Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » ты кто такой я тебя не звала иди н // 01.03.02


ты кто такой я тебя не звала иди н // 01.03.02

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/4/410743.png

участники: чел, красотка
локация: нейтральные земли
время, погода: день. погода нейтральная
Вы Регина, и вы идете драться с некрофантазиями. Уверенная походка, решительное выражение лица. Вы знаете, чего хотите (драться с некрофантазиями) и знаете, как будете это делать.
Или вы - Йохан, и вы не хотите, чтобы хрупкая студенточка пострадала.

0

2

Его познания в футболе - настоящем, не той европейской ерунде - были отвратительны.
Не то чтобы в Балтиморе были особо успешные спортивные команды, ну, как факт (на самом деле были). Но настоящий мужик уважает спорт, и разбираться в нём обязан. При этом, Возняк не мог запомнить в чём заключается роль квотербека. Да, всё настолько плохо. И всё же, именно американский футбол подарил герою вдохновение, способ спасти невинную душу от страданий в этом прекрасном мире, благословлённом Архангелом!

Пронзительный, яростный крик ворона разрезал неполноценную тишину Нейтральных Земель, как и последующий крик "выключить чёртову мобилу, тупица!"
Юноша набросился на деву, намереваясь завалить её на землю.
... какого чёрта, Йохан, в двадцать первом веке за такое насильником называют, Йохан, дебил!..

Как водиться, ничто не предвещало беды. Гусар Вилки вышел на тропу войны за справедливость, патрулируя Нейтральные Земли, логично рассудив что там легко найти какую-нибудь Банду, желающую ограбить несчастных Исследователей. Ружьё на ремне, броня начищена, меч вовсе сверкает, если под правильным углом встать! Супергерой готов к бою за судьбу Столицы!
Конечно же, никого он за пару часов так и не нашёл. А вы как думали?
Тяжко вздохнув, Йохан продолжил патруль в ином формате: вальяжно устроившись на стуле у своего трейлера. В иные дни, так любил провести полдень Возняк-старший, щурившись на прохожих с оружием то на коленях, то в руках, то вальяжно прислонив к бедру. Последнюю форму и копировал, неосознанно, юный герой, притворяясь не дремлющим. Тогда-то, едва сдержав зевок, он увидел ЕЁ.
Текстовое указание на некую НЕЁ часто указывает на спонтанный романтический интерес героя, от которого ведётся повествование. И верно - ОНА была красива, как молоденькая певичка из телевизора, любимица продюсеров со шкурными интересами. ОНА не шла, ОНА шествовала! Гордо, с целью, но что же это? Неужели намётанный глаз героя-защитника уловил щепотку скорби? Горечи, оттеняющей красоту фигуры вдалеке?
Сон покинул Гусара, как и розово-лубочное желание думать о девушке как о НЕЙ.
Печально, но уверенная идущая к краю Нейтральных Земель девица? Туда, где таятся не только хитрозапутанные воспоминания, но и кровожадные некрофантазии? О, это не к добру! Совсем не к добру! Это же очевидная попытка свести счёты с собственным существованием!
Ружьё, словно сирота, лежало у стула. Доспехи могли стать проблемой, но искусственное тело справлялось с тяжестью бутафорской защиты. Йохан бежал, нёсся со всех ног, но как же ему предотвратить трагедию? Герой бежал, ища решение внутри себя, в самой сути отвратительно смертной души.
Нашёл. А как иначе?

Девушка могла ничего не заподозрить, а могла и обернуться на подозрительные звуки, подозрительно напоминающие пыхтящего от натуги человека за спиной. Это не изменит итога, воспоминания о матче "Балтиморских Воронов", игроках защиты. Йохан бежал, и на полной скорости, не собираясь тормозить во имя спасения, бросился на самоубийцу.
Ох, этот рэгбистский рывок в ноги соперника! Враги не получат очков, если повалить их! И может у блондина из Мэрилэнда не хватало собственной мышечной массы для подобного трюка, скорость и доспехи сделали своё дело! Всё же, какая честная леди ожидает, что её так нагло попытаются завалить? Ещё и крики какие-то невнятные.
В плане, Возняк хотел отговаривать милашку классическими: "стой", "не делай этого", "вся жизнь впереди" да прочими "этот мир увянет без твоей красоты~", но слишком запыхался. Ты не можешь внятно говорить, когда не можешь спокойно дышать.
Юноша или девушка, но когда ты стрёмно делаешь "ХААА, ХААА, КХАААХ", вцепившись в чьи-то ноги? Со стороны выглядит плохо. Снизу тоже. Ещё раз, этот Гусар точно на стороне героев?!

Отредактировано johan (2021-07-19 02:08:59)

+1

3

Начало фальшивой весны означало, что пора красить ноготочки.
Регина еще не нашла салон, в который могла бы записаться вместе с другими девочками, и доверяла только своим рукам. Несомненной проблемой являлось то, что у рук сегодня был не самый лучший день, и комната Регины заполнилась недовольным цыканьем и бурчанием. В итоге многочисленные разноцветные флакончики полетели в мусорку, а следом за ними - килограмм ватных дисков, раскрашенных во все цвета радуги.
Ну нет и нет маникюрчика, что поделать.

С плохим настроением надо было что-то делать; а как лучше всего справляться с накопленным недовольством, когда у вас (почти) бессмертное тело, волшебное колечко и монстры вокруг?
Ну, вы понимаете.
В иной день Регина предпочла бы забраться в выбранное наугад воспоминание, чтобы навести там суету, подставить пару невинных жертв, в процессе надавав тумаков невезучему антагонисту, но сегодня настроение было... решительное. Хотелось быстро и четко поставить точку.

Когда Регина шла куда-то, ее мало, что и кто интересовало. Девушка проходила сквозь компании, не оглядывалась на оклики и сама не смотрела по сторонам. Выбрав свою дорогу, Регина игнорировала настоящие, чуть ли не раздражаясь, когда перед ней оказывалась стена.

Нейтральные земли Регина не любила и не ненавидела. Относилась к ним нейтрально, если хотите. Никакой воздух, отсутствие погоды, невнятная температура: странно. Немного жутковато, но не настолько, чтобы становилось действительно страшно.
Регина испытывала дискомфорт, который с ней никто не разделял, и смутное чувство дежа вю, которое объясняла себе влиянием воспоминаний.
Космос вызывал у нее куда больше чувств, которые, впрочем, оставались такой же загадкой. С одной стороны, Хэтчер вечно рвалась туда, испытывая прямо-таки животное желание поохотиться, с другой стороны, она почему-то чувствовала себя нашкодившим ребенком. От космоса у нее по спине бежали мурашки и слабели колени. Рядом с космосом она чувствовала небывалый прилив энергии.

Вся энергия куда-то растерялась, когда за ее спиной послышались крики. К такому Регина не привыкла - обычно в нейтральных землях все было тихо и спокойно.
Какую-то долю секунды девушка верит, что устоит. Но искусственное тело - не тело супергероя, и, как только доля секунды заканчивается, Регина падает на колени. Выражение лица - великолепная смесь шока и ярости. Она не знает, сразу ей сказать пару ласковых, или стоит натянуть маску лапули. Звуки за спиной - неприятные, чужие руки на ее ногах - неприятные. Регина стоит на коленях и молит непонятно кого о том, чтобы это закончилось.

Вдох. Выдох.

- Эм. Что случилось? - Безопаснее всего будет притвориться не собой. Так легче всего будет застыдить виновника произошедшего. - Я могу вам чем-то п-помочь? Может? Эм... Вы не ушиблись?

Самое главное - забота о ближнем. А потом можно ненавязчиво схватиться за покрасневшие колени. Если повезет, синяки успеют вылезти.

+1

4

Не ушибся ли он?
Вероятно, этот не тот вопрос, который следует ожидать от несостоявшейся жертвы суицида, которую повалили на колени броском сзади. Думая об этом сейчас, ему повезло не повалить её лицом о землю? Регенерация здесь такая, что позавидует известный канадский бомж из комиксов, но как-то неприятно. Даже ему - шлема-то нет.
Опять же, если смотреть с отдалённой перспективы, его должно волновать другое. Он прижат к бедру неизвестной красавицы, внешней стороне. Его голову должны заполнять мысли о мягкости девичьего тела, или цвете колготок, или фасоне платья, или потёртости джинс, но ничего этого не было, будто его вовсе такое не волнует. Или прядильщик, ткущий нить его судьбы, продолбился в глаза и плюнул на данное кем-то другим описание облика девушки, желая создать дешёвый комедийный момент. Будто Йохан вовсе не видел этой самой ножки, к которой прижался!..
... ах, ну да, это была левая нога, следовательно она справа, значит не видит. Магия повязок на глаз!

Вместо ответа, Гусар отпустил жертву депрессии, буквально откатившись в сторону. Чуть-чуть. Чтобы успеть, в случае беды, остановить её, для того же поднялся на колени.
Девушка вблизи казалась ещё милее. Но, ожесточив своё сердце, Йохан Возняк выкинул эти мысли из головы. Для героя первым делом дело, а потом уже проблемы с женщинами! Этот постулат был доказан тут же, резким жестом в сторону незнакомки (да, он правда тыкнул в неё пальцем):
- Не ушибся ли я? Неправильно! - Страсть, с которой говорил Гусар Вилки, совсем не подходила нелепой ситуации. - В порядке ли ты?! Вот в чём вопрос! Фух.
Очевидно, в церковной школе его не научили общаться с самоубийцами. А так же преступниками. И жертвами психических расстройств. С людьми в целом, попросту говоря. Посмертная жизнь в Столице делу не помогла.
- Я-я понимаю что здесь, ну, не так и легко, но это не повод для такого! - СИСТЕМА так же не помогала с общей физической подготовкой, из-за чего балтиморец делал краткие передышки на вдох-выдох. Зато честный, если только вас не обманет его женственность. - Эта твоя идея не выход!
Настолько честный, что может сложится впечатление, будто он реально понимает что задумала несчастная девушка. Пыл и типа-рыцарский доспех так же могут расположить к себе, ведь его действительно беспокоит чужое благополучие. Как настоящего супергероя.

+1

5

Так, а сколько ей еще на коленях стоять? Потому что часики тикают, а неизвестный непонятно кто продолжает валяться на земле. Регине не было положено подниматься первой (потому что слабая жертва, если вы вдруг забыли), а незнакомец все лежал. Настоящая слабая жертва, видимо.
О, шевелится!
Регина тут же состраивает обеспокоенное выражение лица.

- Я?.. - Ошарашенно восклицает девушка, прижимая к груди ладошки. Типа, что за вопросы, придурошный? Конечно она не в порядке, ее только что на землю повалили, не извинились и пальцем тыкают.

Кстати, а напротив нее придурошный, или все же придурошная?
Регина во всех людях примерно своего возраста видела врагов-соперников по красоте, поэтому не обладала природной чуйкой на женщин. Слепая интуиция покружилась по комнате, воткнулась во все стены, села на пол и заплакала. Правду будем искать обходными путями, решает Регина не торопить события. Все равно ей...ну...все равно.

- Я в порядке, правда, только ушиблась немного, - пытается она перевести стрелки на пострадавшие колени, но человек-с-одним-глазом слишком поглощен собственной речью, смысл которой от нее ускользает точно так же, как его гендерная принадлежность. О какой идее идет речь? Не может же незнакомый человек знать, что Регина собирается носиться по космосу с радостными воплями машины для убийств. Не выход? Так она просто в космос выйти собиралась. Это же недалеко.

Не в силах больше стоять на коленях, которые действительно пострадали от падения, Джина решает подняться. Продумать стратегию дальнейшего поведения.... у нее просто нет времени. Помявшись пару мгновений, Регина протягивает уронившему ее подлецу руку и помогает подняться. На всякий случай держит незнакомца за руку немного дольше, чем нужно - ее всегда невероятно кринжит от подобных техник, но обыкновенно они срабатывали лучше всего. Регина не ложилась спать, не обмазав руки литром увлажняющего крема.

- У вас, наверно, очень много дел. А у меня все хорошо! - Отпустив, наконец, несчастную руку, Регина разворачивается спиной к космосу и начинает медленно пятиться. - Будьте осторожнее в следующий раз, хорошо? Ради меня! - Шажок-шажок-шажок, и вот между ними накопился целый метр. Судя по нескончаемым тяжким звукам, атлетом одноглазого Джо не назовешь, а значит, что спасением Регины стало бы достаточное расстояние. - Вам лучше о себе позаботиться, - за ласковой улыбкой и сияющими глазами скрывается глубокое презрение к отдышке, мешавшей андрогину нормально разговаривать. - Ну, ладно! Всего вам хорошего!

Резко развернувшись, Регина вдруг начинает бежать. И все, в общем-то, идет неплохо, пока колени не напоминают, что скоростная регенерация - не моментальная, и они тут все еще немного страдают от боли. Так страдают, что можно поделиться болью с ляжкой, чтобы ее свело к чертям собачьим, ноги заплелись, и Хэтчер упала ЕЩЕ РАЗ.
Ну в этом тоже, конечно, виноват одноглазый. Кое-как поднявшись, Регина зыркает через плечо - проверить, не увязался ли он за ней.

+1


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » ты кто такой я тебя не звала иди н // 01.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно