Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » fairytale for the princess // 08.03.02


fairytale for the princess // 08.03.02

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/2/171260.png

Вас находит СИСТЕМА. Может, вы - первый, к кому она обращается, может - пятидесятый. Так или иначе, она настаивает на вашем присутствии в каком-то Воспоминании.
Что-то упоминает про Регину? Как-то неразборчиво и не совсем понятно.
Оба гостя сказки встречаются у отливающего серым кристалла, после чего погружаются в историю, приобретшую форму замка.
Наружу выйти не получится - вокруг лишь розы и шипы. Некоторые шипы больше вас.
Внутри скоро появится маленькая девочка, чтобы встретить вас. Пожалуйста, будьте вежливы с ней.
Ах, да. Вы, конечно, не знаете этого, но такие слова, как
скорбь, боль, одиночество, холод, болезнь, мама, папа, завтра
находятся под запретом.

Dandy > Eleanor > GM > Regina

+3

2

summertime sadness, baby

Этой ночью квартира Денди не спит — она празднует. Бутылки из-под алкоголя и коробки из-под пиццы валяются везде, где только можно, но не на столе: под диваном, в раковине, в лотке Шефа, на подоконнике, на полке для обуви. В миске налито пиво — вылакано наполовину. На всю громкость включена стереосистема, из которой доносятся все хиты из третьего тысячелетия, и они были как коробка конфет Берти Боттс: никогда не знаешь, поставишь ли ты следующую на повтор или побежишь скорее переключать. Со светом тоже была проделана работа: маленький диско-шар, поставленный на стол, переливался по стенам и потолку всеми цветами радуги диско-зайчиками. Стучала подошва, пританцовывая на полу. Ведь сегодня был праздник, день потепления отношений между Денди и Шефом, его английским бульдогом-сучкой.

— О-о, слушай, моя любимая... — Денди обнимает Шефа, и тот даже не пытается вырваться из объятий, боясь больно приземлиться на землю. Но ей явно не нравится запах сигарет, когда Денди начинает курить в танце, и Шеф начинает лягаться. — Всего одну, всего одну, вот, давай.

Поцелуй меня резко, перед тем как уйдешь.
Летняя печалька.
Я просто хочу, чтобы ты была оповещена
О том, что ты, малышка, самая лучшая.
У меня это самое:
Летняя, летняя, ле-ле-летняя
Летняя печалька у меня.
У меня это самое...
Летняя печалька.
Печалька.

https://i.ibb.co/G2WZMrn/fortnite-pixel.gif

— Щас бы поебаться... — вздыхает он, заканчивая танец, и песня вместе с этим тоже заканчивается.

Шеф начинает жалобно скулить и рваться из объятий Денди.

— Да ты тут причем, дура, — он тяжело вздыхает, опускает псинку и сам заваливается на кровать, предаваясь сну. Шеф же находит пульт, валяющийся на полу, и, надавив на него лапкой, отключает стереосистему и идет спать.

— Подожди, это я, Денди! Давай... давай пососемся. Нет... нет, Нора, я не проклят, не убегай! — Денди что-то снится, что-то приятное, и это видно по его довольному лицу, но его будит за щеку чей-то мерзкий язык. — Нет, я не душный, Регина... Я никогда не называл тебя Йоханом. Нет, не бань... уффф...

Но выводит его из забытья нежный голосок Хиэль, и только заслышав его, он резко открывает глаза. Перед этим милым ангелочком ему, правда, нечего было стесняться, даже того, что он был в рубашке и без трусов, со свисающими наружу причиндалами. Хиэль красивая девочка, но отношение Джины к ней заставило его немного пересмотреть свои взгляды на жизнь и вычеркнуть одно имя из списка девушек, с которыми он хотел бы переспать. Хиэль же нагота Денди ничуть не смущала и даже не интересовала.

«НУЖНО ПОМОЧЬ РЕГИНЕ В ВОСПОМИНАНИИ, ДЕНДИ».

— Ты как сама Смерть, детка... в смысле, приходишь, чтобы обломать весь кайф. Что за Воспоминание вообще? — Денди садится на кровать, не удосуживаясь прикрыть свой пах хотя бы рукой, и ждет продолжения.

«ОПАСНОЕ. ОДИН НЕ СПРАВИШЬСЯ. МОЖЕШЬ ВЫБРАТЬ СЕБЕ НАПАРНИКА ИЛИ ЕГО НАЙДУ Я. МАРШРУТ ПОСТРОЕН».

Дневник Спасения Души, валяющийся на комоде, сияет, и затем из него вырывается листок, который становится парящим в воздухе полупрозрачным экраном-навигатором. Сама же Хиэль после этого исчезает. Денди думает пару минут, а после достает телефон в кармане своих брюк и набирает номер.

— Детка? Стой... стой, не вешай трубку, это я, Де... — снова набирает номер. — Элеонора, здравствуйте, вас приветствует ваш коллега по работе, Денди. Скажите, вам удобно говорить?


theme

Денди подъезжает к департаменту, делая ей дозвон о том, что он уже подъехал. Денди оделся, больше никакой наготы, а обычный такой, стандартный костюм стражника. Исключение обычному его путешествию составлял пассажир на переднем сидении, который всю дорогу ехал, ловя мордочкой потоки воздуха и высовывая свой язык. Но когда они остановились, а Нора уже подходила к машине, псина была схвачена за кожу на шее и отправлена на заднее сидение.

— А, Нора! А я все думал, когда же ты появишься! Запрыгивай, жоп... — стоп, это Нора. Но он все равно весело смеется. — Ладно. Вот у тебя как раз и возможность появилась вернуть мне должок. Заодно познакомишься с одной классной девчонкой, ну просто дама в беде, — и жмет на педаль газа, следуя за указаниями Хиэль и воздушным полупрозрачным экраном, указывающим направление движения на карте Столицы.

— Сегодня, конечно, без тренировок, но я все равно решил взять Шефа с собой, может пригодится... ну или потеряется, — Шеф рычит. — Если бы в этом мире пицца была платная, ты бы уже давно пошла в нее, — рык переходит на лай. — Всё, всё.

— Это мое... третье путешествие в Воспоминание за все время пребывания в Столице. А у тебя какое? Когда ты Стражник, то на такие радости остается не так много времени, — да, у тебя просто времени не было, Денди. Ты вовсе не боялся, что во враждебном Воспоминании тебя порвут на кусочки, или что ты случайно наткнешься на какую-нибудь некрофантазию. Продолжай держать марку крутого парня, ведь когда ты плачешь, то делаешь это в одиночестве, а смеешься же со всем миром.

Они мчатся на красном кабриолете, Chevrolet Impala 1958 года, с огромной скоростью из-за синего баллона с надписью "Nitrous Oxide System", находящегося в бардачке. Если бы в нейтральных землях был песок, за скоростной машиной Денди тянулся бы длинный столб пыли, поднимающийся, возможно, метра на два-три. И когда они подъезжают к нужному Кристаллу, Денди подбирает под задним сидением машины кобуру и пистолет (лучшая нычка) и ловко надевает.

— Сейчас... перекурю и погнали, — он зажигает сигаретку и уже хочет предложить Норе, но вспоминает, что та не курит. — Я вот чего не понимаю. У тебя вроде мундштук и сигарета, так ты чего не куришь? Типа, бросила? Или это... ха-ха... ПРОХЛАДНАЯ история? — он начинает посмеиваться своей остроумной шутке, а затем резко заслоняет лицо рукой, как бы защищая его от потенциальной сосульки.

Он докуривает, бросает сигарету на пол и наконец направляется к Кристаллу, воодушевленный грядущими приключениями. Идет спасать принцессу, конечно. И надеется, что она не достанется Норочке. Хотя их поцелуй или даже больше он увидеть был бы совсем не против. "Не намек, если что..."


theme

Место дружелюбным совсем не казалось. Темное, готическое. Или это "заброшенное рококо"?  Денди на всякий случай отходит назад, открывает дверь и видит перед собой кучу шипов и роз. Присвистывает. От такого местечка не жди ничего веселого, и не мудрено, что Регина допрыгалась и теперь ей пришлось звать помощь. Ей, способной вырезать кучу порождений космоса направо и налево.
Хочется кого-нибудь громко позвать, но не хочется давать понять каким-либо потенциальным врагам, что они здесь. И Денди вытаскивает пистолет из кобуры, опустив его вниз и не сняв с предохранителя.

— Я в детстве к другу ходил играть в первую Плейстейшн. Так у него игра была, где двое оперативников, парень и девушка, попали в страшный особняк, набитый монстрами. У них потом секс был, — врет, но говорит это как бы невзначай, настороженно, тем же голосом, без намека на смех.

Псинка же прижималась к ноге Норы, настороженно поглядывая из одного места в другое и пыталась учуять в этом месте хоть что-нибудь отталкивающее.

+4

3

[indent] В последнее время Элеоноре редко удавалось побыть в одиночестве, которое она, безусловно, ценила выше любой компании. Стоит только присесть, расслабиться и задуматься о жизни, как в дом уже по-соседски ломится кот в поисках общества, благо почти что за год он запомнил расположение двери и больше не пытался разнести и без того местами ветхое здание своим даром. Ушастый еще ладно, он бывает как полезным, так и приятным, в отличие от другого ее более навязчивого знакомого. Последний является человеком настолько омерзительным, что Нора наверняка могла сказать — именно он стал той самой последней каплей, после которой бог решил отказаться от людей. На фоне бомжа с кошачьей ДНК и детектива Ошибки недавний ее знакомый смотрелся сказочно, будто материализовался прямо из чьей-то мечты, хотя и все его плюсы в основном заключались в том, что он адекватный человек. Пожалуй, он остался одним из немногих в Столице, от проведения времени с которым она бы не отказалась, но с их последней встречи прошло всего несколько дней, а Нора не любит демонстрировать свою благосклонность. Вдруг еще подумает, что ей есть до него дело. Много чести.

[indent] Сегодня девушка решила занять себя произведением, к сожалению, не своего вкуса: что-то подростковое, что первое подвернулось под руку. На моменте, где директор, мразь, но справедливая, после очередной неудачи в тысячный раз объяснял главной героине и ее верному партнеру и револьверу по совместительству, кто они такие и где их место, Нора с громким хлопком закрыла книгу. Больше чем чужие истории про неудачников она не любила только свои собственные. Кстати про неудачников…

[indent] Телефон, который стоило бы сегодня выключить, зазвонил. На экране отобразился номер, который давно следовало бы заблокировать. Элеонора тяжело вздохнула. Задумалась. А черт с ним, все равно книга дерьмовая. Нехотя она все же взяла трубку, о чем пожалела сразу же. Денди не из тех, кто умеет следить за языком и вряд ли вместе с его головой Хиэль спасла еще и ее содержимое, если оно, конечно, раньше там было. За столько раз не понять, что слово «детка» вовсе не то, что можно и стоит пытаться в принципе произносить в ее сторону? Для такого надо быть исключительно тупым. И бесстрашным. Но в основном все же просто тупым.

[indent] У него был один шанс, и он его благополучно потратил. Норе пришла в голову масса изобретательных оскорблений в адрес Денди всего за пару секунд, но она решила, что он недостоин даже такого внимания с ее стороны. Второй звонок не заставил себя долго ждать — мужчина явно отказывался сдаваться. Девушка устала протерла глаза.

[indent] — Нора, ты такая снисходительная, — начала она тихо, с легким раздражением в голосе, — такая добрая, такая терпеливая. Ты — ангел во плоти, никто и близко не может сравниться с твоим всепрощением. Давай, Иисус, Понтий просто так не угомонится.

[indent] Буравя телефон взглядом, на вызов она все же ответила.

[indent] — Так бы сразу, Синнерс, умеешь же, когда хочешь. — девушка ехидно улыбнулась, слушая уже новый вариант приветствия от ее собеседника — Ближе к делу, что там у тебя?


[indent] Денди предложил забрать ее у департамента, она была только рада, уж больно ей не хотелось давать ему свой адрес. Он позвонил, когда приехал, как и обещал, но выходить к нему Нора не спешила. Пусть подождет немного, заслужил. Всего пару минут, она же не монстр.

[indent] Подходя к машине, она одарила водителя настолько презрительным взглядом, насколько могла, собирая по закоулкам души всю скопившуюся за долгое время злость, чтобы в очередной раз проглотить все свои эмоции и его грубости. Умеет же этот козел улыбаться. И она всегда улыбается в ответ, хоть и не так очевидно.

[indent] Шеф отправилась на заднее сидение, а Нора заняла ее место, не забывая обернуться и приветственно подмигнуть бульдожке.

[indent] — Если бы не «должок», меня бы сейчас здесь не было. — Хмыкнула она, опираясь головой на руку. Перспектива встречи с другой девушкой казалась заманчивой, прошло уже достаточно времени с тех пор, как она последний раз взаимодействовала с другой представительницей прекрасного пола. — Второе. Не люблю лезть в чужие воспоминания. — Элеонора поморщилась. — Гадкое чувство.

[indent] Импала неслась с такой скоростью, что девушка невольно беспокоилась о своей безопасности, хоть и была бессмертной. Ей всегда хотелось знать, почему Денди не поменял эту древность на что-то более впечатляющее в мире, где все бесплатно, но она так ни разу и не спросила. Предпочитала думать, что в его любви к импале и ее любви к антиквариату есть что-то общее. Так он казался ей человечнее.

[indent] Приехали они быстро, чего и следовало ожидать. Денди засуетился в поисках пушки, пока Нора прокручивала в руках мундштук. Ей было даже забавно наблюдать за тем, как он крепко держится за оружие, когда другие могут, скажем, силой воли безостановочно бить его об потолок, лишая его на пару секунд гравитации. У него не дар, а проклятье. Как и он сам.

[indent] От вопроса она на пару секунд замирает. Не ожидала, что спросит. Он закрывается, будто ждет удара. Элеонора оценивающе на него смотрит, хмурится. Хочет ли она делиться с ним своей историей? Уместно ли это сейчас? Он сам того не зная задел ее за живое.

[indent] — При жизни сжигала особо любопытных детективов и курила то, что от них осталось смеха ради, — голос ее звучал серьезнее обычного, но история от этого правдоподобнее не стала. Незачем сейчас разводить драму, лучше поскорее разобраться с чертовым воспоминанием.


[indent] Они оказались внутри роскошного и зловещего замка (или особняка, изнутри понять было сложно). От всего вокруг веяло каким-то недружелюбным холодом, вряд ли здесь кто-то жил. Нора мысленно молилась о том, чтобы это не было воспоминание какого-нибудь больного сатаниста. Тем временем Денди обнаружил вместо потенциального выхода лес из шипов. Напряжение росло. Здесь правда может быть опасно.

[indent] — Звучит неплохо, — Нора усмехнулась, — жаль ты забыл прихватить с нами парня.

[indent] Она настороженно разглядывала помещение, держа мундштук у губ. Шеф жалась к ней и явно была обеспокоена. Отбиваться Нора готова, а вот как защитить бульдожку стоило еще подумать.

+3

4

[nick]lacie[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/911653.png[/icon]

Итак.
Снаружи замок выглядел внушительным, потому что все знали - замки большие.
Увы, со временем белоснежные стены покрылись копотью и грязью, а дивный розовый сад, несомненно, из-за какого-нибудь проклятья, разросся так сильно, что стал розовым океаном. Цветы уже подобрались к стенам и пустили корни по кирпичам, медленно, но верно начав поглощать замок.
Внутри дворец был хаотичен, будто постоянно забывал, какие комнаты в нем должны быть, и какого размера.
Витражи - потрескавшиеся, мутные. На каких-то окнах решетки были, на каких-то - нет.

Как ей и обещали, в замке оказываются двое. Фойе, и так миниатюрное, из-за них кажется даже слишком маленьким. Она с жадным интересом рассматривает их, пока она не стучит по запястью пальцем - пора. У них очень мало времени и очень много дел.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/2/37257.jpg

Лейси дает им еще минуту на то, чтобы сделать новый круг по миниатюрному фойе, и появляется сама. Беззвучно, даже без светового представления. Вот ее нет - а вот она стоит между двух лестниц, и с интересом смотрит на прибывших. Откашливается, чтобы привлечь к себе внимание, и присаживается в низком реверансе.

- Доброго дня. Добро пожаловать.

Ей кажется, что получилось очень хорошо: голос не дрожит, манеры выдержаны великолепно. Лейси восторженно задирает голову, чтобы оценить реакцию зрителей, и тут же натягивает (с большим трудом) серьезное выражение лица. Ее успели предупредить, чтобы на пистолет она не засматривалась. Тем не менее, не может не смотреть на оружие, которое даже начинает нагреваться под ее взглядом. Девочка вдруг замечает движение снизу и сразу отвлекается на собаку. Пистолет остывает, девочка во все глаза пялится на зверя.
Так! Нет! Приди в себя.
Куда там упало серьезное выражение лица...

- Меня зовут Лейси, - кивает девочка гостям.

Она не дает им представиться; звук чужих имен пропадает под оглушительным хлопком, с которым в ее руках появляется огромная книга. Лейси поднимает ее так, чтобы люди не могли видеть содержимое страниц, которые она сейчас перелистывала, не касаясь висевшей в воздухе книги.
Да, да. Точно. Да, и затем вот так.
Она возвращается к первой странице. Прочищает горло.

Звучит единственный удар далекого невидимого колокола.

«Давным-давно, жила-была маленькая принцесса. Ее все любили, потому что у принцессы не было никакой силы, кроме статуса наследницы, который остался ей от родителей. К сожалению для всех, принцесса росла здоровым ребенком, и с каждым днем сила ее статуса становилась все сильнее.
В конце-концов, а-рис-ток-ра-там пришлось обратиться к великой Темной Ведьме за помощью - за 5 золотых монет помочь маленькой принцессе попрощаться с ее силой. Видите ли, она была слишком мала, говорили они. Слишком тяжелая ноша для такой маленькой девочки. Ведьма охотно согласилась, и погрузила маленькую принцессу в сон. Но время шло, а принцесса продолжала просто спать. Люди, которые просили Ведьму о помощи, проклинали ее, потому что не имели права пользоваться силой маленькой принцессы, даже когда она спала. Но Ведьма только смеялась, потому что не верила в правила людей. Она присвоила силу принцессы себе, и скоро ни в замке, ни в городе не осталось больше никого.
Теперь маленькая принцесса спит спокойно, пока Ведьма держит на себе ее ношу. Множество героев и лжецов пытались разбудить маленькую принцессу, но Ведьма всегда останавливала их. И так будет вечно.
Конец.»

Лейси захлопывает книгу одновременно с тем, как за дверью наверху раздаются громкие шаги.

- Позвольте представиться еще раз. Меня зовут Лейси, и я - фамильяр Темной Ведьмы. Мы встретимся вновь быстрее, чем вы думаете.

Лейси трудно скрывать гордость за саму себя, и уголки губ дрожат, пока девочка силится спрятать улыбку. Но цоканье каблуков уже близко, и Лейси исчезает так же, как и появилась - беззвучно, незаметно.

+2

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/199773.png[/icon]

Регина хмурит брови, листая страницы блокнота, и хмурится еще сильнее, когда видит выбранных СИСТЕМОЙ зрителей. Девушку она видит впервые, и та выглядит вполне подходяще, а вот второй тип - отвратительно. С ним или все максимально гладко пройдет, или дров наломает. Его еще не хватало, как говорится. А собаку они зачем притащили... Регина бросает время на часы и поторапливает Лейси.

Самое худшее, что может произойти, - Регине отвесят тумаков. Голову ей отрезать никто не будет, это точно. Точно? Точно.
Наступает время торопить саму себя, и Хэтчер срывается с места.

Черные перчатки ей нравятся. Они легкие, удобные, не мешают движению. А вот с сапогами вышел перебор, зато каблуки стучат, что надо. Атмосферно, все такое. Тяжеленую мантию держит в руках и отпускает уже у самых дверей. Лейси, исчезнувшая из фойе, появляется рядом с Региной с краснющим лицом, но девушка машет ей рукой - иди давай.
Регина отпускает мантию и подкидывает края в воздух; двери перед ней распахиваются, пропуская Великую Темную Ведьму вперед. Остановившись у перил, расправляет волосы - привлекает внимание к короне над своей головой.
Ведьма смеряет гостей взглядом, надменно улыбаясь. Как минимум один человек не знает, что она - человек. Ей все равно, раскроют ее личность, или нет, потому что это не изменит ее планы.

- Так-так-так, - Регина наклоняется вперед, опираясь на перила. - Наследник королевских кровей и верный рыцарь! Какая милая компания, - Регина наклоняется еще ниже, свешивается вниз. Гостям предстоит самим решить, кому какая роль достанется, но Хэтчер уже знает, что будет выбрано. Строить из себя злую сказочную ведьму перед двумя взрослыми людьми ее нисколько не смущает: весело же. - Наследников мы здесь любим, - недобро сверкает глазами и весело смеется, после чего резко отталкивается назад. С пушкой копа надо будет что-нибудь сделать, да и понять, какой у его спутницы Дар. Ух, блин, красивая. Регина со скучающим лицом накручивает на палец волосы. - У нас уже давно не было гостей. Когда-то мы едва успевали пересчитывать кости... Поэтому Лейси попросила не убивать вас сразу, - она опускает руку и улыбается. - Мы притворимся, что нас нет дома, и вы сможете поиграть в героев. Пойдемте.

Чертовой мантией очень сложно управлять, но Регина справляется, напоминая себе о поднятых ставках. Господи, если она сейчас упадет из-за этих идиотских сапог, что делать? Регина шагает широкими шагами, и это выглядит, как уверенная походка, но на самом деле она изо всех сил пытается не наступить на ткань, развевающуюся за спиной. Лейси помогла с ней, как могла, но совершенству не было предела, потому что его не существовало.
Они проходят через огромный пустой зал, в котором не было даже окон, лишь колонны и свечи. Десятки свечей на полу. Может, сотни? Пусть будут сотни. Их пламя не дрожит, даже когда мимо мчится Регина.

- Мы ставим свечку за каждого храбреца, встретившего здесь своей конец. Мы видели героев всех сортов! Иногда, правда, приходят те, кто просто хочет испробовать свою силу, и сбегают, столкнувшись с первыми же сложностями, - внезапно ставший жестким тон Регины так же быстро возвращается к игриво-насмешливому. - Но вы же из тех, кому мы поставим свечу, верно?

Они останавливаются у трехметровых дверей, покрытых узором в виде роз. Регина раскидывает руки в стороны.

- Я не буду отвечать на ваши вопросы или поддерживать вежливую беседу. Сказать по правде, у меня нет на вас времени, и вами займется Лейси. Я скажу это один раз: место, где вы сейчас, абсолютно безопасно. Здесь вам ничего не грозит, - пауза, смешок. - Кроме меня. Когда вы откроете эти двери, они не закроются за вами. Мы просто надеемся, что вы не умрете слишком быстро.

Двери за спиной Регины чуть приоткрываются, чтобы Ведьма могла проскочить в щель. На прощание она машет рукой - сама вежливость!


Дверь в фойе закрыта.

Следующая комната: бальный зал. В комнате спит Классический Дракон черного цвета. Одно его крыло ободрано до костей. Зал завален сокровищами, покрытыми засохшей черной жижой, и оружием.
В левой стене обычная белая дверь. Она заперта.
Рядом с дверью меч, отливающий золотом. Его может поднять только наследник.
Изо лба дракона торчит копье.
Дыхание дракона слишком горячее, чтобы можно было спокойно подойти к его морде. Каждый раз, когда он делает вдох, слышен звук цепей.

+2

6

Денди ничего гадкого в том, чтобы лезть по чужим Воспоминаниям, не видел. Привык копаться в грязном белье других людей, и речь сейчас идет не о всяких извращениях. Хотя в полицейской академии он как-то крал нижнее белье из женской душевой девушек, чтобы потом наслаждаться их смущенными и разозленными лицами в коридорах общежития. Золотое время.

— Хобби у нас такое, Нора, — работой членство в Страже и назвать-то нельзя было, — в чужие дела лезть.

После, когда Денди уже курил и решил немного поболтать в процессе с Норой, он наглядно показал, что иногда даже лезет в чужие дела неосознанно. Словит от девушки напротив какой-то чересчур холодный взгляд и довольно поежился. Ах, знала бы она...

— Мне казалось, особая любопытность для детектива — это профессиональное положительное качество, а не повод для убийства! — посмеивается он, кидая сигарету на землю и придавливая подошвой туфли. — Ладно, пошли.


Давай, Нора, Денди может обмениваться с тобой шутками до бесконечности. Ты либо будешь вечно противостоять ему, либо окажешься с ним в одной постели. В обоих случаях ты будешь жалеть и может даже плакать. Возможно, вы соберете с Региной клуб по интересам и будете собираться в каком-нибудь кафе каждую пятницу?.. Йохана Возняка еще прихватите, как еще одну жертву сексуального домогательства.

— Если бы ты согласилась помочь мне поискать моего малыша, может, у тебя бы не было проблем с идентификацией меня, как парня, — весело отвечает он ей, разряжая атмосферу. — Серьезно, разве можно проглядеть что-то настолько большое?

Но веселье когда-то заканчивается, и сейчас его оборвала маленькая девочка, внезапно появившаяся между двух лестниц и, прокашлявшись, привлекла внимание трио спасателей. Хорошо, что Денди себя немного расслабил непринужденными подкатами к Норе, потому что иначе в напряженной ситуации от внезапного выстрела его бы спас только предохранитель на пистолете.

— Привет, кроха, — улыбается он ей, махая ручкой. — Эй, мои глаза выше. И почему все женщины первым делом смотрят на мой ствол? Ай, ой! — и перекладывает пистолет из руки в руку, потому что он становится уже слишком горячим. — Ты не могла бы... не могла бы... ухм... Нора, де... пожалуйста, подуй.

Но пистолет остывает, когда девочка отвлекается на бульдожку, и облегченно вздыхает, пряча пистолет в кобуру. Намек понят, хорошо. Бульдожка Шеф, кстати, с интересом разглядывала девочку и даже по-собачьи улыбнулась ей, весело завиляв ей хвостиком.

— Очень... — оглушительный хлопок, после которого Денди прикрывает ладонями уши. Шефу, имеющему еще более тонкий и чуткий слух, чем у людей, подобное тоже не нравится, и она, поскуливая, прижимается к земле. Затем перед Лейси появляется огромная летающая книга, и девочка начинает ее читать. — Погоди, пожалуйста, у меня еще уши не пробило... — и массирует их, возвращая себе слух. — Вот, все.

Сказка очень интересная, хотя Денди такие концовки не нравились. Чему они учат детей? У тех же братьев Гримм чернуха же не была ради чернухи. Затем Лейси закрывает книгу и снова представляется, довольная своим выступлением.

— Погоди, Лейси, чтобы потом не напоминать, меня зовут Де... — и она исчезает, а он тяжело вздыхает. — Денди меня зовут, — он переводит взгляд на Нору и сокрушенно пожимает плечами. — Видимо, очень волнуется, да? Эта сучка держит ее в ежовых рукавицах, — и Денди поворачивает взгляд туда, откуда доносится цоканье каблучков и отворяется дверь, и удивленно приоткрывает рот. — Кстати о сучках...

Окей. Хорошо. Она же оставит себе этот наряд? Круто. Охуенно. Заняться сексом с косплеершей ему еще не удавалось, а тут такую красоту Регина навела, что нейроны в мозгу Денди сразу активировались до предела. Как мартышка, увидевшая банан. Или что там мартышкам нравится больше, чем бананы?
Она играет Великую Темную Ведьму, и Денди быстро соображает, что от него требуется. Интересно, перед кем она выпендривается так? Хозяин Воспоминания за ними наблюдает? Может, эта Лейси и есть его Хозяин? Могла бы просто ввести в курс дела нормально, но раз обстоятельства требуют... Денди молча кивает Норе, показывая, как он решил серьезно взяться за дело, и молча идет вслед за Региной, вдоль коридора, заставленного сотнями свечей.

— Я хотел бы, чтобы мой гроб находился в музее. Чтобы все проходили мимо мертвого меня и спрашивали: «Кто это нахрен такой и что он делает в древнеегипетском отделе»? — говорит он, правда, тихо, стараясь при этом и усмешку с лица Регины снять, и атмосферу не порушить.

Вот они пришли к массивным дверям, и Регина продолжает строить из себя дерзкую волшебную суку. Ну ладно, Денди над ней после еще посмеется. А пока построит из себя серьезного мужчину, в пределах своих возможностей и трудности характера. И помахав ручкой и по-своему пожелав удачи, Ведьма исчезла. Денди вздыхает.

— Так, погодите. А та дверь... — Денди идет к двери в фойе и толкает ее, но у него ничего не получается. — Когда вы откроете эти двери, они не закроются за вами, бла-бла-бла, а эти? Ясно.

Он переводит взгляд на Нору и Шефа. Шеф немного обеспокоена, но по ее поведению за всю прогулку с Ведьмой было ясно, что ее вот псинка пока не очень полюбила. Смирись, девочка, ты ее в одних трусах в квартире Денди будешь видеть. Может даже часто.

— Значит... я рыцарь, да? Если это тот тип сказок, о которых я думаю, то надеюсь, что принцессе уже есть восемнадцать для пробуждающего поцелуя, — Нора не оставляет ему выбора, сделав это в шуточном формате. — Ой-ой, красная импала куда круче белого коня, а пистолет мощнее пики. Да, Сэр Ланселап? — он обращается к Шефу, но та не разделяет его энтузиазма и юмора. — Что? Нормальное имя для оруженосца. Стильное. А меня называйте Сэр Астольфо, и я полон сюрпризов. Пошли уже.


Они выходят в бальный зал, в центре которого спит большой черный дракон. Зал полон сокровищ и оружия, а что это за засохшая жижа на нем? Кровь драконья? Денди быстро оглядывает все помещение, не отходя от выхода из бального зала и не делая лишних движений. Анализирует все, прикидывает. Жестами показывает Норе, что пойдет осмотреть дверь, и идет к ней вдоль стены, стараясь не шуметь. Затем осматривает дверь и понимает, что она заперта, а ключа нигде и нет. Да и тут горы всякого. Искать придется ну очень долго. Значит, нужно задействовать индукцию! Шерлок ей пользовался, вроде бы.
Денди пытается поднять золотой меч и внезапно понимает, что он ему не поддается. Приклеен к полу, что ли? Он хватается посильнее за рукоять и пытается приподнять. Стыдливо смотрит на Нору и ее пристальный взгляд не дает ему повода так легко сдаваться. Он нагибается, рассматривает меч и пытается снова. Ничего. А меч ведь и не такой большой! Денди чуть спину не сорвал.

— Э-э-э... меч не поднимается, — возвращается он к Норе и Сэру Ланселапу и тихо шепчет ей. — Давай тогда поступим так... — и шушукается с ней, активно жестикулируя. Вроде круто звучит, но опасно, что пиздец. Нора его, наверное, прикроет, если что, да и плана Б в виде пистолета еще никто не отменял. — Тебе когда-нибудь доводилось встречаться с плохими драконами, Нора? Ой, в смысле... я не то имел в виду... Короче, сейчас ты поймешь, почему я лучше, чем они.

Денди ждет, когда Нора своим мундштуком остудит дыхание дракона, затем делает два плевка на ладони, протирает их и бежит по направлению к дракону. Заскакивает прямо на его голову с разбега, а затем, зацепившись за копье, резко вынимает его и со всей силы, что есть мочи, вонзает снова, в ту же самую рану, чтобы точно пробить ему голову насквозь. А если не получится, ну, он будет просто держаться за копье и уж точно не попадет в радиус поражения огня дракона.

+3

7

[indent] Денди сегодня, как всегда, был щедр на юмор. Нора же с радостью готова ответить ему своими колкостями, речь, конечно, не только о словах. Любой, кто хорошо ее знает, посчитал бы, что по каким-то причинам она к нему снисходительна и отчасти был бы прав. Никто не позволяет себе столько вольностей в ее адрес. Ну ничего, у всего есть предел, и будь это видеоигрой, его жизни были бы уже на исходе.

[indent] Денди смеется и отпускает очередную шутку, Нора улыбается, готовясь парировать завуалированное предложение взглянуть на него без одежды в горизонтальном положении, но ее перебивает прочищающая горло маленькая девочка. Нора мгновенно прикладывает к губам мундштук, готовясь к возможной атаке. Да, перед ними совсем еще ребенок, правда в остатках их мира это уже совсем неважно, а невинная внешность ее не обманет. При необходимости и по корзине котят палить начнет.

[indent] Девчонка присела в реверансе, вежливо с ними поздоровалась. Угрозой и не пахнет, хотя расслабляться еще рано. Денди все никак не может успокоиться и уловить атмосферу. Элеонора тяжело выдыхает. Он правда пошутил про ствол в адрес ребенка? Рамок у него нет совсем. Стоило ожидать, что он из того самого типа мужчин, про которых раньше писали стремные статьи в интернете об их попытках засунуть гениталии в гнездо шершней. Он бы и собаку выебал, как говорится. Начинать ли ей беспокоиться за Шефа?

[indent] Малышка явно не даст себя в обиду: судя по реакции Денди пистолет начал нагреваться.

[indent] — Размечтался, — она хмыкнула на его просьбу остудить оружие — заслужил.

[indent] Взгляд девочки падает с пистолета на бульдожку, Нора немного прикрывает ее ногой, отгораживая от возможного воздействия. Шеф ее беспокойства явно не разделяет. Малышка представилась Лейси, у ее гостей возможности назвать себя не было — все звуки потонули в громком хлопке неизвестной природы. Элеонора инстинктивно зажмурилась и чуть отвела голову вбок так и не прикрыв уши. Через пару секунд она открыла глаза и свободной рукой помассировала козелок. Стоит ли на будущее брать с собой в воспоминания беруши? Кто знает. Взглянув на Лейси снова, она обнаружила в ее руках массивную книгу. Попробовала подняться на носки, но содержание так и не разглядела. Специально ли его скрывают от них сказать нельзя, да и вряд ли это важно. На открытых страницах, судя по всему, сказка, которую девочка зачитала им после громкого звона колокола, хотя учитывая недавний хлопок, не такой уж этот колокол и громкий.

[indent] Сказка явно была не диснеевская, зато правдивая. Так обычно и бывает: выживают злые ведьмы, идя по головам невинных маленьких девочек. Осталось только понять, они уже смотрят на сказочную принцессу, или ее только предстоит найти. Сверху слышатся чьи-то шаги.

[indent] Нора сдерживает смешок. У Денди не получается взаимодействовать с женщинами. Совсем. Даже с маленькими. Даже с собаками женского пола. Это грустно и смешно одновременно. В первую очередь, конечно, смешно. Двери открываются и появляется она.

[indent] Воспоминание сразу стало в разы интереснее. В душные замки ее никогда не тянуло, сильной любовью к детям Нора не отличалась, чего не скажешь о красивых девушках. Не зря же раньше у нее была любовница. Кто-то сказал бы, что сапоги на незнакомке уже перебор, но она бы не согласилась. Подобные сапоги на таких ногах заставляют думать только о том, как их снять. И не только их. Тот самый идеальный случай, когда хочешь себе не просто такую же обувь, но и девушку, которая ее носит. Жаль только, что она всего лишь часть чьего-то воспоминания.

[indent] Ведьма эффектной походкой ведет их по уставленному свечами коридору. Легенда про свечку за каждого павшего, безусловно, красивая, но верилось в это Норе с трудом. Если это правда, то СИСТЕМА целенаправленно присылает сюда людей с никчемными дарами, чтобы Ведьма поиграла с ними в Энакина и юнлингов. То есть за себя Йенсен может не переживать. Переживать за Денди она не станет тем более.

[indent] — Одну свечу все же припаси, — она оценивающе взглянула на своего напарника — мало ли пригодится.

[indent] Сопровождающая их Ведьма исчезла за дверью ничего толком не объяснив. У них есть уже знакомый им путь отхода и это хорошо. Двери перед ними закрыты, впереди неизвестность и это плохо. Возмущения Денди казались ей понятными, что тоже плохо. В сложившейся ситуации минусов явно больше плюсов. Какую вообще она дала им информацию? Что-то про рыцаря и наследника…

[indent] — Ты отвратителен, — Нора устало выдохнула — но да, будешь рыцарем. Хоть где-то.


[indent] В следующем зале их ждал самый настоящий, мать его, дракон. Ну как настоящий, технически это всего лишь воспоминание, весьма искаженное, ведь в действительности их не существовало. Это все детали, сейчас он вполне себе материальный и может представлять угрозу. Вокруг валяются сокровища, все как положено. Жаль, что ни у кого сейчас нет кольца, делающего носителя невидимым, оно бы весьма пригодилось. Дракон заметно потрепан: кто-то явно не пощадил его крыло. Слышен звон цепей. Он прикован? В такой ситуации нужен план и сплоченная команда.

[indent] Разглядывала зал в поисках полезностей она недолго, помешало пыхтение Денди где-то сбоку. Бедняга изо всех сил пытался поднять меч, тот был будто прибит к полу. Картина забавная, но в открытую веселиться Элеонора не собиралась, лучше уж внимательно наблюдать за ним со строгим выражением лица, чтобы мужчина точно прочувствовал давление и неловкость от всей ситуации. Ему будет полезно хоть иногда испытать стыд. Сдавшись, детектив возвращается к девушке, шепотом объясняет свой план.

[indent] — Ведьма сказала, что ничто нам здесь не угрожает, так смысл бросаться на дракона сразу? Ты уверен? Я не думаю, что… черт с тобой — она решает не спорить с ним.

[indent] Если Денди прав в желании бить первым, значит они успешно пройдут испытание. Если он просто решил понтануться, значит дал ей лишний раз сказать «а я говорила» в будущем. Попрекать своей правотой Нора любит и возможность эту не упустит. Что ей терять, она в любом случае отобьется.

[indent] Девушка крадучись выходит вперед, зажимает мундштук губами, постепенно на вдохе наполняя легкие морозной свежестью. Сложив губы трубочкой, она медленно выдыхает, заполняя зал дымкой. Воспользовавшись созданным ею преимуществом, Денди бросается на дракона, вытаскивает из него копье и с силой вонзает обратно. Нора дает команду Шефу отойти подальше и вяло хлопает напарнику. То еще зрелище, которое наверняка еще выйдет им боком.

+3

8

Подготовку посетителей ничего не нарушало: ни шум, ни постороннее движение. Дракон медленно вдыхает, пока воздух вокруг него охлаждается, медленно выдыхает, когда на его голову заскакивает простой рыцарь.
Несомненно, у обоих путников возникла иллюзия того, что копье было вытянуто до конца - на самом деле вышла только половина. Дракон, тем не менее, перестал дышать.
Глаза под веками зашевелились, обратились в какую-то сторону, и замерли.

Кхем-кхем.

По углам зала появились сирены, больше похожие на трубы граммофона; детский голос, зазвучавший из них, резко пропал, прежде чем вернуться обратно.

«

Когда прекрасный принц-

»

Лейси закашливается, и звук вновь резко отключается. Дракон едва заметно вздыхает.

«

Когда прекрасная принцесса и ее верный рыцарь вошли в зал, их глазам явился древний дракон, когда-то слывший своим мо-гу-щест... могуществом. Он сжег десятки королевств и присвоил себе горы золота, пока за ним не пришла Темная Ведьма, своими цепями и копьем сделавшая его своим слугой, дабы он не пропускал глупых путешес-т-венников к маленькой принцессе.

»

Выдохнув, Дракон, наконец, вновь задышал. Он поднялся на лапы, заскрежетав костями изодранного крыла по полу. Зазвенели цепи, торчавшие из ео живота; казалось, они были прикреплены к самой плоти дракона.

- Люди... Бесконечно спешат.

Его тихий, спокойный голос глубоким рыком разнесся по всему залу. Судя по всему, манипуляции с копьем, торчавшим из его лба, не причинили зверю никакого дискомфорта.
Скорее наоборот, дискомфорт был причинен рыцарю, так уверенно схватившемуся за чужое оружие.
Левую руку рыцаря медленно опутали стебли без бутонов; мелкие шипы очень медленно, но все же росли. Попытки стебли содрать окончились бы безуспешно; рыцарь должен был быть благодарен за то, что его правая рука пока только лишь зудела в районе ладони.

- Путь, выбранный простым рыцарем, разве может быть успешным?

Дракон мягко движет лапой, сбивает мужчину с ног; склоняется к принцессе, внимательно смотрит на нее. Может, она заметит тончайшие стебли, застывшие внутри его все еще зрячих глаз.

- Думай. Большая часть свечей за вашими спинами была зажжена мной, - он устало вздыхает и, отстранившись, усаживается, подобно огромной кошке. - Вас ждали, и для вас все готово, - он делает паузу, вновь пристально глядя на принцессу. - Вас прямым коридором приведут к самой смерти.

Он сказал все, что хотел, или по крайней мере успел. Глаза Дракона вспыхивают, и тут же за спиной принцессы бесшумно появляется Лейси. Она подбирает собаку, требовательно хлопает принцессу ладошкой по руке, зовя за собой, и исчезает, чтобы появиться в зале свечей, только там опуская собаку на пол.

- Они друзья? - Деловито спрашивает девочка у собаки, явно ожидая получить ответ от кого-то другого. - Потому что я смогу помочь им, только если они друзья! - Переходит Лейси на шепот, наклонившись к несчастному животному.

Дракон набирает полную грудь воздуха и изрыгает пламя; огонь, который не остановить никакой другой магией, заполняет принадлежащий ему зал, ударяется об невидимый барьер между двумя помещениями.

Лейси уже с важным лицом листала свою огромную книгу.

Кажется, вы нашли себе нового болтливого друга. Но будет! Очень! Жаль! Если он продолжит так же трепаться.

Из динамиков теперь звучит сладкий голос Темной Ведьмы; Лейси хмуро смотрит за тем, как невидимая сила трижды изо всех сил вбивает драконью голову в пол, пока розы обвивают морду, и отводит взгляд только после того, как цветы исчезают.

регина пропускает ход

+1


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » fairytale for the princess // 08.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно