Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » you can't live there forever, baby // 30.02.02


you can't live there forever, baby // 30.02.02

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.ibb.co/dGrXBC5/1452637513186941330.gif

участники: детектив-сержант полиции Майами Денди Синнерс и частный детектив Агата Бейтс
локация: поезд, Столица
время, погода: поздний вечер, туманно
этот поезд никогда не останавливается. он идет денно и нощно, следуя своему собственному графику. у этого поезда нет машиниста. у этого поезда нет последнего рейса. последний рейс на этом поезде может быть только у его пассажиров.

поезд заезжает в туннель на несколько минут. полная темнота. после из туннеля выезжает на одну душу меньше — тело без головы медленно растворяется звездной пылью. детективы Агата Бейтс и Денди Синнерс, по случайности оказавшиеся на этом же рейсе, оцепляют поезд и берутся расследовать дело о загадочном убийстве.

ты не сможешь жить здесь вечно, детка

+1

2

Она ненавидела поезда. По крайней мере в той, прежней, жизни до смерти. И нет, дело было не в страхе. А, скорее, в том, что подобная машина была способна увезти её далеко-далеко, так далеко, что она забыла бы о всех проблемах связанных с семьёй. Но не случилось. Разочарование снедало, горечь разъедала, а потом этот жгучий коктейль превратился в клубок ненависти. Ведь так обидно, когда мечты не сбываются.

   Но теперь всё изменилось. Посмертие имело слишком много плюсов, нежели минусов. И ранее раздражавший звук колёс теперь убаюкивал. Да, Агата знала, что всё это - лишь имитация. Воспоминания. Надежды. Мечты. И всё это не реально, но... Наконец-то она была свободна в своих желаниях. В путях, что перед ней открылись. И больше нет нужды скрывать свои истинные чувства за фасадом неприязни. Теперь-то она в полной мере может насладиться этим перестуком колес, мягким шуршанием и равномерным движением. Чух-чух...

   Дорога вела ее. Агата не знала, что происходит, но она точно была уверена в происходящем. После пробуждения все ее действия имели смысл, пусть девушка об этом ещё не знала. Её манили приключения, её звала неизвестность. И каждое решение было абсолютно верным, будто путь был предрешён. Словно маленькая невидимая нить тянула её вперёд. На встречу, но не заводила в самые дебри. Ещё не время - шептала дорога. Ещё не настал тот час читалось в гладких стертых гранях куба. Да, даже после смерти иногда так приятно заблуждаться...

   Вот только Агата погрузилась в славные путы мечтаний, как её тут же выбил из неги чужой говорливый смех. Некий мужчина был всем недоволен. Настолько, что эманации его эмоций заполняли вагон. И больше не было того прежнего чувства "правильности". Всё было отравлено чужим негативом. Из мягкого шорох превратился в скрежет. Это мешало. Сбивало с мысли. Мешало видеть.

   - Представляете? Перед самым концом света такое случилось, - ныл только вошедший пассажир. Иногда Агату интересовало каким же способом определяют людей для того, чтобы подарить им новый шанс. Нет, она понимала, что рогоносец, должно быть, и не рад, что оказался тем самым сохатым, но думается мало кому интересно то, что было раньше. Плюнь да разотри, и двигайся дальше. Но не в этом случае.

   - Ведь я был для неё на всё готов. Цветы, машина, украшения. Всё, что душа захочет. И почти ничего не требовал - лишь порядок да вкусный ужин на столе, - продолжали вбиваться в голову чужие разглагольствования. Агате хотелось заткнуть уши, чтобы не слышать, но это не помогало. Скоро о неудачном знакомстве любовника и "идеального" мужа было известно все.

   - А я-то всего лишь хотел любви. Да такой, чтобы ух!

   - О, - невольно произнесла Агата, привлекая к себе тем самым внимание. - Разве вы не знали, что желания имеют свойство исполняться? И обращаясь ко вселенной можно получить то, что хочешь, только вот не факт, что исполненное понравится. В конце концов, от любви и голову потерять можно.

   Легкая улыбка, выползшая на лицо Агаты, потонула во мраке. Поезд заехал в туннель.

Отредактировано agatha (2021-07-11 13:05:53)

+1

3

вечер в баре под живую музыку, детка
Настоящим непознаваемым счастьем в Столице Денди считал возможность опьянеть. После очередного трудовыебудня, который, безусловно, занимал огромное количество времени честного и ответственного копа Денди, хотелось просто немного отсохнуть в труднонаходимых мест Столицы. Жизнь всегда на волоске на такой опасной работе у такого неопасного человека. Но все же лучше, чем расследовать убийство. Денди всегда с отвращением поглядывал в сторону отдела убийств. Не на сам отдел, но на их работу. Постоянно видеть трупы да и самому подвергаться риску быть зверски убитым? Лучше погибнуть от пули наркоторговца или сутенера, те застрелят и хрен бы с ним, Денди. А вот убийц, настоящих убийц, он побаивался. Большая их часть убивает из расчета, составляет какой-то план и т.д. Сама мысль, представьте себе, сидеть за столом и раздумывать, как и при каких обстоятельствах убить человека — полный пиздец. Это заставило Денди выпить еще.
— И все же... СИСТЕМА, детка, почему мы напиваемся? Это мясо, — Денди тычет себе в грудь, — оно же ненастоящее. Так почему?
— Ощущение вкуса, запахов, насыщения, алкогольного опьянения — все это симуляции с целью поддержания стабильности души.
— В смысле, выпивая, я что, забочусь о своем здоровье? Охренеть! СИСТЕМА, тост! За здоровье! — Денди поднимает стакан виски и снова осушает его, а вездесущая помощника растворяется в воздухе.

https://i.ibb.co/wMmkwKf/jlzvtbra1it21.jpg

Он заходит в поезд, подвыпивший, потому что сейчас идея немного прокатиться вокруг города, тупо пялясь в окно и наслаждаясь видом, кажется ему превосходной. Он не раз уже, бывало, засыпал в этом поезде, и больше всего ему нравилось то, что никакой, мать его, кондуктор не посмеет выпроводить Денди из-за отсутствия билета или остановки поезда. Можно было даже занять все сидячее место, чтобы лечь спать. Некоторые так и делали, особенно те, кто поначалу не мог найти себе дом или кого из него выгнали. Поезд как убежище.

https://i.ibb.co/K9gBmzW/141203.jpg

Он клевал носом, смотря на пейзаж ночного города, и ему не нужно было даже думать о чем-то, чтобы просто насладиться моментом. Мешали только голоса пассажиров, которые то и дело колоколом отзванивали в его ушах. Как некстати, он сегодня не взял с собой свой плеер — он остался в бардачке машины. Так-то история, конечно, была увлекательная у мужика, особенно в развязке. Денди, как детектив-сержант отдела нравов, особенно любил такие случаи. Там целая драма, хитросплетения, романы — ну как из книжки! Но сейчас-то, сейчас-то вообще не до оленя этого было! Но как мужчина мужчину, он его хорошо понимал, и даже успел в своей жизни побыть в шкуре семейного антагониста-любовника. Пусть и он Денди поймет, как мужчина мужчину, и закроет рот.

— Я этому уроду пистолет ко лбу приставил, а он и давай меня о пощаде молить! Говорит, я не хотел трахать твою жену! Она сама! Ну да, сама взяла и на член твой упала, ублюдок! Споткнулась, наверное! Курок взвожу, а он плачет, как девчонка! Представляете? Перед самым концом света...

— Тише там болтай о том, как кто-то трахал твою жену, черт бы тебя побрал... — гневно пробурчал Денди, но, кажется, сидел слишком далеко, чтобы быть услышанным, а кричать сил не было.

Вот так вот кричишь — а достучаться ни до кого не умеешь! К счастью, детективу во спасение голос подала девушка, насмехаясь над историей жалующегося мужчины в попытке прервать его. На это Денди уже хватило сил обернуться, чтобы посмотреть, кто был обладателем этого прекрасного голоса и охранителем его тихого вечера, но поезд заехал в туннель, и все, что успел увидеть мужчина — лишь ее розовые волосы...

 
тьма
Он снова посреди темноты, но нигде вокруг не мелькают неоновые светлячки. Тьма бьет по глазам и ушам, и Денди нехотя закрывает и то, и другое. Странно, что так темно. В туннелях обычно стоят лампы через каждые 10 метров, а тут — ничего. Хотя Денди сомневался, что СИСТЕМА всерьез следит за инфраструктурой города и его освещением.
Тьма убаюкивала, и в ее мраке молчали и пассажиры. Только поезд неугомонно отстукивал своими колесами по рельсам и шпалам. Это было сравнимо с погружением на глубину океана. А когда ты выберешься из этого тоннеля, то словно резко вынырнешь, мигом покинув несколько атмосферных давлений. И ощущения должны быть такие же...
Нет.

Тьма просто сменилась светом. Никакой боли. Все на удивление нормально, обыденно, как и было до входа в туннель.

Нет, не было.

Женский крик. Истошный вопль. Денди резко встает, но из-за алкогольного опьянения пошатывается и чуть не падает на пол. Удержался. Резко выхватил пистолет из-за кобуры и начал искать опасности. Смешная бравада, учитывая крайне низкую боеспособность Денди по сравнению с обладателями каких-нибудь спасительных или атакующих Даров, но пьяному всегда было море по колено. Нет, не так. Денди и трезвым бы это сделал — привычка из обычного мира, которую можно вывести лишь повторной, окончательной смертью.

Как это и стало с недавним рогоносцем. Голова отделились от тела. Лежала в центре коридора вагона, и тело, и голова растворялись звездной пылью, уходя вверх. Поезд был еще далеко до следующий остановки. Нужно было брать ситуацию под контроль.

— Стража Столицы! Все остаются на своих местах до выяснения обстоятельств! Если кто-то попытается уйти отсюда, он будет признан убийцей! Хоть весь вагон, — его не шатало и не трясло, но держать в руках пистолет было крайне тяжело. — Все сели.

Стража Столицы. Работает зачастую очень отрезвляюще, так как многие оттуда являются сильными бойцами с такими же сильными Дарами. Идти против таких чревато для себя, и хотя Денди не такой, он никогда не показывал свой бесполезный Дар, да и знать о нем мало кто мог. Приходилось пользоваться репутацией коллег.

— Эй, детка, — наконец, начали пробиваться первые мысли по поводу убийства. — Что еще за "от любви и голову потерять можно"?

Он сошел с места и медленно подошел к тающему в воздухе трупу, поглядывая то на него, то на на девушку с розовыми волосами. Назвать ее убийцей  — и этот вывод Денди мог сделать только из-за ее привлекательности! — Денди никак не мог, но исключать возможность не стоило, тем более, с таким железным подозрением в виде реплики.

— Как тебя зовут и кем тебе этот мужик приходился, а? Ох...

Он всмотрелся в труп и заметил, что разрез был идеально ровным, словно провели ножом по маслу. Так просто головы никак не могут отсекаться, даже у душ, Денди в этом был уверен. Крови не было тоже, вернее, она была, но вокруг ее не было. Словно голову не отсекли так, что она упала, а просто расстегнули "без вреда" для жертвы, как молнию, и она тут же просто сама и упала.

— Ну нихрена себе. Что у тебя за Дар? Не стесняйся, остальных я тоже спрошу об этом.

Кроме пострадавшего, Денди и первой подозреваемой с розовыми волосами в поезде так же было еще 4 человека, две мужчины и две женщины.
Первый подозреваемый вел себя спокойно, так и остался сидеть на месте, не выражая на своем лице какой-либо эмоции — опасный тип;
Второй, удивленный, начал донимать Денди тем, что он тут вообще не причем и жертву не знает, а сам просто решил поболтать с ним;
Третья отвернулась в окно, глаза бегают;
Четвертая тяжело дышит, стараясь успокоиться, руки подрагивают, крепко держатся за сумочку.

расположение действующих лиц в вагоне поезда

Денди

 

4

2

Агата

 

 

 

Жертва

3

 

1

https://i.ibb.co/v48m9kF/141202.jpg

https://i.ibb.co/ySwcW9R/141206.jpg

https://i.ibb.co/VW0Cw9M/143528.jpg

https://i.ibb.co/kBBkbDC/143546.jpg

+1

4

Удовлетворение. Щепотка довольства. И толика страха, в котором она даже себе не смогла бы признаться. Всё смешалось внутри бурным коктейлем, приправленным чужими криками. Сумасшедшая смесь. Это оглушило, заставило сидеть на месте. А потом и вставать не пришлось, ведь в дело вступил доблестный защитник закона! Размахивающей железкой направо и налево. Агата поморщилась. Об этих ребятах не слышал разве что слепой да глухой. Вечно лезущие не в свои дела ребятки. Нет бы оставить всё Урос. Хотя вряд ли бы она стала заниматься случившимся.

   - Ну как же, - томно начала Агата, ничуть не пугаясь грозного взгляда, - разве вы, господин страж Столицы, никогда не слышали подобного выражения? Или у вас на уме только поме... - деланно запнувшись, девушка продолжила ничуть не смущаясь, - "помощь" Урос?

   Ей тоже было любопытно поглядеть на то, как поступило с желанием уже окончательного мертвеца мироздание. Но запрет был чёток и ясен - сиди на месте и не рыпайся, пока людям не надоест представление и они все скопом не накинутся на незадачливого стража. Осталось только дождаться, когда сия гениальная мысль придёт в голову окружающим. А уж Агата всегда рада помочь найти истинный путь страждущим.

   - Меня звать не надо, - осклабившись, ответствовала Агата. Она не любила, когда ей с ходу начинали "деткать". - Я сама прихожу, особенно, когда не ждут. И вообще, уважаемый, мама запрещает мне разговаривать с незнакомцами. А этот мужик мне приходился ровно тем же, как и другим - назойливой помехой, не ограничивающей себя в желаниях. Ведь я же предупреждала, - с показным сочувствием вздохнула Агата, - мироздание любит выполнять посланные желания.

   Расслабленно откинувшись на спинку сидения, девушка прикрыла глаза. Ей необходимо было подумать, желательно без свидетелей. Идея мужчины показалась ей интересной. Любопытный Дар, обращающий слова в действия. Вот только стоял вопрос в другом: слова-то были её - Агаты, а "идеальный" муж просто попал под горячую руку дурного настроения и острого языка. Но если судить по тонне прочитанных романов лучшей версией могла стать бывшая жена. Вот только вряд ли её можно обнаружить, ведь единственный свидетель мёртв.

   - Какой интимный вопрос вы, однако, задаете, - восхитилась прямолинейностью служителя Агата. - Мой - вот, - вытянув руку, девушка показала на маленький бантик, подобранный по пути. Мало ли что это за странный человек тут допрос учиняет, а ты ему тут же карты на стол? Вот уж дудки. А так заодно можно будет проверить не является ли подарком СИСТЕМЫ для стража понимание того, что говорят ему: истину или ложь.

   - Не смотрите, что он такой неказистый и грязноватый. С его помощью вполне так можно неплохо связать человека, - мило уточнила Агата, подбрасывая бантик в руке. - Особенно, если спрашивающий через чур любопытен. К слову, господин страж, а вам знакомо выражение один в поле не воин?

   Ехидство так и сквозило во всем поведении девушки. Отчего-то она не боялась. Складывалось полное ощущение того, что наказание для рогоносца было не спроста. А окружающие оказались лишь невинными свидетелями. Ну или убийца продолжал быть среди них. Наверное, Агате стоило сочувствовать погибшему, но зачатки были безжалостно растоптаны еще в зародыше.

   - Но давайте порассуждаем чисто теоретически, - медленно начала Агата, выпрямляясь на сиденье. - Будь я убийцей - разве бы призналась, выложив на стол все необходимые карты? Или же попыталась воспользоваться ситуацией и тихонько улизнуть вон в ту тамбурную дверь?

Отредактировано agatha (2021-07-12 16:05:09)

+1

5

Слушать ее было бы одной усладой, даже неважно, что она там говорит, совершенно неважно — хотя Денди и всегда внимателен к словам, — но не при таких обстоятельствах. Голова побаливала, требуя опохмелиться, но ничего не было под рукой. Захотелось даже плюнуть на все и всех отпустить. А что? Прежний Денди бы так и сделал. Да, прежний Денди много чего делал.

— Поме... что? — тупое, немного зеленое лицо Денди устало посмотрело на девушку, начавшую защищать себя.

Однако ее ответы вызывали только больше вопросов и споров. Была бы чиста душой — ничего бы не скрывала, и имя назвала, и об убитом как-нибудь... помягче. Денди тяжело вздохнул, понимая, что ее допрос продлиться дольше, чем он планировал.

— Тебе сколько лет, крошка, чтобы ты маму до сих пор слушалась?.. — театральности главной подозреваемой было не занимать. — Тебя убийство настолько не удивляет и не волнует, что настроение шутить появилось?

Он следил за девушкой, оставшийся ненадолго со своими мыслями, а люди вокруг следили за ними двоими. Денди осек остальных вмешиваться, пока допрос не окончится. Тяжело вот так просто, одному, со всем разбираться. Помогало хотя бы то, что все молчали и не переговаривались друг с другом — это могло бы вызвать неприятные последствия. Но если уж начал блефовать, то надо идти до конца. Пан или пропал.

Денди был отнюдь не добр и мягок — это плохо сказывалось на работе детектива и способствовало скорейшему выходу на пенсию в деревянном гробу. Денди, конечно, все равно по итогу умер, но то совершенно иной случай, божественное вмешательство. Денди был подозрительным и не спешил верить девушке. Она не назвала своего имени, так с чего бы ей признаваться в природе своего Дара? Сейчас, весь их диалог, они будут строить на лжи и полуправде, что очень скверно для решения дела.

— Один в поле, конечно, не воин, а вот Страж — воин, — улыбается ей в ответ Денди, изящно прокрутив в руке пистолет.

Девушке было несказанно весело, и она, сама того не понимая, играла на руку настоящему убийце. Не идя на контакт с представителем порядка, давала время продумать себе план, придумать алиби или выстроить четкую линию защиты. Денди хотелось уже оставить ее, занявшись другими, но девушка внезапно подала голос.

— Если так рассуждать, то, не будь ты убийцей, ты бы назвала свой настоящий Дар и показала нам, что не можешь так легко и без лишней крови отделить человеку голову от тела. Улизнуть так просто не получится. Это ко всем вам относится, — Денди наконец присел, потому что закружилась голова. — Ладно, детка. Рассуждая чисто теоретически... что будет делать убийца, оказавшись в такой ситуации? Представится Стражем и наставит на всех ствол, или будет потешаться на допросе, делая из этого игру?

https://i.ibb.co/ySwcW9R/141206.jpg

Один из подозреваемых устал первым. Собеседник убитого. Крашенный в блонд мужчина итальянской наружности, в белом костюме и красной рубашке. Он представлял из себя образ настоящего итальянца из фильмов, и, видимо, потому не мог долго сдерживаться.

— Меня это достало! — всплеснул он руками, вставая с места. — Меня зовут Алессандро Моретти, и я не имею никакого отношения к убийству этого парня. Мы сели с ним на одной станции и разговорились о бабах. Мне больше сказать нехрен, и я даю тебе ровно полчаса, после чего мое терпение кончится, пижон!

После этих слов мужчина сплюнул и довольно грубо произнес еще несколько слов, но Денди их не понял — кажется, что-то по-итальянски. Денди знал испанский, кучу общих фраз, ведь во Флориде проживала большая часть испаноговорящего населения США. Но тут не смог понять ни единого слова.

— Ладно. Какой у тебя Дар, Алессандро? — итальянец пожелал, чтобы они побыстрее закончили, следовательно, пойдет на такие уступки.

Моретти обвел взглядом окружающих и затем пожал плечами, видимо, не сочтя никого угрозой. Он достал из своего кармана сигару, зажег ее, сделал глубокий вдох и — не успел Денди даже навести на него пистолет! — резко выдохнул в сигарету, отведя ее в сторону от людей. Никем не занятая часть вагона поезда тут же обгорела до угольной корочки. Денди сглотнул, поняв, что вот именно ТЕПЕРЬ настала его точка невозврата в блефе. Радовало только то, что этот мужчина, по всей видимости, был все же за то, чтобы преступника нашли, но Денди решил уточнить.

— Впечатляюще... А тебе, Алессандро, тоже хочется найти убийцу?

— Хрен знает, убили ли его из-за этого случая с женой, но он того не заслуживал. Если ангелы дали ему шанс, он точно не заслуживал умереть здесь вот так, — пряча сигару в карман пиджака, Алессандро садится обратно в кресло и скрещивает руки.

— Ага... кх... — Денди вовремя закрывает рот, когда к горлу подступает алкогольная отрыжка. — Ну что, детка, чисто теоретически: может Алессандро быть убийцей? Хочешь что-нибудь уточнить?

Ей явно нравилось рассуждать, так пусть порассуждает за Денди.

+1

6

В словах новоявленного стража была логика. Но вот только зря он начал эту игру. В конце концов, на любые события всегда найдется банальное стечение обстоятельств, которое будет выглядеть как нечто невероятное. К тому же Бейтс точно была уверена в том, что не совершала преступления. Просто не могла. Это легко было доказать призвав СИСТЕМУ, но... Зачем? После смерти жить стало гораздо веселее, чем раньше. Так что девушка просто наслаждалась. Вот только об этом лучше стражу не знать, верно?..

   - Если рассуждать, то где гарантия того, что вы тот за кого себя выдаете? - склонив голову на бок, Агата внимательно посмотрела на мужчину. - Вы такой же подозреваемый, как и мы все, разве нет? Не показываете свой Дар, лишь размахиваете оружием направо и налево, прикрываясь гордым званием.  Bravó! - громко произнесла девушка, показательно поднимая руки и начиная хлопать в ладоши.

   - Будь я убийцей, то наверняка воспользовалась ситуацией для того, чтобы... - но последующие слова Агаты были заглушены возмущением пассажира по имени Алессандро, так что на окончание фразы никто не обратил внимания, - выдать себя за кого-то другого и найти подставного человека, пользуясь тем, что тот покажет свой Дар.

   Усмехнувшись тому, что люди так быстро пошли на поводу у незнакомца, Агата прикрыла глаза, наблюдая из-под ресниц за происходящим. В ней просыпался азарт. Он будоражил, заставляя совершать разного рода глупости. Впрочем... Где гарантия того, что убийца будет удовлетворен лишь одной отрубленной головой? Никто не знает мотивов преступника, но вариантов на данный момент не много: либо то "привет и прощай" из прошлой жизни, либо то был просто раздражённый происходящим человек, либо... Либо тот, кому доставляет удовольствие убивать души.

   Скверно.

   Демонстрация дара Алессандро поразила не только Агату и мужчину, назвавшего себя стражем, но и полноватую даму, разразившуюся бранными словами. Девушка даже хотела записать все те обороты, которая выдавала леди, покрывая всех отборной руганью. И в этом девушка могла согласится с недовольной пассажиркой. Сгореть не хотел никто, одного трупа хватало. Теперь еще и гарью дышать. Недовольно сморщив нос, девушка искоса оглядела весь вагон.

   Она надеялась заметить хоть что-то, но разговор двух мужчин так и привлекал внимание, зудя в одном ухе. Ей было показалось, что она отметила одну не состыковку, но мысль, плывущая на поверхности была тут же потеряна, вильнув хвостом и уплывая в глубины сознания. Речь о том, что ангелы не просто так давали шанс на повторную жизнь, поразила Агату. До этого она никогда не задумывалась над тем, благодаря чему ей была дарована такая награда. Но погрузится в эти размышления ей не дал всё тот же страж.

   - Чисто теоретически, красавчик, - сладко пропела Агата, криво улыбаясь, - убийцей может оказаться кто угодно. Ты, я, да любой пассажир. Просто всё зависит от того, какую цель преследовал убийца. Понять мотив.

   Не спрашивая разрешения, девушка поднялась, чтобы подойти к Алессандро. Если уж ей позволяют рассуждать, то явно никто не будет против, если она хоть чуть-чуть осмотрится. Подойдя к тому месту, где сидел огнедышащий мужчина, девушка прикинула, что могла бы видеть с подобного ракурса. Не стоит так же забывать о том, что поезд пусть и удобный, но имеет свойство покачиваться. Да ещё и темнота...

   - Сомневаюсь, что именно Алессандро был убийцей. Во-первых, площадь поражения довольно огромна, так что она зацепил бы этих двух прелестных дам. Во-вторых, мы сами видели, что труп не был сожжён, так что вариант вообще отпадает, - укоризненно произнесла девушка, с подозрением поглядывая на Стража. Такие простые умозаключения сделал бы и ребёнок, так что в Агате явно просыпался червячок сомнения.

   - Но если уж мы тут играем в детективов, то не мешало бы спросить вот о чём... - поправив за ухо выпавшую прядь, девушка медленно двигалась в сторону стража, смотря при этом на Алессандро. - Может быть вы что-то слышали? Скрип, шорох, чье-то дыхание? В темноте, говорят, многие чувства обостряются. Любая мелочь. Шевеление воздуха, аромат духов?

   Сладким голосом перечисляла Агата, придвигаясь все ближе и ближе к Стражу. Тело двигалось само, будто танцуя. Следовало ритму, задаваемому шорохом и скрипом колёс. Она не задумывалась над тем, что делает. Её вела интуиция. А ещё не доверие. И азарт. А самое главное - желание поиграть.

- Но прежде чем продолжать, я должна сознаться.

Улыбка осветила лицо девушки яркой вспышкой, а в следующее мгновение в руках появились кости с уже обтесанными гранями. Упав на пол с приглушенным стуком, кубик довольно сверкнул бочком, на котором виднелась:
https://i.ibb.co/FhZWF4w/image.png
Тут же в руках Агаты появилась глефа. Легко взмахнув оружием, девушка направила лезвие на представителя Стражи. Глаза её были холодны, а руки уверенно держались за древко. Вся поза говорила о том, что шутки кончились. Не отрывая взгляд от мужчины, игравшего роль детектива, она наклонилась вперёд, чтобы прошептать на ухо несколько слов:

   - Раз в час, красавчик. И это полный рандом.

   А потом вагон опять поглотила темнота.

Отредактировано agatha (2021-07-17 17:26:32)

+1

7

Бывали такие деньки при Жизни, когда Денди пьяным выходил на работу. Когда он был простым офицером-патрульным, его подстраховывал напарник, давая отоспаться в машине на заднем сидении, а взамен Денди мог уплатить ему денюжку или в следующий раз чем-нибудь проставиться. Когда стал детективом отдела нравов —  пьяным укрываться от работы стало еще легче, и он просто уходил кутить в какой-нибудь из борделей под прикрытием. У Денди были пара ситуаций, когда долг звал его раньше времени: один раз, при патруле, его напарник начал погоню-перехват скрывающихся грабителей магазина. Качающееся авто, резко разворачивающееся на полной скорости, закономерно стало причиной рвоте, расплескавшейся по всему заднему сидению Денди. Тогда, кажется, только чудом ему удалось избежать наказания, ведь они все-таки упустили преступников, ведь одной из причин этому стала рвота Денди, отвлекшая его напарника. Но еще никогда Денди Синнерсу не приходилось страдать из-за того, что он пил в нерабочее время! Только веселиться.

«Мотивы, причинно-следственные связи... боже, я бы сделал всем одолжение, если бы просто спокойно вышел, детка, и сейчас мне остается лишь мечтать о том, чтобы вместо своего пистолета сжимать твои упругие ягодицы. Разберись с этим сама, сделай мне услугу... — пьяные мысли не покидали его головы, и подозреваемая только подогревала их, заигрывая своим голосом. — Ты хоть представляешь, каких мне сейчас усилий стоит не сблевать свой ужин? Быть хорошим копом — трудное дело...»

— Ага... — из всех своих мыслей, давящих на опьяненный разум Денди, он не смог выудить ни одной и просто согласно промычал, не сводя глаз с девушки.

Он мог немного отдохнуть, пока она принялась разговаривать с Алессандро, так и поступил. Пистолет по-прежнему был в приподнятом положении, но взгляд, абсолютно пустой, говорил о том, что Денди решил взять небольшую паузу. Сам же свидетель, пламенный Алессандро, во всех смыслах этого слова, отвечал быстро и резко, как и следовало ожидать.

— Что я чувствовал? Дай подумать... — и, даже не остановившись на секунду после этих слов, резко выдал. — Да, точно. Я услышал звук... молнии? Застежки-молнии. Как от куртки или ширинки. Может, кто-то что-то достал во тьме? Но как мне послышалось, он исходил со стороны Генри. В смысле, мужика этого откинувшегося.

Удивительно, как Денди вообще смог отреагировать на то, что на него идет девушка. Это было схоже резко вернувшемуся паучьему чутью или просто интуиции. Когда мужчина поднял взгляд на Агату, он заметил, как та, с каким-то нехорошим, хитрым взглядом на лице, идет в его сторону, и тут же встал со своего сидения.

— В чем?..

Взгляд Денди метнулся на ее руку, в которой появились игральные кубики, и сейчас он мог только помолиться СИСТЕМЕ — а кому еще? — о прощении своих ошибок и в посмертии. Лицо хитрой и улыбающейся, игривой Агаты ярко контрастировало с перепуганным и красным лицом Денди, смотрящим на лезвие глефы, приставленное к его шее. Но одно Агата сделала неправильно — она поставила шах, но подставила только что выставленную фигуру под удар Денди, и ситуация снова уходит в патовую. Когда девушка наклоняется к Денди, чтобы прошептать ему признание в убийстве, он поднимает пистолет вверх и подставляет к ее подбородку.

 
И они снова заезжают в тот злосчастный туннель.
Денди обнимает Агату за талию, прижимая ее ближе к себе, гораздо ближе, на расстояние ощущающегося горячего дыхания и перегара. Клинок ее глефы надавливает на его шею, а его пистолет на ее подбородок. Он тихонько шипит на нее, предлагая прислушаться к темноте, и они замирают, ведь иначе пострадают оба. Его рука, одна на ее талии, другая — с пистолетом, приставленным к ее подбородку, когда тьма рассеется, будет свидетельствовать о его невиновности в произошедшем, пусть сейчас он и не знал, что произойдет дальше.

Она мягкая и теплая, и как бы он не хотел опустить руку ниже, прижаться еще ближе, мужчина направляет все свои чувства на окружающую их обстановку. Шаги? Нет. Никто не движется. Запахи? Нет, все так же. Искра во тьме? Ни одной. Все в безмолвии. Затаили даже дыхание. Прижались по своим местам, чтобы, ни дай СИСТЕМА, не попасть под раздачу. Самыми уязвимыми сейчас были Денди и Агата, но мужчина никак не мог отвести от девушки пистолет. Абстрактная угроза во тьме казалась ему куда более нереальной, более холодной, чем роковая и смертоносная женщина напротив. Глефа выглядела опасно, но даже она не смогла бы отделить голову от тела без крови. Жертва была убита совсем не холодным оружием. Может, лазер? Но лазер был бы виден. Каким бы ни был загадочный Дар убийцы, он был очень опасным.

Внезапно Денди слышит звук расстегивающейся молнии, совсем близко. Откуда? Сверху, снизу, справа, слева? Он не может разобрать. Слишком пьян. Но нужно действовать незамедлительно. Во тьме он прижимает Агату к себе, практически обнимает, и подсекает ее ногу. Они оба падают. Денди падает на спину, незнакомка с глефой — прямо на него. Он прижимает ее к себе, пистолет же оказывается за ее спиной, случайно направленный в темноту. Раздаются три выстрела, освещающих помещение на доли секунд, но детектив не может в них заметить никого, кто мог бы быть им угрозой. Он мог просто не заметить или посмотреть в это время не в ту сторону. Пули пролетают рикошетом внутри вагона, пока не успокаиваются...

В глаза бьет яркий свет. Они выбрались из туннеля. Денди все еще инстинктивно прижимает к себе девушку и, если бы не угроза их жизням, ей бы угрожал не только его железный ствол. Денди оглядывается, но когда поворачивает голову направо, то видит, как на него смотрит отделенная от тела голова Алессандро, лежащая на полу и смотрящая на Синнерса испуганным взглядом. Денди начинает рвать, но он тут же проглатывает обратно свою блевотину, и это происходит крайне болезненно и мучительно. Он тяжело выдыхает.

Рикошетом от пуль была задета полная дама. Она была ранена в плечо и сейчас плачет и стонет.

+1

8

В темноте многие чувства обостряются. Нюх, слух, осязание. К огромному сожалению для Агаты. Запах перегара больно бил по рецепторам, заставляя морщиться и кривиться. Теперь была понятна вся бравада этого, с позволения сказать, "стража". Была бы она ехидной девой, да и была бы более подходящая обстановка она уж непременно бы не забыла указать на очевидный факт, что красавец мужчина попал с корабля на бал. Но окружающий темный мир к тому не располагал.
   Ощущение опасности щекотало нервы. Благо в этом проклятом вагоне можно было быть уверенным лишь в двух вещах: Агата, плотно прижатая к мужскому телу, никого не убивала. А второй факт был менее радостным, но тоже не подлежал никакому оспариванию - пьяный страж к преступлениям тоже не имел никакого отношения. Его грешной душонке можно было приписать лишь любовь к спиртным напиткам и то, с какой нескромностью он прижимал к себе Агату.
   Лишь только свет резанул по глазам, девушка тут же скатилась с не очень удобного тела, не забыв пройтись легкими тумаками по чужим ребрам. Могла бы бить и ниже, но... Мало ли какая беда случилась у "стража". Вдруг выпивкой он свой Дар подзаряжал? Или несчастная любовь так больно бьет по голове, что у всякого вновь возрожденного сносит крышу? В прочем, оглядевшись вокруг, последние мысли Бейтс решила отогнать от себя.
   - Дааа, господин Страж, а вы, оказывается, тот еще затейник... - протянула задумчиво девушка, никак не реагируя на очередную отделенную голову. - И каждый, кто признается в своих умениях теперь будет умирать?
   Насмешка тщательно замешивалась со страхом. Так было нужно, чтобы сбить преступника с толку. Агата не первый раз путешествовала поездом, потому точно знала, что перед остановкой будет еще один туннель. А значит и еще одна жертва. А может не одна, но... Поведение убийцы очевидно менялось. Теперь случившееся напоминало страх. Не страх раскрытия, нет. возможно то была месть за то, что Алессандро чуть не задел настоящего преступника, заставив того почувствовать страх. А это чувство мало кто готов был терпеть и признавать.
   Бейтс тщательно осматривала вагон, наблюдая за оставшимися пассажирами. Из подозреваемых, как минимум, уже исключено трое: она, страж и погибший. Восстанавливая в голове картинку того, как было до въезда в туннель, девушка пыталась сообразить, что не вяжется с ее воспоминаниями. Но вой раненной не позволял сосредоточиться.
   - Да заткнешься ты или нет? - не выдержав, гневно поинтересовалась Агата у полной дамы. - Боль в руке гораздо менее болезненна, чем лишение головы и посмертия.
   Закатив глаза, Бейтс подошла к полной даме, не выпуская глефу из рук. Оружие мрачно блестело в свете неяркого освещения вагона. На лице у Агаты было написано явное желание кого-нибудь убить, но... Она лишь наклонилась, чтобы оторвать от юбки небольшой отрез ткани. Не самая чистая и не самая нужная вещь, но... Не просто смирится с тем, что тебе ничего не надо, а прошлое так и тянуло за собой.
   - Давайте перевяжем, - ласково произнесла девушка, присаживаясь к раненной. - Вам так будет и физически и морально проще, - уверенно произнесла Агата. - В прочем, можете плюнуть в того, кто все это устроил. Так моральное удовлетворение будет еще больше, - негромко произнесла девушка, но так, чтобы страж услышал.
   Занимаясь перевязкой, Бейтс ни на секунду не переставала мыслить. К сожалению, весь опыт ведения подобного рода "дел" у нее был лишь теоретический. Несколько прочитанных бульварных романов, в которых на первое место ставилось не само расследование, а беготня за юбкой главной героини. Но если там все было слишком просто и предсказуемо, то в реальности не хватало знаний. И времени. Ведь туннель приближался, словно дамоклов меч.
   - Эй, страж, - закончив с перевязкой, Агата направила все свое внимание на пьянчугу. - Тебе не кажется, что мы что-то упускаем?.. По первой мне казалось, что смерти никак не связаны, либо связаны страхом разоблачения, но... Был ли так уж откровенен с нами Алессандро? Или он попытался отвести от себя подозрения?
   Нет, Агата точно знала, что убийства бывают случайными, но... Вряд ли бы откровенных маньяков возвращали к жизни. А чужие разглагольствования о несправедливости мироздания не являются достаточной причиной для убийства. А значит мотив был, и был не так прост. Что она знала о первом убитом? Что о втором? Лишь их слова и ничего более.
   - Почему был убит Алессандро? Из страха? Из ненависти? - задумчиво проговорила Бейтс, размышляя вслух. - Какие у тебя есть идеи, гениальный сыщик? Да еще и дар... Не слышала никакого звука, кроме расстегивающейся молнии. Следовательно либо кто-то может уничтожать желаемое на расстоянии, либо этот кто-то был близко. Слишком близко. Щекочет нервы не хуже выпитого, да? Думай, думай, страж. Ведь я буду следующей.
   Агата внимательно вглядывалась в глаза собеседника. Немного тревоги в голос, легкой дрожи, а в глаза добавим легкой влаги. И вот сидит не хладнокровная убийца, а напуганная девица, так и ищущая защиты у более сильного и смелого. В прочем, у Агаты был и второй план. Вот только вряд ли бы он понравился хоть кому-то из пассажиров. В конце концов, своя шкура ближе к телу.
   - Ты же не допустишь этого, красавчик?

+1

9

Алкоголь потихоньку выветривался из Денди. Это объяснялось как его новым телом, так и внешними обстоятельствами. Денди был все ближе и ближе к реальности, в погоне за ней не на жизнь, а на смерть, и чем ближе он к ней был, тем дальше она казалась. Тепло тела девушки, пара тумаков по ребрам от нее, падение на пол спиной, выстрелы, крики, убийства — все это отрезвляло даже лучше, чем крепкий сон. Из жуткого сна в жуткую реальность, в которой девушка, которую он, возможно спас, не была ему так благодарна, как мужчине бы хотелось.

— Что, милая, даже не поблагодаришь? — хрипловато выдохнул Денди остатки боли. — С такими вопросами не ко мне, ты знала, где были мои руки весь туннель.

Хотя он и чувствовал, что нельзя быть такой холодной и что под маской девушки скрывался страх, глаза говорили об обратном, и он не знал, чему верить. Своей интуиции, говорящей о том, что нельзя оставаться равнодушным к тому, что тебя только что могли убить, но обезглавили другого, или же насмешке на лице незнакомки, показывающей ее отчужденность от происходящего или глубокую толерантность к происходящему?

Пока девушка осматривала вагон и наблюдала за пассажирами, Денди медленно уселся на спинку кресла, глядя, как растворяется звездной пылью в воздухе голова и тело Алессандро. Полная женщина стонала, но мужчина даже и не знал, что ей сказать. Это была случайность, это очевидно, да и смог бы убийца одновременно и выстрелить в нее, и голову кому-то отделить так изящно? Возможно, если он не подвыпивший Денди, а профессионал своего дела. Но надо было что-то делать, и Денди поднял растворяющуюся голову Алессандро, всматриваясь в лицо. А тут и выкрик девушки в сторону плачущей дамы пришелся к слову.

— Ты думаешь, Алессандро испытал боль? — присвистнул Денди. — Похоже на очень быструю смерть. У него даже мышцы лица не исказились. Он испугался, но ему не было больно, — и Денди ждет, пока голова наконец исчезнет в его руках.

Полная женщина тут же замолчала, со страхом глядя на идущую к ней разозленную Агату. Она прижалась как можно ближе к окну и стала целой рукой что-то активно искать в сумочке, но затихла, когда к ней уже приблизились на расстоянии, достаточном для отсечения ее головы, возможно, очень кровавом. Но вместо этого девушка обрывает подол своей юбки и пододвигается к даме для перевязки. Агата слышит тяжелый облегченный вздох. Рана со временем заживет, конечно, даже Эдит не понадобится. Естественная ускоренная регенерация.

— Вот не надо только в меня плеваться. В департаменте есть книга жалоб, шеф прочтет и... — Денди начал повторять уже заученную им при жизни реплику, но осекся. — А, ну да... точно. Но плевать все равно не надо.

Сама дама тоже не горела желанием делать что-то подобное. Она сейчас явно была настолько перепуганной как очередным убийством, так и гневом Агаты, что просто сидела и безропотно молчала, изредка шмыгая носом и стирая с глаз подступающие слезы. Но все же она была сильная, поэтому делала это тихо.

Пока Агата была занята перевязкой, Денди прошелся вперед-назад по всему вагону, с пистолетом наготове, всматриваясь то в симпатичную девушку, четвертую подозреваемую, блондинку, которая все так же молча прижималась к окну — видимо, из-за отсутствия боевого дара, обычно вызывающего большую браваду у хрупких девушек, — то в молодого человека, при взгляде на которого бежали мурашки, скорее от его возможной тихой психопатии, чем холодной крутости, ведь все время езды он молчал, а это еще хуже.

— Значит... что скажешь? — начал было Денди с ним общение, как его внезапно отвлекла Шестигранная девушка, и он отвернулся от парня, уйдя к ней, ведь она была компанией куда более приятной для беседы. — Неважно.

— Ну смотри, красавица. Убийства разделяют по следующим видам: серийные, заказные, военные, массовые, ритуальные, разбойнические. Давай исключать, — подмигивает он ей. — Сразу убираем военные, разбойнические, ритуальные. Разбойнические, потому что нечего красть; военные по своей сути; для ритуальных нужна тщательная подготовка и определенное выполнение условий, действия, а не обычное убийство. Массовый убийца не стал бы скрытно убивать по одному, ими движет импульсивность, их убийства имеют быстрый и прямолинейный характер. Остается только серийный и заказной убийца. Мотивацией для серийных убийц служит патологическое стремление удовлетворить свои извращенные желания, как правило, но иногда это может быть и просто гнев или психомоторное возбуждение. Эти убийства были выполнены профессионально, быстро, безболезненно, судя по лицу Алессандро. В таком убийстве нет ничего, что могло бы удовлетворить потенциального серийного маньяка. Остается только заказ. Он уже убил Генри, первую жертву, и теперь убил Алессандро. Генри общался с Алессандро, и мог, конечно, наврать нам о том, что знает его впервые. Так, он может быть связан с потерпевшим и быть в заказе у убийцы. Поэтому твои вопросы имеют смысл. И если ты никогда не была знакома с Генри или Алессандро, то, скорее всего, отделаешься только испугом.

Говоря все это, Денди то и дело всматривался в подозреваемых. Первый подозреваемый, молодой человек, сохранял самообладание и никак себя не выдал. Две девушки, явно напуганные, так и остались напуганными. Денди не мог из-за алкоголя уловить нотки изменений в их поведении, если такие и были. Оставалось надеяться только на Шестигранную красотку. Кстати, о ней...

— Ладно. Хочешь какую-нибудь гениальную мысль о его Даре? Есть только тупая, — хмыкнул Денди и провел двумя сжатыми вместе пальцами по своему горлу вокруг. — Не думаю, что... — начал было он и посмотрел в ее лицо. — Ох, милая, нет, конечно, нет... — он подошел к ней ближе, но не вплотную. — Как ты могла подумать? — он наклоняется к ней ближе, чтобы прошептать ей на ушко. — Как ты могла подумать, что я поверю твоим слезам после того, как ты хладнокровно себя вела и спокойно смотрела на оторванную голову? Но знаешь, насколько мне понравилось это твое выражение лица?.. Я хочу, чтобы ты поддержала меня в том, что сейчас произойдет, сладкая, и думаю, что ты сама рассматривала этот вариант. Готовься, глупая выходка произойдет через 3... 2... 1...

go dark

Денди резко оборачивается и делает несколько выстрелов в сторону молодого человека, сопровождающиеся женскими криками. Первая пуля идет мимо, вторая в плечо, третья в спинку кресла и на вылет. Молодой человек тут же "оживает", но без крика бросается на Денди вперед. Из рукавов его рубашки мигом вылезают два небольших и острых кинжала. Денди, понимая, что это может оказаться действительно их убийца, если эти кинжалы действительно являются Даром последнего, делает еще четыре выстрела из своего Кольта М1911, и парень уворачивается от них, ловко перепрыгивая через сидения и минуя все его выстрелы, но все же в левом плече и на груди пятна были красные. Это могло достаточно задержать мужчину, чтобы среагировала Шестигранная незнакомка. Сам же Денди, ожидаемо, пятился назад, так как не владел оружием ближнего боя и был особенно уязвим, в отличие от Агаты, которая могла держать врага на расстоянии. А предполагаемый убийца, молодой человек, неумолимо приближался, со своим ничего не выражающим лицом, разве что, кроме намерения убить. Двигался он бесшумно, его бега практически не было слышно, что только подталкивало Денди к теории о том, что убийца действительно перед ними. Или его пособник. Значит, еще один может напасть тоже, но обе женщины просто в панике прижимались к окнам.

Давайте разберемся, почему Денди это сделал. Во-первых, главным подозреваемым в этом деле был именно он, никак не реагирующий и просто сидящий на своем месте, ожидающий непонятно чего. Во-вторых, пусть Денди и Агата теоретически были в безопасности от убийцы, если следовать логике Денди, все равно он не хотел допускать убийства еще кого-либо в поезде по своим причинам, никого не касающимся, и по принадлежности к Стражам. В-третьих, выстрелив в этого парня, они либо вычеркнут его из подозреваемых, увидев его естественную реакцию на ранения и скулеж, либо увидят его уже готовым к очередному убийству, мчащимся в их сторону, либо и вовсе устранят просто очередного психопата Столицы, пока он не прикончил кого-либо первым.

У них есть лишь пара минут, прежде чем поезд снова въедет в заветный туннель...

+1

10

[indent]Рот перекосился в ухмылке, которую Агата не пожелала сдержать. Хотя бы в одном страж был прав - вряд ли можно верить тому, кто так лицедействует. Но... Он не знал об одной маленькой вещи - какой бы пластичной психика не была - откат неизбежен. Просто сейчас Бейтс не была готова к тому, чтобы расплыться огромной рыдающей кучей. Особенно, когда на кону стояла её голова.
   Глупость и правда была совершена. Агата лишь слегка качнула головой, задумываясь об одной маленькой вещи - почему бы просто не оставить глупого стража разбираться с тем, что он заварил в одиночку. В конце концов, если не лезть не в своё дело, то был не призрачный шанс сохранить не только голову на плечах, но и позабыть обо всём этом, как о страшном сне. Или попросить СИСТЕМУ стереть ненужные воспоминания. Или, что важнее, попросить Урос. Хотя та могла и отказаться.
   Только вот глупый стреляющий мужчина был прав в одном - она тоже хотела сделать нечто глупое. Правда в её варианте она бы просто перебила всех в вагоне. Рано или поздно, но убийца бы выдал себя. Жаль, конечно, что пришлось бы пожертвовать другими, но экстренные ситуации требуют экстренных мер. А после смерти Агата перестала быть той напуганной девочкой, не могущей сказать и двух слов против.
   - Non, non, non, ma chérie, - томно произнесла Агата, принимая укол кинжалов на наконечник глефы. - Твой соперник я, а не эта милая дама, что так нуждается в беде, - ехидно произнесла Бейтс, принимая на себя роль рыцаря в белых доспехах.
   Держась за древко, девушка резко опустила оружие вниз, чтобы тут же сделать широкий взмах по дуге, тем самым отгоняя атакующего. Сердце бешено билось в груди, а глаза внимательно наблюдали за действиями соперника. Агате не нравилось, что несмотря на раны, парень ничего не произнёс. Будто воды в рот набрал. Ей ещё никогда не приходилось сражаться с кем-то разумным, ведь основным видом деятельности Агаты была охота на тварей космоса. А те не особо отличались умом или сообразительностью. Да и вагон поезда не шибко располагал для ведения боя с учётом выпавшего оружия.
   - Надеюсь, красавчик, у тебя есть план, которому ты придерживаешься, - глухо произнесла Бейтс, решив пойти в наступление.
   Кружащий вокруг соперник нервировал. Кинжалы были куда более универсальны, в отличие от глефы. Но Агате не требовалось время для того, чтобы пробить защиту противника, она могла отгонять от себя паренька, будто назойливую мушку. Но... Она уставала, а вот предполагаемый убийца - нет. Ему всего-то и надо было подождать, пока силы начнут покидать тело, а потом прижать обоюдоострый клинок сначала к одному горлу, а затем к другому. Лично Агата бы так и сделала.
   Отбив очередной укол, Бейтс перекинула глефу за спину, чтобы переложить в левую руку. Наклонившись вперёд, она сделала быстрый шаг, приближаясь к сопернику, а затем нырнула вниз, совершая подсечку древком. Крутанув оружие в воздухе, Агата вновь перехватила глефу ведущей рукой, выставив перед собой не лезвие, но тупой конец. Теперь она орудовала посохом. Все же в ее планах не было убивать хоть кого-то... По крайней мере, теперь.
   Просвистевший мимо кинжал, больно обжег щеку, оставив на некогда ровной коже кровавый поцелуй. Боль отрезвила, раззадорила, погрузила в ярость. Металлический привкус невольно коснулся губ, оставляя мерзкий привкус на языке. Криво улыбнувшись, Агата провела несколько быстрых ударов, пытаясь достать соперника, но тот был ловок. Вот только он не учел того, что поезд имеет свойство покачиваться, потому резкий поворот заставил того отвлечься, чтобы тут же получить древком по руке, выбивая кинжал. И вот наконечник глефы касается чужого горла, но Агата не спешит заканчивать начатое.
   - Эй, страж, - тяжело дыша, произносит Агата, - как ты думаешь, воскрешённый не может быть просто немым?!
   Это многое бы объяснило. Например, отсутствие стонов, либо каких-либо иных реакций. Парень просто сидел и не шевелился, но продолжал молчать, держа язык на привязи. Подозрения в Агате начали с каждой минутой крепнуть все сильнее, но к вящему своему сожалению, она не знала языка жестов.
   - Это легко проверить, - раздался сбоку голос, но Агата не успела отреагировать.
   Бок обожгло болью, а в следующий момент вагон вновь погрузился в темноту.

Отредактировано agatha (2021-08-04 19:40:23)

+1

11

Денди любил сильных женщин. Нет, не таких, которые пытаются отдавить мужику каблуками его шары, но девушек, способных постоять за себя. Те, первые, во многом схожие с Денди, являющиеся его женскими проекциями любителей доминировать над противоположным полом. Но то, насколько ты брутальный в постели, ведь еще не значит, что ты такой же брутальный в жизни, верно? Денди не был брутальным, он просто знал, как выходить из всех возможных ситуаций в свою пользу, где-то, возможно, идя на таран, а где-то унизившись, пустив перед собой на искусного воина женщину-воителя, орудующую глефой. Ведь сейчас Первый Новый Век, и хотя бы тут гендерные стереотипы должны были покинуть столичное общество душ навсегда!

— С самого начала у меня был план и я его придерживался, — нагло врет Денди, если не считать проверенного временем плана побега.

И сейчас он, стоя за спиной Агаты и пытаясь прицелиться оттуда по молодому человеку, пытался вывернуться хоть как-то, чтобы, не боясь дружеского огня, поразить еще раз потенциального убийцу, но все было тщетно. Агата и безмолвный убийца изящно фехтовали друг с другом, и, учитывая то, насколько узким было помещение, талант девушки просто восхищал Денди. Восхищал до того момента, пока Агата не развернула глефу и не начала орудовать ей, как посохом. Все же Денди держался позади и пару раз она чуть не заколола его, хотя и правильно, зачем лезть под руку? Но Денди же помочь хочет!

Но девушка справляется и сама, делая победный финт и подставляя лезвие глефы к горлу опасного молодого человека. Как груз с плеч свалился. В смысле, груз как тяжелая абстрактная ноша, а не собственная голова. Агата, пытаясь надышаться воздухом после тяжелой битвы, задает Денди вопрос, и тот уже было хотел на него ответить, но видит, как Блондинка, до этого строившая из себя испуганную женщину, каким-то образом резко притягивает к себе выбитый Агатой из рук Безмолвного клинок и резко вонзает на всю длину в бок Агаты. Денди должен был прикрыть тыл, но не ожидал такого поворота. Блондинка действовала быстро и ловко, и лишь после того, как тридцать сантиметров острого железа до конца входят в бок Агаты, Денди разряжает всю обойму в напавшую.

 
В начале туннеля поезд начинает останавливаться.
Поезд погружается во тьму, но Денди отчетливо видит в свете от выстрелов, как он пять раз из семи прошивает пулями Блондинку. Безмолвный, кажется, отскакивает назад, а затем в сторону Блондинки. Денди бросается к Агате и, зажимая рукой ей рот, оттаскивает назад. Он шепчет ей на ухо, довольно агрессивно, чтобы она разобрала его слова через болевой шок.

Не стони, — и шипит, оттаскивая ее назад, в другой конец вагона.

Денди понимает, что сейчас нельзя издавать ни единого звука. Тот, кто первым узнает, где враг, победит. Денди не может даже перезарядить пистолет. Одна рука Денди, ладонью, лежит на губах Агаты, крепко их зажимая, а вторая на ее плоском животе. Поезд тормозит резко и громко. За это время он с Агатой успевает забиться в углу: он падает на задницу в угол, растопырив ноги вперед, и она сидит между ногами, с кинжалом в боку. Денди умудряется быстро передернуть затвор пистолета, чтобы обновить боезапас, и только. Поезд сейчас должен был затормозить прямо посреди темного туннеля. Они в ловушке. Только непонятно чьей.

Жди, я сам вытащу, — очень тихо шепчет он ей на ухо.

Денди ее не жаль, он никак не переживает за нее, кроме вероятности того, что такая красота может познать вторую смерть, но боится за то, что она будет хныкать и стонать. Боль, должно быть, огромная. Кровь с ее бока стекает на штанину детектива, а он плотнее прижимает к себе Агату. Вытянутая вперед рука с пистолетом медленно двигается влево-вправо, патрулируя, не наткнется ли на свою жертву. Они застряли. Безмолвный, конечно, во тьме не проронит ни слова, но Блондинка с пятью дырами в теле, возможно, даст о себе знать. Сейчас оба дуэта боролись за то, кто победит в игру в молчанку.

Где-то в вагоне раздался звук расстегивающейся молнии. Слишком далеко. Нельзя точно понять. Как только Денди выстрелит, он подсветит свое местоположение. Значит, нужно ждать. Денди беспокоится за то, сможет ли Агата еще терпеть адскую боль в боку. Следующим действием он аккуратно опускает пистолет между ее ног, проводит освободившейся рукой по ее бедрам и животу и нащупывает кинжал с рукоятью. Его надо вытащить, потому что когда начнется битва, он не даст ей двигаться и сражаться. Денди просовывает девушке в рот два своих пальца, указательный и средний. Так ей будет легче для нее.

Кусай, зажми зубы, — шепот, который никто бы не расслышал, если бы он не исходил совсем рядом с ушами. — Сейчас достану, — и Денди сначала, немного потянув кинжал в сторону, прощупывает реакцию Агаты, и затем резко вытаскивает.

+1

12

[indent] Чего было больше - боли, горечи или раздражения? Агата не знала. Все ее эмоции и ощущения сплелись в какой-то поганый клубок, застрявший не то в горле, не то в пораженном боку. Она даже не могла адекватно реагировать, настолько ситуация выбила у нее почву из-под ног. Все чего ей сейчас хотелось, все о чем она сейчас мечтала - это не свернуться маленьким клубочком для того, чтобы хныкать о горькой своей судьбинушке. Нет. Она хотела разорвать на части того, кто посмел коснуться ее пальцем ли, кинжалом ли.
   Это состояние было знакомо. Агата привыкла выступать против некрофантазий. Упиваться охотой, чувствовать на кончике языка манящий аромат. В те минуты - минуты, когда она оказывалась за пределами Столицы в ней что-то менялось. Безвозвратно. Безотчетно она переставала быть собой. Хищником. Зверем, желающим загнать свою добычу, а потом раз за разом нападать, выплескивая тем самым накопившиеся эмоции.
   И даже любые получаемые повреждения не выводили ее из себя. Никто не идеален, как бы тому не хотелось. Но выступая один на один ты никогда не ждешь подлянок со стороны. Есть только инстинкты. Есть только зов. И желание. Желание убивать. Желание играть. Желание побеждать. Не честное сражение всегда оставляет на языке привкус гнили. От него так и хочется избавиться, сплюнув тягучую слюну наземь.
   Но во рту - пустыня. В голове лишь сплошной сумбур от происходящего. Она не более, чем кукла. Послушная, покорная. Готовая подчиняться любому шепоту и звуку. Не дышать, не слышать, не стонать. Весь ее мир сейчас - пульсирующий огненный осколок, свернувшийся клубком где-то в правом боку. Сил на то, чтобы стонать не осталось. Лишь судорожно дышать, пытаясь сориентировать в этом безумном мире, где уже на тебя объявлена охота.
   Она послушно приоткрывает рот, когда в ее губы упираются чьи-то пальцы. Мягко принимает в себя, легонько прикусывая зубами. Язык - мокрый, влажный - с интересом исследует вторженцев. Легкое дуновение возле уха не в счет. Голос - слишком уверенный, чтобы его не слушать, заставляет полностью довериться. Чтобы тут же с огромной силой сжать челюсти.
   Боль выбивает из глаз слезы. Легкий, еле слышимый всхлип тонет, по губам ползет что-то теплое. Влажное. Рот Агаты вновь наполняется мерзким медным вкусом. Но то уже не ее кровь. Горло, сжатое спазмом, не способно воспроизвести ни звука. Лишь ноздри раздуваются, будто пытаясь вытянуть весь воздух из окружающей обстановки.
   Вместе с болью приходит и облегчение. То, что мешало думать, дышать, соображать было убрано жесткой рукой. Агата бы хотела сказать спасибо, но все, на что она способна сейчас, так это разжать зубы и обессилено прижаться взмокшей спиной к телу стража. Откинув голову так, чтобы уместить ее на чужом плече, Бейт поворачивает лицо в сторону, чтобы тут же уткнуться носом в чужую шею.
   - Спасибо, - беззвучно шепчет она, точно зная, что будь реальность другой - она бы уже давно умерла бы. Но после смерти она стала чуть более выносливой, так что скоро все раны затянутся. Главное, что голова на месте, а все остальное... Само доживет. До свадьбы. Которой уже никогда не будет, ведь мир изменился и эти условности ни к чему. Но старые выражения сами так и прыгали на ум, будто боялись, что апокалипсис смог стереть их.
   Чем больше времени проходило, тем лучше начинала работать голова. Мелкие детали, до того не замеченные, тут же подмечались и обрабатывались. Например, только сейчас Агата заметила, что поезд остановился. Не ощущалось того самого покачивания, которое не так давно ей помогло. Лишь темнота и пустота. И тишина. Странная. Пугающая. Затаившаяся.
   Напряжение так и витало в воздухе. А приходя в себя Бейтс начинала испытывать ту самую ярость, которая в ней пробуждалась каждый раз, когда некрофантазия смела ранить ее. Это происходило само по себе. Пальцы, будто предвкушая, начинали сжиматься сами собой. Вот только руки по какой-то странной прихоти мироздания были расположены на мужских бедрах, потому подушечки ощущали мягкую ткань чужих брюк, пропитанных ее - Агаты - кровью.
   - Ты сказал, что глупость будет? - тихонько она выдохнула в шею стража. - Так твоя глупость будет и рядом не стоять по сравнению с моей!
   На последних словах, Агата рванула вперед, горя желанием наказать всех тех, кто посмел ее обидеть.

Отредактировано agatha (2021-08-07 02:24:51)

+1

13

Денди уткнулся ртом в затылок Агаты и пытался сдержать стоны от боли. Девушка раздирала плоть Денди, возможно, зубами добираясь до кости, настолько сильный был ее хват, и Денди в этот момент не мог ни о чем думать, кроме боли. Силы в руке едва хватило, чтобы сразу не выронить кинжал на пол и не выдать свою позицию в вагоне. Почему вообще людям нужно стонать и кричать от боли? Чтобы тебя могли заметить? Чтобы показать тому, кто это с тобой делает, что тебе больно? Чем руководствуется наше тело, когда из его горла вырывается мучительный стон боли? И можно ли этот порыв подавить, обуздать, быть бесшумным, даже когда у тебя отрывает конечность? Это были последние мысли в голове Денди, которые сейчас его волновали.

Конечно, было бы здорово, если бы его палец немного подержали во рту, это снизило бы боль, но Денди все же поспешно убирает его, скрипя зубами. Девушка все же довольна, очень — это видно по моменту, когда она облегченно утыкается носом в его шею. Он, конечно, рад, что ей лучше, и свое решение оправдывает желанием сделать хорошее дело, а не добавить себе больше очков рейтинга в глазах девушки. Хах.

— К твоим услугам, красотка, — тихо выдыхает Денди, вглядываясь в темноту, абсолютно беззвучную, но отнюдь не пустую.

Он рад был с ней так сидеть и дальше, ведь неопределенность его совсем не пугала, а давала шанс передохнуть. Эта игра в молчанку была очень полезна для них всех — нужно было собраться с духом, отрегенерировать. И Денди в одной руке, целой, держал пистолет, а в другой сжимал кинжал Безмолвного. Волосы Агаты пахли бы невероятно приятно, если бы не запах крови. Ее тело ощущалось бы куда нежнее и теплее, если бы не холодящая спину опасность смерти. Ее ротик ощущался бы куда приятнее, если бы не сжимал до крови пальцы Денди.

— Что?.. — вышел из раздумий Денди, сначала говоря тихо, а потом, с ее словами, поняв, что она хочет сказать, внезапно проиграл в негласную игру и сказал громче, чем нужно. — Ох, блять, стой...

Девушка ринулась в темноту, даже без оружия, чтобы наткнуться сразу же на второй кинжал? Она шумела. По ее шагам можно было определить, где она, когда нужно наносить удар, чтобы поразить ее. Денди, чувствуя, как она начала подниматься, пытается ухватиться за ее руку или ногу, но не успевает, и поднимается сам, бросаясь за ней вслед. Раз они действуют, нужно помочь ей. Спасти. Дать небольшую искорку. Осветить коридор на мгновение. Денди стреляет в сторону. Агата несется вперед, к другой части вагона, где сидят в углу Безмолвный и Блондинка. Безмолвный держит наготове один из кинжалов, готовясь поразить им Агату; Блондинка же регенерирует, все еще истекая кровью от нескольких пойманных пуль. Но самое интересное было другое: сверху, с крыши, к шее Агаты тянулась рука. Она выходила из небольшого отверстия, вокруг которого находились зубцы молнии. Денди бросился вперед, чтобы толкнуть Агату в сторону. Он трижды жалеет об этом, трижды делает шаг и трижды готовится случайно умереть. Денди не подумал о том, что он мог просто начать стрелять по руке или попытаться порезать ее. В этот момент Денди очень сильно тупит, бросая кинжал, чтобы толкнуть Агату в сторону.

У него получается нагнать Агату. Девушка получает сильный толчок в плечо, который сталкивает ее в один из рядов вагона, но роковая Рука двумя пальцами примыкает к коже Денди, он чувствует холод металлического замочка, который идет по его руке со звуком расстегивающейся молнии и идеально отсекает запястье от остального тела. Денди тут же целой, правой рукой, простреливает крышу и один раз попадает по Руке, пока та не скрывается снова в потолке вагона.

И пока он стрелял, то краем глаза заметил, как в его сторону ловко бежит Безмолвный с клинком наготове. Денди успевает только поднять руку с отсеченной запястью, и клинок тут же протыкает ее, но мясо и кости и задерживает убийцу, чтобы не завершить начатое. Денди нажимает на спусковой крючок, но патроны кончились. Быстро подносит затворник пистолета ко рту, чтобы перезарядить пистолет, но Безмолвный уже успевает вытащить клинок из руки и теперь пытается отсечь Денди голову взмахом по горлу, причем со стороны целой руки. Денди приходится жертвовать выстрелом, чтобы защитить шею и снова получить режущий удар от Безмолвного.

Все это происходит в полной темноте и удается сделать Денди скорее случайно, предугадывая действия противника. Но оказывается неправ. Поезд вдруг продолжает ход и резкий толчок при начале движения сбивает Денди и Безмолвного с ног. Стражник успевает выстрелить, чтобы посмотреть, где Безмолвный, и видит, что пока тот, быстро вставая, хочет снова пронзить мужчину, Агата сражается с Блондинкой. Та снова смогла утащить себе кинжал Безымянного и им теперь пыталась добить Агату. Не так искусно, как это делал молодой человек, но все же такой острый клинок представлял большую опасность.

Денди стреляет еще раз, подсвечивая местность, видит, как Безмолвный оказывается уже сверху и начинает заносить решающий удар, и затем раздается звук молнии. В темноте безвольное тело обрушивается на Денди сверху, и через пару секунд поезд выезжает из туннеля. У Безмолвного отделена голова от тела. Денди смотрит на свою руку, дважды поврежденную и без запястья; смотрит на тело без головы, что лежит на нем, и крайне охуевает от происходящего. Он вроде бы пытается хоть что-то сказать, но у него не осталось ни слов, ни звуков. Ему дико больно, но выразить он это не может, словно страх смерти и адреналин полностью покрыл собой потерю запястья. Почему вообще людям нужно стонать и кричать от боли?

+1

14

[indent] Иногда случается так, что все чувства будто отключаются. Нет ни боли, ни страха, ни сознания. Лишь голые инстинкты, зовущие вперед. Чтобы доказать. Чтобы наказать. Чтобы убивать. И уже не важно, есть ли вокруг свет. И уже не важно, есть ли в руках оружие. И уже не важно, есть ли за твоей спиной хоть кто-то. Главное - идти вперед. К своей цели. К жалкой крови, что пока что бежит по венам. Чисто метафорически, ведь будущий мертвец уже мертвец.
   Агата сосредоточена. Агата зла. Агата в бешенстве. В Агате проснулся зверь. Перед ней нет больше поезда, нет больше душ, нет больше загадки. Перед ней - поля за столицей, где обитают некрофантазии. Перед ее взором - они. Те, кого нужно уничтожить любой ценой. Даже ценой своей бессмертной души. В прочем, Агата думает, что СИСТЕМА не обрадуется, если узнает о таких мыслях. Ведь именно ее любовь и позволила Бейтс стать тем, кто она есть. Но это не отменяет того, что из девушки вышел прекрасный охотник. Ловец зверей. Теперь и сам ставший зверем.
   Отличие человека от животного не только в отсутствии сознания. Но и в преобладании инстинктов. Сейчас же Агата действовала только на одних них. Тьма не позволяла задействовать в ход зрение, так что опорой стал слух и нюх. Это кажется, что души не пахнут. Но для поддержания своей материальной оболочки многие воспроизводят то, что было любимо в прошлой жизни: кто-то поливает себя духами, кто-то использует дезодорант, а кому-то близко купание в розовой воде. Именно на запах и устремляется Агата, услышав где-то справа ту самую подожженную часть вагона.
   А потом мрак разорвал громкий звук и свет, больно резанувший по глазам. Глупый Страж, видимо, посчитал, что одной глупости Агаты будет мало, потому и присоединился к их увлекательному приключению. Вот только он больше навредил, чем помог. Концентрация была утеряна и вместо зверя вновь предстал человек. Со всеми его слабостями и неловкостями. Что неминуемо привело к ошибкам.
   Толчок, удар, падение. Она больно приземляется меж сидениями, поминая недобрым словом всех, кого могла. Оглушенная, дезориентированная она несколько секунд, таких драгоценных, проводит в неведении, а потом откатывается в сторону из-за вопящих во все горло инстинктов. Чирканье стали по полу куда яснее говорит, чем какое-либо описание. Но эта задержка позволила Агате вновь оказаться на ногах, теперь явно зная, где находится противник.
   По тому, как двигается противник, Бейтс понимает, что этот не тот немой, который и начал всю эту передрягу. Нет, тот был более искусным и быстрым. Гораздо более ловким, чем тот, кто пытался пырнуть ее ножом. Ладони сжимались и разжимались, пытаясь нащупать древко глефы, но дарованное оружие валялось где-то среди дерущихся. Так что ничего не оставалось, кроме того, чтобы пустить в ход кулаки - занятие, не достойное благородного рыцаря и спасителя прекрасных стражей. Но в эти мгновения это была лишь глупая мысль, позволившая полностью сконцентрироваться на сопернице.
   Поцелуи стали обжигают. Они яростны, будто давно заждавшийся любовник. Столько страсти, пожалуй, не подарил бы ни один из умерших мужчин, ведь в этом танце не было места любви, лишь откровенной борьбы. Но то борьба не за право властвовать над телом и душой, не игровая схватка, где каждому будет дарована награда. То битва на окончательную смерть в окончательной жизни. Ведь больше не будет ласкового голоса СИСТЕМЫ, приветствующего после гибели. Не будет больше вздохов и выдохов от осознания. И не будет больше страха.
   Страха нет.
   Лишь голые инстинкты, позволяющие юркой змеей вертеться вокруг острия кинжала. То давая поцеловать себя, то резко расходясь. Агате нужно время, нужен лишь один момент, лишь одно мгновение, чтобы прекратить эту схватку. Потому она позволяет оставлять на себе следы ненавистной страсти, лишь бы остаться целой. Она знает, что у каждой души есть свой порог. Свой предел, после исчерпания которого тебе ничто не поможет. но в эту минуту она об этом не думает. Позорно проиграть тьме - не выход. Главное борьба, главное старание... Вот главный урок, который она получила умерев.
   Укус кинжала оставляет след под левым глазом. Но это вынужденная мера. Все для того, чтобы заставить противника приблизиться, чтобы нанести удар ногой в живот. Судорожный вздох, грохот упавшего тела и звон выпавшего ножа становится для ушей Агаты усладой. Но зверь в ней не спешит праздновать победу. Он несется вперед, чтобы сомкнуть руки на чужой хрупкой шее. И давить. Давить. Давить...
   Свет больно режет глаза, приводя в сознание. Опустив глаза, девушка видит, что помощница немого уже не сопротивляется. Пробежавшись взглядом вокруг она подмечает детали, которые в мгновения обрабатывает мозг, но все еще не снисходит озарение. Лишь отделенная голова напоминает, что все происходящее не больное воображение и не кошмар.
   - Красавчик... - закашлявшись, хрипит Агата. - Даже не гению понятно, что убивать своего компаньона глупо и тупо.
   С трудом разжав сведенные судорогой руки, девушка, покачиваясь, пытается встать, но тут же падает на колени, больно ударяясь. В голове шебуршат тысячи никому не нужных мыслей. Но одна прочно засела в мозгу, будто заноза.
   - Тебе не кажется, что мы ошиб...
Она не успела договорить, как ее оглушил безумный смех. А затем кто-то больно пнул ее в бок, отталкивая от блондинки.

+1

15

Вы когда-нибудь теряли руку? Это не то же самое, что потерять ключи от дома или закатившийся за диван пульт. Потерять руку — это больно на всех возможных уровнях боли, от физической до эстетической. Надежда на лечение Эдит греет Денди не меньше, чем созерцание ее внушительного бюста, но сейчас стражнику меньше всего было до сисек ангельских сущностей, хотя и думал он про них для того, чтобы как-то отвлечься и игнорировать боль.
Поэтому когда битва полностью заканчивается с моментом, когда Агата обезоруживает и обезвреживает Блондинку, Денди вроде бы и хочет ей что-то сказать, но слов в глотке не находится. Он реагирует на слова Агаты, всматриваясь в нее, и та говорит, конечно, вполне очевидную вещь. И не поспоришь с этим гениальным суждением. Разве не видно, что ему немного не до этого? А, ну, ладно, садись на коленки, отдохни, пока Денди истекает кровью. Для справедливости, стражник и сам не ждал поддержки, поэтому скинул с себя тело Безмолвного, и разорвал рукав с поврежденной руки, чтобы потуже его замотать у начала обрубка и перестать кровоточить так обильно.

— Твои слова не лишены смысла, — выдыхает он, потому как хоть что-нибудь спиздеть ему нужно было.

Только он закрыл глаза, чтобы немного отдохнуть, как через пару же секунд пожалел об этом. Вот постоянно ей кто-то в крысу ударяет, да предупредите же ее хоть разок! Ох, блять. Денди открывает глаза и понимает, что лучше бы не открывал. Появившийся из ниоткуда человек в маске клоуна опознается по рукам — на нем те же перчатки, что были у рук, свисающих с потолка. Значит, это тот самый убийца.

Он безумно смеется, повалив Агату на бок, и Денди поднимает на него пистолет, в котором оставались пара патронов, но Убийца быстро поднимает Агату за локоть и прикрывается ей, как живым щитом. Он нервно хихикает, и кажется, что ему приходилось СЛИШКОМ долго сдерживать себя и пребывать в молчании, чтобы сейчас вдоволь насмеяться.

— Один заплатил за это, другой — за то, и все друг друга вроде бы знают, а признаваться не хотят! — хихикает он. — Еще и вы двое так удачно попались! Главные подозреваемые — два неизвестных им человека! — и заливается хохотом.

Он держит Агату за обе руки и, наклоняясь к ней ближе, шепчет о том, что лучше бы ей вести себя смирно. В доказательство этому прикладывает маленький замочек от молнии одежды к указательному пальцу ее руки, молниеносно обводит им вокруг всего пальца, и тот, со звуком расстегивающейся молнии, падает на пол. Происходит это мгновенно, но боль настоящая.

— Нравится, да? — хихикает он, идя с девушкой навстречу к Денди. — Сейчас я подойду к тебе и ты отдашь мне пистолет... хи-хи...

https://i.ibb.co/zfMCyb0/113777.jpg

Денди внимательно следит за ним взглядом, понимая всю тяжесть ситуации, и правда не знает, что ему делать. Есть крутая мысль, но после удерживаемая в руках Убийцы девушка ему за это точно не даст, просто перманентный кокблок без права на свидание, даже по головке не погладит.
Денди вздыхает, опуская пистолет.

— Вот так-то... — хихикает Убийца.

Ой, да ладно, жизнь Денди любит больше.

— Прости, детка, но его я боюсь больше, чем хочу полапать твои сиськи, — эта фраза должна была быть крутая? Вроде бы да.

Крутость этой фразы он подтверждает резко поднятым вперед пистолетом и выстрелами по Агате. Все пули входят в ее мягкое женское тельце, но между тем и проходят на вылет, абсолютно так же раня Убийцу. Получив 5 пуль в свои тела, они оба опадают. Это временно, они не убиты, им просто очень больно. Денди быстро переводит взгляд на поезд, ища помощи, но ни Блондинки, ни пухленькой Дамы, в нем уже не было. Заебись.
Денди подводит пистолет ко рту, а вернее затвором к себе, и перезаряжает. Аккуратно встает, видя, как они оба, и девушка, и Убийца уже начинают шевелиться и приходить в себя, быстренько подходит и заряжает еще 7 пуль в человека с маской Клоуна.

— Ебаный таракан... — души в Столице так просто пистолетиком не убьешь, он теперь просто эффективное средство по оглушению противника и, возможно, по медленному и очень медленному его убийству, поэтому Денди еще раз ртом передергивает затвор и выпускает еще 7 патронов в него. Итого... 19 выстрелов? Денди действовал наверняка. Он должен потратить много времени на то, чтобы восстановить свое тело.

Денди приподнимает Агату, но, признаться честно, сил у него тоже мало, и во многом это чувствуется из-за обильной потери крови после отсечения руки. Он пошатывается, а с весом девушки и вовсе близок к провалу. Поэтому успевает только направить себя в сторону сидений, чтобы упасть на них, а девушка, лицом к нему, падает на него.

— Уф-ф-ф, полегче, у нас даже не свидание, — он выдыхает из легких воздух, но улыбается. В вагоне остались только трое: Денди, Агата и Убийца, лежащий в бессознательном состоянии после двух десятков полученных ранений по себе. — Или еще не все потеряно?

+1

16

Прервать жизнь не так уж и просто. Денди за свою карьеру детектива этого и не делал. По крайней мере, не напрямую, но кто знает, какая его жертва при жизни после могла полезть в петлю или исполосовать всю руку вдоль? Денди это не касалось, он не брал на себя вину за это. А тут надо все же убить человека, пусть и долбанного психопата с возможностью пальцами отрывать людям головы. Денди стоит с пистолетом, направленным на голову Убийцы-Клоуна, и только тот дергается, как Денди выпускает еще обойму в его тело, и тот снова успокаивается, но живет. От количества выстрелов уже звенит в ушах. Денди вздыхает, достает телефон и набирает номер Адама.

— Адам? Пришли мне кого-нибудь из стражников не робкого десятка. Тут обезвреженный серийный убийца, на моих глазах убивший пятерых. Да блять, я не знаю, палача! Если он дальше будет ходить по Столице, то убьет еще очень много людей... — Денди смотрит на Убийцу, но в его глазах нет ни страха, ни презрения. — Я?.. Это приказ? — пауза. — Ну тогда прикажи, — пауза. — Ладно, спасибо. Тогда на этом проблема исчерпана.

Денди убирает телефон, затем идет к глефе Агаты, валяющейся на полу. Берет ее и заносит над головой Убийцы. Усмехаясь, что приказ есть приказ, Денди отсекает Убийце голову. Гораздо проще сделать это под приказом, чем выдать это за самостоятельное решение. По крайней мере, на первый раз.
Стражник вздыхает и убирает пистолет обратно в кобуру. Агате еще сложно двигаться, и он поднимает ее, чтобы вместе с ней на дальней станции сойти...

КОНЦОВКА

end of episode

• Денди выходит из поезда вместе с Агатой и просит Хиэль позвать к ним Эдит. После лечения, пути Денди и Агаты расходятся кто куда.
• Вряд ли стражника теперь ждет свидание с Агатой.
• Убийца и все виновные в содеянных в вагоне преступлениях (то есть, все, кроме Денди и Агаты) мертвы.
• Денди никогда больше не будет спать в вагоне поезда.

0


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » you can't live there forever, baby // 30.02.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно