Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » for your viewing pleasure // 16.03.02


for your viewing pleasure // 16.03.02

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/5/447964.png

Ларисе дали четкое задание исследовать кристалл. Одной и скрытно. Но Лариса, будучи Ларисой, выкинула это из головы через мгновение и потратила половину дня на то, чтобы найти двух помощников, которые должны были выглядеть достаточно умными, чтобы решить интеллектуальное воспоминание и достаточно сильными, чтобы пройти за неё физическое. Выбор пал на Эзру и Джеймса, которые как раз прогуливались по городу вместе. Столкнувшись с одним из них, она как можно показательнее обокрала и его и с мерзким смехом побежала в космос. Убедившись, что пара её преследовала, она с ехидной улыбкой машет им рукой и запрыгивает в кристалл.

james > ezra > larisa/GM

+4

2

Выполняя свое обещание о помощи, Джеймс снова встретился с Нэшем через несколько дней. День как и всегда был хорошим. Такая стабильность крайне радовала парня. Кто-то может сказать, что это не жизнь, если ты не попал под ливень без зонта. Но мистер Дойл вполне был доволен отсутствием лишних осадков на свою голову. Ибо в его родной Британии этого добра было с избытком.
— Пока все идет по плану, но скорость производства пришлось снизить из-за других дел, — все же, оборудованную им лабораторию частенько посещают и другие исследователи. Каждый обосновывает это по своему, но ему-то известно, что они просто слишком ленивы, чтобы обустроить собственный уголок. Или ему только так кажется.
— В общем, пока держи детонаторы. Проблем быть не должно, но на всякий случай испытай где-нибудь на открытом пространстве, — он вполне был уверен в работоспособности своих изобретений, но всякое бывает. В конце концов, они находятся в месте, где физические законы не очень-то постоянны.
Передавая пакет Нэшу, Джеймс увидел проскользнувшую между ними тень. А в следующий момент почувствовал легкость в руке. Однако, пакета в руке его подельника не было. "Не понял."
Посмотрев вперед, он увидел девочку, что держала тот самый пакет.
— Эй, юная леди. Это не игрушки, так что верни обра... — договорить он не смог, ибо эта особа демонстративно покачала пакетом и кинулась бежать.
"Что. За. Произошло?" Да, бывает такое, что от неописуемой наглости мысли начинают тормозить.
— А ну стоять, я их всю ночь клепал! — с таким криком, мистер Дойл побежал следом, но эта засранка бегала уж очень быстро. В этот момент, он даже не смотрел, что решил делать Нэш.

***
Через некоторое время, погоня закончилась уже за городом. На пол пути, мысли пришли в порядок и парень начал анализировать происходящее. А когда эта малявка запрыгнула в кристалл, то остались только некоторые неутешительные варианты.
"Думаю, это засада." Учитывая как они бежали, то наверняка вызвали интерес кого-то из стражи. Но с воспоминаниями дело обстоит немного по другому. Можно было кончено подождать здесь, ведь через некоторое время та наверняка выйдет, но это было не в привычках исследователей.
— Хочешь поиграть. Ну что же, поймаю и познакомлю тебя с ремнем, — достав телефон, он что-то написал и положил тот в карман. Авантюры это конечно хорошо, но бежать на встречу неизвестному без запасного плана было глупо. Так что, он послал весточку в общий чат своей группы. На случай если его пристукнут, хоть будет кому отомстить. Услышав еще чье-то дыхание, он обернулся.
— О, так ты тоже бежал? — что было в принципе не удивительно. Это ведь его детонаторы пропали вспышке света.
— Я собираюсь пойти туда и хорошенько выпороть эту засранку. Что насчет тебя? — получив ответ, Джеймс обернулся обратно на кристал.
— Ну, переубеждать не буду. Ах да, надо подготовиться, — достав какую-то бумажку из кармана, блондин что-то на ней написал. После этого, его повседневная одежда поменялась на черный деловой смокинг.
Специализация, особый агент Ми-6 Дойл. Джеймс Дойл.
— Приступим, — поправив галстук, он сделал несколько шагов вперед, пока его не поглотил свет.

+2

3

- Детонаторы для фейерверка? Похоже, шоу должно будет получиться действительно с размахом. Я-то думал зажигать вручную, но твоя идея мне уже нравится больше, - ответил Нэш, протягивая руку, чтобы забрать пакет у Дойла. В голове начали мелькать различные вариации, как лучше будет расположить фейерверк и в каком порядке они будут загораться. Изначально, парень просто хотел зажигать все подряд, но когда к делу присоединился Джеймс, появилась еще возможность для манёвра, так сказать. Этот человек подходил к делу с особенной тщательностью, что не могло не радовать. С детонатором будет проще управлять процессом, если сделать и подключить все правильно. "Ребята просто обалдеют!". Вот только пакет до руки Нэша так и не добрался. Среагировав только когда Джеймс стал возмущаться, Эзра понял, куда делся пакет. "Это еще кто?"
- Твоя знакомая? - Но только успел он договорить, девчонка пустилась бежать, унося с собой и детонаторы. Джеймс тут же рванул следом, - Эй! - протормозив пару секунд, Нэш тоже бросился следом. "Всю ночь их клепал? И все ради меня? Какая самоотверженность!" - рыжий и рад бы сказать об этом самому Дойлу, но погоня не очень-то располагала к беседе по душам.

После долгих минут погони, Эз, наконец-то, смог остановиться. Он уперся руками в колени, переводя дух и наблюдая, как эта малявка успела сигануть в кристалл, громко хохоча. "Вот...стерлядь...". Нэш не очень-то хотел за ней следовать. Ему еще не приходилось самому бывать в воспоминаниях, хотя рассказы про это слышал. Нельзя сказать, что эти штуки не вызывали у парня интереса, но он совершенно не знал, что от них ждать, потому предпочитал сначала как следует к этому подготовиться. Вот только сейчас ему не оставляли выбора.
- Так спрашиваешь, будто у меня есть варианты. Не могу же я отпустить тебя туда одного. Фиг знает, что там вообще может быть, - недовольно хмурясь проговорил Нэш, уже задумываясь, а не стоило ли им забить на это и просто сделать новые детонаторы? - Эй, как ты это делаешь? Я тоже хочу крутой смокинг! - Но Дойл уже вошел в воспоминание. - Агрх. Мог бы и меня подождать. Ладно, время надирать уши! - и Нэш шагнул следом.

+2

4

КАНАДА. 2003 ГОД. ЗДАНИЕ ТЕЛЕСТАНЦИИ VHA NETWORK.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/5/761972.png

Оказавшись внутри незнакомого здания, Лариса сделала сальто назад и приняла боевую позу. Драться она совершенно не умела, но надеялась таким образом запугать потенциальных врагов. Вокруг никого не было и поэтому она свободно пару раз ударила ногами по воздуху, повышая себе самооценку, и даже разок смогла сделать вертушку, не теряя баланс. Осмотревшись, она поняла что стоит в фойе между лифтом и лестницей на первый этаж, в нескольких десятках метров и за пару стен и от охраны и от стола ресепшиониста.

- Я на месте, - с какой-то невероятной шпионской гордостью заявила она в воображаемый передатчик на ухе и побежала к лестничному проему. Все-таки её новые "друзья" должны были вот-вот появится и решить всё за нее, пока она рассчитывала провести время в буфете или хотя бы на маленькой офисной кухне, разогревая в чайнике себе водичку для лапши быстрого приготовления. К её ужасу, по лестнице в это время кто-то спускался и планы пришлось поменять. Рванув к лифту, девочка пару раз (20-30) тыкнула пальцем в кнопку вызова, но та даже загореться не посмела, не то чтобы транспорт спустить.

В то же самое время в локации появились Джеймс с Эзрой и приветствовать их вот уж очень прямо не хотелось, поэтому Лариса не придумала ничего лучше, как воспользоваться даром. Достав из сумки плюшевую игрушку, она прижала её к себе так крепко, как только могла и в один момент уменьшилась до размера спички. В таком виде она без труда протиснулась между дверями лифта и навострила уши, пытаясь услышать что будут говорить её коллеги по кристаллу.

Эзре и Джеймсу осмотреться в тишине как следует не удалось. Практически моментально к ним подлетела молодая девушка, которая не могла быть старше 23 лет и с восторгом начала трясти руку Нэша.
- Наконец-то вы здесь. У нас сегодня просто безумие какое-то, вы поверьте, у нас не всегда здесь так.
Так у них здесь было всегда. Начиная со второго этажа, съемки находились в состоянии полнейшего хаоса, то что снималось, тут же монтировалось, что монтировалось тут же отправлялось в эфир.

- Ой, совсем представиться забыла, как грубо с моей стороны. Я Лив Эшвуд, ассистент продакшена телевизионных передач канала VHA Entertainment, - поняв, что после такой неофициальной фразы, она поприветствовала гостей слишком официально, девушка была готова ударить себя по голове микрофонной стойкой, но решила не пугать стоящих перед ней людей.
- А вы должно быть приглашенная звезда для передачи Уголок Мими, Э̢̕͘͘з̸̕͡р͝а̵̶̀̀͝ ̸́͘͡Н͟͢͝э̛͢͜ш̵͟! Вы с личным красавч..., ой, то есть дворецким пришли. Как настоящая знать, хаха, - покраснев попыталась выйти из ситуации Эшвуд. - Нам на второй этаж, простите, но лифт не работает. Если хотите я могу вас понести.

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/5/80506.png

Осознав, что была сказана еще одна глупость, ассистентка быстро развернулась и помчалась по лестнице наверх, оставляя искателей приключений наедине. Если они последуют за ней на второй этаж, то окажутся в тесном лабиринте из множества декораций для детской телепередачи, где их уже ждут, однако никто торопить их не собирается и есть возможность осмотреться здесь или даже подняться еще выше.

+3

5

Войдя в память, перво наперво стоило изучить обстановку. Порой, это бывало критично важно, если ты попадал на поле боя или в какую-то сомнительную ситуацию. Про всякие воспоминания ребенка, которого постоянно закрывали в подвале, лучше вообще не вспоминать. Именно тогда, Джеймс смог максимально протестировать свои стрелковые навыки и теперь может стрелять из штурмовой винтовки без получения необходимых знаний от дара. Жуть одним словом.
Но сейчас, все выглядело относительно мирно. И их даже спешили поприветствовать. И это дало довольно много данных и подсказок. "Замечательно".
Когда девушка удалилась, парень стал осматриваться вокруг. При таком забеге по космосу, они принесли с собой не только тонну раздражения.
— Так так. К счастью, мелкая воровка не учила правила этикета и притащила на обуви достаточно пыли, — проговорил он, читая следы.
— Хм... странно. Судя по всему, она либо в начале пыталась уехать на лифте, но поняв что он не работает пошла по лестнице, либо наоборот. Побоясь столкнуться с этой девушкой на лестнице, залезла в шахту лифта, — как бы то ни было, здесь следы читались лишь из-за чистого пола и отсутствие других людей. На других этажах так не повезет.
— Похоже смылась, — сделал он неутешительный вывод. "Вот поймаю ее, выпорю, а потом скину в эту шахту." Джеймс с раздражением посмотрел на закрытые двери лифта, как буд-то они были в чем-то виновны.
— Ладно, пока подумаем о текущем. У тебя есть опыт хождения в воспоминания? — обратился он к своему товарищу по прохождению.
— Собственно, похоже здесь нет террористов и с владельцем мы удачно пересеклись, — а владельцем этого места скорее всего была именно эта девушка. Обычные продукты памяти тебя игнорировали, пока ты сам не обратишь на себя внимание.
— Хиэль. Пожалуйста, дай мне данные о месте и времени, а так же краткое описание телевизионной передачи "Уголок Мими" и иных передач, что сегодня будут здесь снимать, — силы системы были ограничены, но она всегда была готова помочь чем сможет. А сейчас как раз требовалось получить нужные данные. Понятно, что они были в телестудии, но название ему ни о чем не сказало. Значит, они явно были не в его родном городе. 
— И комплект одежды для Нэша, который соответствует его статусу приглашенной звезды, — добавил Дойл. Все таки, сейчас он выглядел не слишком представительно.
— Ты же хотел крутой смокинг, — с хитрой улыбкой, подмигнул он.
После того, как исследователь получит ответы на необходимый минимум вопросов, можно будет составить план действий. Все же, войти в воспоминание только ради поимки одной крысы, это ему не подходит. Да и коллеги тоже не оценят такое упущение. Нужно хотя бы попробовать решить загадку этого места.

Отредактировано james (2021-09-18 22:46:32)

+2

6

Честно говоря, Нэш заходил в этот чёртов кристалл зажмурившись. Ну, знаете, когда шагаешь в неизвестность, ожидать можно чего угодно. Как только под ногами ощутилась твердая поверхность, парень открыл один глаз. В поле зрения оказалась всё та же блондинистая шевелюра. "Ага, значит, мы попали сюда вместе, все-таки". Теперь можно было уже открыть оба глаза. Помещение оказалось совсем обычным. Лестничный пролет и двери лифта. Никаких монстров, мафиозных перестрелок или автомобильных погонь. Вообще всё выглядело до неприличия мирно. "Фух. Возможно, первый опыт хождения по воспоминаниям окажется более менее нормальным". А в это время Джеймс уже вполне профессионально оценивал ситуацию. К сожалению, воровка, видимо, успела улизнуть. И где её теперь искать? А, главное, как? Нэш задумчиво чесал затылок.
- За год пока не довелось, - ответил он, - Мне хоть и интересно всё новое, но эти воспоминания, скорее, заставляют нервничать и относиться к ним скептически. - Эзра на самом деле самый настоящий интроверт, однако он вполне может какое-то время проявлять бурную деятельность, быть в центре какой-нибудь компании на вечеринке или завязать разговор с незнакомцем, если ситуация располагает. Вот только после такого ему обязательно требуется мощная энергетическая подзарядка. Самым лучшим вариантом будет продолжительное время просидеть в тишине и одиночестве, занимаясь любимыми делами. Из всего этого вытекает, что ходить по воспоминаниям ему по-просту может быть страшновато. По собранным им данным, в таких местах обязательно есть люди, которым надо то ли помочь, то ли еще что. А у Нэша есть опасение, что он может один не справиться. Хотя вот в компании с Джеймсом всё это кажется уже не так пугающе. Парень постарался придать себе более непринужденный и уверенный вид.
Как раз в этот момент к ним подлетела какая-то девушка, начав тараторить без умолку извинения и далее по списку, тряся парню руку. Эзра растерянно её слушал, кивая в знак согласия. "Телепередачи? Здесь проводятся съемки?" Но даже мысли рыжего не поспевали за той информацией, которую выдавала Лив Эшвуд. И Эзра продолжал кивать, пока девушка не закончила и не взлетела вверх по лестнице, наконец-то позволяя переварить услышанное.
- Погоди... Я - приглашенная звезда?.. - Нэш моргнул, мысленно воспроизводя то, что девушка так заботливо на него излила, - А ты... - тут он осекся, пытаясь сдержать улыбку, что начала ползти до самый ушей, и не заржать. - Надо заметить, я всегда хотел иметь личного...дворецкого, - про красавчика он решил не упоминать, хотя это позабавило куда сильнее, - вроде Альфреда у Брюса Уэйна или типичного Себастиана.
- Хочешь сказать, это хозяйка воспоминания? - Эз глянул на лестницу, по которой секундой ранее убежала Лив. - И что нам теперь делать? И если я тут звезда, то как понять, какая именно? В смысле...какой у меня профиль? Я певец или актер, или кто еще?.. Погоди-ка, это значит, мне надо будет стоять перед камерой?? - Хоть он и осознавал, что это было всего-лишь воспоминание, но выступление на публике - это выступление на публике. Нэшу всегда казалось, что занимайся он подобным с самых пелёнок, всё равно бы не смог к этому привыкнуть.
- Смокинг? А... Ну, да, но...ты уверен, что сейчас он будет к месту? Мы же понятия не имеем, что там за передачи снимаются. - Кажется, Нэш начинал откровенно нервничать. Он никак не рассчитывал оказаться в центре всеобщего - да что там всеобщего - всемирного внимания.

+2

7

ЛАРИСА

- Ой господи, киборг-детектив какой-то, - взволнованно перекрестившись, прошептала мышка. Она рассчитывала уже прыгать на трос и перебирать своими маленькими ручонками хотя бы до второго этажа, но на её счастье мужчина остановился. "Ну и хорошо, зато быстро здесь всё порешает", - попыталась мысленно себя успокоить после такого шока Лариса.

Подслушав всё, что рассказала Хиэль, она все же набралась смелости и прыгнула на металлический канат. Пролезть два этажа оказалось достаточно проще, только вот сообразила дама о том, что могла лезть уже в большой форме она слишком поздно и теперь проклинала себя всеми фразами, которыми только могла. Выбравшись из шахты на третьем этаже, она осмотрелась и увидела целую кучу ножей и других приспособлений для приготовления пищи. Но главное ножи увидела. Прикарманив один, она прошла чуть дальше и нашла запертую дверь.

Такого понятия как "запертая дверь" для нее не существовало и девушка за считанные секунды дверь разблокировала, благо замок был не электронный, но тогда, скорее всего, отправили бы другого члена их банды. Внутри были поварские формы, еще больше кухонного инвентаря и куча хлама, который хранился здесь вместо мусорки чисто символически. Решив принять на себя образ маленького поваренка, Лариса переоделась и вышла в люди. Она была готова резать, крошить на маленькие кусочки, варить и засовывать в печь. Вовсе необязательно еду.

СИСТЕМА

Девушка-поисковик появилась пугающе моментально, еще до того, как Джеймс закончил свою просьбу. Во рту у нее была то ли булка, то ли кусок пиццы, который вот-вот должен был вывалиться, но она ловким движением руки превратила всю эту массу в ничто. После этого она вежливо улыбнулась и подхватила диалог.
- Прошу прощения, перепроверяла все вкусы в существующей вселенной, но это куда более важно. Сейчас вы в 2003 году по григорианскому календарю, 9:37 утра летнего североамериканского восточного времени. Это здание принадлежит группе компаний VHA NETWORK, первые этажи зарезервированы под съемок передач телеканалов сети VHA Entertainment.

Говорить всё это в одно дыхание и монотонно не представляло никакой проблемы, однако люди воспринимали информацию, поданную таким образом, гораздо хуже, поэтому речь была практически идеальной, по человеческим меркам, с небольшими дефектами для поддержания высокого уровня их самооценки.
- Предыдущий опыт показывает, что инструкции по действиям в данном Воспоминании ведут к гарантированному провалу, поэтому я выдам вам только базовую информацию, которую можно было получить вот тут.
Сразу после этой фразы, Хиэль подошла к лестнице на второй этаж и указала пальцем на расписание съемок.

- По всем подсчетам, комплект одежды Эзры Нэша подходит под статус приглашенной звезды. На данный момент времени его одежда опережает время более чем на 10 лет.
- Смокинг? Могу только такой.
Вслед за фразой, Хиэль вытащила из-за уха Джеймса сигарету и вложила её в руку Эзры.

- За Вами скоро спустятся, оптимальным решением будет не вызывать меня в присутствии других людей, - мудро заметило олицетворение Системы и растворилось также спонтанно, как и появилось. А за парой и правда спустились очень скоро. Уже знакомая им девушка радостно, пусть и немного взволнованно махала им рукой и зазывала наверх.

РАСПИСАНИЕ СЪЕМОК

10:00 - Уголок Мими
12:30 - Два шефа, одна звезда
16:00 - Природа во всей красе
18:30 - Нет звезд ярче
2̵̷̡1̧͢:̀҉̨0̷̧̀͡0͜͢҉͘҉ ̶̶̕͝-̵̛͝ ̷̧͟͜͝П̵̨о̸̸͜с̵л̶̀͝е̶̵͢д̶̛̛͘н̴̢̢е̧̕͟͜е͏̵̀͘͏ ̵̡͟ш̛͞о̨̡̛͟͝у̧̀͢

+2

8

"Все вкусы? Кхем, боюсь даже в моем даре нет такого уровня образования." Услышав о каком-то изучении, Джеймс невольно подумал о том, может ли он повторить такое. Вывод, не может. Это одновременно и расстраивало и успокаивало. Все же, у человеческих способностей тоже есть предел и увидев его, ты по крайне мере можешь начать изучать все что находится под ним. Но сейчас было явно не время рассуждать о таком.
"Инструкции ведут к провалу? Интересно. То есть, действую сугубо по сценарию, мы гарантировано выпадем." Вот здесь стоило задуматься. Если допустить, что раньше Хиэль честно предоставляла все необходимые справки и после их изучения, предыдущие люди сделав вывод действовали соответственно. Взяв шоу про Два повара, сразу напрашивается вывод, что кто-то должен что-то приготовить. Для идеального результата, конечно требовалось сделать не обычную яичницу. И даже если им это удалось, то они все равно проваливались.
Затем, он вспомнил обороненную в начале фразу — У нас сегодня просто безумие какое-то, вы поверьте, у нас не всегда здесь так.
"Выходит, наши результаты не должны быть идеальными. Точнее, результат скорее должен быть довольно безумным, но укладывающийся в реалии. Эх, чувствую много головной боли. Да еще тут неизвестный фактор ходит. Хотя, если я не ошибся в предположениях, то она наоборот может оказаться полезной."
— Судя по всему, нам предстоит принять участие в четырех эфирах. По времени они не пересекаются, так что пройти все имеет шанс даже один человек, — это было хорошо. Даже если сложность высокая, то возможность решить все в соло давала дополнительные подсказки.
— Первое, наверняка детское или семейное шоу. Оно будет длиться от полу часа до часа максимум, — ибо детям обычно нельзя подряд долго сидеть у телевизора.
— Кулинарная программа обещает быть по дольше, но не думаю, что больше трех часов. Скорее два с половиной, — надо ведь и приготовить и не дать остыть. Даже если подавать блюда по мере приготовления, то все равно никто не согласиться сидеть и ждать горячего два часа после салата. Но следует учитывать перерывы на рекламу и вариант с очередностью.
— Про предпоследнее, мало что могу сказать, но оно наверное будет длиться около полутора часа, — расчет времени нужен был не только для того, чтобы успеть везде. Но и для выделения времени на отдых. Участие в стольких событиях с различной темой, может кому угодно перетряхнуть мозги. Глубокий вдох и выдох.
— Ладно, в начале разберемся с шоу, — Джеймс снова стал доступен для диалога.
— Обычно, окружающие не лезут знакомиться первыми. Исключения это хозяева и те, на кого уже успели повлиять. Но эта дама даже имя твое знала, хотя и произнесла первоначально совершенно другое, — здесь видимо сработало искажение. Даже если она обозвала его как-то по иному, то теперь Нэш принял на себя ту роль.
А вот с костюмом видимо вышла синтаксическая ошибка. Или она нарочно исказила смысл ради шутки. И почему-то ему казалось, что второй вариант более правдоподобен. Вот ведь непонятно, она специально делает подобные ходы или действительно меняется под воздействием многих факторов. Еще одна загадка, которую будет сложно решить.
— Ну что же, пройдемте господин звезда. Ваш верный дворецкий последует за вами, — положив правую руку в область сердца, Джеймс слегка поклонился, при этом вытянув левую руку в сторону лестницы.

+2

9

Если бы Эзра сейчас что-нибудь пил, то обязательно бы захлебнулся от неожиданного появления Системы. Первая его мысль в голове: "А что, так можно было?" Внимательно выслушав её, а потом еще и получив в руки сигарету, которую он сейчас крутил в руке, Нэш перевел взгляд на Джеймса, пристально изучавшего расписание. "Никогда бы не подумал, что Система умеет в юмор," - на всякий случай он сунул сигарету в карман своего худи. Его одежда опережала время, но при этом была самой подходящей для ситуации. То есть, нужен был неформальный стиль. Ну, хоть с этим повезло. Первым было детское шоу? Парень понятия не имел, что нравится детям. Он с ними в принципе не сидел никогда.
- Вот знаешь, мне кажется, что ты бы для роли приглашенной звезды подошел лучше, - отозвался Эз, усмехнувшись пронаблюдав, как Джеймс исполняет роль дворецкого. "Хотя дворецкий из него тоже неплохой. Есть же люди, которым всё к лицу", - с толикой зависти подумал он, поднимаясь по лестнице навстречу Лив. - Ты же будешь подсказывать, что мне делать, да? - Вполголоса проговорил он, чтобы никто, кроме Джеймса его не услышал. - Что-то мне подсказывает, что я легко могу всё испортить. - Тот момент, когда стать медийной личностью по щелчку пальца - мечта каждого, а Нэш бы предпочел сидеть дома и обжираться фастфудом. Надо было срочно начинать входить в роль. Вот только знать бы еще, в какую роль именно. "Но есть же общие черты, которые объединяют всех звёзд", - шагая по лестнице, Эзра пытался лихорадочно сообразить, как именно себя нужно вести, - "Во-первых, наверное нужно улыбаться. Хорошо, это я умею...кажется. Во-вторых, не бояться камеры и вести себя естественно. Вот с этим могут быть проблемы. М-м, ладно, постараюсь представить, что это...эм...съёмки семейного праздника, которые после будут видеть только близкие родственники. Ох, что-то от этой мысли не особо-то легче. Короче, Эзра, ты - большой мальчик, справишься!"
Когда они, наконец, поднялись на второй этаж, парень шумно выдохнул, отчаянно пытаясь настроиться. "Как будто иду на защиту диплома, в самом деле".

+1

10

Второй этаж представлял собой комбинацию из трех просторных лотов для съемок, небольшого открытого пространства с диванами, креслами и автоматами с едой, а так же крыло со служебными помещениями, со стороны которого и вошли Эзра, Джеймс и Лив. Перед тем как пройти к первому лоту, навстречу им попался мужчина лет сорока, который неодобрительно посмотрел на девушку и хмыкнул.
- Надеюсь твоя затея с так называемой "звездой" прогорит и тебя, наконец, вышвырнут отсюда. Не знаю, почему шеф до сих пор с тобой возится.
Сказав это, он занес газету над головой Эшвуд, но вовремя убрал руку назад, обратив внимание на её спутников. Таким же надменным, но более тихим тоном он добавил.
- Он кстати будет в зале сегодня, его дочка будет одной из пешек.

Помощница всхлипнула и сделала шаг назад, упираясь спиной в сопровождающих её ребят. В этот момент они могли почувствовать как её трясет, но Лив быстро взяла себя в руки и вернула прежний высокий уровень энергии.
- Эрза, проходите сразу к первому лоту, вас загримируют и выдадут лист с вопросами, которые нужно будет задавать детям. Просто ознакомтесь с ним, запоминать необязательно, тот же текст будет на обоих телепромптерах. А вы, уважаемый мужчина, пойдете со мной за вторую камеру.
Взяв Джеймса под руку, девушка повела его к месту, откуда лучше всего можно было следить за происходящим.

Декорации первого лота чем-то напоминали "Алису в стране чудес". Или дешевое казино. Пол был покрашен в шахматную доску, наверху висели огромные игральные кубики с ватными облаками по сторонам, а под ними располагались различные двухметровые игральные карты, огромный плюшевый старикан из монополии и столы и стулья, похожие на фишки. Посреди декораций уже стояли дети, в костюме белых и черных пешек, а так же группа постоянных актеров, которые были наряжены в остальные фигуры.

Как только Эзра оказался в умелых руках мейкап профессионала, она тут же принялась за работу, предварительно выдав ему весь необходимый материал. Джеймс же мог заметить, как мужчина, на которого они наткнулись ранее, осыпает комплиментами и кланяется короткому джентльмену, который не смотря на рост и хлипкое телосложение обладал аурой, внушающей уважение и небольшой страх, граничащий с волнением. Оба они сели во втором ряду и замолчали.

Перед самым началом съемок стало понятно, что аудитория будет совсем небольшая - еле-еле 50 человек, большая часть из которых - гордые родители. Женщина пожелала Нэшу удачи и, похлопав того по спине, отправила вперед - навстречу слепящему прожектору. Шоу начинается.

СИСТЕМА

Вопросы детям можно придумать, а можно описать сам процесс диалога пространно, не используя конкретики. В эту очередь вы можете писать и за актеров на сцене и за детей, дать им любую реакцию и реплики. У вас полный контроль описания происходящего. Основная задача - подвести эту часть передачи к финалу, не переходя к следующей.

+2

11

"Ну, что, Нэш, теперь ты побывал за кулисами", - мысленно вел с собой диалог рыжий, пока ему наносили грим. Он еще не успел отойти от внезапности всего происходящего, потому лихорадочно старался понять, что он будет делать. И тут вдруг его голову посетила светлая мысль. Он ведь уже выступал перед публикой, правда это больше походило на работу аниматора, чем на полноценное профессиональное выступление, но суть-то была та же. То есть нового здесь было только то, что нужно было действовать по какому-то сценарию, который он в глаза не видел. В его руках были исключительно вопросы. Он пробежался по списку. Было очень похоже на обычную детскую викторину или познавательную передачу. Через пару минут парень уже начинал набираться уверенности, просто вспоминая, что ему нужно делать то же, что и всегда, - развлекать публику. "Ну, это-то я умею", - успокаиваясь подумал он и взглянул на себя в зеркало. Особо ничего не изменилось, но Эзра уже мог улыбнуться самому себе, чувствуя, что он должен справиться. К тому же, чем отличается телевидение от обычного выступления на людях, так это монтаж. Ну и плюс это все происходило в воспоминании далекого 2003 года, потому ничего страшного случиться уже не должно. Что могло, уже случилось.
Через пару минут Эз уже выходил на площадку, улыбаясь во все свои тридцать-два, приветствуя участников и зрителей. Привыкнуть к прожекторам было не просто, как и к глядящим на тебя линзам камер, но тексты на мониторах прекрасно помогали сориентироваться. Окружающие актеры и дети довольно быстро подхватили его настрой. Не зря же Эзра вступил в группировку Клоунов. Наверное, если бы не любовь ко всякого рода механизмам, он вполне мог бы веселить публику в каком-нибудь парке развлечений. Время шло и список вопросов постепенно подходил к концу, как и само шоу. Нэш настолько втянулся, что ему даже начало нравиться. Изредка он пытался выцепить взглядом зрительный зал, но из-за того, что освещение било прямо на сцену, различить конкретных людей было практически невозможно, а уж тем более их реакции на происходящее, за исключением, когда было слышно смех и поддерживающие аплодисменты.

+2

12

И так, время действовать. изучив подсказки и прикинув некоторые варианты, Джеймс разработал еще одну теорию. Хиэль сказала, что здесь провалились уже довольно много людей. Во всяком случае намекнула на это. И в начале парень решил, что это из-за неправильно сделанных выводов и попытке сделать все слишком идеально. Но сейчас, особенно взглянув на нервничающего Нэша, у него возникла другая мысль.
Вошедшие в воспоминания люди могли быть недостаточно подготовлены. Не даром говорят, что без хорошей огневой мощи не стоит соваться в чужую память. Но здесь явно все решала не сила, а специфические навыки. Просто разнести всю студию однозначно приведет к громкому провалу. Поэтому, время поднапрячь мозги и оказать соответствующую поддержку.
Когда Нэш вышел на сцену, Джеймс подошел к оператору экрана с подсказками.
— Позвольте мне помочь. Я гарантирую, что не стану отклоняться от первоначального сценария, но я просто обязан оказать своему мастеру соответствующую поддержку, — опешив от такого, дежурный все же уступил свое место, попутно объясняя, что и когда нужно писать. Кивнув, Дойл принялся вводить. "Так, первое. Дочь директора." Проанализировав все варианты и уточнив у стоящего рядом парня, он наметил цель. "Приступим." Достав свой дар из кармана, нынешний спец агент немного подправил содержимое. Добавил строчку о прикрытие в виде шахматиста. Некоторые профессии предусматривали интересные комбинации, но это он обнаружил только после некоторых тренировок. А это значит, что Хиэль была права по поводу развития дара и духовных сил.
Для чего ему это нужно было? Чтобы составить оптимальную стратегию. Набирая нужные вопросы, Джеймс заодно давал Нэшу инструкции. Получилось следующее. Нэш играл в шахматы за две команды, попутно задавая вопросы, как на викторине и рассказывал различные шахматные факты из истории. Партия выглядела крайне сбалансированной и даже опытный шахматист вряд ли смог бы предсказать итог. А итог был следующим. Несмотря на большие потери, дочка директора из пешек в итоге вышла в ферзи и поставила мат вражескому королю. Пришлось хорошенько поднапрячься, чтобы все выглядело реалистично и действительно вызвало к концу сильные эмоции. Здесь не годилось делать как бы. Или просто Джеймс привык делать все качественно.
Потерев переносицу, парень прикрыл глаза. "Фух, а ведь это только начало. Надо найти что-нибудь перекусить. Ах да, следующее шоу как раз про поваров, думаю там удастся чем-нибудь поживиться." Первое шоу подходило к концу.

+1

13

Голова Лив была забита таким количеством задач, которые постоянно менялись на мрачные мысли о возможном увольнении и дальнейшей жалкой жизни, что порой она просто отключалась и стояла по несколько минут абсолютно пустая, зафиксировав взгляд на одном объекте, не двигаясь и не выражая никаких эмоций. Вот и сейчас с ней случилось нечто подобное, но смех детей и заразный энтузиазм актеров быстро вывели её из этого состояния. Это была исключительно её идея позвать такую звезду как Эзра и сейчас она окупалась вдвойне. Нет, даже втройне. На лице появилась широкая улыбка, а к глазам подступили слезы, где-то в уголке сердца зародилась надежда на то, что все не так уж плохо и слабая гордость за себя и свои решения. Ближе к середине передачи, Эшвуд не замечая этого сама начала хлопать в ладоши, отвечать на вопросы вместе с детьми и пританцовывать при каждом намеке на что-то музыкальное. Впереди был почти полный рабочий день, но для девушки он пройдет немного легче, чем все предыдущие.

Радость от удачных съемок продлилась недолго, так как только камеры перестали работать, а прожектора погасли, облака и кубы, подвешенные над всем помещением стали срываться вниз. Первый куб, к счастью, никого не задел, но приземлившись на пустой стул, он разнес его в щепки, давая понять, что простым синяком дело не обойдется, если кого-то эта декорация заденет. Часть родителей бросилась на сцену, хватать своих детей, часть актеров понесла детей родителям, и все они быстро проследовали к выходу, но зал продолжал разрушаться и находится в нем было все менее и менее безопасно. Уже менее чем через минуту, почти одновременно сорвалось сразу пять игральных костей, жертвы которых точно бы не уцелели без стороннего вмешательства.

СИСТЕМА

В прямой опасности находятся: Лив, её начальник, владелец телекомпании, двое детей, родитель. Ваша задача определить порядок в котором вы будете их спасать и написать порядок перед следующим ответом. Сам процесс спасения можете описывать как пожелаете. Если не сможете договориться о порядке в ЛС, то киньте по d6 кубику в эту тему, у кого бросок больше, того порядок и будет использоваться. Еще один вариант развития событий - кинуть 1d6 кубик на разрешение всей ситуации сразу, но тогда только 6 будет спасением всех, где числа ниже это потеря персонажей в порядке важности.

+1

14

Вот почему никогда ничего не может идти по плану? И вообще, Хиэль могла бы предупредить по поводу данной аварии. Тогда можно было успеть занять нужные позиции для эвакуации. А сейчас, приходится действовать в экстренном порядке.
Если раньше Джеймс думал, что другим исследователям может не хватать не боевых навыков для выполнение необходимых условий, то сейчас прибавилась подозрение по поводу их ранений или кончины от чего-то внезапного. Ну например, падение прожектора на голову. Он сам чуть не стал жертвой какого-то украшения.
"Проклятье, да что же тут происходит?" Взяв себя в руки, он стал быстро оценивать ситуацию. А ситуация оказалась не слишком радужной. Паника, хаос, первые жертвы толпы.
Подав знаки Нэшу, чтобы он разобрался с тему, кто ближе к нему, Джеймс занялся ранеными рядом с собой.

Последовательность спасения:
Джеймс начал спасение с Лив, затем владельцем телекомпании и закончит начальником Лив.
Нэш в первую очередь подхватил детей, а затем будет оказывать помощь взрослому.

Логика обоих была предельно проста. Но при этом, она была разной. Нэш наверняка действовал эмоционально и поэтому решил начать с детей. Хотя Джеймс подумал бы, что они просто легче и их можно было быстрее эвакуировать.
А вот джеймс действовал исходя из материалистических мыслей. Лив была основной фигурой для него. Так что, ее спасение первостепенно. Начальник телекомпании для него был следующим по важности. Не зря же они тут такое представление для его дочери устраивали. Ну а если начальник телестудии вдруг откинется... Ну что же, Лив вполне могут назначить новой управляющей, исходя из ее сегодняшних заслуг. Кончено, парень не знал на сколько это будет "правильным" в историческом плане. Но действовать решил именно так.

+1

15


СИСТЕМА

Завтра все заголовки национальных газет и телестанций точно будут говорить только о том, как начинающая звезда, Эзра Нэш, спас семью на съемках телепередачи. А может студии удастся всё замять, отвалив всем участвующим в происшествии кругленькую сумму. Как разовьются события молодой идол узнать уже не сможет, так как сразу после героического поступка его забрала личная охрана, возникшая из ниоткуда и исчезнувшая в никуда. Лив, шокированная и растрепанная, потянула руку в сторону юноши, но краем глаза увидела, как её начальника раздавил один из кубов, превратив в набор из костей и мяса. По всему помещению раздался крик, который поддержали некоторые из матерей, но канонада громких звуков завершилась как только на место неестественно быстро прибыл отряд скорой помощи. Всё двигалось так быстро, что Джеймсу могло показаться, что кто-то включил перемотку на пульте дистанционного управления. Когда он опомнился от совершенных действий, Эшвуд уже стояла около него, заканчивая речь о том, как ей жаль обо всем, что случилось.
- После всего этого мне точно нужно будет выпить... Составите компанию?

ЛАРИСА

За проведенные в униформе несколько минут, девушка уже успела несколько раз пожалеть, что вообще с ней возилась. Вокруг нее хаотично бегали совершенно посторонние, неизвестные люди, часть без пропусков и часть явно даже не знала, что находится внутри телестанции. Несправедливость отсутствия пользы её камуфляжа так сильно подействовала ей на нервы, что она сначала просто раздраженно просила прохожих уступить ей дорогу, а потом уже в наглую заявлять, что она шеф-повар и её здесь встречают на неподобающем уровне. Крысиные писки услышал один из продюсеров и радостно позвал пройдоху на съемки. Проблема была только одна - она совершенно не умела готовить. Вспомнив, что один из её невольных спутников был кем-то вроде дворецкого, Лариса решила попытать счастье с ним и попросила подождать её до начала съемок. Быстро спустившись вниз, она застала последние секунды падающих кулис и затормозила точно так же, как Джеймс и Эзра. Взяв себя в руки одновременно с Дойлом, он втиснула себя в разговор сразу после "Составите компанию" и встала между мужчиной и женщиной.
- Он сначала мне будет помогать на кулинарной передаче. Я... я Рэми Гордон, прямиком из Италии, - сделав фирменный итальянский жест рукой заявила воровка. После всего сказанного она повернулась лицом к Джеймсу, раз десять подмигнула ему и левым и правым глазом, а потом на максимальном ускорении отправилась обратно, кинув напоследок что-то вроде "время не ждет".

+1

16

Все прошло... не идеально. Даже если ты сам мертв, то лицезреть раздавливание ближнего своего, ну не очень. Хотя кого тут обманывать. План минимум определенно был выполнен. Вон даже удалось спасти детей, чего еще желать?
Первоначально, быстрая прокрутка не удивила Джеймса, а вот пропажа его напарника немного напрягла. "Это точно по сценарию?" Вот и думай, то ли Нэш пошел на секретный уровень, то ли его дисквалифицировали за неспортивное поведение. "Похоже, я остался один." Ну, исследователя это не напугает.
И вот вроде все закончилось и снова можно было двигаться. И тут же прозвучало необычное предложение от Лив. Хотя, вполне обычное, учитывая обстоятельства.
— Да, коне... — договорить ему не дали. И самое интересное заключалось в том, кто именно это был. "У кого-то совсем нет инстинкта самосохранения, так открыто показываться."
Улыбка.
— Точно, кулинарный поединок, — улыбаемся, но не машем. Затем он все же обратился к Эшвуд.
— С удовольствием составлю вам компанию, по окончанию рабочего дня, — с этими словами он вручил ей визитку со своим номером.
— Будем держать связь, — подарив на прощание очаровательную улыбку, он двинулся за мелкой паршивкой.
Отойдя на достаточное расстояние, он тихо проговорил.
— Назови мне хоть одну причину, чтобы я тебя не пристрелил прямо сейчас, — улыбка на лице была, а вот глаза не улыбались.
Но от праведного возмездия его снова отвлекли.
Работник следующего этажа вручил ему одежду и велел готовиться к съемкам. Зайдя в гримерку, Джеймс изменил специализацию. Одежда так же поменялась. Теперь вместо костюма, на нем была белая поварская одежда с фартуком со множеством карманов и инструментов в нем. Проверив пару ножей, он вышел.
— И так, я все еще жду объяснений, извинений и ответ на свой вопрос, — прямо сейчас, можно было не изображать дружелюбие.

+1

17


ЛАРИСА

Джеймс был сильнее Ларисы и, скорее всего, быстрее, поэтому шансов его убедить через силу или просто сбежать, полагаясь лишь на скорость, у нее было настолько мало, что даже ноль казался огромным числом. Первым делом надо было показать свою слабость, сильные люди часто начинают испытывать жалость и неловкость, видя пропасть между собой и собеседником. Девушка сглотнула слюну, испуганно замерла на месте, после чего прижала ладони друг другу над головой, принимая молитвенную позу. Сказать она ничего не успела, так как мужчину отвлекли и, тем самым, подарили уникальный шанс подготовиться к их следующей встрече. Юная искательница приключений залезла в сумку, вытащила оттуда пару прозрачных линз и не раздумывая чуть ли не воткнула их себе в глаза. Посдавливая после этого шею и найдя подходящий тембр голоса, она полностью изменила своё поведение, преобразившись в уверенную и таинственную даму. Как только Дойл вернулся и выкатил свой ультиматум, Лариса лишь загадочно улыбнулась и повернулась к нему спиной.
- Если бы ты хотел, то атаковал бы меня как только увидел. Тебя ничто не связывает с этим воспоминанием, однако и ты и твой товарищ приняли в нем участие. Почему? Потому что вы такие как и я. Мне сказали убрать кристалл с этого места, я нашла подходящих кандидатов в помощь и привела их оптимальным путем.
В словах девушки было столько правды, что она сама удивилась тому, что не закинула никаких словесных ловушек или удочек. Теперь, раскрыв несколько своих карт ей надо было стабилизировать динамику в её отношениях с возможным партнером.
- Но если тебе всё еще нужна причина, что насчет этой? - холодно произнесла мышь, обернувшись и посмотрев прямо в глаза Джеймсу. Благодаря линзам, сейчас он был точно уверен в том, что любое лишнее движение против их носителя обернется мгновенной смертью. Парализующий страх, который чувствуют встретившись лицом к лицу с хищником. Девушка его чувствовала ни раз, поэтому прекрасно понимала, что ее собеседник сейчас испытал, но так же понимала, что второй раз это уже не сработает, так как и любой другой артефакт эти линзы перезарядить было невозможно.


СИСТЕМА

Помещение в котором Джеймс и Лариса будут показывать свои кулинарные навыки было гораздо просторнее детского сета, но из-за количества живой аудитории, столов для готовки и кухонных принадлежностей он мог показаться невероятно крошечным. Из четырех рабочих мест, будущий дуэт получил второе слева, после чего их превратили в трио. Все-таки в названии была "одна звезда", а так как Нэш выбыл, кто-то должен был занять его место. Это был высокий молодой мужчина, чем-то похожий на Джеймса, но обладающий гораздо более темной шевелюрой. Как только он и трое других приглашенных знаменитостей вошли в зал, аудитория моментально взорвалась аплодисментами, но продюсер поспешил их успокоить. Запись еще не началась и в ладоши надо хлопать только тогда, когда горит сигнал. Звезда подошла к Дойлу и мыши и, одарив их идеальной улыбкой, слегка наклонила голову. После этого он протянул Джеймсу бумажку с ингредиентами.
- Я подергал за ниточки и узнал, что мы будем готовить. Для меня всё это выглядит как какое-то колдовство, поэтому буду признателен, если вы мне поможете. 
Лариса пару раз подпрыгнула, чтобы хотя бы краем глаза увидеть список, и после одного из прыжков, наконец увидев, обрушилась на колени и застыла. Это и правда был какой-то рецепт ведьминского эликсира: "корень с планеты Тау", "остролистый национальный фрукт", "овощи тьмы" и прочие позиции в списке просто не существовали. Все о чем могла думать девушка это то, что кто-то подшутил не над самым умным обитателем таблоидов, отказываясь верить в то, что могли существовать другие варианты.

+1

18

По представлениям парня, есть определенный перечень уверенных в себе людей. Не вдаваясь в подробности, если ты обладаешь определенными ресурсами, что превосходят окружающих, ты можешь считаться уверенным в себе, а всех остальных считать за пустое место. Но так же по его опыту, есть один вид ресурса, которого сколько не собирай, его не будет достаточно. А значит, он не обеспечит тебе превосходство над окружающими. Это знания.
Почему он ее не атаковал? Даже приблизительно не зная о вражеском даре, это суицид. Его само провозглашенная начальница обладает такой силой, что может отпинать существ из космоса. Так что лезть просто так, было не самой удачной мыслью. Второе, она куда-то запрятала нужную ему сумку. И было не понятно, в воспоминаниях она или успела ее сбросить где-то в городе. Обидно было терять сделанные вещи. Ну и третье, буйным парень не был и не любил нападать без причины. Девчонка конечно нашкодила, но ощутимого вреда не причинила. А значит стрелять в нее упор причин пока не было.
"Подходящие кандидаты?" Вот это Джеймса зацепило. Возможно его и могли узнать. Он не самый домоседный исследователь. Но вот Нэш впервые оказался в воспоминаниях. Нестыковочка.
А вот внезапный взгляд оказался сюрпризом. Достаточным, чтобы парень застыл. Но вот чего маленькая девочка не увидела, так это появившуюся улыбку, после того, как отвернулась. Исследователь, никогда не было мирной профессией. Химики взрывали бессчетное количество лабораторий. Геологи сталкиваются с таким, что даже представить страшно. Это в последнее время технологии шагнули вперед, а раньше все делали по старинке. Опасность всегда была синонимом чего-то нового и неизвестного. Ведь больше всего, человек страшится неизвестности. А исследователь больше всего тянется к тому же. Лариса еще не поняла, но попала под пристальный взгляд молодого и обаятельного ученого.
— Ладно, сыграем пока по твоим правилам, — сейчас можно было плыть по течению.

*****

Заняв свое место, Джеймс поздоровался с новым товарищем. Пробежавшись взглядом по списку у него в итоге остались только две идеи. Первая, кто-то неудачно пошутил. А вот вторая...
Система раннее сказала, что никто не смог пройти это воспоминание, даже получив инструкции. А значит, попыток было не мало. "Неужто этот фрагмент успел сильно исказиться?" Вот какая мысль пришла в голову. Если фрагмент памяти был искажен, что сложность могла как снизиться, так и подняться. "Ну отлично, возможно поварское искусство тут и не пригодиться." Готовить не зная что и непонятно из чего, это уже не кулинария и даже не химия. Какая-то древняя алхимия получается, когда побросаешь всего подряд и смотришь на результат.
— Да, в Итальянкой кухне такого не используют. Но ничего, способностей нашего шефа определенно хватит, чтобы приготовить даже самое неожиданное блюдо, — все было сказано с улыбкой и вдохновленным взглядом в сторону девушки. Этот взгляд так и говорил: Я в тебя верю, ты справишься! Ты же гениальный повар!
Или это просто была месть и мастерская актерская игра. Зная Джеймса, стоит поставить на второй вариант.

0


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » for your viewing pleasure // 16.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно