Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » catnip deluxe // 02.04.02


catnip deluxe // 02.04.02

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/5/657241.png

участники: natasha, finn
локация: кафе Наташи
время, погода: вечер, пасмурно

Безумная кошка ворует артефакты уставших посетителей ПРЯМО В СВОЕМ КАФЕ, конец вас удивит и растрогает (4К, #ad, try not to laugh challenge)

+1

2

[indent] Что мне снег, что мне зной, когда курить хочется. Наташа ежится, вжимаясь в стену кафе, пока сигарета тлеет в ее пальцах. А, может, устроить выходной? Глупости, вечер ведь уже, поздно о выходном задумалась... Тогда, сокращенный рабочий день? Наташа ведь сама себе начальница, у нее есть право заканчивать работу тогда, когда ей заблагорассудится. Вместо этого она затягивается, добивая сигарету, и бросает окурок в мусорку. Неприятный ветерок раннего апреля продирается к самым косточкам, и Наташа понимает, что проще будет остаться в кафе, пока не наступит пора закрываться официально.

[indent] Наташа с осторожностью заглядывает в зал — пожалуйста, пусть там никого не будет. Удача на ее стороне, аллилуйя! Можно продолжать наслаждаться священным бездельем. В приподнятом настроении Наташа даже решает, что заслужила чашечку свежего кофе, да и хотелось согреться после пренеприятной погоды, встретившей ее перекур.

[indent] "Кофе" — это громко сказано. Для вежливости можно называть это кофейным напитком, потому как единственный шот эспрессо утопает сразу в нескольких сиропах, сочетать которые и в голову бы не пришло нормальным людям, молоке и взбитых сливках. Наташа нередко сталкивалась лбами с другими бариста, уверенными в том, что качество кофе зависело от количества. Глупцы, лишенные воображения и любви к себе, вот, кто они. Наташе нравились американо и флэт уайт, но не было ничего лучше, нежели прямой атаки на сердце.

[indent] Звон посуды и шум кофемашины убаюкивают Наташу. Первый глоток — самый горячий, приторно-сладкий. Наташа наслаждается моментом, который кажется ей бесконечным, когда звенит колокольчик над входной дверью. Девушка инстинктивно опускается на колени, прячась под барной стойкой. Только расслабилась! Увы, всему приходит конец. Она поднимается, притворяясь, что не попыталась избежать встречи с посетителем, и давит порыв сказать ему, что они закрыты.

[indent] Вместо этого ей приходится натянуть пропитанную фальшью улыбку приветливой хозяйки, встретившись глазами с нежеланным гостем. Наташа открыто рассматривает его, подмечает что-то золотое, мелькнувшее в его пальцах, и нарочно не обращает на это внимания.

[indent] — Добро пожаловать. Мы не наливаем кофе просто так, мон шери. Что можешь предложить?

+1

3

Сырая погода Финна бодрила и придавала слишком уж противный всплеск позитивной энергии. Ведь в такое время можно было носить пальто, толстовки и свитера, которых у него было пруд пруди. Сегодня парень даже подтяжки нацепил, так как готовился заняться воистину монументальным делом. Для монументального дела нужна была монументальная локация, но далеко идти не хотелось, поэтому Мосс пошел на компромисс сам с собой и зашел в ближайшее к нему кафе. Посетителей внутри не было, только бариста, которая то ли тренировалась, то ли в прятки играла.

Мотивация людей вроде Наташи была для него иллюзорной, непостижимой и настолько чужой, что пытаться понять её и найти что-то общее он уже давно отметил в голове как гиблое дело. Зачем работать ради чего-то кроме личного удовлетворения? Или им важнее сам факт получения чего-либо взамен? Неважно, плевать, не хочу задумываться над этим и слушать теории. Ставим крест на этой ветке и двигаемся дальше.

- Если вы не наливаете, то я сам налью, мне несложно.
Исследователь не то, чтобы привык к выходкам местных владельцев малого бизнеса, просто действовать стал гораздо увереннее, можно даже сказать, наглее. Увидев кофейник, до которого он может дотянутся, юноша незамедлительно проследовал к нему и выпил большую часть его содержимого прямо из горла. Почему не попросить кофе у Хиэль? Потому что не хочется лишний раз с ней связываться. Каждое её появление это напоминание о том, что прежнего мира больше нет и всяческие утренние ритуалы, мирские делишки и хлопоты больше не несут за собой никакого смысла. А делать их всё же хочется, пускай и по привычке.

- Я тут посижу, можешь меня не обслуживать если не хочешь. Можешь даже домой идти, я за тобой закроюсь и до утра за местом пригляжу.
Атмосфера кафе объективно помогала Финну думать лучше. Часы проведенные за работой над курсовыми работами, дипломом, а затем многочисленными видео проектами в помещении с особым светом, запахом кофе и выпечки, натренировали его не самый быстрый мозг ускорятся и работать под стать нормальному человеку.

Усевшись за столик, он достал свою тетрадь, новенький артефакт, который выглядел как золотая шариковая ручка и принялся в ней начирикивать. Ему нужно было собрать всю информацию, которую он узнал о своем даре за последний год в одно место, место которое точно нигде не потеряется и будет доступно в любой момент. Спустя несколько минут интенсивной работы заголовок был создан. Совершенное граффити, с неправильной тенью на некоторых буквах, кривыми пропорциями ближе к концу слова и смазанным началом, которое гласило "СПИСОК ДЕМОНОВ". Точнее "Список демоно" и самая маленькая "в" в истории города. Гордость за шедевр быстро сменилась на отчаяние, так как Мосс довольно быстро (по его меркам) осознал, что не помнит никого по именам. Первой в голову пришла Ягода, но она начиналась на "Я" и ломала весь алфавитный порядок. Видимо придется составлять список не в нём.

Прошла минута, которая тянулась так долго в пустой голове Исследователя, что он уже решил, что все давно спят и на дворе, как минимум, полночь. Подняв взгляд к прилавку, рыжий заметил, что ушастая девушка всё еще на месте и вопросительно посмотрел на неё.
- Ты всё еще тут?
За вопросом следует трюк с ручкой, который заканчивается полетом ручки куда-то в сторону. Да так и было задумано, Финн посидит, подождет когда владелица заведения уйдет, а потом уже поднимет свою письменную принадлежность.

+1

4

[indent] Хвост Наташи живет своей жизнью, и от этого он иногда ей жутко не нравится. За улыбкой можно спрятать яростное раздражение, последовавшее за уверенным, оттого более наглым действием посетителя ее кафе. Вот так хвататься за девичий кофейник? Не спросив разрешения? Они не знакомы и пять минут! Наташа улыбается, играя в роль вежливой хозяйки кафе, пока ее уши и хвост дергаются, будто пытаясь обогнать друг друга. Того и гляди, улетит ваша Наташа, используя вместо пропеллера хвост.

[indent] Она бы полезла в драку прямо сейчас, у нее кулаки чесались вмазать со всей дури по роже гостя, но разноцветные глаза, раз зацепившись за сверкание золотой ручки, более от нее оторваться не могли. Наташа решила, что хочет эту ручку. Тетрадку тоже приберет, если выпадет шанс. Что там еще у него есть? Эх, поворошиться бы по карманам!

[indent] Кошки, спрятавшись за ножкой стола, могут так долго целиться на тапок хозяина, любезно предоставленный им в качестве игрушки, что тот самый хозяин решает, что кошачья охота остановлена — и глубоко, серьезно ошибается. Кошки — это терпеливые существа. И Наташа это терпение невольно с ними разделяла. Так как парень потерял статус гостя желанного, не было никакой нужды в том, чтобы создавать для него комфортные условия, и девушка забирается в нычку под барной стойкой, чтобы достать самые дешевые, самые вонючие сигареты. Вот специально для таких случаев и берегла! Едкий дым расползается по кафе, пока Наташа с такой же едкой улыбкой наблюдает за явно страдавшим от мыслительных мук парнем. Забыл, как писать, наверное.

— Так-то это мое кафе. Конечно, я тут. Не оставлять же его на человека, который хлещет кофе прямо из кофейника и писать не умеет?

[indent] Наташе не нужно прикладывать усилий для того, чтобы ее глаза не проследили за описанной ручкой дугой. Кошачье ухо дергается в ту сторону, в которую она упала. Девушка пару секунд жует сигарету, разглядывая ногти, почти слезший маникюр на которых давно пора было обновить. Ладно, хорошая пауза вышла. Наташа уверенной походкой выходит из-за барной стойки, лицом к лицу столкнувшись с ручкой, велением самой удачи оказавшейся где-то за спиной парня. Хорошо же! Ловким движением ноги ручка закатывается за барную стойку, а Наташа спешит подсесть за столик к своему неприятному гостю.

[indent] У нее сейчас одна цель, довольно простая — выпроводить его. Бросает на стол пачку своих вонючих сигарет и зажигалку, продолжает мусолить сигарету и пристально смотрит на рыжего, улыбаясь уголком рта.

— Поздно уже. Домой вали. Или, если хочешь, оставайся. Поболтаем.

[indent] Наташа наклоняется вперед, выпуская изо рта колечко едкого дыма. Не захочет по-хорошему, столкнется с приставучей Наташей, которая может миллион вопросов задать. Например:

— Как тебя зовут? Давно проснулся в Столице? Это твой настоящий цвет волос?

[indent] И это же только начало, такое же противное, как пресловутые наташины сигареты.

+1

5

- Твое кафе? Серьезно? А я думал кто-то из посетителей питомца забыл.
Запах ядреной сигареты, которую Хиэль точно никогда бы никому не дала, сначала вызвал у Финна легкую тошноту и головокружение, но оба этих неприятных чувства напомнили ему об одном из демонов и он радостно уперся обратно в тетрадь. Только вот ручки у него не было, точно. Не смотря на то, что потерял он её около минуты назад, Мосс уже забыл об её отсутствии и о своем плане по возвращению артефакта на базу. Исследователь немного растеряно осмотрел кафе в поисках чего-то, что могло бы заменить ему инструмент для письма, и, к его великому счастью, в этот самый момент Наташа оказалась в непосредственной близости. Дав ей договорить, рыжий ловким движением руки выхватил сигарету изо рта кошки и пеплом начертил первое имя.

- Да я останусь, спасибо за предложение.
Уходить после первого прорыва в таком важном деле, по мнению Финна, было бы крайне глупым решением, поэтому он морально себя подготовил к диалогу, который некоторое время будет иди фоном параллельно с его мыслями. Какие-то едкости и словесные ловушки сложно было придумывать отвечая автоматически, поэтому из его рта вывалилась чистая и скучная правда.
- Финн, проснулся давно, цвет волос настоящий.
Голос напоминал что-то между речевым модулем и первоклассником, которого попросили прочитать текст о природе. Начало диалога помогло вспомнить второго демона и с Наташей произошло самое худшее, что могло произойти в тот момент: Финн решил, что вспоминает имена только благодаря ей, а значит точно останется здесь надолго и заменит большую часть своих негативных эмоций на благодарность за помощь в нелегком труде.

- Прости, если ответ был таким скучным. Я тут одним делом занимаюсь, может ты сможешь мне помочь.
По-хорошему он должен был спросить имя девушки в ответ, но во-первых, он просто не подумал об этом, а во-вторых, точно бы решил, что собьется если спросит и запишет одного из демонов как "Наташа".
- Скажи, что ты здесь видишь, - задал вопрос Исследователь, после чего открыл тетрадь на чистой странице и бычком начертил облако. Как только рисунок отразился в глазах девушки, рядом с ней образовалась небольшая туча, которая разрослась до её размера и выпустила из себя ребенка в костюме дракона.

- Спасибо! Эти идиоты чуть не заставили меня читать стих.
Радостное существо помахало юноше рукой, после чего развернулось в сторону его новой знакомой и разочаровано закатило глаза.
- Ты совсем дурак что ли? Она живой человек! Когда я сказала, что ты можешь меня призвать для создания фамильяра, какое было единственное правило?
В ответ парень сначала цыкнул и после небольшой паузы едва слышно процедил сквозь зубы "Никаких живых людей". Фальшивая драконесса кивнула головой, убедившись, что балбес всё еще помнит правило, после чего подпрыгнула на месте и подбежала к золотой ручке.
- Ой! Ты потерял, держи!
Вернув ручку на стол, демон подпрыгнул еще раз и растворился в той же туче из которой пришел. Финн отодвинул ручку в сторону и скрестил руки на груди.
- Вовсе я её не терял. Может она не нужна мне просто больше...

+1


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » catnip deluxe // 02.04.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно