Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » heavy metal queen blues, baby // 14.01.02


heavy metal queen blues, baby // 14.01.02

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/ZhhSQyt/tumblr-c17e4b99c6b7cdc702b279ea50a2ab06-3e5145a2-1280.gif

участники: Хелена и Данди
локация: Столица, магазин Елены
время, погода:
зима-холода, одинокие дома
моря, города - всё как будто изо льда

предприимчивый молодой стражник прознает про только-только открывающийся оружейный магазинчик и о его опасной владелице, королеве тяжелого огнестрельного металла, и сразу хочет занять свою нишу в этом перспективном деле, торговле оружием

+1

2

Магазин был, мягко скажем, довольно неприметным — располагался в подвале, а спуск туда еще и с той стороны дома, которая выходила «во дворы», прямо через очень тёмную и обшарпанную арку. Воплощение подозрительного рода заведения, если быть точными. Вывеска была, но днём она совсем не подсвечивалась, а ночью — из-за отсутствия нормального освещения вокруг эту самую вывеску даже с подсветкой было сложно разглядеть. Проще говоря, в такой магазин должны были ходить те люди, которые обычно знали что там продают. И кто там это дело «продает».

Сама Елена, будучи хозяйкой, совсем не озаботилась сменой положения этого магазина. Он отдавал для неё чем-то привычным, неизменным, несмотря на то, что мир давно пошёл коту под хвост. Консервативный, закостенелый человек военной выправки, которым она и была, ценил тот островок «разумности», что еще не был перевернут с ног на голову. Как она любила ворчать.

Смысла что-то менять не было. Причем по разным причинам. Как для самой Елены, так и для тех, кто её магазинчик посещал.

— А ну, малявка, я точно знаю, что за этот ствол отдали несколько бутылок первоклассного виски! Верни мне его!

Елена скривилась. Возможно, после гибели всего и вся, она и сбросила десяток лет… может быть — больше, но это явно не было поводом звать её ТАК. Это всё-таки её магазин, да и клиент, каким бы расстроенным он ни был, должен проявлять к ней уважение.

Интерьер был скупым, совсем лишённым каких-либо декоративных элементов, помимо забившегося в угол, раритетного проигрывателя, полного старых пластинок — тот еще работал, что подтверждала музыка, приятным фоном разбавляющая ругань, слышную даже снаружи. Стойка — массивная, дубовая, кажется, — была усовершенствованна толстой решеткой, отделяющей ту половину магазина, где клиентам бывать позволялось, от самой Елены и её товара. У неё был шанс поставить пуленепробиваемое стекло, еще при «жизни», но учитывая… методы ведения бизнеса, Лена была уверена, что оно скорее ей помешает, нежели тем, кто к ней приходит.

В данный момент внутри, помимо самой Елены, находился еще один человек — подвыпивший немного мужичонка побитого, грязноватого вида. На очень повышенных тонах он утверждал, что она обманула его якобы сына, подсунув бракованный «ствол». Сама Елена, впрочем, голоса будто бы и не подавала — разве что кивала с задумчивым видом головой, сочувствующе вздыхала и другими способами выражала свою поддержку. По её виду нельзя было сказать, что ругающемуся человеку она не верит. Хотя причины были.

— Не могли бы вы показать мне квитанцию? Я обязательно разберусь, есть ли с товаром проблема.

Елена по привычке говорила на английском с очень выразительным славянским акцентом, из-за которого в прошлом её было сложновато понять. Сейчас это, впрочем, никому не мешало.

Естественно, никакой квитанции и в помине не было — все её контракты хранились у самой Елены, клиенты же обходились тем, что знали, где можно вызвать стражу и тот факт, что магазин был вполне физическим, не похожим на фикцию. Вероятно, именно поэтому у неё было так мало клиентов. По крайней мере, в данный момент.

— КАКАЯ КВИТАНЦИЯ, ТЫ, ДУРА! — заорав ей в лицо, практически прижавшись своей рожей к отделяющим их, он наставил дуло пистолета на Елену, которая в ответ и бровью не повела: — Он не рабочий. Верни, что взяла!

С дежурной, откровенно фальшивой улыбкой, Елена поднялась с кресла, в котором сидела, и выпрямилась в полный рост, возвысившись над замершим мужичком на пол головы. Не дожидаясь реакции «клиента», она ловко просунула руку между прутьями, выкрутив чужое запястье до болезненного шипения, а затем — спокойно подняла грохнувшийся на стойку пистолет. Покрутила, проверяя затвор. Вытащила магазин, чтобы убедиться, что там есть патроны, а затем — с щелчком вернула его на место.

— Этот пистолет в полном порядке, товарищ.

С улыбкой заявила Елена. В ответ на что явно обделенный умом мужичонка опять на неё заорал. Полностью проигнорировав очередную дозу оскорблений, она направила дуло пистолета вниз, в сторону торса «клиента», и без раздумий выстрелила.

Даже если после этого у неё будут проблемы. Этот дурак несколько раз подумает прежде, чем  снова пытаться её надуть.

— Я бы советовала зайти к «аптеку» наверху, там продают замечательное… эээ, обезболивающее. А этот пистолет я, пожалуй, придержу у себя. До тех пор, пока за ним не вернётся его настоящий владелец.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/31/859816.png[/icon]

Отредактировано helena (2021-07-29 01:38:37)

+1

3

очередной день в департаменте

О том, как Денди сильно не любит холод, можно изливать множество тирад, но все это меркло, нет, меркло, даже меркло перед сегодняшним днем. Денди наворовал пледы из всех кабинетов, пока все остальные Стражники были в патрулях, и запеленал себя ими, как младенца. Кофе слишком быстро остыл и больше не грел жителя солнечного штата, а красоток, согласившихся бы согреть его и без одежды, на Базе не было тоже. Была одна дама, от которой можно было получить даже ожог, но это был именно что холодовой ожог, в прямом, из-за ее Дара, и переносном, из-за ее сердца, смысле. Невыносимо было сегодня хоть куда-то выбираться, но если Денди почему-то и находился здесь, на Базе, так это потому, что дома было еще холоднее.

Для многих нынешняя температура была нормальной, они все откуда-то там, не с вечно теплых краев, там, где есть снег или температура на улице опускается хотя бы до нуля. На родине Денди, в Майами, она никогда не опускается ниже двадцати градусов. На родине Денди январь был прекрасным месяцем, когда никому не нужен кондиционер от жары на улице. Просто приятные, прохладные двадцать градусов тепла. Даже курточку можно было накинуть на себя, чтоб на всякий случай не простудиться.

Кто бы мог подумать, что сегодня, оставшись на Базе просто чтобы погреться, Денди наткнется на нечто столь интересное, что заставит его вылезти из берлоги?

https://i.ibb.co/qmc1X6c/unnamed.gif

неожиданный интерес

Денди сидел на общей кухне и ждал, пока чайник закипит. Его ледяные ладони грелись на теплых боках чайника, что приносило неописуемое наслаждение, как от льда в горячем кофе в солнечный день. Он что-то ворчал себе под нос: о СИСТЕМЕ, об искусственном климате, о божественном вмешательстве и о пляжном сезоне, — как вдруг от этих мыслей его не отвлек разговор проходящего мимо Адама и одного из Стражников. Про девушку по имени Елена Вагнер, про ее Дар, способный воссоздавать для людей оружие, про ее опасность для нового анархического общества, еще немного бла-бла-бла, а затем и о том, что она открывает свой оружейный магазинчик. Все это так заинтересовало Денди, что он не заметил, как вода в чайнике потихоньку начала закипать, а корпус чайника очень, очень, нет, очень сильно нагрелся. Денди, чтобы не выдать свой крик, пришлось прикусить губу. На ладонях остались красные следы от легкого ожога, которые он тут же ополоснул в ледяной воде. Снял с себя сто слоев пледов, чтобы казаться бодрячком, и, почти не дрожа от холода, устремился вслед за парочкой.

Для начала проясним интерес Денди. В первую очередь, он взрослый мужчина, который знает, что хочет от жизни. Денди хочет роскоши, много женщин и власти. Где-то там, позади, еще закрепилось желание искупления своих грехов, но пока что оно сильно меркло перед старыми амбициями и привычками. Тем более, как желание искупить свои грехи могло помешать получению роскоши, женщин и власти? Да это практически одно и то же! Главное методы. Теперь Денди — лучшая версия себя: чтобы получить женщину он не будет угрожать ей, подкидывать ей наркотики в алкоголь или просто пользоваться своей властью копа; чтобы получить роскошь, он не будет торговать наркотиками скрытно, не будет воровать конфискат из комнаты хранения, не будет требовать крышу с банд и лавочников; чтобы получить власть, он не будет хищно карабкаться по карьерной лестнице, идя по головам, не будет искать компромат на своих коллег и уж точно не будет кичиться своим железным стволом перед слабыми. Не потому, что многое из этого просто не имеет смысла в Столице. Просто он хочет быть хорошим человеком, понимаете? А что делают хорошие ребята? Ну, они идут в предприниматели! В бизнес! К этим радужным пони-капиталистам, которые срут деньгами. В общем, Денди желает иметь свою долю в этом новом бизнес-сегменте на рынке бартера Столицы.

— Хэй! Шеф! — Денди окликнул Адама, и он, вместе со Стражником, повернулись. — Слушай, терпеть не могу такой холод, я же из Флориды, понимаешь? У тебя есть какие-нибудь другие задания, кроме патрулирования? Да и, знаешь же, все равно у меня не боевой дар.

Вопросом, зачем тогда Денди вообще нужен Стражам, Адам, кажется, никогда не задавался. Денди сразу стал в принципиальную позицию, что Страже пригодится опыт человека, который действительно находился в правоохранительных органах и мог даже эффективно командовать людьми, как детектив-сержант.

— У меня есть одно дело, но я уже поручил его Фрэнку, — отвечает Адам, скрестив руки на груди и внимательно смотря на Денди.

— Что? Фрэнку? Фрэнк, прости, кем ты был в прошлой жизни? — Денди делает задумчивое лицо, также скрещивая руки на груди и внимательно всматриваясь во Фрэнка.

— Ну... эээ...

— Пиццамейкером, Фрэнк. Ты был пиццамейкером. Это не оскорбление и не принижение тебя, я люблю твою пиццу, ты знаешь, — примирительно выпячивает вперед руки Денди. — Но ты когда-нибудь следил за кем-нибудь? Не из окна за переодевающейся соседкой, а, ну, ты понимаешь, как детектив? Детективная работа? Оперативная слежка? Сыскное дело?

Фрэнк опускает голову вниз, нерешительно топчась на месте. Успех.

— Вот, Адам. Фрэнку еще рано, но если ты хочешь, чтобы я взял его под свое крыло и поучил его, что значит быть копом, я это могу сделать. Но пока доверь более важное, чем патрулирование улиц, задание профессионалу, — Денди выгибает бровь.

— Ладно. Фрэнк, патрулируй дальше. Денди, твое задание... — начинает Адам вводить Денди в курс дела, пока подавленный Фрэнк семенит прочь.

...

— Понял, шеф. Будет сделано, — подмигнул он Адаму и развернулся, отправившись одеваться.

— Стой. Тебе кто-то разбил губу? — Денди остановился на месте, облизнув нижнюю губу, которую прикусил из-за ожога чайником.

— Ты чего, шеф? С лестницы упал, — отмахнулся Денди, сохраняя непринужденную походку и отправляясь в гардероб, одеваться.

steal his look

https://i.ibb.co/KcnnsT9/Arsene-Lupin-III-600-1413355.jpg

 

дело в шляпе

Что нужно для того, чтобы правильно начать диалог? Денди вспоминает обрывки из книг Дейла Карнеги, "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Для того, чтобы заводить настоящую дружбу, как и понимать людей, книга полный отстой, но хороша для бизнесменов и делового общения, это точно.

Совет #1: Проявляйте живой и искренний интерес к другим людям.

 
Как дать понять, что человек тебе интересен? Выбрать ему вино такое, которое с радостью выпил бы сам! Денди приходится изрядно померзнуть в своем красном кабриолете Chevrolet Impala 1958 года, разъезжая по городу, прежде чем найти винную лавку, где он смог выудить золото! Вино "Брунелло ди Монтальчино" от Казанова ди Нери! Боже, да это же одно из самых известных и легендарных вин в Италии! Ох, элегантный представитель своей категории, с яркими ароматами красных фруктов и ягод, минеральным тоном и длительным послевкусием. Таких в год выпускается бутылок, может, тысяч 70. Денди много знал о подобном, потому что всегда метил в высшее общество. Не сказать, что оно его радушно ждало, да и что Денди все же пришлось там по душе, но увлекательные передачи по кабельному не могли оставить его равнодушным.

Да и, помимо всего прочего, конечно, Денди проявлял живой и искренний интерес к владелице магазинчика оружием. Какая она будет? Дама в возрасте? Страхолюдина? Или наоборот? Молодая красотка? Опасная, конечно, никак не милая. Поэтому над первым советом можно поставить галочку — выполнено.

Денди подъезжает к указанному месту и сначала долго не может найти магазин, пока в один момент не обнаруживает вывеску, указывающую на подвал. Причем со двора. Что же, практично, сурово, но как-то небезопасно? А если ее гранатами закидают? Куда ей деваться? Что же, может, у нее есть запасной выход. Обязан быть. Перед тем, как зайти, Денди берет с собой завернутую в бумажный пакет бутылочку вина, поправляет одежду и еще немного всматривается во вход. Ах, немного волнительно! Денди решил покурить перед тем, как войти, чтобы немного собраться с мыслями и расслабиться. Но немного перерастает во много, когда из глубин раздается выстрел, а затем и мужские стоны. Через минуту по лестнице вверх забирается мужчина, держась за живот, с которого идет кровь. Он скулит и ему явно, явно больно. Но это скоро пройдет, рана заживет сама по себе.

Ммм... в первый раз? — улыбаясь, провожает Денди мужчину взглядом, докуривая сигарету и выбрасывая в урну рядом.

Сладко потянувшись, он снимает с головы капюшон и бодро спускается вниз, в обитель королевы тяжелого металла. Какой же она будет?..

Совет #2: Улыбайтесь, это очень простой способ произвести выгодное для вас первое впечатление.

 
Денди не скупается на улыбки. Дело не в маске — он просто на чилле. Чему грустить, живя, как Денди? Что в Майами, что в Столице. Поэтому нет ничего естественнее и проще, чем улыбка Денди — улыбка человека в хорошем настроении. Внутри все оказалось, как и снаружи. Просто, по-немецки прагматично. Разве что раритетный проигрыватель, который не мог не заметить Денди, играл приятную мелодию, что-то похожее на меблировачную музыку Эрика Сати.

— Вау. Это Thorens TD? — признаться, Денди и в этом немного разбирался, как любитель музыки. — Может и путаю, всего пару производителей знаю.

И только после Денди перевел взгляд на девушку, стоящую за стойкой. Бой, о бой. Что же, признаться, у Денди были мысли о том, что это могла быть какая-нибудь некрасивая тетка за пятьдесят, для которой Денди станет любовником ради доступа к ее арсеналу, но такая красотка... Денди мог бы застыть, как истукан, не сводя глаз с ее груди и, конечно же, глаз, но он здесь не за этим пришел. Денди знает, как отделить дело от пени... В смысле, да. Перейдем к следующему совету от Дейла Карнеги.

Совет #3: Обращайтесь к людям по имени.

 
«Детка — это не имя, Денди. Поэтому придется тебе унять свой пыл, ведь ты, в первую очередь, на работе», —  эти мысли Денди старался подавить в себе и быть серьезнее.

— Привет. Я Денди Синнерс, из Стражи. Будем знакомы, Елена, — вот и познакомились, а что там дальше?..

Совет #4 и #5: Внушайте людям сознание собственной значимости и говорите на темы, которые интересуют вашего собеседника..

 
— На тебя засматривается мой шеф, Адам. Наверное, уже получала от него приглашение в Стражи? — подмигивает он ей. — А сейчас он следит за тобой и сейчас за это ответственен я, — тут он поднимает вверх бумажный пакет и достает оттуда бутылку вина. — Давай обсудим это.

Свой среди чужих, чужой среди своих — вот что как нельзя лучше описывает Денди. Безусловно, Елена не сможет проигнорировать такой выгодной для нее разговор. Не только пользуясь возможность отвадить от себя одну из самых серьезных и опасных группировок Столицы, но и просто разведать почву о своем положении в городе. Хочешь жить — умей вертеться. Денди, если следовать этой крылатой фразе, настоящий волчок. А кто Елена?

+1

4

Класть возвращенный пистолет Елена не торопилась. Улыбка, с которой она встретила новое лицо, постепенно сползла по мере того, как тот говорил. Да, она помнила Адама — сложно не запомнить человека, который при любом удобном случае пытается подмазаться (именно так она его предложение воспринимала). Неумело при этом. Сама Елена не видела никакой выгоды в том, чтобы вступать в их… группировку. Её не интересовал альтруизм сам по себе, а те… плюсы, которые якобы Стража могла предложить, в условиях почти полной анархии были, прямо скажем, смехотворны.

Елену не интересовали дела, никак не связанные с выгодой. Не говоря уж о том, что после полного обесценивания денег, ей в принципе сложно было найти в себе желание сделать хоть что-то. Помимо естественного желания всадить пулю в лоб тем, кто считал своим святым долгом напомнить ей о том, что после «Конца Света» © нужно пытаться жить правильно, исправляться, ecсetera eccetera.

Скажем так, быть мишенью пристального внимания тех, кто готов читать подобные нотации — вело разве что к усилению и без того сложного сдержать инстинкта пристрелить их к чёртовой матери. Серьезно, почему этот рогатый ублюдок не мог оставить простую бизнесвумен © в покое.

Потяжелевший в разы взгляд скользнул по предлагаемой бутылке — она скривилась едва заметно, этот «сок» не был ей по-вкусу, — а сама Елена, вздохнув, снова уселась, устроив пистолет прямо перед собой, положив его так, чтобы дуло с намёком смотрело на незваного гостя.

— Не интересуюсь, — коротко и по-делу. Компромиссы не были сильной её стороной. Елена привыкла добиваться именно того, чего хотела, поэтому полумеры были ей откровенно чужды. Да, возможно со Стражей стоило считаться, всё-таки смысл их был не в отсутствующих законах или авторитете, а в количестве способных их отстоять людях. И Елена не была настолько слепой.

Гордой, возможно. Глупой — нет.

Тем не менее, возможность конфликта её совсем не пугала. Наоборот, будоражила кровь. Позволяла ощутить предвкушение вместо осточертевшей скуки — основной причины, из-за которой двери её магазинчика снова открылись для посетителей.

На губах Елены появилась широкая, хищная ухмылка. Человек, пришедший от Адама, казался ей слабым. На первый взгляд, естественно. Но тем не менее, она была уверена в том, что её первичная оценка этого… индивида была хотя бы частично верной.

— Почему бы тебе не развернуться и не свалить отсюда, Дэнди?

Елена не собиралась проявлять уважение к человеку, который изначально решил говорить с ней с излишней фамильярностью. Это коробило и настраивало не совсем на дружелюбный лад. Учитывая, насколько быстро она обычно вспыхивала, Дэнди повезло, что его не подстрелили из того же пистолета.

Возможно, она могла продолжить. Описать словами, насколько ей не интересно то, чем обычно занимается Стража — Адам всё-таки пытался сделать предложение хотя бы чуточку соблазнительным, хоть оно и не было по-настоящему искренним. Рассказать, что иметь дело с человеком, приносящим на заключение договора что-то алкоголесодержащее — предлагающего распить ДО того, как они его заключили, — не имеет смысла, потому что это показывает, насколько тот несерьезно к ней относится.

Не говоря уж о разумном страхе, который она ожидала увидеть. Елена надеялась, что её воспринимали всерьёз. Но в целом — вся эта ситуация сейчас буквально кричала о том, что в ответ на предыдущее предложение Адама стоило сделать что-то более значительное, помимо простого отказа. Потому как он, очевидно, слова «нет» не понимает.

Вытянув из ящика стоящего неподалёку от стойки стола пачку сигарет, Елена откинулась на спинку кресла, засмолив, и широко улыбнулась.

Говорить с Дэнди она не собиралась. По крайней мере, пока тот не решит что-то приобрести.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/31/859816.png[/icon]

+1

5

Реакция Елены была несколько предсказуема. Почувствовав свою полную свободу в Столице, опьяненные ей, люди чаще и чаще игнорировали довлеющие над ними силы, размеры которых воспринимать не могли. Амбициозные при жизни, может даже достигшие больших успехов, сейчас, без каких бы то ни было ограничителей, они строили из себя важных шишек, которые справятся со всеми, кто покусится на них, вместо того, чтобы довольствоваться тем, что имеешь. Но с другой стороны, она же очевидно не поняла, зачем сюда Денди пожаловал? И даже не захотела слушать!

Денди засмеялся, не над самой Еленой, сколько над тем, что она сочла его дипломатом от имени Адама. Очень храбро для одиночки, не имеющей никого за спиной, вот так его выставлять да играючи, с хищной улыбкой, намекать на пару новых отверстий в теле Денди.

— Ты неправильна меня поняла, Елена, — заканчивает смеяться он, выгибаясь и почесывая затылок. — Я не переговорщик Адама. Мне не нужно, чтобы ты работала со Стражей. Я хочу тебя прикрывать от их глаз, — подмигивает он, повторяя ее жест и доставая из своего кармана пачку сигарет. — Я не люблю, когда душат честных предпринимателей, а хочешь ты это признавать или нет, но Стражники тебя так однажды задушат, если у тебя не появится хотя бы один хороший знакомый среди них, всегда готовый тебя отмазать или закрыть глаза на твои дела. Ведь если ты вдруг решишь продать оружие кому-то, с кем мы воюем, думаешь, Адам на это закроет глаза? Он и его ребята буквально сравняют тут все с землей, даже в подвал спускаться не надо, — Денди всматривается в пистолет, повернутый к нему дулом и хмыкает. — Так почему бы тебе не послушать меня прежде чем выставить?

Ни о каком страхе перед Еленой не могло быть и речи. Кем она является? Простой одиночкой, которая, напав на Денди, обеспечила бы себе довольно хреновую посмертную жизнь, насколько бы крутой она не была или не пыталась показать себя. В Стражах ведь дело было не только в количестве, но и в качестве кадров, ведь сам Адам мог драться с ангелом-защитником Урос. Марта тоже любила драки, а потому одной потенциальной угрозы в лице Елены было достаточно, чтобы ловко спустить их обоих с цепей.

Сам же Денди был приспособленцем, он легко вступал в игру, а не шел поперек ей, и в ней одерживал значительные победы. Извлекал максимум из своего положения, особо не обращая внимания на гордость, но и избегая тех ситуаций, которые могли бы по ней сильно ударить.

— Что я хочу за то, чтобы скрывать твои дела от глаз Адама и прочих Стражей? Доступ к оружию, без наглости. Возможно, приятное общение. Без наглости? — улыбается Денди. — Наконец, просто информацию, — он пожимает плечами. — Я не мародер и не коллекционер яблок. Я Стражник, поэтому взамен могу сливать информацию о них и скрывать тебя от их внимания во время выгодных сделок. Могу подкинуть парочку новых клиентов.

Денди оставляет бутылку стоять на столе, а сам всматривается на прилавки магазина.

— Даже если не Стражи, к тебе придут могут прийти даже из Секты, личности куда более маргинальные и ненадежные. Тоже захотят стать твоей крышей, захотят, чтобы твое оружие защищало их Бога. А пока ты в нейтралитете и Стражники не знают, если ты торгуешь с кем-то, кто им не нравится, они и сами придут помочь тебе в трудную минуту, — Денди пожимает плечами.

Конечно, очень важно правильно поставить себя в новом обществе, в новом коллективе. Будут ли на тебя смотреть, как на слабого, или на равного, или на сильного, но в последних случаях чаще всего нужно быть либо слишком сильным, чтобы пойти против коллектива, либо достаточно умным, чтобы использовать его себе во благо. И пока Елена думает, Денди походит по магазину, осмотрится.

— Тут же есть запасной вход? Запираться в подвале не очень безопасно, — хмыкает Денди, думая о том, как обычная пара гранат уже способна подпортить весь бизнес Елене и заставить поменять местоположение магазина. — А из оружия я хотел бы автомат KAC PDW. У сватовцев такие были, когда мы устраивали облаву на одну из нарколабораторий. Я немного стрелял в тире, но в бою ни разу. Понравился.

+1

6

Елена была слишком горда, а Денди слишком нахален, чтобы они пришли друг с другом к взаимовыгодному соглашению. Так, не купив ничего в магазине и не устроив негласный союз между торговкой оружием и стражником, Денди ушел, оставив Елене в подарок бутылку вина. Это могло бы ее разозлить, а может и вовсе смягчиться — кто знает эту сильную женщину? Но возможно, что отсутствие таких связей для Денди даже лучше — когда придет час Х и все карты выложат на стол, в двойном агентстве его нельзя будет упрекнуть. Он просто продолжит следить за ее магазинчиком и докладывать обо всем Адаму, как и было задумано. И Елена же будет продолжать поддерживать нейтралитет, пока от него, возможно, не умрет.

Все на своих местах, там, где и должно быть.

0


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » heavy metal queen blues, baby // 14.01.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно