с выколотыми глазами?

- Ну?

В ее глазах, вся ответственность за происходящее лежала сугубо на финновых плечах. Соответственно, у него должны быть все ответы, да поподробнее, пожалуйста. Регина требовательно пялится на него, пока ее внимание не перехватывает непонятный гул.
Непонятный, но до боли знакомый. В чем-то даже ностальгический. Она не успела найти в этом доме телевизор, откуда тогда доносится статика? Еще и такая громкая.
Регина открывает рот, чтобы задать очередной вопрос, на который никогда не получит, и стремительно закрывает его обратно. Вот теперь ей не надо говорить, чтобы она закрыла глаза. Девушка охотно берется за выполнение этой задачи сама, и так и стояла бы на месте, убеждая себя, что ей вообще не страшно сейчас, а ноги в коленях не сгибаются, потому что, ну, коленей нет, если бы Финн не потащил ее в локацию, свободную от необъяснимого шума.

Она быстро приходит в себя. Придуманная на ходу ложь о том, что все в порядке, обретает силу со сменой локации.

- Лол, а че ладошки такие потные? Стесняешься с девочкой за руки держаться? - Тем не менее, Регина выдирает руку первая, тут же засовывая обе руки в карманы куртки.

- Да ты вообще нихуя не знаешь, - весело замечает девушка и смотрит по сторонам.

Дети с перечеркнутыми лицами? Хорошо, последнее доказательство того, что они ну точно не в Воспоминании. Взгляд Регины без особенного интереса блуждает по детской площадке, пока интуиция не включает тревожный звоночек. Насмешка сползает с лица Хэтчер, когда девушка начинает повторный осмотр площадки, на этот раз более внимательный. Бормочет что-то невнятное себе под нос и резко приходит в движение; носится от качелей к качелям, подозрительно рассматривает мяч, прищурившись, рассматривает верхушку какого-то дерева.
В конце концов, на ее лице остается если не паника, то просто сильное удивление.

- Я знаю это место, - Регина стремительно сокращает дистанцию между собой и Филом и угрожающе машет перед его лицом указательным пальцем. - Заканчивай с этим приколом, - но надо с сожалением признать, что парень явно и сам понятия не имел, где они оказались. Джина скрещивает руки на груди, уставившись на детей. - Я тут играла, когда была совсем мелкой.

Девушка опускается на колени и запрещает мозгу делать что угодно, кроме того, чтобы думать.

- У тебя Дар как-то к воспоминаниям подвязан? - Не с того начала. - Конечно, ты еще и не знаешь, как нас отсюда вытащить, да?

Регина вытаскивает из кармана телефон, не показывающий ничего, кроме черной черноты. Даже часы не работают. Девушка пытается позвать Хиэль - безрезультатно. Как можно использовать дар и не знать всех возможных последствий? Она цыкает, решает, что даже смотреть на ютубера не будет. Что им делать дальше? Разделяться даже смысла нет. Может, надо найти следующую дверь? Но эта локация выглядит довольно... закрытой локацией. Казалось, что, если зайти достаточно далеко, то упрешься в невидимую стену или окажешься по другую сторону площадки.
Дети тоже напрягать начинали. Спиногрызы и так у нее сипматии не вызывали, а сейчас, когда она не видела их лиц за жирными черными линиями, так и норовила зайти за спину спутника, чтобы, если вдруг что, первым делом они бросились на него.

- Тебе не кажется, что на нас кто-то смотрит? - Такое трудно поддающееся описанию, но очень четкое ощущение. Регина оглядывается - да вроде никого здесь больше нет. И все-таки немного жутко.

+2

13

Ладони и правда потные были. Правда в такой ситуации юноша просто представить себе не мог, чтобы они находились в каком-то другом состоянии. Ну подрался человек, ну вспотел, ну испугался потом немного, чего такого то? Оправдываться он точно не собирался поэтому без промедления решил перевести стрелки.
- Да это с щели твоей натекло, загадка как мне руку еще не разъело, - брякнул он, все же вытирая конечность о штаны.

Атмосфера стояла совсем не подходящая для остроумных диалогов и юмора, но Финн просто не мог оставлять фразы девушки без ответа. Точнее теперь не мог, когда находился в более-менее здоровом состоянии.
- Ой а ты как будто всё знаешь, вот что это за место?
Регина тут же ответила что это было за место. Мосс сначала подумал, что это она решила показать, как здорово контролирует ситуацию, но судя по её дальнейшему поведению, знания о местности у нее и правда были. Удивительным было скорее не то, что они оказались в очередной локации, связанной с прошлым дамы, а то, что она помнит в каком детском городке играла. Исследователь попытался вспомнить свой, но даже не мог выудить информацию о том, были там качели или нет. Кажется были.

Желания говорить о своем даре у рыжего не было, не заслужила этого его спутница. Находится вне его информационного поля так сказать, вне круга доверия. Бывший ютубер, видимо, тоже находился вне какой-то социальной зоны Регины, так как она просто от него отвернулась и отошла.
Время в относительном "уединении" Финн решил провести с минимум пользы и начал доставать безликих детей. Сперва он попытался переставить одного с места на место, но тот оказался тяжелее каменной статуи, затем сделал все, чтобы привлечь внимание другого, но тот просто игнорировал его, продолжая играть во что-то, что напоминало все детские игры сразу. С небольшой долей страха все же решился и пнул одного, но тот последовал примеру первых двух и Мосс почувствовал себя задирой, которого слишком много раз оставили на второй год. В детском саду.

Эксперименты Исследователя были окончены и вместе с их окончанием Хэтчер решила выдвинуть новую гипотезу. Сформулирована она была как вопрос, но юный гений тут же расшифровал его значение и вник в суть. Не хочет признаваться, что ей страшно, вот и придумала обобщенную фразу, которая меня тоже напугает, - подумал "ученый". Сразу после этой мысли его будто пронзил чей-то взгляд сверху и молодой человек тут же закинул голову. Он готов поклясться, что на мгновение что-то там увидел, но если выскажет это вслух, станет выглядеть еще более испуганным, чем Регина. Переведя взгляд с фальшивого неба на свою спутницу, Финн ей одобрительно кивнул, после чего помахал в сторону дороги и начал двигаться подальше от того места, в котором они сейчас находились.

По спине всё еще туда-сюда бегал холодок, от которого невозможно было избавиться и который то и дело давил, пытаясь заставить идти быстрее. Не замедляя шага, парень все же решил расширить свое информационное поле и поделиться всем, что знает. Одна голова хорошо, и будет лучше, если она останется на плечах.
- У меня дар связан с демонами. Мне прямо плохо стало, когда твоя кровь мне на тетрадь попала. Я сначала подумал, что это потому что она у тебя ядовитая, но, видимо, нет. Секунду.
Финн достал свой канцелярский предмет и начал листать. Вместе с этим он продолжил свою теорию о случившемся.
- Смотри. Когда я сюда что-то пишу, то вылезает случайный демон. Его можно легко отозвать, но в этот раз из-за тебя я этого сделать просто физически не могу. Я попытался стереть след, но не успел, а вырвать страницу невозмо..
Страница с кровью была вырвана. И не только она. Первичный подсчет показал, что в тетради все еще 72 листа, но торчащие в некоторых местах корешки говорили об обратном. Юноша потряс тетрадкой перед Хэтчер, будто спрашивая "ты это тоже видишь?" но понял, что данное явление ей ни о чем не говорит и быстро её убрал.

- Страниц не хватает, предлагаю для начала найти их. Может смогу тогда отозвать это все дело.
Исследователь шел довольно быстро, да и ростом был выше Регины, поэтому набрал небольшую дистанцию между ними. Решив подождать, он обернулся и краем глаза заметил, что детей на площадке уже не было.
- А куда мелкие делись?
Сразу после этого Мосс совершил просто непростительную ошибку. Он моргнул. Одного этого момента хватило, чтобы сразу после открытия глаз он обнаружил что дети стоят уже слишком близко, формируя кольцо вокруг пары. Вспоминая свои "эксперименты", "ученый" понял, что растолкать их не получится и сложившуюся из малышей фигуру можно воспринимать как бетонный забор. Страшно стало по-настоящему и не найдя выхода лучше, Финн взял Регину на руки, забежал по одному из детей как по лестнице и прыгнул вперед так далеко, как только мог. Чудом не завалившись, он принялся бежать со всех ног, в панике ища хоть что-то что было похоже на дверь.

Дверь была найдена, но находилась она на лестнице, которая просто стояла посреди дороги. Картина была не самая успокаивающая, но искать дальше просто не хватало нервов и вот они уже на полной скорости преодолели лестничный пролет и в одно движение вновь оказались у девушки дома.
- Будем надеяться там страницы не было, - едва слышно выдохнул Финн, пытаясь прийти в себя от внезапной физической нагрузки.

+2

14

Регина закатывает глаза - с щели натекло? Серьезно? Так ютубер школьник! Ну, это многое объясняет.

- Твой Дар, ты должен знать, что происходит, - сразу, как тетрадь получил, должен был пойти и все проверить. Чтобы потом не возникало таких проблем.

Дети были просто стремными. Регина не разделяла желание парня проводить над ними опыты. Демоническая мелочь пузатая занималась чем-то крайне подозрительным, хорошо, что ничьи очертания не казались ей знакомыми. Это почему-то придавало уверенности в том, что все нормально. Как бы... Не так уж и странно, как могло быть.

- Ага, блин, тоже чувствуешь, - строить из себя храброго молчуна бессмысленно, если через миллисекунду начинаешь озираться по сторонам. Джина раздраженно бьет его в плечо. Тут же понимает, что зря, потому что ее агрессия опередила его согласие. Ну и ладно! Не извиняться же ей.

Вместо извинений девушка топает вслед за Финном, оставляя мерзотных детей позади.
Дорога такой же знакомой, как площадка, не была. В принципе, это имело смысл - на площадке она тусовалась постоянно, даже имела энное количество теплых воспоминаний, а что о дороге сказать можно?
Только то, что чувство того, что за ними наблюдают, становилось сильнее с каждым сделанным ими шагом. Опять же, в детстве ей с этим сталкиваться не приходилось. Инстинктивный, животный страх манил Регину лечь на землю и притвориться мертвой; ей удавалось отказаться от этого желания только благодаря эго, у которого от одной мысли о подобном поведении начиналась истерика. Смотри вперед, к тому же - рыжий ублюдок вон уже куда ускакал.

- Понятно, - кивает Регина, нагоняя спутника. - Ты на меня не сваливай то, что у тебя Дар дебильный, - не то, что колечко у нее. - Почему это вообще вызвало проблему? Разве Дарам не должно быть похуй, если с ними интерактирует кто-то, кроме хозяина?

Понятно же, что Финн не сможет ей ответить. Он на ходу пытается решить задачу, в которой ничего не понимает, бессмысленно ждать от него ответов на вопросы, куда больше знакомые ей.

- То есть у тебя или хуевая удача, или хуевые доступные демоны? - У фурри все еще крутой голос, но это не делало его полезным демоном. Про осла все еще нечего было сказать. Просто абсолютный провал. - Ха! Хаха, блять. Невозможно, говоришь.

Регина поднимает глаза к небу, пока перед нет трясут поврежденной тетрадкой. Парень мог сколько угодно выебываться, что проблема в ее крови, но страницы она точно не вырывала. В чем тогда может быть дело? Дар решил самоуничтожиться, не в силах больше принадлежать такому убогому хозяину? Или разваливается из-за внешнего вмешательства?

- Да я поняла, что не хватает, у тебя на лице все написано, - эх, надо было сказать, что на роже. Фил вызывал у нее очень приятное раздражение. Вроде ничего такого уж и не сделал, но гадкие слова так и норовили вырваться наружу, ничем не спровоцированные. - Как? Призовешь случайного демона и попросишь помочь? А если вылезет какая-нибудь рогатая блоха, которая только пятна выводить умеет? - Регина слабо разбирается в демонологии. - Ты валялся на земле и собирался умирать, когда дело дошло до парочки активных демонов, а сейчас гачу придется крутить не один раз, - это если он решит демона призвать.

Девушка уходит в себя и снова замедляется, оказывается позади Финна. Вполне возможен вариант, при котором тетрадку надо порвать до конца, чтобы отрубить действие Дара. Они же вообще не понимают, что сейчас происходит.

- Мелкие? - Ее мысли опять возвращаются к ослу, потому что мозг на стремных детей поставил цензуру. Регина медленно оборачивается к площадке, видит только никого. Джина с подозрением делает шаг назад, опускает взгляд - дети уже тут. - Фу, блять, - так близко девушка их не видела, и теперь, получив возможность как следует рассмотреть линии, закрывающие их лица, испытывает самое настоящее отвращение.

То есть, за ними подглядывает какой-то невидимый хер, а по локации телепортируются жуткие дети, которые ничего не делают. Регина, наверно, так бы и пялилась на них, но ее подхватывают на руки. Довольно бесцеремонно, раздраженно отмечает девушка. Поза жутко неудобная, ей приходится вцепиться в плечи, чтобы удержаться.
Стоило попытаться их поломать. Если они такие твердые, что по ним можно взбираться, как по лестнице, наверняка их можно сломать. Ладно, Регина, не выебывайся, у тебя был шанс испытать на них собственный Дар.

Лошадка скачет неровно, зато быстро. В принципе, все не так плохо, и все же дом, милый дом. Регина поправляет волосы, деланно игнорирует закрывшуюся за ними дверь.

- Наверняка была, - и придется им туда возвращаться. - Чего ты вообще так пересрался? Они даже не делали ничего, - может, даже не смотрели. - И неси меня аккуратнее в следующий раз.

Главное, собственную слабость не показывать.
Регина вертит головой, выбирая следующую дверь. Сначала надо дать спутнику отдышаться, прийти в себя. Иначе от него пользы не будет, когда они окажутся в следующей непонятной, скорее всего опасной ситуации. В кольце Хэтчер все еще бултыхается какая-никакая эмоция, но ее точно не хватит на что-то дельное.

- Хорошо, допустим, найдем мы страницу. Что ты ее, скотчем примотаешь обратно? - Регина опирается спиной на стену, задумчиво рассматривая свои кеды. - Думаешь, их вырвали, пока мы здесь валялись в отключке? Мы же даже не знаем, сколько времени прошло.

И кто вообще мог быть на такое способен?
Девушка подбирается к следующей двери, решив, что уже достаточно пришла в себя. В щель между стеной и дверью, которая когда-то вела в комнату бабушки, видно... темное море.
Плохо освещенный берег. Звезды, удивительно четкие и яркие. Пустой берег. Фургончик. Пустые бутылки из-под шампанского.
Лицо Регины не бледнеет, просто... Она встревожена. Медленно закрывает дверь, неловко улыбаясь, оборачивается на Финна.

- Ну тебе, наверно, еще отдохнуть надо, да? Так бежал, так бежал, - отсрочить неизбежное. Воспоминания, связанные с этим местом, не болезненные, но неприятные. Регина отходит от двери. Отдыхаем.

+2

15

Какой бы Регина не была противной, доля правды, в её словах о проверке Дара была. За полгода, которые Финн провел в этом мире, он старался лишний раз демонов не призывать, так как первый сказал ему, что с каждым последующим призывом у него член уменьшаться будет, а второй объединился с монстром, гуляющим по Космосу и помог отпинать беззащитного рыжего. После двух неудачных опытов, третий, каким бы благоприятным он не оказался, запомнился уже не так ярко и теперь молодой человек даже вспомнить не мог кто тогда пришел и что вообще произошло. Всем что высвечивалось перед его глазами, при каждой попытке освежить эту информацию, было какое-то облако с улыбкой.

Приняв, где-то в глубине души, большую часть вины на себя, Мосс решил дать девушки выговориться, поэтому на все остальные её едкие комментарии он или кивал или пожимал плечами. Извиняться он, само собой, не собирался, это было верхом маразма и омега-поведения в его глазах, но жест в духе "хорошо, поругайся-поругайся" казался более чем приемлемым. В такие моменты приходило какое-то непонятное чувство самоудовлетворения и превосходства, перемешанного со спокойствием, которое парень почему-то ассоциировал с буддистскими монахами. У себя в голове он сейчас был бастионом стойкости. Волны желчи Хэтчер могли биться о его неприступную башню у моря, а ему было хоть бы что. Кстати о море.

По всей видимости это было следующей локацией, в которую им предстояло попасть. Финн не успел ничего разглядеть в узком проеме, который собой закрывала девушка, но как только она начала туда смотреть, по дому разошелся звук прибоя и даже какая-то чайка разок крикнула. Может это был сам Финн, которому показалось, что кто-то положил руку ему на плечо, но этого уже не узнать наверняка.

В словах спутницы о дальнейшем отдыхе он смог поймать пару ноток неуверенности и манипуляции, но решил подыграть, так как и правда хотел задержаться в доме еще, хотя бы, ненадолго.
- Ага, надо отдохнуть. Я помню нес мамонта в одном воспоминании, не так сильно устал как сейчас. На нем еще сверху семья слонов сидела. И небоскреб еще.
Буддизм закончился, Далай Лама сошел с ума и стал натягивать трусы на голову остальным монахам. Парень хорошо понимал, что на его ответ последует её ответ, начнется цепная реакция и далеко они не уйдут, но поделать он с собой ничего не мог. Такова была его натура, такова была его суть. Природа, так называемая.
- Только не бей опять, лучше обоссы, - опередив возможное действие Регины, добавил он. Шесть проведенных в городе месяцев хорошо научили держать удар и не обращать внимания на боль, да и в прошлой жизни борьба была не простым развлечением, но почему то удары девушки, даже самые детские чувствовались слишком уж ярко выражено. Будто она на кулаки себе ос намотала.

Все же приготовившись принять определенное количество урона, Финн закрыл глаза, но тут же их распахнул и начал снова оглядываться. Причиной такого поведения стало то, что вместо шума прибоя по дому страшным гулом разнеслось слово "Дэцем". Мосс не знал, что оно значит, подумал какой-то мужик со злым голосом крикнул "детям" и сейчас продолжит свое предложение, но последовало только "Новэм". "Детям новым"? Что это вообще значит, идиот какой-то добрался до системы оповещения и в пьяном угаре несет белиберду. Так бы Мосс и перестал обращать внимания на внеземной бас, если бы обои на, противоположной от пары, стене не стали трескаться. Трещина быстро выросла от пола до потолка и из неё вылезло бетонное лицо с закрытым ртом и глазами. "Окто", - произнес голос и лицо открыло рот внутри которого было неисчислимое количество глаз. "Септем". И глаза во рту и на самом лице начали кровоточить. Онемевший Исследователь, не оглядываясь на вторую половинку своего дуэта, нащупал её присутствие трясущейся рукой, сказал что-то вроде "теперь я отдохнул" и в несколько шагов оказался уже на пляжной зоне.

Отсчет прекратился, а вместе с ним и паника рыжего. Проверив, не кровоточат ли его собственные глаза, он потер свои щеки и удовлетворенно выдохнул.
- На чем мы остановились? Кажется про тетрадь говорили.
Вот так сразу молодой человек убил всех зайцев, которых только мог. Во-первых быстро замял собственный испуг, во-вторых отвлек внимание от того, что они начали цепочку переполненных токсичностью фраз, в-третьих вспомнил о вопросах и предложениях Регина, а значит показал, что хороший слушатель, ну в-четвертых, самых мелких и не важных, продолжил думать над тем, как им отсюда свалить.
- Я не буду пытаться ее приклеить, мне просто нужно её увидеть чтобы понять, смогу я по ней демона отозвать или нет. В конце концов ему нужно будет куда-то вернуться, так что лист нужен сто процентов.

В темноте было сложно рассмотреть лицо собеседницы, поэтому невозможно было с точностью сказать, слушает она его или нет. Понадеявшись на первое, Финн продолжил.
- Думаю ты права насчет того, когда их вырвали. Хотя может это вообще не настоящая тетрадь и это все только иллюзия, которая сделана для того, чтобы нам что-то показать. С этими демонами хрен разберешь.
Отворачиваясь в противоположную от Хэтчер сторону, Мосс увидел на берегу что-то напоминающее бумагу. При ближайшем рассмотрении этой бумагой оказался простой мусор. Мусора в виде пустых бутылок из-под спиртного было достаточно много, рыжий решил, что их оставили люди, которые находились в фургончике, который он заметил следующим.
- Эту местность тоже знаешь? Пирожками здесь торговала?

+1

16

Очевидно, никто не собирался за ней извиняться за то, что неровно на руках нес. Регина презрительно щурится и недовольно фыркает. Погромче, почетче, чтобы публика была в курсе недовольства.
Очень жаль, что нельзя было строить из себя обиженку достаточно долго - дверь, за которой скрывалось море, нервировала куда больше, чем наплевательское отношение к ее персоне.
Не сказать даже, что для Регины таким уж новым чувством было легкое презрение в ее сторону; сами подумайте, ее никогда так уж надолго в играх в сладкую милашку не хватало. Если ее не слали нахуй за то, что она отправила кому-то подтверждение измены, то хотя бы за то, что она посылала в жопу первая. Грубость Финна не вызывала шока и не подогревала к нему самому интерес. Что Джину интересовало, так это тот факт, что она была права, когда когда-то решила, что по ту сторону камеры сидит кусок говна, которому было абсолютно похуй на людей, для которых он так, казалось бы, старался. Рожа смазливая, конечно, тоже не мешала.

- Ебало завали, ты вообще небось первый раз за двадцать лет девушки коснулся, благодарить судьбу должен за то, что тебе под руку именно я попалась, - чувствовала себя Регина ну просто замечательно. Это можно было понять по недовольной морде лица, закатанным глазам и скрещенным на груди рукам: признаки получаемого удовольствия. - Пиздец, так и думала, что у тебя отбитые кинки.

Как будто она правда собиралась его бить за очевидную ложь. И парень, и девушка прекрасно понимают, что Регина не только на ощупь приятная, но и вполне удобная для переноски.

- Будешь много выпендриваться, выбью тебе передний зуб, - вдруг решает дополнить Хэтчер, раз уж инфлюенсер отчего-то опасался ее тумаков.

Может, Регине удалось бы еще одну пустую угрозу высрать, но ее очень невовремя оборвал непонятный голос, доносившийся, как водится, тоже непонятно откуда. Она вопросительно оглянулась на спутника - происходило явно что-то крайне демоническое; Финн бездействовал и просто вертел головой, оставаясь таким же бесполезным, как и всегда.
Рожа на обоях тоже слабо помогла.
Нервы Регины натянулись до предела. Открывшийся рот, явивший миру бесчестное количество глаз, оборвал последнюю нить то ли терпения, то ли какого-то древнего, забытого чувства, сдерживавшего инстинкты девушки. Вытащив из эмоции в кольце тесак, Джина с окаменевшим лицом уставилась на кровоточащие глаза: прицеливалась. Подсчитывала, сколько ей нужно будет сделать шагов.
Трясущаяся рука Фила выводит ее из оцепенения, и Регина, уже приготовившаяся бежать, решает, что одна с бетонным лицом драться не будет.

- Блядь, - решительно выпаливает Джина, когда дверь за ней захлопывается. - Ты уже заебал со своими побегами...

Она медленно опустилась на корточки, не выпуская из рук тесак. Много вообще было шансов, что она смогла бы просто поцарапать нечто в стене? Да хрен его знает! Может, миллион шансов.

- А вдруг это вообще не твой демон, - теперь пришла очередь Регины быть усталой. Девушка поднимает голову, чтобы злобно пялиться на спутника исподлобья. - Может, демоны могут призывать демонов, и против тебя восстание началось?

Осел, например, очень подозрительно выглядел.

Регина медленно поднялась и неохотно осмотрела пляж. Ошибки быть не могло - снова локация, связанная с ней. Может, демоны хотят, чтобы она помогла им в восстании и пришила Финна здесь и сейчас? Джина перехватывает ручку тесака поудобнее.

- Как будто у меня экскурсия по дешевым версиям моих Воспоминаний.

Это точно то место. Хэтчер побрела вперед, словно через силу двигая ногами; сколько тут бутылок? Штук семь? Больше должно быть. Их тогда было четверо, и они все добили минимум по две. Еще по дороге сюда начали, только водителю не повезло. Регина останавливается у разбитой бутылки, засматривается на "розочку".

- Вот здесь должен лежать человек, - тыкает в сторону песка тесаком. В памяти момент, когда бутылка, наконец, разбилась об голову ублюдка, очень яркий. - Но даже крови нет. Кажется... - В темноте не разберешь.

Она подходит к одному из окон трейлера и присматривается - вот и ее предыдущий телефон. Стоит. Снимает. Регина морщится, отгоняя неприятные мысли, и опасливо открывает дверцу.
Внутри трейлера, который они, клоуны года, называли своим пативэном, все выглядит пластиковым. Многочисленные сумки, пара больших рюкзаков. Открыть удается не все, а в том, где молния оказалась не просто декорацией, ничего не оказалось.

- Почему они нас водят по моим воспоминаниям?

В ее голосе что-то, похожее на обиду. Вот, интересно, почему от площадки к морю? Или на площадке тоже произошло что-то травмирующее, только насильно выкинутое из головы?
Регина выпрыгивает обратно на песок, игнорирует чистый воздух и яркие звезды. Тесак, которому сложно придавать такую форму, начинает мигать, терять материальность.

- Осмотри его внутри еще раз получше. Не хочу я там больше тусоваться, - хорошо хоть, больше нет ощущения, что за ними следят. - Это очень хуевое место, Фил. Пиздец прямо. Если мои эмоции как-то подвязаны к локациям, то все очень плохо.

+2

17

Фургон был слишком маленьким, чтобы у девушки были трудности с поисками, поэтому дело было должно быть в чем-то другом. Либо ей тяжело было в нем находится из-за травмы, полученной в прошлом, либо она там напердела и хотя разыграть рыжего. Может существовал еще как-то фантомный третий вариант, но его Финн не мог сейчас придумать, поэтому, тяжело вздохнув, полез внутрь, ожидая самого худшего. Вещи внутри ему ни о чем не говорили, поэтому раскидывал их в разные стороны, будто медведь, пробравшийся в поисках чипсов или печенья. Похожего на лист тетради там было много - туалетная бумага, флаеры, даже какие-то стремные записки, перечеркнутые и помятые, но самого его там не наблюдалось. Заканчивая осмотр, молодой человек решил прикарманить телефон, в надежде что там будет полезная информация или, на крайний случай, хотя бы парочка обнаженных снимков. Подняв его, он тут же узнал родную бумагу, точнее ее клочок, и со взрывом восторга вырвался из автомобиля.
- Осмотрел и нашел. Неуклюжая, тяжелая, так еще и слепая. Мне кажется тебя демоны просто за свою приняли, - гордо заявил он, размахивая найденным обрывком.

Внутри обрывка ничего не было. Вообще. Не то, чтобы Финн сразу надеялся найти кровь и отозвать все это безобразие, но, как минимум, подсказочку какую чудища его могли туда запихнуть. Вероятно, расстройство о содержимом призвало следующее событие, а может сам факт того, что лист был найден, но Мосса и Хэтчер ждало первое знакомство с виновником происходящего.

Сперва их обуви коснулась волна, которая просто ну никак не могла до них добраться в отсутствие шторма. Затем почти мгновенно вода дошла до коленей и чайки начали кричать все сильнее и сильнее. С каждым последующим криком их голоса становились все человечнее и человечнее, пока в один из моментов юноше не стало казаться, что они находятся посреди паникующей толпы. Из-за темноты сложно было рассмотреть что-то на линии горизонта, но жирную черную линию молодой человек узнал сразу.
- Ты почему сразу не сказала, что цунами пережила? У нас минуты две, максимум, чтобы дверь найти.
Финн запрыгнул обратно в машину и с облегчением заметил, что ключи были там, где и должны находится у всех машин в мире. В зажигании. Завестись удалось не сразу и каждый последующий рев фургончика добавлял все больше и больше волнения.

За то время, пока пара пыталась тронуться с места, полоса на горизонте выросла в несчетное количество раз, отметая все сомнения по поводу того, что бедствие имело природный характер. Трейлер, наконец, завелся, только вместе со звуком мотора разнесся чудовищный гул, провоцирующий землетрясение, раскалывающий землю и разом убивающий всех чаек. Пытаясь разглядеть хоть что-то через дождь из птиц, Финн просто замер, поняв, что линия горизонта начала изгибаться. Сначала это была просто небольшая дуга, затем уже что-то больше напоминающее гору, а после и вовсе можно было различить силуэт. Укусив со всей силы себя за губу, Исследователь привел себя этим в чувство и ударил по газам. Колеса мгновение покрутились на месте, пытаясь сцепиться с песком, но уже менее чем через секунду дуэт на всех порах мчался в сторону ближайших домов. В голове не было ни колкостей, ни подъебок, ни желчи, просто желание побыстрее убраться из этого места и собраться с мыслями дома у девушки, но мысль о том, что там все еще может быть то каменное лицо разогнала сердцебиение еще сильнее.

Вода то и дело подбиралась так близко, что рыжий просто не представлял сколько у них будет времени на поиск подходящей двери и что им делать, если первая попавшаяся окажется не той, что нужно. Шансов выжить у них было криминально мало и подобное давление заставило его думать в совершенно ином направлении. Что если им нужно попасть в волну? Что если их должен поймать силуэт? Что если все что они делают, делают зря и нужно было просто сидеть в самом начале и не рыпаться, пока демоны делали свои дела? Подобные вопросы, однако, не заставили убрать ногу с педали газа и машина оказалась в черте города. Останавливаться у первого попавшегося здания Мосс не стал, решив, что хоть на каком-то из них должна быть подсказка. В таких ситуациях всегда вылезает подсказка. Скорее всего демоны считали его полным идиотом, так как, проехав несколько блоков, впереди он увидел огромный постер Хэтчер, висящий на небоскребе. Ну, видимо, им туда.

Прибавить скорости он не мог, так как с самого начала разогнался на максимальную, поэтому посвятил все свое мастерство водителя правильной и быстрой парковке прямо у входа в здание. Выпулив из авто, тут же пригнулся от громкого хлопка. Повернув голову, он заметил, что на лобовом стекле лежал чей-то труп и подобными телами теперь был усеян весь город за ними. С него было достаточно таких картин на сегодня, поэтому, закрыв глаза, молодой человек толкнул двери здания и, обрадовавшись тому, что они открылись, шагнул внутрь.

Только вот в доме Регины они не оказались. Оказались они внутри того же самого здания. И цунами все еще было близко. И силуэт вместе с ним.

+2

18

Пока парень шарится по фургону, брошенному Региной на стадии "посмотреть по сторонам, не двигаясь с места", у нее есть время взять моральную передышку. Что было, то прошло, повторяет про себя девушку идиотскую фразу, призванную, судя по всему, остановить рождение предполагаемой опасности. Здесь ведь в итоге победила Регина, верно? Может, это локация именно о ее победе?
Царящий повсюду мрак и отчаянные крики чаек указывают, впрочем, на обратное.

- Ну настоящая Даша-путешественница! Че тебе, отсосать теперь за это? - Огрызается Джина, вот теперь и правда немного задетая. То есть, конечно, у нее все причины были на то, чтобы поскорее проваливать из фургона, но ведь не станет она их Филу объяснять. Так что с его точки зрения она действительно слепая.

Страница оказалась пустой. Безо всякого восторга смотря на белый лист, Регина собиралась высказать все, что думает о Финне, о его тетради и листе, который, может, даже не из его тетради - фургон принадлежал студентам, у которых своих листов было навалом. Потрясающую речь еще до начала оборвало море, в крысиную подобравшееся поближе к ним. Пизда кедам.

- Даже близко ничего такого не было, - тут была история про парня, который девушкам подозрительные таблетки в алкоголь подкидывал, а не история о том, как Регина спасалась от цунами. - Я же сразу предупредила, все очень плохо.

Ну вот море у нее точно на куски порезать не получится, и в кои-то веки желание Финна поскорее свалить оправдано. Регина даже не пыталась никогда научиться водить, поэтому драки за место водителя не случилось; девушка поудобнее устроилась на пассажирском сидении, ведя себя так, будто в двух шагах от них не бушевало море. Беспечно выглянула в окошко, увидела, как вдалеке рождалось нечто гигантское, с улыбкой отвела взгляд.

- Нам пизда, - ласково сообщила Регина.

С другой стороны, пока головы на месте, можно не беспокоиться! Наверно. Если Дары продолжают работать, значит, и с бессмертием все в порядке. Вот если оно подвязано к Хиэль, до которой никак не удавалось достучаться, тогда да, серьезные проблемы.

- Этот город я не знаю, - тогда они просто проехали сквозь него, не останавливаясь даже для того, чтобы заправить машину. Сейчас Регина смотрела на мельтешащие дома и могла только догадываться о том, насколько они пусты внутри. Игрушечный городок.

Хэтчер даже была не уверена в том, что видела здесь небоскребы, но ни в коем случае не была против существования такого огромного постера с ее лицом.
Трупы, покрывшие все вокруг, такой же радости у нее не вызвали. Регина только закатила глаза, проследовав за парнем внутрь.

- Это выглядело, как сцена из плохого фильма о зомби, - чайки еще куда ни шло, более-менее эффектно. Но десятки, если сотни мертвых тел? Такой дешевый перебор, что просто тратить на них эмоции не хотелось. Она уже начинала скучать по детям с перечеркнутыми лицами.

В прошлый раз дверь стояла посреди дороги и выглядела максимально неестественно. Будет странно, если теперь дверь окажется просто дверью. Может, надо подпустить опасность близко, чтобы сработал какой-то загадочный механизм?

- Умереть мы все равно не можем, - вдруг заговаривает Регина, медленно двигаясь по коридору. - Ты можешь призвать какого-нибудь еще демона? - Хэтчер замирает между лифтом и дверью, ведущей на лестницу.

Эники-беники...
Лестница так лестница. А в лифте и застрять можно.

- Попробуем 18 этаж, - Регина говорит слишком уверенно для человека, двигающегося сейчас наугад. - Потому что мне было восемнадцать, когда я была на том пляже, - первокурсница с большими амбициями, которым предстояло стать только больше. - Давай, поднажми, сколько тебя ждать можно-то, - опять наугад говорит, поднимаясь наверх и даже не оглядывалась. Вполне вероятно, что Финн даже не пошел за ней - ну и в жопу его тогда, че поделаешь.

+1

19

- Может если бы мы их рассмотрели поближе, у них там какие-нибудь цветы в руках были или фотографии с твоей рожей. Обычно демоны просто трупы не кидают, - задумавшись заявил призыватель. Для себя он решил, что пытается раскрыть загадку своего Дара, но на деле его просто задели слова Регины гораздо больше, чем если бы они были направлены в его сторону. С чем был связан такой защитный механизм сказать сложно, он мог воспринимать демонов как какую-то высшую частичку себя, а может они его давно уже захватили и теперь медленно лепят его характер в свою пользу.

Правда для тех, кто мог вселиться в его тело вели себя они крайне пассивно. Вопрос Хэтчер сначала сбил Исследователя с толку. Почему он раньше об этом не подумал? Характер ситуации был чрезвычайным, если бы это было чье-то воспоминание, он бы уже давно калякал на бумаге различные символы, а здесь даже рука не потянулась. Недоумевающе почесав затылок, он потянулся за тетрадью и подошел к битому стеклу, валяющемуся рядом. Только сейчас он заметил, что не смотря на невероятное количество повреждений внутри здания, все стекла стояли на месте и выглядели совершенно новыми. Отметив у себя в голове это галочкой, он продолжил "ритуал", надрезал осколком руку и нарисовал что-то вроде колеса. Такое обычно работает. Сейчас такое вообще не работало. Вместо колеса пришел демон, ударил с вертухи Финна, нассал ему на лицо и со смехом испарился. Если и не по-настоящему, то в чувствах молодого человека.
- Хммм, я вообще  с ними связи не чувствую. Такое же отторжение, какое мой член чувствует когда на тебя смотрю, - ответил, наконец, Мосс, одновременно с этим вспоминая "предложение" девушки на пляже.

На предложение о 18 этаже Финн просто кивнул головой. Своей идеи получше у него не было, а оставаться на первом, когда их в любой момент может накрыть волна вообще не хотелось. Кстати о волне, почему она до сих еще где-то там, а не где-то тут? И почему чувство постоянной тревоги внезапно улетучилось, как только они оказались внутри? Поднимаясь от пролета к пролету, юноша пытался понять, почему просто отказывается верить в то, что сейчас их просто смоет вместе со зданием и чудесным образом оказался прав. Вода соизволила их посетить когда пара была на пятом этаже, но вместо того, чтобы выбить стекла, заполнить всё собой и опрокинуть небоскреб на остальные дома, она аккуратно окружила его, лишь тихонько постучав своим нежным кулачком. Вместе с жидкостью на улице появилось и освещение, превращающее место их нахождения в некое подобие океанариума. Только вместо рыб и кораллов за стеклом плавали трупы и автомобили.
- Ты машину о парк развлечений что ли разбила? Или это эксклюзивное место только для нас? Со мной точно ничего похожего не происходило.

Поглазев несколько минут на происходящее, молодой человек двинулся дальше, придерживаясь дистанции в половину пролета позади от "напарницы". Решив прекратить думать о каждой происходящей внутри этого мира детали, Мосс наконец спустился с задумчивых небес на землю и понял, что все это время шел на идеальном расстоянии, позволяющим смотреть Регине под юбку. Он уже было начал отворачиваться и даже на микро-мгновение был готов идти побыстрее, но потом понял, что это просто идиотский рефлекс, который здесь можно было вообще не поощрять. Запихнув мораль поглубже, он уже был готов начать искать бинокль или, хотя бы, подзорную трубу, но к сожалению их путь был завершен.

На восемнадцатом этаже не оказалось вообще ничего, кроме разочарования в том, что придется подниматься выше. Не то, чтобы юноше не нравился вид или даже почти романтическая атмосфера, но идея того, что им еще пилить 20+ этажей ногами нагоняла крайний приступ лени. Чисто ради чистой совести, дуэт немного пошарился по офисным помещениям в надежде найти хоть что-то, но разочарование и тут их покусало, хоть в этот раз и не так сильно.
- Ты как хочешь, а я на лифте до последнего этажа.
Сомнений в том, что лифт работал было так мало, что загоревшаяся кнопка вызова не смогла вызывать даже малейшего удивления. Будто это всё время было частью грандиозного плана, Финн уверенно шагнул внутрь и каким-то наполовину красивым, наполовину совершенно идиотским движением руки нажал на самый верх. Точнее сперва он промахнулся и его палец воткнулся в металлическую пластину, так как смотрел он только периферийным зрением, но вот затем, когда рука скользнула чуть ниже, двери закрылись и отправили лифт наверх.

Прежде чем двери раскрылись, Исследователь зажмурился и загадал желание, что они просто сейчас выйдут обратно на окраину города и они случайно прошли какой-то секретный тест, который им приготовили демоны. Вместо этого оказалось что-то похуже, пусть и не намного. Последний этаж оказался роскошным номером отеля, с кучей еды на столе, кинотеатром во всю стену, камином, баром, полностью забитым алкоголем и, самое важное, дверью. То что эта та самая дверь сомнений было так же мало, как и в том, что лифт поедет. Какой миллионер в своем уме посреди номера будет старый, поцарапанный и выцветший вход в помещение ставить.  Ах, да. Возможно, любой из них.
- Я почти уверен что это какой-то тест, но пофиг, - уже жуя персик со стола стола прокомментировал Финн. Ни трупов, ни машин в окнах видно не было, только гигантскую тень вдалеке, которая медленно приближалась.
- Подожду пока эта фигня совсем близко не подберется, потом пойду. Ты иди, если хочешь.

+1

20

По ходу, рыжий дебил даже и не думал о том, чтобы попробовать призвать другого демона. Судя по всему, Финн вообще был в куда большем шоке от происходящего, чем Регина, что, на самом деле, было адекватным подходом к ситуации. Нормальные люди, Регина, не пытаются драться со всем, что движется, и не воспринимают десятки трупов, как плохую декорацию. Вот и думай, в чем именно проблема с ее головой.
Внутри демона других демонов позвать, видимо, не получалось.

- Да ты посмотри на себя, ты так сильно хочешь меня поцеловать, что выглядишь тупо, - Регина фыркнула, смахивая с плеч волосы. - Твоя ранняя импотенция не моя вина.

Подниматься на восемнадцатый этаж пешком - занятие невеселое. Они потратили достаточно времени для того, чтобы волна, от которой они едва укатили, уже и нагнала их, и перегнала, вместо этого - почти умиротворяющая тишина. Когда, наконец, вода добралась до них, дешевый апокалипсис превратился в экспозицию с глубоким смыслом.

- Да нет, я… - Джина осекается, остановившись у окна. Труп, с невидящими глазами которого она сейчас встретилась, являлся человеком, которого она когда-то знала. Девушка думает секунду, вторую, и тут до нее доходит. Переводит взгляд на соседнего пловца и тут же неприятно улыбается. - Тут все подряд. Полное говнюков море, - Регина театрально взмахивает рукой, то ли демонстрируя Финну людей, которым перебежала дорогу, то ли приветствуя говнюков, которым подпортила жизнь. Хорошее время было.

Все мучительное путешествие наверх оказалось бессмысленным. Здание, притворявшееся разрушенным, ничего не смогло предложить посетителям восемнадцатого этажа. Регину почти накрыло отчаяние: ну вот и зачем это все было? К чему? Даже пнуть стеклышко сил нет.
Очень глупо отрицать, что Хэтчер силой не отличалась. Прямо говоря, она была хилой. Несмотря на многочисленные перерывы, которые делались во время подъема, в данный момент девушке просто говорить было трудно. Не шаркала только благодаря гигантскому эго, через боль заставлявшему поднимать ноги, как ни в чем не бывало. Поэтому идиотский промах Фила остается без ядовитых комментариев - лучше поберечь силы на что-то стоящее. Например, если он споткнется и упадет.

Вид роскоши и богатства освежает. Регина словно телепортируется внутрь, моментально оказываясь в кресле. Слава богу. Спасибо за все. Это награда за все ее труды. Дверь, явно ведущая в дом, ее не заинтересовала; там, в доме, у нее не получится отдохнуть. Мебель отстойная, рожа в стене, все вот это вот.

- И часто тебе демоны тесты устраивают? - Регина коленями встает на кресле, выглядывая из-за спинки на парня. - Потому что если да, ты почему-то суперважный кусок информации решил при себе оставить, - еда у девушки доверия не вызывает. Типа как попасть в королевство фей, из которого ты уже не выберешься, если поешь. С другой стороны, Фил жевал персик, а дверь оставалась на месте. С еще другой стороны, это еще не значило, что дверь оставалась порталом в стартовую локацию. - Не подавись, - решает ласково произнести Регина с самой противной интонацией, какую может из себя выдавить.

Кресло, конечно, удобное, но пора и честь знать. Девушка подбирается к окну, смотрит вдаль.

- Если это будет Ктулху, будет как-то даже тупо, - как будто в водной глубине не могут обитать другие гигантские нешки. - Как думаешь, мы можем его убить?

Регина уже примеривается к добыче. Ну, да, оно очень большое и медленно, но это еще не означает, что им грозит поражение. Девушка резко оборачивается к Финну и требовательно машет рукой.

- Так, - а, погодите, не так. - Тебе легче расстроиться или испугаться?

+1

21

- Ну как сказать. Нечасто. Обычно они просто или что-то просят вроде там массажа или сказку им на ночь прочитать или помогают просто так. Иногда их помощь это вовсе не помощь, а прямое нанесение вреда, как ты могла увидеть в случае с котом-львом, которого я призвал первым.
От воспоминания о Марбасе появилась легкая ностальгия, будто это все было несколько лет назад. А что если и правда было? Что если здесь время идет гораздо медленнее, чем в реальности и он застрял здесь с этой ядовитой змеей на столетия, или, не дай бог, даже века.

После пожелания девушки об отсутствии попадания части поедаемого продукта в дыхательные пути, персик мгновенно потерял свою привлекательность и парень тут же выкинул его в камин. Останавливаться с едой, правда, желания никакого не было, поэтому тут же был взят персиков брат, который тоже, всем на удивление, был персиком. Откусив первый кусок, рыжий убедился, что все еще вкусно и продолжил говорить.

- Ну, то что это не Ктулху я тебе могу гарантировать. Если, конечно, у вас с ним не было горячего романа в прошлом и он тоже часть того, что демоны из тебя вытащили.
Второй персик был съеден полностью и на его месте в руке так же быстро оказался третий. Надкусив его, Финн только сейчас понял, насколько он был голоден всё это время. Побегав глазами по столу, он наметил примерный план поедания почти всего, что там лежало и рассчитал примерное время всего этого процесса. "Если штуковина вдалеке немного замедлится, то может и успею", - с полностью исчезнувшим чувством самосохранения отметил он.

- Мне легче чтобы ты рот закрыла. Кто людям вообще такие вопросы задает подобным тоном? Если доживем до следующего твоего места, точно увидим стаю волков, которая тебя растила.
Всё это Мосс выпалил не обижено и даже без какой-либо претензии. Он так же увлеченно продолжал поглощать фрукт и даже интонацию почти не сменил, по всей видимости, акклиматизировался к их диалогам и, входящим в них, перепалкам. Волнения по поводу того, что так он начнет говорить со всеми душами в городе не было, так как это он и так уже делал, только разговоры эти были гораздо короче, а для маленькой аудитории, которую он "уважал", Исследователь выстраивал целую сеть потенциальных ответов и поведений, которую так просто из головы не выкинешь.

- Если будешь с ним драться, то это уже без меня, я у тебя дома лучше посижу-подожду. Ему достаточно просто стекло продавить и за него всю работу напор воды сделает.
Как настоящий физик-инженер, после этого предложения, молодой человек поводил пальцем по воздуху, очерчивая оконную раму и проталкивая воздух. Вот так, парой простых жестов, он полностью описал возможную картину событий и передал все необходимые знания Регине, такой учитель пропал.

Третий персик тоже доесть не получилось. Сначала отвлек камин, который разгорелся с неестественной силой и своим пламенем начал лизать потолок, а затем семечко плода, который держал Финн, открылось, обнажая глаз. Все еще лишенный страха, парень просто в этот глаз тыкнул пальцем и фрукт резко зажмурился, отпрыгивая в сторону. Погнаться за ним было хорошей идеей, но это идею сбили открывающиеся двери лифта, которые до этого даже не анонсировали свой потенциальный спуск с дальнейшим возвращением. Из дверей вышел некто в дорогом костюме с головой ворона.
- Вижу вы уже чувствуете себя как дома, поэтому ничего говорить по этому поводу не буду, - с упреком и открытой неприязнью процедило существо сквозь клюв. - Перейду сразу к делу. Меня не устраивает ваше пребывание в наших покоях, особенно этой юной особы, которая содержимым своей... кхм... не самой здоровой головы, перекраивает уже установленные территории. Выгнать Вас, я не могу, но могу крайне вежливо попросить уйти.
Если бы пара от нового знакомого слышала только голос, то точно бы подумала, что это диктор на государственной телестанции. Бархат, который лился из его рта портило только то, что вместе с диктором одновременно говорил какой-то ребенок, старый мужчина на смертном одре, и крайне возбужденная женщина.

Существо достало из кармана безделушку, похожую на карманные часы и вручило её Финну. Предмет был крайне холодным. Настолько, что первым импульсом было просто кинуть вещь в сторону, а вторым, подбежать к разгоревшемуся костру и сунуть туда руку, но Исследователь подавил оба желания и нажал на единственную располагающуюся на ней кнопку. Содержимым безделушки оказался компас.
- Думаю на то, чтобы разобраться как этим пользоваться у вас ума хватит. Счастливого пути. Надеюсь, до нескорого свидания.
Один взмах руки и горит теперь всё помещение. Демон проходит до ближайшего дивана, присаживается и делает еще один взмах. Дверь открывается, увеличивается в размере до стены. Последний взмах и комната меняет гравитацию, делая дверь полом и заставляя дуэт в него упасть. Вот они и снова дома.

+1

22

Регина дышит на стекло, рисует на Ктулху-не Ктулху цель. Ктулху, наверно, завидный жених. Как минимум ебаться прикольно, нет разве? Но в жизни она с подобным никогда не сталкивалась, ни до Конца, ни после.

- Потоп ведь не из меня вытащили, - уверенность Фила вызывает очередную усмешку. Что он вообще гарантировать может? Что резко перестанет бояться, как только увидит еду?

Она даже немного сомневается в том, что все предыдущие разы парень действительно был испуган. То есть, сейчас к ним приближается монструозное нечто, а часть домов вокруг высотки скрыта под толщей воды, в которой плещутся трупы; и какая реакция на происходящее у парня? Пожрать. Возможно, у него в голове есть место только на одну задачу.
Регина вздыхает. Закатывает глаза.

- Твоя реакция в сто раз тупее, чем мой тон, - и он даже не ответил ведь. На какую эмоцию, вытащенную из него, ей стоит рассчитывать?

Ярко вспыхнувшее в камине пламя у Регины вызывает куда больше реакции, чем у Фила, на что-то пялившегося - она особенно не присматривалась к тому, что он держал у руках.
Зря, видимо, потому что что-то спрыгнуло на пол. Представители самой высокой ступени эволюции, Регина и Финн, как коты, тут же нацелились на несчастный фрукт, но охота даже не успела начаться, прерванная открывшим двери лифтом.

- Ворон, - констатировала Джина неопровержимый факт. - Твой кореш, что ли? - Ворон, видимо, корешем не был, разделяя с Финном только претензии в ее сторону. Регина с невозмутимым выражением лица показала фурри фак. - Лишь бы доебаться. Думаешь, я тут быть хочу?

Голос ворона звучал неприятно; какофония, вырывавшаяся из его клюва, нервировала девушку, заставляла зажмуриться, будто это могло ее как-то спасти.
Почему ее спутнику сувенир полагался, а ей нет? Регина презрительно щурится, глядя на него, и пытается вспомнить все, что знает о воронах. Египетский бог? Ра? Нет, то был сокол. Кто еще? Один в фурри-костюме? Тоже вряд ли. Времени на подумать как следует ей все равно не дают.

У ворона было довольно странное понимание того, как выглядит вежливая просьба. Даже Регина, решив соблюсти вежливость, действительно вела себя аккуратно; и не то, чтобы у нее была возможность влиять на гравитацию, просто девушка знает - если сказала, что будет просить, то она будет просить. Не станет отправлять незваных гостей в полет, пока сама сидит на диване. Хотя это и было довольно эффектно.
Самой Регине сейчас оставалось только лежать на полу и не задумываться об очередных ушибах.

- А это что за черт был? - Хэтчер не открывает глаза, на случай, если в стене опять прячется какая-нибудь рожа. Конечно, она готова была драться с ней, но это не отменяло общее отвращение, которое вызывало у нее лицо. - Не мог нас наружу, что ли, отправить? Говна кусок пернатый.

Все эти загадочные мистические фигуры только и знают, что загадочно болтать, а как доходит до дела, так все у них через жопу. Регина даже надеется, что у нее будет возможность вернуться в номер отеля и ну хотя бы харкнуть ворону в клюв. Или в глаз. Без разницы, главное - харкнуть.

- Стены в порядке? - Регина приоткрывает один глаз, смотря на размытое пятно на месте Фила. - Чего он тебе всучил? Хватит тебе ума на то, чтобы разобраться с ним?

Птичий подарок заранее вызывает у нее отторжение, и Регина решает, что не будет притрагиваться к предмету, даже если ее заставят или будут угрожать. Она, типа, выше этого.

- Вообще, кстати говоря, мог бы и поблагодарить меня за то, что я тебе разрешаю тут находиться, - это все еще ее дом, пусть и переделанный в локацию из плохой игры про всяких демонов и призраков. - И еще следующую дверь ты выбираешь.

+1

23

Удар о пол после внезапной смены гравитации почти не почувствовался. Скорее всего потому, что рука, которая держала компас болела куда сильнее и притягивала всё внимание юноши к себе. Встав на ноги, он решил проверить что с ней такого случилось и обнаружил, что конечность уже почти полностью была покрыта тонким слоем льда. Стряхнув замороженную воду, парень посмотрел, куда указывает стрелка и с небольшим разочарованием отметил, что ни двери, ни какого-либо прохода там не было, только стена.
- Без понятия. Но ты права насчет того, что это точно был черт, - помахав все еще немного оледенелой рукой, констатировал Финн.

В карман артефакт засовывать было нельзя, так он точно отморозит ногу, а потом, не дай бог, холод может забраться еще в какой нежелательное место, но ни сумки, ни даже пакета у парня не было. Перед началом поиска какого-нибудь средства для транспортировки объекта, Мосс осмотрелся и удостоверился в том, что на этот раз лиц в стенах не было.
- Если из стены опять кто вылезет - попробуй его поцеловать. Вдруг как в сказке в принца превратится. Хотя с твоими губами может просто рассыпется, что тоже хорошо.
До этого момента рыжий про губы Хэтчер не думал, но теперь, после собственной шутки, почему-то решил проверить правдивость своих слов. Он подошел подозрительно близко, прищурился и понял, что вообще в этом не разбирается и губы её выглядят как... как, собственно, губы.

- Я уверен, что если бы ты могла меня выгнать, то давно бы уже это сделала, так что ни "спасибо" тебе, ни поклона от души. Максимум одобрительно кивну, если живыми выберемся.
На слова о выборе следующей двери он не сказал пока вообще ничего, так как хотел растянуть время пребывания в доме. Было у него предчувствие, что как только они ступят за порог, передохнуть им больше не удастся. Вернувшись к поискам, Финн попытался открыть шкаф, тумбочку и прикроватный столик, но все они были словно приколочены гвоздями, приклеены на моментальный клей и еще сверху залиты бетоном. Дверцы настолько сильно не хотели поддаваться, что Мосс почувствовал какое-то их родство с собственным отцом, когда они играли в игры. К большой, просто невероятной удаче Исследователя, Регина, по всей видимости, не была иконой абсолютного порядка и дамская сумка была найдена под кроватью, в пространстве, которое демоны уж точно ничем заколотить не могли. Компас туда полетел настолько быстро, что со стороны могло показаться, что юноша пытается пробить им дно.

Освободив руку, он сначала попытался обогреть её своим дыханием, а затем положил Регине на плечо, словно вытягивая из неё все тепло, что в ней было. Даже мгновения хватило для того, чтобы почувствовать себя намного лучше и сразу после этого Финн, наконец, приступил к выполнению просьбы о выборе двери. Стрелка компаса, показывающая не пойми куда, постоянно возвращалась в его мыслительный процесс, раскидывая всех остальных кандидатов, поэтому решение о том, чтобы проинспектировать пустую стену было принято первым. Обои при ближайшем рассмотрении, оказались подозрительно бугристыми и молодой человек развернулся к своей спутнице, чтобы заранее попросить у нее прощения.
- Хоть это и не настоящий твой дом, но заранее извини, если что.

Сразу после этих слов, он зацепился за верх обоев и одним движением дернул их вниз. Исследователю повезло и тут, как как под слоем красочной бумаги и правда находились врата в новую зону. Только вот прежде чем войти, нужно было сперва разобраться с устройством, похожим на сканер. Исследователь, как настоящий знаток непонятных дверей, первым делом прислонил свой палец и получил в ответ красный огонек. Следующим пальцем, который он прислонил, был Регинин, но тот тоже не отозвался. На сетчатку глаза техника вообще не реагировала, поэтому рыжий просто пожал плечами и отошел в сторону.
- У тебя в доме црушники что ли жили?
Ответа он особо не ждал, так как понимал, что если бы девушка знала о секретном проходе в своем доме, то скорее всего, тут же в него нырнула.

Нащупав, ближайшую к этой, дверь, Финн распахнул её так широко, как только мог и в нос ему ударил знакомый запах ели. Вслед за ним накатил запах мокрой травы, а затем каких-то прелых ягод и затянутого илом водоема. Это точно был лес. Первый шаг внутрь и вот уже испачканы кеды. Погода была так себе.
- Ну ты и путешественница. И на пляжу побывала, и в лесу. Что дальше? Джунгли?

+1

24

Думаете, приятно на полу лежать? Ну, да, вообще-то, и для спины вроде полезно, но сейчас Регине решительно не хватало атмосферы. Судя по тому, что Фил не визжит и не пищит, подозрительных лиц нет - вот и хорошо. Девушка подбирает себя с пола, подозрительно оглядывая поверхности вокруг. Интересно, чем бы закончился прикол страшной рожи?
Подарок ворона, на который она обижается, словно на одушевленное существо, ко всему прочему оказывается интересным.

- Завалил ебало бы, это тебе о гигиенической помаде задуматься стоит, - его приближение нисколько ее не смущает; это же не какой-то взрослый мужик, давящий ее опытом. Нет, Финн на том же уровне, что и Регина, и она самодовольно улыбается, задрав голову. - Ну потрогай еще.

Как в зоопарке, честное слово. Может, правда девственник? Ютуберы вообще ебутся? Сколько там парочек настоящих? Финн не заинтересовал Регину достаточно, чтобы она провела инстаграм-расследование, и все, что ей остается теперь - свято верить в девственную теорию молодого человека, который пытался справиться с комплексами и самореализоваться за счет дурацких видео.

С каждой проведенной в доме минутой Регина чувствовала со стенами все меньше родства. Безуспешные попытки ее спутника открыть ящики лишь усугубляли ситуацию - даже Воспоминания не были такими жадными на детали. Они находились внутри бездушной копии, собранной впопыхах. Это не ее дом, даже не близко.
Регина так и бултыхалась бы в болоте глубокомыслия, если бы не Финн, положивший ладонь на плечо, с которого сползла куртка. Как и полагается топовым соскам, Хэтчер издала звук, схожий с птичьим криком, всхлипом и рыком пумы одновременно. Изо всех сил ударив парня по лодыжке, девушка отскочила в сторону, пытаясь справиться с моральной травмой.

- Какой же ты кусок говна, это невыносимо просто.

Судя по всему, меньше всего в мире стены здесь хотели оставаться обыкновенными стенами; компас Фила ясно дал понять, что являлся не просто сломанным артефактом, и или пытался путников наебать, или показывал им новую тропу.

- Дурак, - еще немного обиженная, Регина все равно смеется, нисколько не расстраиваясь сорванным обоям. Честное слово, ей уже все равно.

В общем и целом, он относился к ней без должного уважения. За руку хватал постоянно, теперь вот прислонял пальцы к подозрительным сканерам. Регина ненадолго зависает перед ним, почему-то первым делом подумав об Ангелах Чарли.
Забрутфорсить, что ли, эту штуковину? Но Финн продолжал не испытывать каких-то особенно ярких эмоций, а Хэтчер в подобных ситуациях доверяла только рыцарям. Оружие слишком сильно полагалось на лично ее физическую силу.

- Только ребята из ФБР, - она закатывает глаза.

Спорить с немым решением парня просто пойти в другую дверь нет смысла - а что остается? Ждать очередную пространную угрозу не хочется; не потому, что страшно, просто надоело. Непонятные личности гоняли их туда-сюда, как будто Финн и Регина оказались здесь по собственной воле и никак не хотели уходить из гостей.

Сам по себе запах леса не вызывал у нее плохих ассоциаций. Голова настолько свободна от тревожных звоночков, что сначала Регина, оказавшись на улице, испытывает только легкое раздражение и надежду на то, что комаров в фальшивом воспоминании не окажется. Только сделав пару шагов, вдохнув прохладный воздух, Джина оказывается под ледяным потоком воспоминаний о том, что когда-то с кем-то случилось. Несколько секунд Регина угрюмо смотрит на рандомную елку, после чего предпринимает попытку переключиться.

- Ты куда больше меня мест видел, разве нет? - Губы едва шевелятся, и Регина решает фыркнуть, чтобы показать, что не начинает вежливую беседу, а продолжает перепалку школьников.

В лесу темно. Не так темно, что рук не видно, но достаточно, чтобы она то и дело поглядывала на парня, сохраняя настороженное выражение лица - на месте, или уже разошлись в разные стороны?
Главное - не бежать. Засунь руки в карманы, схватись за фигурку котенка, смотри строго вперед. У Регины начинает болеть голова, и девушка резко останавливается, чтобы победить поднимавшийся в горле ком.

- Твои демоны меня, кажется, пиздец, как ненавидят, - девушка шепчет, но не сомневается в том, что он ее услышал. - Могли бы в какое-нибудь приятное место отправить для разнообразия.

Бумажка, видимо, должна висеть на одном из деревьев, все равно ничего другого вокруг них больше не было.
Ее не покидало ощущение, что ни в коем случае нельзя оглядываться.
Ни за что.
Иди прямо. Если хочешь вернуться назад - сделаем крюк.

К счастью, новый лист удается найти достаточно быстро. Регина чуть ли не бежит к белому прямоугольнику, торопясь покинуть столь давящее на нее место, когда со стороны спутника раздается странный звук: будто что-то упало на землю.
Джина тупо смотрит на траву, в которой валяется компас, и поднимает на Финна взгляд.

- Ты мою сумку испортил.

+1

25

- Видел-то больше, только мне буквально в прошлой жизни нечего бояться. Разве только, если налоговая превратиться в монстра и не заставит меня сидеть разбираться в их системе.
Не смотря на то, что юноша был настолько фальшивым, насколько это было возможно, фальшивость эта никогда не играла против него. Никаких сожалений, никаких привязанностей, никакого морального багажа. Если бы не кризис личности, такую модель существования можно было бы назвать идеальной.

- Да брось. Может они хотят из тебя человека лучше сделать. Будешь как я. Идеал, гордость человечества, чемпион.
После сказанного, парень принял пару поз, будто сейчас налетят папарацци и довольно громко засмеялся. Желание казаться лучшим сейчас было для него настолько далеким, что он просто представить не мог, что двигало им в прошлой жизни. Воображаемую фотосессию прерврала сумка, которая ни с того, ни с сего решила обзавестись дырой и выронить содержимое. Исследователь сперва даже не понял, что произошло, но, увидев почти горевший артефакт, мысленно поблагодарил демонов за то, что он не прокатился по его ноге.

- Не испортил, она только лучше стала. Такая же дырявая, как и голова её хозяйки.
Финн наклонился, чтобы поднять компас, но его свечение одновременно и оранжевым и белым оттенком в добавок к излучаемому теплу заставило принять исходное положение. Прибор оказался слишком полезным, чтобы его бросать, но как перенести что-то настолько горячее, юноша не представлял. Он только умел горячим ножом резать всё что дома лежало.

Запомнив, где лежал демонический подарок, парень быстро догнал Хэтчер и поднял лист, на котором, в этот раз, что-то все же было написано. К сожалению для обоих, бумага была порвана вдоль слов и без должного освещения разобрать возможные обрывки текста было невозможно. Крови Регина на этом куске тоже не было. Немного разочаровано, он вложил лист в тетрадь и решил, что второго обрывка здесь точно не будет, а значит можно возвращаться. Только вот идти тем же путем вовсе не хотелось. Необъяснимый страх будто зафиксировал голову в одном положении и не давал ею покрутить, осмотреться. При малейшей попытке посмотреть по сторонам по позвоночнику пробегал такой сильный холод, что можно было подумать, что это какая-то новая способность. Паучье чутье.

- Ты помнишь дорогу обратно? - фальшиво решил поинтересоваться рыжий. Хоть он и знал путь "домой", идея поблуждать по лесу сейчас казалась гораздо более безопасной, чем идти обратно тем же путем. Сразу после вопроса он дернулся и на мгновение замер. Место, на котором лежал компас, издало подозрительный звук и Мосс, поборов страх рефлексом, повернулся проверить. В нескольких метрах от него стоял лось, судя по виду, давно уже умерший и лежавший где-то на болоте несколько лет. Часть его тела значительно прогнила, а в рогах застряла смесь из ила, водорослей и мха. На данный момент существо безобидно нюхало артефакт, периодически хватая его ртом, прожигая насквозь собственное тело и повторяя цикл снова и снова.
- Вот видишь... вовсе они тебя не ненавидят, существо такое вот диснеевское прислали. Сейчас оно нас выведет отсюда.

Не веря собственным словам, Исследователь медленно подошел к животному, если его можно было так еще называть и так же медленно протянул руку вперед. Лось, только сейчас обративший внимание на пару, резко поднял голову, издал звук, похожий на тот, который синтезировала Регина от холодного прикосновения и превратился в лужу черной жидкости, которая моментально охладила компас.
- Видишь? - необоснованно уверено выдал молодой человек. Скорчив лицо, он подвинул рваной сумкой останки существа в сторону и подобрал артефакт. Как новенький.

Чувство страха, которое на время отступило, вернулось, только теперь опасность чувствовалась гораздо ближе. Финн не мог разобрать, то ли у него темнеет в глазах, то ли и без того плохое освещение становится еще хуже. Едва сформулировав какое-то сырое предложение, он развернулся к Регине, чтобы произнести его вслух, но в один момент развернулся обратно. Он ничего не успел увидеть, но четко понял, что что-то сейчас стоит прямо за ней и шансов против этого у них нет. Ноги онемели и начали немного трястись, но Моссу чудом удалось заставить себя двигаться. Не смотря на чудовищное желание начать бежать вперед, сначала он сделал шаг назад и поравнялся со спутницей. У него не было сомнений в том, что они побегут одновременно, поэтому без лишних слов и действий, он просто рванул вперед, подальше от того, что было с ними рядом.

+1

26

Куда уж идеальнее, чем Регина. Убогие позы ютубера это только доказывают - делал карьеру на том, чтобы перед камерой светиться, а вот, какую клоунаду начал. Ну да, да, специально, но ей-то что? Глаза все равно уже закатились, пусть и немного показушно. Она начинала привыкать к его компании, а Регина, вся из себя жесткая и неприступная, привыкнув к человеку, начинала тут же придумывать оправдания всем его проебам.

- То есть голова лучшая, да? - Придумывать оправдания не равно относиться лучше или выводить общение в более положительное русло.

Все, что Джина знала точно, - ни в коем случае нельзя оборачиваться. Это значит, что не стоило разворачиваться и идти той же дорогой, которой они пришли. Лучше сделать круг. Да и не запомнила она дорогу; Регина настолько была уверена в том, что пейзаж за их спинами менялся, стоило путникам сделать шаг, что не видела смысла в том, чтобы запоминать, где какое дерево стояло и как выглядел особенно важный камень.

Поэтому, когда Фил поворачивается назад, Регина тут же злобно шипит на него, но сама не удерживается и оглядывается вслед за ним.

Понятно, страшный лесной олень. То есть лось. Можно сказать, что добавили оригинальности, свежий взгляд на классический троп.

- Или проглотит целиком, - что-то такое она видела в каком-то фильме. Но там вроде бы лошадь была.

Ее порядком беспокоит уверенность рыжего в безопасности и возможном дружелюбном настрое лося, сквозь которого можно было разглядеть лес; даже неловко поднимает руку, чтобы остановить его. Спасибо, что  он впереди, не оглядывается, не замечает обеспокоенного выражения лица. Тревога, словно наваждение, оставляет ее практически моментально, растворяясь одновременно со звуком, который издает лось. На лицо возвращается скепсис, поза расслабляется, рука снова в кармане.
Очевидно, пытается выдрессировать саму себя и превратиться в цундеру.

- Думаешь, он не сломался?

Регина не уверена, что компас изначально работал правильно или даже имел какую-то пользу; если прибор и помогал им игрой в горячо-холодно, то таким образом сокращал поиски только на пару минут - попробуй еще понять, в какой стороне холодно, а в какой горячо.

Тревога, бубневшая что-то ей на ухо всего несколько минут назад, ни в какое сравнение не шла с тем, что сейчас резко почувствовала Регина. И, судя по поведению Фила, он чувствовал то же самое.
Но только практически.
Джина ничего не могла поделать с животным страхом, которое ей внушало нечто, упорно преследовавшее их из локации в локацию; ее, все меньше и меньше боявшуюся вполне подходящих для страха вещей, поражал этот ужас, и она объясняла его себе каким-то особенным влиянием. Типа, это не ее настоящий страх, ее заставляют ужасаться.
Но было еще кое-что.
В этом лесу Регина бегала не сотни, но десятки раз. Чувствуя себя такой же беззащитной и беспомощной; тогда у нее не было ни кольца, ни даже какой-никакой уверенности в себе. И воспоминания, горячие и холодные одновременно, сковывают ее, лишают возможности двигаться.

- Я, я не уверена, что-

Его уже и след простыл, зря мямлила.

Сердце стучит так громко, что почти заглушает лихорадочные размышления.

А потом не остается никаких звуков, только высокий писк и телевизионные помехи. Регина мысленно покрывает матом саму себя и приходит, наконец, в движение. У нее едва получается разглядеть Фила, и куда сложнее пытаться его догнать; физическая подготовка не то, что на нуле, ушла в отрицательные показатели, и продолжать постыдное бегство удается только благодаря адреналину.
Шум отступает, возвращается биение сердца и собственное шумное, неровное дыхание - оглянуться и проверить ситуацию не решается. Только одно выпаливает: там впереди, кажется, какие-то бараки белые, или еще какая-то хуйня. По крайней мере грузовик точно видно.
Непонятно, что из этого мог услышать и разобрать Фил, но ее это даже не беспокоит. Регина хочет только упасть и больше никогда-никогда не двигаться.

+1

27

"Я, я не уверена, что-", - неуверенность Регины не то что чувствовал весь лес, все демоны, которые жили внутри тетрадки Финна сейчас пировали на её неоднозначном чувстве. Финн же был более озабочен тем, что ситуация складывалась таким образом, что все меньше и меньше чувств они могли испытать по собственной воле и все большее количество было им навязано. Исследователь не был в восторге от компании девушки, но в то же самое время, если уж он и застрял с ней в одном месте, естественным желанием было узнать её лучше как человека. Именно её, а не фальшивую версию, которую напичкали чувствами и переживаниями, которые ей были не свойственны.

- Дальше побежим вместе, - дрожащим голосом заявляет он, собирая все остатки храбрости в единое целое. Он до сих пор боялся того, что их преследовало, до сих пор не мог представить, что с ними случится, если это нечто их догонит. Тем не менее, чувство того, что все станет ещё хуже, если он бросит свою спутницу перевесило даже самый примитивный и глубоко закопанный страх, поэтому он остановился ради того, чтобы выпалить данное заявление.

За заявлением последовала уже привычная комбинация действий. Регина снова оказалась в руках Финна. Вовсе не потому что он был физически подготовленным героем, который мог пронести их обоих вперед, а по простой причине того, что он не знал как поступить по-другому и просто не доверял никому кроме себя. Подбрасывая девушку к верху, он отметил, что сил на этот раз ему потребовалось куда меньше, но благодарить собственный адреналин или физическую подготовку было выбором выше его нынешнего морального состояния.

Взгляд Мосса был сконцентрирован исключительно на земле под ногами. Меньше всего на свете он сейчас желал того, чтобы маленький камень под ногами привел к дальнейшему падению, а вслед за ним к прожарке от Регины, которая уж точно оставила бы жирный отпечаток на психике. Сама идея того, что слова девушки могут оказаться чем-то ультимативно страшным, однако, натолкнула на мысль, что голова Исследователя пришла в порядок и теперь она находился достаточно далеко от внушающего страх существа.

- Бараки? - сквозь тяжелую одышку промямлил Финн. Лишь теперь ему хватило смелости поднять голову и посмотреть на то, что находилось впереди, но в отличие от Хэтчер, никаких бараков он не увидел. Вместо них стояли огромные зубы, разнящиеся расстоянием в 5-10 метров друг от друга. Каждый зуб был похож на маленький дом, поэтому винить Регину в ошибке, особенно при таком стрессе и на такой скорости никто не мог. Никто не мог кроме Финна.

- У тебя когда кариес ты типа говорила дыра в бараке или что? Почему эта хуйня началась?
Рыжий не знал как задать вопрос тактичнее. Все что он знал, так это то, что все происходящее все еще было связано с Региной. Скорее всего, не различая разницу между зубами и домами у неё не было подобающего ответа на вопрос, но задать его, все же стоило. Не дожидаясь ответа, парень закинул свою спутницу в фургон грузовика, а сам запрыгнул в сидение водителя, ожидая, что там окажется ключ зажигания. Если бы его там не было, то им обоим пришлось иметь дело с существом на порядок выше их понимания, но сама идея того, что все сложится, заставила Финна поступить именно так, как он поступил.

В очередной раз прожав педаль газа, он въехал в нечто похожее на чей-то рот, и убедившись в том, что за ними не следуют, остановился. Выйдя из транспорта, юноша отметил сильный запах фруктов, который циркулировал по дальнейшей дороге и решил обратиться ко второй половине своего дуэта за советом.
- Так. Ну это точно были не бараки. Как думаешь, где мы сейчас находимся?
Вслед за вопросом последовало желание перейти на что-то более личное.
- Если это рот твой, то я бы был не прочь в нем оказаться. И красивый, и пахнет приятно. И места много, как раз для меня.

+1

28

Вот так все и должно быть в мире: Регина не ходит, а ее носят на руках. Еще бы не отдышка прямо ей в ухо и больше осторожности и внимательности к ее удобству, было бы вообще прекрасно.
В первую очередь хотелось Филу по ебалу дать изо всех сил, потом - обоссать. Сделать это на ходу? Да не, слишком уж большой риск. К тому же хорошая идея дождаться, пока ее закинут в машину, чтобы набраться злости. И ни о какой благодарности речи не шло - молодой Эд Ширан просто делал то, что должен был, и вообще, все еще сам должен был быть благодарен Регине за то, что она существует, и он удостоен чести ее касаться.

- Охуеть, то есть я должна была сразу понять, что это ебаные зубы?

Кто вообще о таком подумает? То, что ивенты, в которые они попадали, все как один отличались идиотством, не означало, что Джина должна была ожидать увидеть впереди гигантские зубы.

- Я в душе не ебу, чудила, - разве похоже на локацию, в которой раньше мог оказаться обыкновенный человек?

Снаружи пахло приятно, будто жвачкой со вкусом фруктов. Учитывая зубы, сквозь которые они проехали, ассоциация неприятная. Регина ежится - выбираться им через жопу?

Куда страшнее, впрочем, было то, что решил произнести Фил. Вот теперь девушка реально поежилась, пока ее лицо превращалось в одну огромную морщину. Она все это время с восьмиклассником тусовалась? Че это вообще значит? Нет, реально, он что за хуйню сейчас вообще выдал? Ненависть перегрузила мозг Регины настолько, что ей парня отчаянно захотелось поцеловать - типа, нельзя не с таким индивидом. Как и любой другой разумный человек, оказавшийся в подобной ситуации, Хэтчер просто создала рыцарский кулак, со всей дури давший рыжему по башке.

Пусть покорежится немного на, эм... Земле? Внизу, короче, пока Регина увеличивает блаженное расстояние между собой и самым настоящим крипом. Заодно экскурсию для себя устроит по очаровательному коридору, совсем точно не слепленному из мяса. А то, что он был прямой, только внушало оптимизм. Что может быть хуже поворота?

Собственный труп она увидеть не ожидала. Судя по дебильному выражению лица и настойчиво розовому фиту - Регина, которая притворялась максимальной дурочкой. Одежду она узнает, как и макияж, а вот огрызок торчащего наружу позвоночника - не очень. С потолка на труп капает жидкость подозрительного цвета, и только теперь Джина видит, что в луже одиноко плавают розовые обрывки.
Ага. Ну понятно.

Еще несколько ее трупов, потом - смутно знакомые школьницы, сваленные в кучу.

- Глянь, - заинтересованно возглашает Регина, нисколько не смущенная подобным зоопарком. - Вон у той ровно половины лица нет.

Тех школьниц Джина на пару месяцев буквально заставила стать своими прихвостнями, пока не пришло время избавиться от их настойчивой компании. Не плохие, но и не хорошие, просто токсичные змеи. Обычные подростки, в общем-то.

Магнитофон заслуживает отдельного внимания. Регина, прищурившись, щелкает кнопку проигрывания, и десятки голосов по очереди начинают делиться с ней сплетнями и секретами.

- Так, уши прикрой, - эти люди мертвы, и их секреты давно потеряли ценность, но и Джина не совсем серьезна в своей просьбе. Хороший компромат всегда будет хорошим компроматом.

Прогулка в общем и целом вызывала положительные впечатления; запах фруктов успешно перекрывал кислую, терпкую вонь, а местные музейные экспонаты не вызывали никакого страха, потому что Регина точно знала, что все это - очередные декорации, наспех сваленные в кучу демонами. Спасибо, что обошлось без хуев и сисек, торчащих из стен.
Так вот, все было неплохо, пока их шаги не стали влажными. Еще не шлеп, но подозрительно близко. Не нужно быть гением для того, чтобы понять, что их тут сейчас начнут переваривать; появившиеся слева и справа приходятся очень кстати, но Регина, понятное дело, выбор делать не собиралась. Решительно поворачивается к парню и кивает ему, мол, давай. Открывай.

+1

29

- Мы здесь уже сколько. Часа три? Четыре? Могла бы и разгадать загадку.
Вслед за фразой пришло осознание того, что Регина могла спросить у него то же самое, поэтому было принято решение закрыть собственный зад.
- Я вот пока даже не пытался её решить. Но если бы попытался, я думаю мне бы минут пять хватило.
Попытки исказить правду и сделать вид, что все его вопросы и догадки за прошедшее время просто не существовали, выглядели ну совсем уж несуразно, но почему-то в голове Исследователя они выглядели как идеальный трюк. Возможно он уже просто вымотался, как морально, так и физически, а может стал развивать свой стиль общения с новой знакомый, который позволял нести всё что придет в голову и не задумываться о последствиях, так как пока самым страшным из них был удар в плечо.

Удар в плечо быстро потерял свое место как топ 1 реакций, так как вслед за его откровенно полоумным флиртом последовал удар по голове. Звук был настолько страшный, но боль была такой слабой, что парень сначала испугался за рыцарскую руку, подумав что та могла сломать себе пальцы о его чугунный котелок.
-Ты как? В порядке?
Руки уже не было, как, впрочем, и Регины, поэтому вопрос улетел в пустоту. Обойдя фургон, рыжий заметил, что его спутница разглядывает собственный труп и инстинктивно скорчился.
- У меня один раз был коллаб с психологом. Мы говорили про психопатию и вот ты сейчас буквально по всем параметрам подходишь. Тебе еще нож дать и мертвую семью в подвале и вообще пример из энциклопедии. У тебя же это... семьи в подвале нет, да?
За свою жизнь молодой человек не боялся, но осознание того, что перед ним возможный маньяк, сильно бы изменили его дальнейшее отношение.

Следуя за девушкой дальше, он пытался разработать список вопросов, которые точно бы вывели её на чистую воду, но в голову проходили советы того самого психолога по поводу него самого. Советы были полезными, но само их наличие невероятно раздражало Финна. Кто он такой, чтобы общаться с ним подобным образом? Углубившись в себя, Исследователь машинально последовал просьбе девушки и закрыл уши, но тут же одумался и убрал руки. На его разочарование там были всего лишь какие-то бесполезные сплетни, которые вне контекста даже для развлечения было нельзя послушать. Так же для развлечения нельзя было послушать шипение, которое началось у них под ногами сразу после контакта с местной жидкостью. К их удаче, а может неизменной судьбе, двери появились при первом же намеке на опасность и Исследователь не теряя времени выбрал ту, которая выглядела как дверь в доме Регина. Слава богу, с памятью у него всё было хорошо. Артефакт за все это время даже чуть теплее не стал, поэтому о пропущенном клочке бумаги можно было не переживать.

Оказавшись в новой местности, Мосс отметил, что выглядела она почти так же как старая. Чуть более чище может быть. Меньше трупов, а лица их теперь были закрашены так же, как и у детей на площадке, плоть выглядела более стерильной, как декорация из фильма 13+ вместо ужасов.
- Это типа тоже ты, но младше или старше? Или я? Пахнет правда тут точно так же. Разве что сильнее.

Где-то совсем далеко впереди стал едва слышен детский голос, который напевал не менее детскую песню. Точнее Финн мог только догадываться, что песня была детской, так как сам, будучи в подобном возрасте, слышал только поп, рок и хип-хоп. Голос становился все громче и громче и уже менее чем через минуту среди всей этой плоти, трупов и костей можно было разглядеть движущийся силуэт. Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.

- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

Только после всех этих событий Мосс пришел в себя и понял, что нужно что-то делать. Все ещё пораженный тем, какие в этом месте могут жить обитатели, он тихо подошел к Хэтчер и решил разработать с ней дальнейший план действий.
- Это... это же не твоя подруга, да? Что будем с ней делать?

+1

30

Слово "коллаб" ее почему-то очень смешит. Регина не говорит ничего прямо, только молча косится на спутника с ехидной усмешкой. Сейчас бы психопаткой ее называть за... что именно? Что ее не пугает вид кишок своего клона? Да она же буквально собственные видела. Ну труп и труп, ненастоящий же.
Семья в подвале может и была. Регина снова просто ядовито улыбается и молчит - лучше реакции все равно не придумать.

Она смотрит вокруг без восторга - дверь была выбрана неверно, они все еще в какой-то фантазии любителя вора. Скучающий интерес становится обыкновенной скукой; монотонное путешествие вглубь чьего-то желудка было слишком спокойным в сравнении со взрывом страха, из которого они не так давно выбрались. Трупы даже внимания не привлекают больше; Регина погружается в себя, отключается, надеясь, что включится обратно, когда они вернутся домой.

- А почему тебе вообще больно-то не было? - Вдруг поворачивается она к Филу. - Хуйня какая-то.

Смотрит на него с превеликим подозрением, будто он мог имитировать отсутствие боли от удара огромным кулаком. Самая действенная проверка - зарядить парню ногой по яйцам. Когда и это не дает никакого результата, Регина... Только злится еще больше. Дуется, можно сказать.

Ей не удается как следует обмазаться детской обидой, потому что наконец-то что-то происходит: детская песня.
Пела, ну, ягода. Пела лучше Регины, но так про кого угодно можно было сказать.

- Так, это точно какая-то твоя хрень, - девушка ловко переключает подозрение на ягоду, только надолго ее не хватает. Это же, типа, ягода. В чем ее подозревать можно? Что у нее червяк внутри?

Вообще-то, ягода была даже забавная, не очень похожая на демона. Хэтчер, правда, и миниатюрного осла за демона не приняла... Погодите...

- Чел, думаешь, все твои демоны такие маленькие, потому что, ну, - Регина встревоженно смотрит на ютубера. - Маленький хуй? Лол.

Ничего не доставляет такого удовлетворения, чем тусовка на самом низком уровне. Знаете, почему подростки такие охуевшие и страшные? Потому что, во-первых, им совершенно похуй, во-вторых, они не пытаются придумать какую-нибудь невероятную неповторимую подъебку. Они просто ебали твою мамку, которая, кстати, такая жирная, что ее видно из космоса. И Джина готова взахлеб шутить про маленькие письки, отдавшись подростковой крысе в глубине своей души.
Ягода бьет по луже кулачком, и это смешнее, так что девушка с готовностью переключается на ее представление.

Хотя так близко и долго Джина пистолетов никогда не видела, почему-то пистолет в ягодных ручонках ее совершенно не пугает. Смотрит на маленькое чудовище почти подбадривающе, типа, охуенная угроза! Продолжай в том же духе.
Неутешительные для ягоды щелчки пистолета у Регины вызывают приступ самого насмешливого в мире смеха. Будто ягода решила в тохоту на легкой сложности поиграть.

- И это все? Ты же, типа, демон, нет? Ахаха, лол, гляньте на нее, у нее не работает ее пистолетик.

От вопросов чудилы отмахивается - чего он доебался-то? Его питомец, не нее. Хэтчер подходит к барахтающейся в кровавой луже ягоде и поднимает ее за листочки на голове. Осторожно тычет пальцем в щеку - кусается?

- А что с ней делать? Понюхай, как она воняет, - вообще-то, ягода пахнет на удивление хорошо, будто была создана только для того, чтобы приятно пахнуть, но Регина не настроена делать комплименты; вместо этого протягивает ягоду парню, видимо, чтобы он действительно понюхал. - Да и пистолет у нее слишком маленький.

Девушка активно жестикулирует, пока говорит, и размахивает ягодой, нисколько не заинтересованная в ее благополучии. Ягода верещит и трясет ручками и ножками, Регина игнорирует.

- Меня больше нервирует твоя неуязвимость, - недовольно бурчит Джина, и возникший в воздухе кинжал врезается в ляжку Фила, тут же исчезнув. - Вот что это? Че не вопишь?

И она особенно яростно встряхивает ягодой.
С громким, сочным ЧПОК ягодный демон падает на пол, оставляя в руке Регины только листочек.

- Эээм, упс?

+1


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » fight or flight kind of vibe // 20.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно