Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » Dungeon Crawl Classic // 14.05.02


Dungeon Crawl Classic // 14.05.02

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t543433.png

участники: Iva, Edward
локация: воспоминание
время, погода: солнечно, наверняка

Порой воспоминание искажается настолько сильно, что лишь отдалённо напоминает реальный мир.

Отредактировано kid (2021-10-03 14:30:53)

0

2

Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно Длани Господней парящей над миром? По крайне мере истинно то, что человек не властен даже над своей волей.

ost

Причины, влекущие искателей всегда разные, но в то же время и перекликающиеся. У всех есть цель, у всех есть интерес и разница лишь в том, насколько велико желание и, соответственно, насколько далеко и глубоко может зайти человек, ради его осуществления. Некоторые движутся решительно, в то время как другие подавляют себя, а то и вовсе извращают помыслы и лгут. Какой подход истинный, увы, не понять никому.

Как бы то ни было, но, видимо, у вас была причина пересечь тонкую границу, отделяющую реальность от царства грёз. Впервые это было или нет, но приготовиться не удалось. Ваше тело сыграло злую шутку, от привычного мира ничего не осталось, секунда, две, а может и все три, но в этот неуловимый промежуток вы ощутили то, чем не каждый мог похвастаться – отсутствие чувств. Но постепенно, одно за другим они начали возвращаться, а вместе с ними и пустота наполнилась красками. Слишком много информации поступило за мгновенье, слишком много для обычного человека.

Стены этого помещения были каменные, холодные, сырые и серые. Нет, речь не о ровной кирпичной кладке, а о камнях случайных размеров, выпирающих в разнобой, иногда увенчанных мхом, плесенью и даже едва различающейся блесками осевших капель – паутине. Тьма была не кромешной, несколько факелов разрезали её своим  равномерным сиянием, так же как и тишину нарушала пара голосов их владельцев.

ВОР

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t712578.png

Завсегдатай таверн, выбирающий самый тёмный и дальний угол, он не кажется хорошим собеседником, да и человеком. Резкие движения, грубость, цинизм – его постоянные спутники, которые явно появились не просто так. Какой бы не была трагедия, произошедшая в жизни, делиться он ей не собирается. Трудно было бы найти причину работать с ним, если бы не одно веское «но». Этот парень профессионал с большой буквы.

ЖРИЦА

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t387366.png

Если люди кому-то и доверяют, то служителям церкви. Они исцеляют тела, равно как и спасают заблудшие души. Не обязательно быть умным, чтобы нести слово божие, достаточно верить в него всем сердцем, не бояться страдать во славу его и упоминать в каждый удобный раз. Она усвоила всё лучшее, что могли предоставить настоятели.

- Ты не говорила, что это подземелье Рейвена. Ещё никому не удавалось выбраться отсюда, не то, что заработать на этом. Ты же за деньгами сюда пришла, верно?
- Нет, нет… Я жрица и моё дело уничтожать зло!
- Хм… Твои слова заставляют меня сомневаться во всех людях. Ещё больше… чем обычно.
- Сомнения для того и нужны, чтобы им придаваться.
- Но, ты же Жрица, верно? Как ты можешь такое говорить, разве вера не непогрешима?
- Да.

Две персоны говорили не то чтобы громко, но их речь слышались довольно чётко, едва не отдавая эхом в пустоте. Они отдыхали и не обращали на вас никакого внимания, словно вас и не было. Выглядела пара не менее странно, чем окружающая обстановка, по меркам нормальных людей уж точно. Одеяния  были слишком вычурными, отдавали стариной, которая, впрочем, здесь читалась везде, но вместе с тем были довольно чистыми. Не исключено, что странными они казались лишь исходя из вашего прошлого опыта. В реальном мире такое носили разной степени странности гики, а так же персонажи компьютерных игр и различных артов, тематики глубокой и тёмной фантазии.

- Может быть ещё раз? – одна из фигур, женская, поднялась со своего места, оборачиваясь и делая несколько шагов, вперёд, едва не упав, встретив препятствие, после чего, начала опускать руку, словно что-то нащупывая.

- Стой!  Я не собираюсь тебя хоронить - его голос стал куда более резким, а гримаса выказывала лишь раздражение. – Не бесплатно.

Препятствием на пути первой фигуры оказалось не что иное, как колодец. Он не был высоким, скорее даже низким, в меру широкий, не выделяющийся из окружающей серости, но отчего-то находился посреди комнаты.

- Даже…. Не думай. Ты же видела, что было. Можешь быть немного серьёзнее?
- А? Ну, да, - её выражение лица стало более вдумчивым, пусть и на краткий миг:  –  Так что там за дверью, той, что ты открыл?
- Там коридор…
- Пока их нет, может, попытаемся понять, как достать сундук?
- А толку?  - сказал он, но всё же принялся за дело.

Мужчина обошёл злосчастный колодец, перевёл взгляд на один из камней, поднеся факел, в его взгляде читалась задумчивая сосредоточенность, которая, впрочем, растаяла так же быстро, как и возникла. Сведённые брови разошлись, а губы неспешно шевелились, словно он что-то повторял. Если вы проследите, то сможете заметить, что всматривался он не в пустоту, а в вырезанное на колодце послание, прежде всего заметным оно стало из-за металлической таблички, отражающий свет.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t840640.png

Если же посмотреть сверху, вглядываясь в недра колодца, без труда можно будет заметить отклик внутри, прежде всего в очертаниях обитая металлом небольшой деревянной шкатулке. Так же очевиден тот факт, что глубина его смехотворна и едва ли превышает метр.

- Так что делаем? – жрица, кажется, была несколько утомлена бездействием.
- Ждём их. Ждём и молчим.

Только суть

Вы в довольно просторном зале. За спиной, можно заметить крупные прикрытые железные ворота, которые, судя по всему, являлись входов это замечательное место. В центре зале находится колодец и двое, разглядывающие то, что они разглядывают. В противоположной от входа стороне приоткрытая дверь, за которой длинный коридор

P.S

Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Если возникнут вопросы, то вы знаете, что делать. Извините за задержку и удачи.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/8/t732730.png[/icon][nick]Dust[/nick][status]None Shall Pass[/status]

Отредактировано kid (2021-09-23 20:22:13)

+2

3

Дни в столице идут своим чередом. Есть свои подъёмы и спады. И вот, иногда стоит отдохнуть от своей постоянной музыкальной деятельности. Отдохнуть не только методом сбора каких-нибудь музыкальных инструментов для дальнейшего развития своего творчества и навыков, музицирование и просмотром тупых фильмов, но и посещением воспоминания, в которое её пригласили. И что-что, а это было не просто воспоминание, а крайне искаженное и с мотивами какого-то фентези, от чего девушка испытывала особе волнение не только из-за своего маленького опыта посещения подобных мест. Не поймите неправильно, просто Ива косплеями не занималась, а о всяких днд знала скорее понаслышке, чем имела полный опыт отыгрыша за какого-нибудь эльфа-чародея. А раз уж опыта нет, то ничто не мешает им обзавестись, да?

Так что Ива действительно готовилась к этому походу основательно. Ну, как сказать основательно. Всего лишь пустила на заднем фоне себе какой-то фильм соответствующего жанра, откопала у себя в шкафу удобную одежду, нашла шпильку, чтобы хоть как-то собрать свои волосы в какую-нибудь гульку и на этом всё. Штаны и свитер её всё же волновали не так сильно, как вопрос её инструмента и чехла. Как показала практика, гораздо удобнее, когда саксофон уже висит на шее, благодаря чему его можно использовать в любой момент времени. С другой стороны ей всегда было волнительным оставлять свой инструмент без какой-то защиты. Конечно, это Столица и все дары здесь имеют особую устойчивость и так далее, но от этого спокойнее не становилось. От раздумий ломался мозг, но по итогу девушка всё же понесла всё в кейсе, пускай на шее у неё продолжал висеть ремешок для инструмента.

В общем, после сборов и кое-как закрутит свои длинные волосы в гульку и закрепив их каким-то чудом шпилькой на затылке, Кржижова активно шла в сторону нужного кристалла. «Всё же будет просто, да? Ну, зайти, весело посидеть, поиграть и разойтись?» всё думала она, ощущая всё большее волнение и неуверенность в себе. Нет, ну если позвали, то это значит, что её навыки всё же пригодятся. Да? По крайней мере ей хотелось в это надеется, потому что задачки на логику, несмотря на возможность улучшить этот навык, по прежнему испытывала с этим затруднения. Постояв так ещё, пытаясь собраться с силами девушка всё же поправила воротник своей рубашки и наконец-то зашла в воспоминание.

***
- А… здравствуйте? - говорит девушка, идя к двум незнакомым людям.

Вот и начинается новое приключение Судя по окружению всё уже выглядит довольно фэнтезийно. По крайней мере всё это окружение действительно способствовало погружению в атмосферу.

+1


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » Dungeon Crawl Classic // 14.05.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно