Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » slow and steady wins the race, baby // 02.02.02


slow and steady wins the race, baby // 02.02.02

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ibb.co/tHGxfM7/bd-Nb5-croper-ru.jpg

участники: Дэдди, Киддо
локация: районы, кварталы, жилые массивы Столицы
время, погода: закат, безветренно
Преступление на улицах Столицы! Один из членов Полуночной банды внаглую выкрал у бедной женщины ее сумочку! Детектив-сержант Дэнди Синнерс не может оставить это просто так, ведь теперь он хороший полицейский! Но как же чертовски сложно поймать преступника, когда тебе мешает неугомонный пацан, появившийся откуда ни возьмись!

+1

2

«По шоссе на тачке я лечу
И под крутую музыку торчу,
Но какой-то глупый идиот
Точит мне мозги по радио
Разной бесполезной ерундой.
Но кон-крет-но, достал кон-крет-но!»
1

Полупустой мегаполис, в котором едва насчитается пять тысяч людских страждущих душ. В нем на своем шикарном красном кабриолете Chevrolet Impala 1958 года, с красивыми "плавниками" и богато отделанным белым салоном, разъезжает герой улиц Денди, выкрикивая из салона свои любимые песни, поставленные на полную громкость в его стереосистеме. Сила рок-н-ролльного флекса прямиком из 70-х, когда еще эта система исчисления что-то да значила, во всех смыслах давила на тихий купол этого города, желая вырваться на свободу, куда-то в Космос. Для некоторых душ, возможно, это пробуждало новые Воспоминания, кристаллами отражаясь во внешних границах города. Ну а что Денди? Денди отбивает такт песне, ладошками хлопая по баранке своего авто, и ритмично потряхивая головой. В линзах черных очков-авиаторов отражалось закатное солнце, словно они сейчас и не находились на Темной Стороне Луны, мать ее!

«Хочу девчонку убедить,
Что сильно я её смогу любить.
А она одно, одно твердит:
Что у неё критические дни,
Чтоб я через недельку заходил.
Но кон-крет-но? Когда кон-крет-но?»
1

Вся эта новая жизнь по новым правилам доставляла Денди много удовольствия. Больше не было жирного хрыча-шефа, который мог бы потребовать от Денди отчет о выполнении очередного дела. Больше не нужно было обращать внимание на крики гражданских о нарушении их прав и свобод в процессе задержания. Какие тут могут быть права и свободы? У тебя есть право делать, что ты хочешь, и ты свободен получить пизды от всех, кого можешь. Вот это Полиция, которую мы заслужили! Денди и поверить не мог, что на их базе Стражей молодой красавчик с лицом кирпича просто тыкнет ему пальцем на карту и скажет патрулировать определенные места. Патрулировать! Да Денди, мать его, детектив-сержант! Он не занимается патрулированием, он помогает людям! Для галочки согласившись, тот в приподнятом расположении духа, с бумажным стаканчиком, в котором еще не остыл его латте, отправился к своей лакшери-малышке, ожидающий своего папочку, чтобы прокатить его с ветерком.

В этом мире, где ангелы раздают людям крутые штуки, способные даже убивать людей, Денди получил какую-то полную херню. Было ли это кармическим следствием из-за того, как он принуждал людей делать то, что ему было нужно, пользуясь властью государства? Черт, а кто бы не пользовался ей? У них же МОНОПОЛИЯ НА НАСИЛИЕ! Но из-за такой сущей мелочи дать Денди то, что совершенно никак ему не поможет, чтобы спасти свою шкуру, это просто жестоко. Что она, эта СИСТЕМА, так дает понять ему, что своим вторым шансом надо распоряжаться трепетно? Ну-ну.

— Как кон-крет-но! Стать успешным! Я знать хочу! — подпевал Денди любимой песне, как вдруг услышал крик женщины за следующим поворотом.
Разогнавшись побыстрее, он начал предусмотрительное торможение, чтобы резко и изящно развернуться за поворотом. Там он увидел красотку лет 30-ти, одетую в обтягивающие брюки и серый кардиган, под которым был короткий вязаный топ, открывающий ее пупок. Гналась она за смеющимся метросексуальным блондином с длинными волосами, разодетого в какой-то ковбойско-мушкетерско-пиратский косплей, но, судя по тому, что женщина просила о помощи, они вдвоем явно не в игры играли. Они неслись прямо на Денди, и тот, нажав на педаль газа, отправился также в их сторону, высовывая руку из машины, чтобы на ходу перехватить сумку дамы, которую мужчина у нее выкрал.

— Вам повезло оказаться рядом с Данди, Стражем Порядка, котор... — начав с высокой ноты, гордо декларируя о своем успехе, он тут же осекся, когда в миг оказался в самом начале перекрестка, откуда и поехал на встречу преступнику. — Э?!

Подмигивая Денди, мужчина забежал за другой поворот, скрываясь от его глаз, между домами, куда не проехать просто так на машине, не исцарапав всю ее о стены домов и мусорные баки. За ним все так же бежала красотка-женщина, но наконец-то Денди смог обратить внимание на ее ноги. Они были красивы, прекрасны, настоящий T H I C C, но она оставляла за собой красные отпечатки своих ботинок, начинающиеся с определенной точки. И спустя пару секунд она неожиданно оказалась в месте, откуда этот красный след и начался! Быстро смекнув о природе Дара этого воришки, Денди развернул машину, чтобы отправиться наперерез этому парню. Владелица сумочки была крайне привлекательна, и Денди мог бы точно рассчитывать на свидание для спасителя, а кроме того и сделать хорошее дело! Его ведь поэтому подняли из могилы, а?

https://i.ibb.co/5RKfwsG/Sc-S9a-croper-ru.jpg


1 - The Rolling Stones - (I Can't Get No) Satisfaction (Поэтический перевод Работнова Сергея из Ярославля)

+2

3

Их не много, но и не мало. Они стоят на границе мира прошлого и будущего, невольно сделав шаг, тольоко не все извлекли уроки прошлого и некоторые тянут старые повадки в новый мир, либо же припоминают чужие, пользуясь ими без стеснения. И эту утопию, ограждают славные парни и самый славный из них, сегодня был занят очередной проблемой общества, которую, кажется, ни кто таковой и не считал вовсе.

«Зачем вообще нужны эти стражи? Кучка бесполезных стариков, вместе с  этим Архипридурком. Вот был бы я самым главным, я бы такую суету навёл» - думал Малыш, прикрывая глаза от вечернего солнца ребром ладони, вглядываясь в окружающий его пейзаж, попутно припоминая дело, вернее ряд дел.

Район был ему знаком, это был его район, пусть об этом ни кто и не знал, не смотря на то, что стена была украшена граффити, подтверждающим этот факт, но незнание ещё никого не избавляло от ответственности. И всё здесь вроде бы было обычно. Обычные стены мегаполиса отдавали стабильностью, прогрессивностью и чем-то бездушно холодным, чему вторила широкая дорожная полоса, машины на которой если и возникали, то не так уж часто, а пустые закоулки и улочки хранили свои секреты под покровом тяжёлых теней. Люди, не столь уж и редки, но и не часты, даже по меркам ограниченной территории. Пока он стоял, индивиды периодически возникали, чтобы спустя какое-то время вновь исчезнуть и каждого из них герой проверял взглядом, ища характерные приметы.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t599471.png

Малыша это порядком утомило, не только потому, что приходилось смотреть, но и потому, что требовалось думать, дабы разработать план. Да, он знает, что пират двадцать первого века(так окрестил его герой) одет по меньшей мере как чёрт, но не представлял как ему противостоять. Каждый раз, а это был уже, по меньшей мере, двадцатый случай, как они сталкивались, фанат капитана Блада оставался безнаказанным и это злило. Малыш был в меру настойчив, но когда ты сталкиваешься со стеной, то можешь иссякнуть и он старательно будил внутреннего суетолога, подначивая себя словами и картинами победы, возникающими в голове.

«Чёрт, ты же самый крутой парень в этом городе, если неуловимый Джо никому нахуй не нужен, то твоё поражение отразиться на репутации» - примерно такие слова будили в нём зверя, которого парень увидел в отражении.

Да, гладкая, наверняка полированная стильная тачка проехала мимо, да так, что он толком не успел  рассмотреть водителя.

«Мои кеды, конечно, классные, но будь у меня такая тачка, я бы… Ну, короче, да было бы круто» - конечно же, он проследил за ней взглядом, немного мечтательно, но тут же осёкся, потому как до него дошло, что что-то не так.

Дама в беде, погоня и наконец, он. Дартаньян, кажется, принялся за дело и, что странно, водитель тачки решил ему помешать.

- Чувак, это моя работа! – крикнул Малыш, сорвавшись с места.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t623942.png

Словно в замедленной съемке, кадр за кадром, малыш наблюдал, приближаясь, лишь на секунду остановился, оценив салон и стоящий в нём стакан латте. Не подумайте плохого, он не вор, он просто берёт своё. Но, не суть, суть в погоне.

- Чёрт, опять, - парень не сдержался, замечая всё тот же мерзкий красный цвет, который он хоть и любил, но в последние пару дней почти ненавидел. Он, словно тень тянулся за ногами девушки, ногами, которые были весьма ничего, как и то, что находилось вышел. – Не сейчас…

Действительно, он в любое время мог любоваться, но дабы избавиться от соблазна, прикрыл левый глаз, решаясь на рывок. Только вот бегать с прикрытым глазом не лучшая идея. Видеть цель и не видеть препятствий  черевато и, позабыв об угостившем его латте мужчинее, о даме и чём-либо, кроме фаната Чака Нориса, Малыш осознал, что он не падает, а летит.

Болезненный удар о землю заставил его ойкнуть, а затем и зашипеть. Как ни странно, но он не обранил стаканчик и теперь поднимался, с некоторым трудом,  опираясь на колено.

«Больно, ещё теперь и выглядеть как бич буду» - думал он, пока не ощутил на своём плече прикосновение и вздрогнул, энергично взмахнув руками.

Конечно, он не планировал обливать даму оставшимся содержимым стаканчика, но так уж вышло. В ответ на непонимание и покосившуюся улыбку на лице жертвы, которая хотела помочь подняться, Малыш не придумал ничего лучше, чем произнести:

- На попей.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t384677.jpg

Чувствуя, что его щёки краснеют, он решил бежать, нет, не потому что ему было стыдно, а потому что его противник так близко!

Отредактировано kid (2021-07-09 23:07:05)

+2

4

как же я ненавижу, когда мне мешают!

Это только пока его еще не достали герои улиц, Виджиланте, которые лезут поперек работы Стражника. Но совсем скоро они его доконают. Ну а пока скоростной пацан может пользоваться безразличием к нему Денди.
— Пацан, не мешайся!
Денди было сейчас очевидно не до латте, да и не сказать, что он не любил делиться. Наоборот — угощайся, в Столице этого добра навалом и забесплатно! Главное знать, где найти. Денди знал хорошо, он в этом городе живет как в Париже. Но что недопустимо — обливать даму кофе и даже не использовать это в своих интересах! Но было тяжело признавать, видимо, из-за гордости, что двое мужчин Денди заботили на данный момент куда больше, чем дама в беде. Он, конечно, делает все ради дамы и себя, но пацан лезет не в свое дело, а этот новый столичный пират не хочет попадаться ему в руки!
Денди сдал назад, подъезжая к девушке, достал из нагрудного кармана рубашки белоснежный платок и бережно бросил его. Он с филигранной точностью упал ей прямо на лицо.

https://i.ibb.co/F7m5g3t/384677.jpg

— Подотрись, детка, — подмигнул он ей, меняя передачу и выжимая газ, тем самым вновь вступая в гонку!

Похититель гогочет, наблюдая за тем, как два горе-героя пытаются вернуть сумочку дамы. Он подмигивает Киду, бегущему ему навстречу, лишь для того, чтобы этот миг, ухмыляющийся над его Даром скорости, вернул его обратно на исходную. Опять. Только он не мог заметить, как из-за поворота уже выехал Денди, пытаясь повторить тот же трюк, что и раньше! Лихой похититель сумочек сделал изящный разворот вокруг столба, рядом с которым стоял, и стражник просто проехал мимо, чуть не врезавшись в этот самый столб! Чувствуя свое полное превосходство, пижон запел.

«Здесь меня ждут свершения,
Здесь милой Джейн служение — Яблоки брать!
Здесь по Столице бегают и за меня сражаются,
Да, только так рождается новый пират!»

Пират снова скрылся в узкий переулок, куда Денди не мог проехать. Он по привычке начал огибать здание и, сделав полукруг, заметил, что на выходе из переулка лежали баки с мусором. У Денди появился план, как помешать и пацану, и поймать вора. Выжав педаль на максимум, он быстро поехал к ним. Выставил ногу из машины и, словно рыцарь, своей ногой, как копьем, хотел сбить легкие бочки, чтобы они упали перед ногами их двоих и те, споткнувшись, дружно попадали!

Бам! Бочки упали перед выходом из узкого переулка, а Денди промчался мимо, резко тормозя и разворачиваясь на 180 градусов. Нога немного болела, но он, слава Богу, не бегал. Оставалось надеяться, что он успел вовремя, и сбил бочки ровно тогда, когда они выбегали из переулка!

«Я стал новым пиратом.
Где же ты мой фрегат?
Все, что мне в жизни надо,
Взять от жизни я рад!»

Пижон выбежал из переулка, а пацан — нет! План был исполнен только наполовину. Что же у них там случилось?!
— Да чтоб тебя! — выругался он, снова вдавливая педаль в пол!

+2

5

Будто бы мало было ситуации с латте, как стиляга подмигнул Малышу, чем вызвал не только его негодование, но даже смутил. Не подумайте плохого, но пират, вернее весь стиль его одежды и манеры, да и сами слова заставляли задуматься о том, что, следуя древней пиратской традиции, он мог зайти в любую бухту и его флаг, то есть пол, ни о чём не говорил.

- Пид, - парень даже договорить не успел, как оказался на отправной точке, там, где был несколько секунд назад.

«Чёрт, каждый раз, одно и тоже, каждый раз, блядь!» - сказать, что он был взбешен, стоило, но это и без того очевидно, потому как, недавно слегка покрасневшие, щёки горели алым пламенем, мышцы лица напряглись и если бы пар мог идти, то, несомненно, тянулся бы шлейфом за продолжающим свой путь парнем.

- Когда я тебя поймаю, то! – кричал вслед Малыш, но как не крути, но он не был отморозком или излишне умным и не смог не придумать ничего лучшего, нежели чем это: - То я придумаю, что с тобой делать!

Между тем, гениальный исполнитель усмехнулся, вновь подмигнул Киду и завёл новый куплет песни:

«Здесь я облапошу людей множество, пережив побоище
Здесь я найду сокровища, у других отобрав
И понесет мой парусник к врагам моим сладостным
И к новым приключениям, морю наград!»

Узкий переулок, пожалуй, был лучшей из возможных арен для сражения, но Малыш не то чтобы был опытным бойцом или бойцом вообще. Он относился к той силе добра, что догоняла и раздражала противников, а не делала что-то жестокое. Этого не всегда хватало, но некоторая злость у него была, ведь как не крути, а двадцать первый раз упускать кого-то, когда всё что ты умеешь хорошо – бегать, не просто, с моральной стороны.

И ладно бы они были один на один, так этот мужик вновь показался впереди, мешая.
Малыш решил, что выложиться на все сто, даже пустил одну из своих разработок в ход, а именно – пыль. Да, он, выставил ноги в одну сторону, имитируя подкат и начал тормозить, при своей немаленькой скорости. Конечно, он не учёл, что пыли тут не так уж и много, да и не учёл, что это будет довольно болезненно. Стоит ли говорить, что он упал?

«Я стал новым пиратом.
Где же ты мой фрегат?
Все, что мне в жизни надо,
Взять от жизни я рад!»

Любитель штурвалов вообще ни как не отреагировал, он словно забыл о Малыше, удостоив того взглядом, в котором читалось сожаление, а вместе с тем и предвкушение того, как пацан накажет себя сам.

Малыш осознал, что его наспех составленный план не что иное, как продукт идиотских мультфильмов, но слишком поздно, не только боль его отрезвила, но и баки, любезно обваленные мужиком. На этот раз парень не летел, он падал, падал на железный бак.

- Ой…. Ах.... АЙ!

Но  не торопился сдаваться, он поднялся, скорее даже рефлекторно, подпрыгнув от боли и сквозь мелкую пыль, что всё же витала в воздухе, стал искать пирата.

- Блядь, отец, не мешай! Я почти поймал его! – Малыш в это верил.

+2

6

Денди обернулся назад, посмотрев на пацана. У него уже коленки были стерты в кровь, синяки и ссадины. Денди бы его пожалел, если бы тот не раздражал его и не пытался забрать все почести спасителя дня. Еще и весь перепачканный от мусора в баках и с банановой кожурой на голове — точно сынишка люмпен-пролетария.

— Э... у тебя кожура на башке, парень, — указал Денди указательным пальцем на свою макушку и поехал дальше за преследуемым.

Сейчас нужно было придумать план. Надежный, как швейцарские часы. Что-то крайне умное и полностью сводящее на нет способность вора. Денди раздумывал, продолжая погоню, и так же продолжая откатываться назад вслед за крестом, а один раз и вовсе чуть не врезался из-за этого в стену — крест стоял на повороте, за который Денди уже повернул, и при возвращении обратно, что происходило неожиданно, он продолжал на полной скорости ехать прямо, и лишь чудом смог резко вырулить и затормозить. Это ведь чуть не убило Денди! Он же никогда не ездит пристегнутым.

Но вот, ему выдалась интересная ситуация. Улица впереди находилась на реконструкции — видимо, по сценарию какого-то воспоминания, там должна была переделываться дорога. Проход закрыт, пробежать на строительную площадку можно только пешим, что Капитан и сделал, оставив Денди не у дел. Но также Денди заметил и трамплин — платформа грузовика, перевозящего машины и стоящего напротив забора стройки, была наклонена по диагонали и могла служить коротким путем для Денди, если он сдюжит перелететь через брошенные ремонтные работы.

— Ну, поехали! Джеронимо-о-о-о!

Денди всегда был авантюристом, а в авариях было трудно лишиться головы, потому он поехал вперед, без страха и упрека. Он заставил свою малышку лететь, разогнавшись на трамплине, и в этом полете смотрел вниз, пытаясь понять, где находится Пират и пацан, что его догоняет. Те вовсю резвились по стройке, и эти догонялки явно не готовы были так просто заканчиваться.

Денди приземлялся прямо на них. В смысле, буквально, его машина упала бы прямо на голову пацану и Пирату, если бы в свою очередь сам Пират не вернул Кида назад Крестом и не отпрыгнул в сторону. Отпрыгнул. Не вернул Денди обратно. Машина Денди, упав, сильно его тряхнула, и тот, не пристегнутый, чуть не вылетел из салона автомобиля. Куча пыли поднялась в месте стройки, создав песчаную завесу для Пирата, чтобы он ловко смог отступить.

— Вот же черт... Эй, пацан, ты живой? Не под машиной же? — Денди откашлялся, стараясь отмахнуть от себя облака пыли. — Пацан?

+2

7

Малыш приставучий до ужаса и любитель ванписа должен был это понимать как ни кто другой. Сколько бы раз он не использовал свою нечестную силу, но пацан, догонял и норовил схватить. Может быть из-за унижения, которым он подвергся по вине негодяя, может быть из-за собственной боли, может быть из-за обострённого чувства справедливости, но что-то придавало ему сил продолжать двигаться вперёд, а отсутствие доброй части мозгов тому лишь способствовала.

- Ты!!! – Кид коснулся своих волос, лишь затем, чтобы обнаружить там злосчастную кожуру. – Это была моя любимая голова!

Есть черта, которую переходить нельзя и речь не об оградительной, той, что они порвали, проникая на территорию.  Конечно, у каждого она своя и Малыш полностью растерял всё самообладание, когда понял, насколько глупо сейчас выглядел, да даже этот мужик со стрёмными бачками не казался настолько кринжовым! Нэш  намеривался не только схватить метросексуала, но и украсить его лицо необычайно синей подводкой и не менее яркой красной помадой.

Водитель, кажется, должен был остаться позади, ибо ехать ему, на первый взгляд, было некуда, однако шум мотора не стихал.

- Не важно! – Малыш тряхнул головой, так как в ней сейчас ничего не помещалось и продолжил бежать, искусно перепрыгивая разного рода строительный мусор.

Стоило отдать должное и преследуемому, который препятствий и вовсе не замечал, продолжая сохранять своё неизменное выражение лица, даже тогда, когда кинутая пацаном кожура едва не оказалась под ногами. Пират обернулся и вновь подмигнул, ещё более изящно, чем прежде.

- Что с тобой не так? – пацан не заметил, что сказал это вслух, после чего, срываясь на крик, повторил: - ЧТО, БЛЯДЬ, С ТОБОЙ НЕ ТАК!

Ответом ему стало изменение реальности, ставшее почти привычным, только в этот раз оно намеренно или нет, но спасло Малышу жизнь. Он даже о злости позабыл на секунду, настолько великим оказалось потрясение. Парень пошатнулся и всё же столкнулся с машиной, только упал не под неё, а на капот, смачно разгоняя по нему пыль, кровь и остатки мусора, коими его недавно наградил владелец автомобиля. Моментальная карма.

- Ты где права купил?! – их глаза впервые встретились, в них был искра, была буря, а уж о безумии говорить и не стоило. К счастью или нет, но длилось это недолго, Малыш отвёл взгляд первым, оборачиваясь, чтобы не потерять из виду свою цель. – Гони, что есть мочи!

Сейчас обзору мужика мешала и пыль и пассажир, вцепившийся руками в переднее стекло, но парень помнил дорогу и почти не сомневался в этом. Малыш знал, что если они замешкают, то попросту не успеют.

Отредактировано kid (2021-07-12 23:06:14)

+2

8

А если бы Денди упал на них, они бы умерли? Не должны. Если только голову не раздавить случайно. Ну да, лишились бы частички своей души, но а что вообще чувствуют те, кто лишается себя? Ему становится холоднее от этого? Он теряет эмоции? Надо будет спросить у кого-нибудь, кого хорошо ранило в бою. Забавно то, что Денди может при этом исцелять души, возвращать эти эмоции обратно. Всего-то надо решить Воспоминание этого человека и скормить ему выпавшее из него Медное Яблочко. Только Денди о своем Даре никому и никогда не рассказывал — пусть боятся, если это что-то поистине крутое.

— В дорожном департаменте Майами, где-где! И откуда ты узнал, что купил? — вспрыснул Денди, смотря на то, как нагло пацан, только что запачкав его машину своим мусором, грязью и кровью, забирается к нему в машину. — Пацан, слезь, — они переглядываются, и он поясняет. — От тебя воняет.

The Seatbealts - Rush

Но все же жмет педаль в пол, лишь по образу тех немногих секунд, проведенных в воздухе, ориентируясь в пространстве. Если Денди угадал, Пират уже выбежал из заезда на стройку с другой стороны площадки, и Денди поехал туда, стараясь не наглотаться пыли по пути.

— Я постараюсь где-нибудь резко на него выскочить из-за поворота, а ты прыгай на него, пацан, — бросил Денди, когда они выехали на дорогу, и мужчина заметил, как спина Пирата пропадает за поворотом.

Нужно было догонять и при этом максимально быстро. Денди понимает, что пора раскрыть свой главный козырь, из тех, что он старается никому не демонстрировать лишний раз, чтобы быть всегда на шаг впереди.

— Как зовут тебя, пацан? — Денди кивает и представляется тоже. — Денди. Смотри, Малыш. Девочки любят не только красивую красную тачку. Девочки любят, когда эта тачка едет реально быстро. Поймаешь на скорости этого щегла и при этом не сломаешь себе шею — и я дам тебе свою малышку, чтобы ты смог на ней подцепить себе девчонку.

Неплохой стимул для пацана. Денди открывает бардачок со стороны сидения Кида. Он весь занят большим синим баллоном с красной этикеткой на нем: "Nitrous Oxide System". Система закиси азота, она родимая. Сейчас на спидометре 100 км/час. Денди щелкает тумблер, и сзади слышится звук вырывающегося из турбин огня. Машина заметно ускоряется. 100... 120... 140...  160... 180... 200. Денди, куда гонишь, брат?

Денди едет практически по прямой. Поверни он резко руль, они перевернутся, сделав 10-кратное сальто по асфальту. Но если детектив не ошибся с тем, куда побежит Пират, он должен быть прямо за следующим поворотом. Денди был уверен, что точно все просчитал. А если и ошибся, то что тогда? Ну, пацан переломает себе все кости, спрыгнув в никуда, и Денди не придется давать ему свою малышку.

— Он должен быть сейчас там. Готовься, — говорит Денди, и начинает резко тормозить у нужного поворота.

+2

9

Он слышал слова мужчины, но не реагировал. Конечно, хотелось пустить скупую мужскую слезу или возмутиться, но Кид прекрасно знал, что один раз поддавшись, он навсегда станет ни на что не способным нюней. Потому парень стоически терпел, не подозревая того, следуя заветам православной веры, до боли сжимая губы, ненароком прикусывая нижнюю, так, что выступила капелька алой крови. Только вот её железный вкус не был сравним с этим мерзким чувством внутри, во многом из-за того, что Денди не врал.

«Сука, обидно вообще-то» - он не произнёс этих слов, лишь для себя в голове, добавив - «Я помоюсь, а ты… Козёл! »

Всё же, он не был зрел и воспринимал критику и упрёки близко к сердцу, тем более, когда это касалось внешнего вида. По нему может, и не скажешь, но Кид считал себя довольно стильным парнем, а обладатель такой классной тачки, пусть и сам выглядел далеким от идеалов пацана, но всё равно ассоциировался с шарящим  человеком.

Однако, от вопросов высокой моды, недосказанности и душевных переживаний отвлекали дела насущные. Кид был этому рад, а потому принял приглашение, выдохнув, вновь переведя взгляд на дорогу, где должен был быть пират.

Его личный водитель, на данный момент, не терялся, придумав план, который полностью устраивал парня, как минимум тем, что не придётся придумывать свой, да и эти проколы нет-нет, а заставили задуматься о том, что прошлые не увенчались успехом далеко не из-за исполнения.

- Да, давай надерём его задницу! – его глаза горели наивной жаждой мести, кажется. Однако, припоминая все эти странные подмигивания Пирата, Кид поморщился и поправил себя:-  Ну, в смысле, побьём!

Впервые ему довелось побывать в такой машине, да и будем честны, что в  мире до конца, что после, Кид бывал в автомобилях не многим чаще чем в самолётах(а этих случаев насчитывалось не больше трёх). А  чертовка блестела как надо, словно не раз по ней прошлись полиролью, чего уж говорить о салоне и ветре, развивающем волосы, в ощущении скорости и мощи! Чем не мечта? Кадилак и мчать!

- Я не пацан, - ответ звучал гордо, так же как и выглядел большой палец, указывающий на лицо парня. – Я Кид! И это мой район.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t581527.png

Он перевёл взгляд на зеркало, ища взгляд своего собеседника и даже если бы того не встретил, то всё равно кивнул бы, продолжая выслушивать слова Денди. Конечно, спорить с водителем не хотелось, этот хитрец знал, что стоит сказать. Да какой уважающий себя парень отказался бы прокатиться на этой тачке? Конечно, вопрос с девчёнками немного его смутил, но не так, чтобы перебить это впечатление, скорее даже, это вызвало лёгкий интерес, конечно же, его он старался ни как не выказать, жаль только, что язык тела порой говорит больше и руки, легли на грудь, крестом отгораживая парня от мира, а может быть, ему стало прохладно.

- Ч…. Идёт! – он хотел подскочить, но немного привстал. – Эй, Денди, мы заключили пари! Слово пацана!

Кида не заботило, что совсем недавно он говорил, что не пацан. Его вообще мало что заботило. Кроме этого спора, конечно.

«Чё… Зачем он тянет руку, бля… А, нет, показалось» - вот какие мысли вызывали манипуляции  водителя.

Кид всегда хорошо ощущал скорость, потому что он любил фильмы про гонки, а с недавнего времени ещё и сам хорошо бегал. Только вот теперь он был зрителем не какого-то третьесортного фильма с лысым качком в главных ролях, а настоящего

безумного Денди

, вставшего на дорогу ярости и это не только пугало, но и интриговало.

- Бля, - у него это вырвалось непроизвольно, но парень не мог ударить в грязь лицом, а потому спешно добавил:  - Вот это драйв!

«Чёрт, я не знаю, что будет, но… Мы же уже все мёртвые, так что ничего страшного не будет же, да? К тому же, такие молодые и крутые парни как я не умирают? Верно же?» - момент икс приближался, по виску тянулась струйка прохладного пота, времени становилось всё меньше и меньше.

- Да! – он подскочил, подстёгивая себя, потому что знал, что ещё одна секунда и всё потерянно, ещё одно жалкое мгновение и от крутой тачки и победы его будет отделять что-то большее, чем боль тела. – ААААААА!

Вместе с криком, сорвался и он.

Впервые пират выглядел удивлённо, он больше не казался насмешливым и вообще сколько-либо уверенным, кажется, он паниковал и Кид, для которого это мгновение словно замедлилось, понимал почему. Его ногам попросту негде было оставлять тех самых красных линий, они находились в воздухе, а значит, его уже не вернуть!

- АААААА!

Пацан, летящий на Пирата не был его ребёнком, но он явно показал, что дети это тяжкий и болезненный труд. И, кажется, преступник не был готов к подобной ответственности. Его колени дрогнули, а затем и вовсе перестали держать тело, и оно опало, а давние враги покатились  кубарем.

Кид открыл глаза, что сомкнул, стоило ему понять, что они падают вдвоём. Не без удовольствия парень  отметил, что он, нет, даже не так, они оба живы. Вся его злость улетучивалась, сменяясь радостью. Жалкие тычки Пирата не были способны его столкнуть, да и, кажется, последний делал это рефлекторно. Парень встал и тут же начал мотать головой, в поисках помощи.

- Блядь, что делать… Ты, ты же не сдохнешь, мудак? ДЭНДИ! Дэнди, он же не сдохнет?

+3

10

И он согласился? Пацан, ты... Достаточно Умный и Рискованный Авторитетный Кент! Прыгать на верную погибель ради возможности прокатиться на тачке, которую можно найти в Столице при должном везении в лучшем случае за месяц? Да, Денди бы прыгнул, если бы девчонка из Музея после этого пообещала бы ему дать — в вопросах женщин у детектива просто сносило крышу, но машина... Пусть даже такая красотка... Что же, у всех свои стандарты. Денди проникся от этого уважением к Киду и мысленно пожелал успешного прыжка.

Кид мог пролететь и мимо Пирата. Пират мог и уклониться. Забавно, что ни того, ни другого не произошло, хотя вероятность этого была просто огромная. Но он попал точно в цель, лицом к лицу столкнувшись с похитителем дамских сумочек и прокатившись по асфальту. Денди, уже затормозивший, неприятно съежился, словно переживая всю эту боль вместе с ними — выглядело действительно очень и очень болезненно. Но сам Денди абсолютно не пострадал, только его красный кабриолет придется чинить, но это не страшно.

Детектив прихватил наручники, валяющиеся под задним сидением машины, и подошел к парочке, сверху вниз оглядев их. От увиденного лица Кида, Денди невольно хохотнул. У него все лицо, от губ до щек, было в красной помаде. Видимо, столкнулись лицом к лицу они вполне буквально, на что и указал Денди пальцем.

— У тебя все лицо в помаде, Кид, — и, что поделать, свой белоснежный платок он уже отдал обокраденной женщине. — А он жить будет, никуда не денется.

Денди присел, достав из-за спины наручники, и заковал в них Пирата. Взяв придурка за ноги, Денди потащил его к машине, и жестом кивнул Киду подобрать упавшую сумочку и занять место водителя. А дотащив, закинул Пирата на заднее сидение и, порывшись в багажнике, нашел тканевый вещь-мешок, который и накинул Пирату на голову, тот лишь обессилено мычал и стонал.

— Сейчас отдадим даме ее сумочку, и малышка полностью твоя, — улыбнулся Киду Денди, хлопая того по плечу. — Заводи двигатель, сейчас все вкратце расскажу, дальше сам. — Им пришлось потратить порядка 15 минут, чтобы найти пострадавшую и попутно объяснить Киду все о том, как водить и при этом ни во что не врезаться. Денди взял сумочку, ловко спрыгнул из машины и подмигнул Малышу. — Она твоя на три дня. Прикати ее к базе Стражи, как накатаешься. И с придурком можешь делать, что хочешь.

Денди подошел к даме, что молча, немного робко, ожидала его, и вручил ей украденное. Она смущенно, с красным лицом, видимо, от геройства Денди, плавно потянула руку к сумочке, на что Денди ее внезапно перехватил и подошел поближе, оказавшись почти лоб в лоб, чувствуя горячее дыхание друг друга.

— Ваша сумочка, мисс.

Они страстно смотрели друг на друга, пока, наконец, красотка бальзаковского возраста, не решила побороть свое смущение и спросить.

— А это... твоя машина?

Денди смотрел в ее глубокие глаза, застыв от удивления. Тысяча мыслей проносились у него в голове, тысяча возможных вариантов ответов, но правильным был только один, и Денди нехотя озвучил его.

— Нет, — улыбнулся он, приобняв даму за талию и повернувшись лицом в сторону Кида, копошащегося в машине. — Теперь это его красавица.

Денди опустил руку с талии на ягодицы сочной милфы, и, хлопнув ее по ней, подтолкнул тем самым в сторону Кида. Женщина подошла к нему и, слегка прокашлявшись, обратила на себя внимание парня и, так, по-особенному, словно сейчас с ее уст сорвется что-то на армянском или название попугая, посмотрела на парня. Возможно, она и была старше него в два раза, но это вовсе не значило, что от этого она хоть сколько-то поубавила в красоте.

— Прокатишь меня... красавчик?

Если бы Кид поискал глазами в это время Денди, то заметил бы, как он весело и вальяжно удаляется куда-то вниз по улице. Он словно бы что-то сказал, но его слова потерялись для Кида в речах красивой женщины, что уже его облюбовала. Несомненно, это были важные слова, из тех, что задавали начало будущей большой дружбе и намекали на продолжение их истории, но Киду их слышать было не обязательно. Он и так понимал их:

УВИДИМСЯ, КОСМИЧЕСКИЙ КОВБОЙ...

+2

11

Кид не сразу заметил сладковатый вишнёвый вкус на губах, собственная боль, а затем и страх заставили его позабыть о чём-то другом. Лишь напоминание Денди побудило парня спешно утереться и даже сплюнуть, словно он испачкался в чём-то неприятном и тягучем. Два раза его рука безуспешно прошлась по лицу, но только в третий действительно избавила парня от чужой помады.

- Жить будет? Это хорошо, - на лице его сияла растерянность, словно он не знал, как стоит себя вести в таких ситуация, но, видимо, слова Денди возымели эффект и утвердительный кивок обозначил доверие.

Весь процесс, словно ситуация из многочисленных сериалов, одновременно знакомый, но не столь выверенный, вызывал интерес. Была в движениях мужчины уверенность и чувствовался опыт, словно он занимался этим по меньшей мере раз в неделю, да и то не в самую богатую на событиях. Денди не спешил, тащил Пирата словно тот был безвольным мешком и не то чтобы сильно заботился о благополучии арестованного, даже несколько раз с силой дёрнул, когда ремень пирата зацепился за небольшой штырь – свидетельство того, что ремонтные работы планировались и тут.

Водить не то что ходить, отец Кида не успел его научить этому делу, но разум парня был достаточно открыт и цепок, чтобы уловить суть. Конечно, это не то что приходит сразу, но напоминая себе, выстраивая в голове чёткие взаимосвязи, он смог понять, не только как тронуться, но и как ехать, как и когда переключаться. Привычно пустые улицы тому лишь способствовали, им удалось добраться целыми и невредимыми, исключая Пирата, тот, видимо, не мог ровно сидеть и несколько раз обрушился на сиденья.

«На жалость давит?» - вот о чём думал водитель, но всё же испытывал некоторую толику беспокойства.

- Принято, шеф, - он кивнул, наблюдая за тем, как его учитель ловко покинул сиденье автомобиля.
Вместе с тем, в голове возникло некоторое сомнение. Он понимал, что пусть и случайно, но повёл себя в отношении дамы не лучшим образом.

«Нет, нет, нет, крутые парни не бегают от проблем. Они их решают» - легкая встряска собственной головы отрезвила.

Слова Денди дошли до Кида в тот момент, когда он всё же решил пристегнуть Пирата.

«Современный махинатор,
Не горбатый, не рогатый»  - напевал несостоявшийся преступник.

- Да заткнись ты уже, получше бы чего сочинил, - служил ему ответ, а вместе с ним и лёгкий щелчок по лбу.

На секунду отвлекшись, Кид повернулся и увидел что-то, чего никогда не видел, но эта ситуация не из тех, что требует раздумий. Может быть, у него не было вообще никакого опыта общения с девушками, а уж тем более дамами, но это не значило, что подросток не допускал подобного, да и они были не наедине, пока что.

- Ну, привет… Присаживайся, покажу тебе одно место, - он ответил с лёгкой улыбкой, в которой было что-то закономерно спокойное, но не скучное, скорее чиловое.

Солнце светило ярче, краски размазывались, их вперёд вела скорость, а лёгкий ветерок играл в волосах, в такое время хотелось жить и всё же, взгляд Кида несколько раз возвращался назад, ища уже давно тающий силуэт. Он не мог понять, что это было и почему, но чувствовал, что встреча ещё сыграет свою роль и их судьбы пересекутся.

Музыка тому лишь способствовала

Между тем, оставлять даму без внимания не следовало и Пират не мешал их уединению, Кид поддержал одну из тем разговора:


- Да, я что-то слышал о соционике, кажется. Это же когда людей определяют по какому-то имени, ну их личностные качества, темперамент и прочее? Хм… Ладно, мне все говорят, да и сам соглашусь, что я Раян Гослинг, а ты?

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t931055.jpg

+2


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » slow and steady wins the race, baby // 02.02.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно