Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » the reunion // 20.03.02


the reunion // 20.03.02

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/2/728736.png

Стоящий посреди космоса дом - интерес для многих, но кто успел - тот и съел.
Бенни и Финн успели, потому что Кэролайн потащила их за собой. Серафиму... повезло, видимо? Троица Исследователей вряд ли будет против появления пушечного мяса.
Перед вами небольшой двухэтажный домик, вокруг которого высажен сад из самых разных цветов. На кустах и паре цветущих фруктовых деревьев сидят мелкие птицы: райские.
Территория окружена высоким забором с пиками. Ворота заперты, и вы можете смело применить к ним силу - все равно никаких результатов не добьетесь.
Кажется, остается только ждать.

Finn > Benny > GM

+1

2

Хороший день будет. День будет хороший. Славный день, не правда ли? Будет.
Все что мог делать Финн, так это мысленно повторять себе различные вариации этих фраз лишь изредка смотря по сторонам и запоминая дорогу. Он просто поверить не мог, что наконец смог увязаться за Кэролайн.

Около месяца он готовил идеальный план из тысячи пунктов и еще большего количества подпунктов. Кэролайн идет в кабинет - стой в коридоре, Кэролайн спрашивает кто пойдет на миссию - стой в поле зрения, но молчи, будто неинтересно, Кэролайн просит тебя лично - с усталым и раздраженным видом покажи, что делаешь ей одолжение. Все кусочки шахмат упали на свои места ринга и теперь Мосс просто наслаждался плодами своих социальных махинаций. Картину немного омрачала пара, которая пошла на задание вместе с ними, но Исследователь быстро перестроил ситуацию у себя в голове со "у нас свидание" на "покажи какой ты классный и крутой группе".

Под классным и крутым, он, видимо, подразумевал молчаливый, так как за всю дорогу не сказал ни одного слова.
Так, ну почему она Саммерс с собой взяла еще понятно. Видимо нам нужен будет хоть кто-то умный. Но четвертый зачем. Кто это вообще? - пытался понять парень. Кэролайн знала гораздо больше жителей города, нежели Финн, поэтому он не сомневался в её выборе, однако избавиться от поедающего изнутри интереса было практически невозможно. Может у него был подходящий дар, может она сомневалась, что сил Финна будет недостаточно, чтобы обеспечить безопасность, может знала, что необходимо четыре человека и взяла первого попавшего, а может они.. хаха, да нет, они точно нет.

Посмеявшись на собственной абсурдной мыслью, Мосс все же решил прервать импровизированный обет молчания, так шли они уже довольно долго.
- Маам, ну сколько нам еще? - наигранно расстроенным тоном протянул он, топнув ногой и бросив руки вперед. Даже остановился на мгновение, чтобы увеличить театральность своих действий. То ли у Регины нахватался, то ли вспомнил свою прошлую ютуберскую жизнь, сложно было сказать, но сегодня у него прямо было настроение преувеличивать всё, что он делает. Одним из таких преувеличений стала руку, которую он поднес ко лбу как капитан дальнего плавания, всматривающийся в морские дали. Посмотрев так по сторонам, Финн остановил свой взор на Бенни и сделал максимально удивленное лицо.
- О! И ты тут! Какими судьбами?

Молодой человек приветливо помахал рукой, после чего перевел свое внимание на Серафима и снял перед ним воображаемую шляпу. Бенефис был прерван до того, как очередь дошла до Кэролайн, так как на горизонте показалась цель всей их миссии - особняк. Сменив шаг на бег, парень оказался у дома первым и, остановившись за несколько метров до растений, присел на корточки и стал рассматривать их издалека. В этой местности каждый цветок и каждая птичка может оказаться неописуемым монстром, а неописуемые монстры имеют тенденцию откусывать части тела. Если один такой откусит голову, то последствия будут самые печальные, поэтому в работе Финна не существует такого понятия как чрезмерная осторожность.
- Босс, флора и фауна безопасна для интеракций. Я надеюсь.
Юноша не был специалистом ни в одной из этих областей, поэтому кинул фразу просто так. Профессионально выглядеть хотел.

+4

3

Бенни чувствовала себя неуютно в космосе. Строго говоря, в последнее время она чувствовала себя неуютно везде кроме базы исследователей - ее твердыне, ее крепости. Все чаще и чаще она засиживалась там допоздна, забывая пойти домой. Но даже тёплая мягкая кровать и холодный зелёный чай в домашнем холодильнике не были достаточной мотивацией, чтобы выманить ее из лаборатории. Твёрдый диван в комнате отдыха - не предел мечтаний, но даже там Бенни спала намного спокойнее: она засыпала, пока голова летела к подушке. Дома ее никто не ждал и возвращаться туда было незачем. Гнетущее чувство одиночества ковыряло нутро Бенни своими длинными тощими пальцами, медленно отщипывая кусочек за кусочком, пока грудная клетка не начинала казаться пустой.

В центре исследователей хотя бы кипела жизнь. Справедливости ради, иногда в его стенах для кого-то или чего-то жизнь заканчивалась - во имя науки, конечно. Бенни любила свою работу и даже смеялась, что потребовался целый апокалипсис, чтобы наконец определиться с тем, чем хочешь заниматься по жизни.

Коллектив тоже подобрался на редкость пестрый. Саммерс почти никогда не завязывала разговор с собратьями по группировке первой, но она и никогда не избегала общения и уж точно всегда делала все, чтобы помочь, если ей было это по силам. Те, кто не общался с ней близко, перешептываясь на обеде называли ее «овцой в шкуре овцы» - безобидной, немного пассивной, не выделяющейся из толпы.

Когда к ней обратилась Кэролайн, ее это не сильно удивило, она как раз была из тех, кто всегда относился к Бенни тепло. Это было что-то вроде покровительства самой популярной девочки в школе тихоне-зубриле в смешных очках и мешковатой одежде. Что ее удивило, так это факт, что из ее уст впервые прозвучала просьба, и поэтому ей было очень сложно отказать. Хоть Бенни испытала на себе это впервые, она сразу смекнула, что Кэролайн обладала тонким искусством поставить вопрос так, что ответ мог быть только один.

И вот, не успела она оглянуться, как они уже шли в темную пустошь космоса в довольно странной компании. Финн возглавлял их маленький отряд и был немного впереди, Бенни с Кэролайн образовывали пару посередине, а незнакомец замыкал небольшую процессию, как будто прикрывая тыл. По духу, конечно, лучше бы Финн и Кэролайн шли вместе, но последняя как будто чувствовала, что Бенни общение с ней сейчас было нужнее, чем ему. Ее мягкий голос и уверенный тон успокаивали Саммерс, коленки которой все же немного дрожали. Если бы на них сейчас напали, вряд ли бы она оказалась полезной в бою. Кажется, Финн это тоже понимал.
- Какими судьбами? - переспросила она, взяв себе короткую паузу на раздумья:
- Не знаю, честно говоря.
Бенни явно смутилась и украдкой взглянула на Кэролайн, перекладывая на неё ответственность за разгадку этой тайны. У неё были предположения, но вслух их произносить не хотелось. Она чувствовала себя как школьник, который стесняется поднять руку, потому что не уверен, что даст правильный ответ.

Когда они подошли достаточно близко к дому, девушка обнаружила, что незнакомец позади них испарился, будто исполнил то, зачем пришёл.
- А ты? Ты же не хотел идти, - попыталась перевести стрелки Бенни.

Отредактировано benny (2021-09-21 22:43:18)

+2

4

Чем дольше они стоят у дома, тем ярче становится свет, существовавший в пределах забора.
Свет становится теплее. Это знакомое для посетителей искусственное тепло, почти такое же, которое греет их в Столице. Но только почти. Куда больше оно похоже на то, которое встречаешь в Воспоминаниях.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/730221.png[/float] Кэролайн устало вздыхает (иначе она этого никогда не делает). В ее руке появляется высокий посох - знакомый всем исследователям дар. Мягко гудит находящийся в вечном движении нимб: глава отряда анализирует окружение.

- Держи себя в руках, - ее сухой голос обращен к Финну. - Продолжишь в том же духе - отправлю к Клоунам.

Пустая угроза, потому что Кэролайн уже через несколько минут забудет о том, что юноша что-то ей вообще сказал.
Нимб перестает гудеть, или его вибрация становится слишком тихой, чтобы ее можно было услышать. На долю миллисекунды поднимается левая бровь, но выражение лица практически тут же возвращается к... никакому. Кэролайн, вонзив посох в землю, сначала сладко зевает, а потом потягивается.

- Проще всего будет разнести его одним ударом.

Мир в пределах забора вдруг приходит в активное движение; под мелодичное пение птиц распускаются цветы сразу на нескольких кустах: бутоны практически лопаются.
Скрип, с которым открывается дверь, звучит почти уютно. Появившаяся в проеме девушка двумя рукам держит большущую лейку, но, увидев у ворот гостей, тут же опускает ее на пол.

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/991194.png[/float] - Звучит так, будто вы планируете разгромить мой дом!

Она тепло смеется, и в ее смехе нет ни капли фальши; девушка в припрыжку подбегает к воротам, с теплой улыбкой изучает прибывших.

- Я надеялась, что придет кто-то другой, - ее взгляд, такой же добрый, как и улыбка, блуждает по людям, останавливается на Кэролайн. Они сверлят друг друга глазами, и первой сдается девушка, обитавшая в доме посреди космоса. - Меня зовут Катарина, кстати говоря.

Кэролайн продолжает молчать, и Катарина вновь принимает поражение, что, впрочем, явно нисколько ее не расстраивает. Она отходит от ворот, и они тут же распахиваются, приглашая гостей внутрь.

- Вы же пришли сюда не просто на экскурсию, верно? Не стесняйтесь.

- Нет, спасибо, погода снаружи просто прекрасная, - голос Кэролайн пусть и тихий, сухой, но насквозь пропитанный ядом.

- Хмм? А, - Катарина еще раз смеется. - Советую еще раз хорошенечко подумать, - и машет у себя над головой рукой, там, где у главы исследователей парил нимб. - Правда иногда закопана куда глубже, чем мы думаем.

Ей не жалко потратить лишнюю минуту; девушка берется за посох, прикрывает глаза... И тут же открывает их обратно, теперь на секунду нахмурившись. Вот как. Понятно.

- Я ждала более ангельских гостей, - будто объясняет что-то Катарина, и Кэролайн вздыхает.

- Финн, - Кэролайн не сводит с хозяйки дома глаз. - Аккуратно. Я повторю еще раз. Аккуратно. Бенни за старшую. Я остаюсь здесь.

У исследователей нет другого выбора - остается принять приглашение блондинки, услышать, как за их спинами захлопываются ворота. Поведение девушки не меняется, несмотря на то, что в ее ловушку наконец-то кто-то попался. Она вежливо дает своим гостям насладиться ароматами сада, так резко возникшими, стоило ребятам оказаться внутри.

- Только я забыла предупредить, - Катарина щелкает пальцами, но на первый взгляд после этого ничего не происходит. - Ангельские атрибуты здесь запрещены.

Дары Бенни и Финна временно не работают.

Девушка широкими шагами проходит мимо распахнутой двери, ведущий в дом, совершенно не стесняясь того, что можно было заглянуть внутрь (и не увидеть ничего особенного, просто самый обыкновенный интерьер), и поворачивает во внутренний дворик. В траве уже протоптана тропинка, металлический стол, покрытый белой краской, видал лучшие годы. На спинке одного из металлических стульев ничуть не подозрительные засохшие алые капли.

- Здесь тепло, да? Лето, - Катарина, не оборачиваясь, весело болтает, возясь у стола. Он был пуст минуту назад, но теперь она чем-то активно звенела. - Вы же в курсе, что вас только что принесли в жертву? Довольно обидно! Но у меня есть несколько вопросов. Лимонаду?

Она, наконец, оборачивается, держа в руках два стакана.

+1

5

- Ой, ты меня знаешь. Сегодня не хочу, а.., - юноша понял, что нужно было начинать со "вчера", но останавливаться было уже поздно.
- А сегодня, но чуть позже уже хочу. Как в той поговорке.
В какой поговорке? Загадка. Клоунаду юноши перебила команда Кэролайн и тот в секунду выпрямился по струнке и поднес ладонь к виску. В армии он, само собой, никогда не служил.

Появление незнакомки Мосс воспринял крайне отрицательно. Никого настолько похожего на обычного человека он еще в Космосе не видел, а значит это был или достаточно сильный отшельник, либо совершенно новый монстр, от которого можно было ожидать что угодно. Произведение первого впечатления он оставил на своего босса, а сам в этот момент медленно перетек ей за спину, с одной стороны и защищая себя, а с другой стороны и выводя себя из опасности. Ситуация стала напряженной почти мгновенно, поэтому даже дышать было довольно боязно. Но ничего. Финн подышал. 

"Аккуратно", - произнесла глава Исследователей, после чего без всякой задней мысли выдала имена своих коллег потенциальному врагу. Финну стоило невероятных усилий не ударить себя по лицу ладонью, но он сдержался и лишь слегка кивнул головой в знак согласия. В такие моменты, едва заметная человечность Кэролайн пробивалась в виде подобных ошибок, что заставлял Финна уважать её ещё больше. Лишнее напоминание о том, что она всё-таки не ангел. 

Приняв приглашение, парень протянул Саммерс руку и проследовал вперед. Рыжий не знал какой у сородича по бездушью был опыт в данных ситуациях, поэтому надеялся, что подобный жест поможет ей успокоиться, если та взволнована. Второстепенной идеей за данным жестом было предотвращение вероятности того, что внутри здания есть что-то вроде телепорта, который бы раскидал их по разным комнатам или даже локациям.
- Ангельские. Ага.
Парень не мог не посмеяться о фразе об атрибутах, думая о своем даре. Небольшая надежда на то, что он все же будет работать была оборвана так же быстро, как и его связь с тетрадью, поэтому вся надежда перетекла в мозги Бенни и в его физическую подготовку.

- Тепло, да. Вижу вы счетчики вовремя оплачиваете, похвально.
Мысленно Исследователь сделал пометку о том, что существо скорее всего не чувствует температуру, но перманентной эту информацию считать не стал. Сейчас это была маленькая теория, которой можно будет воспользоваться, если ситуация совсем выйдет из-под контроля. Слова о приношении в жертву на мгновение выбили молодого человека из колеи. Он был готов к чему-то подобному, но морально всё же немного просел, показав гримасу растерянности и испуга. Быстро взяв себя в руки, он сменил выражение лица на самую наигранную ухмылку в мире и стал давить на полное отсутствия понимания происходящего.

- Во-первых, не принесли, а мы сами пришли. А во-вторых не в жертву, а в дом. Бенни, можешь поверить, что эта дама так сильно в словах запуталась? Хаха.
Бенни была гораздо умнее, поэтому Финн надеялся на то, что из ситуации, которую он создал, она сможет нагрести достаточное количество информации для их дальнейшего выживания.
- Думаю, будет честным, если вопросами мы обменяемся. Один наш на один ваш. И да, лимонаду, и сахара побольше.
Пить субстанцию под вопросом Мосс не собирался, но ему было невероятно интересно, как ответит Катарина на его просьбу. В её руках было уже два стакана, а сахара нигде не наблюдалось. Максимально неловкая ситуация, которая не может спровоцировать откровенно негативные последствия.

+1

6

- Ага, ну да, та самая знаменитая поговорка, так древние греки ещё говорили по поводу… - Бенни не дали закончить, атмосфера моментально изменилась, напряжение можно было разрезать ножом. Она осеклась и уставилась на хозяйку дома. Тут и без дара можно было сказать, что ничего хорошего от неё ждать не приходилось, но все же Бенни предпочла убедиться. Мягкий голос в голове подтвердил ее опасения коротким «Да, ты права». Внутри начинало подсасывать под ложечкой, ноги намертво прилипли к земле.

Ну вот, опять начинается. Самая тупая реакция на стресс из всех возможных - замри! При чем, несмотря на то, что ничего ещё толком не произошло, Бенни уже чувствовала, что они проиграли. Как тогда в школе на Земле, когда ей поставили детский мат в первой же ее партии. Стоит ли говорить, что впредь перед шахматным кружком у Бенни всегда начинали болеть голова, живот, ноги, уши, хвост - и в конце-концов ее из кружка забрали, а в шахматы она больше не играла?

Бенни растерянно посмотрела на Кэролайн, когда та назначила ее за старшую, к такой ответственности она была, мягко говоря, не готова. Бенни вообще не стремилась к лидерству, но почему-то всегда оказывалась впереди, ответственность будто сама ее искала. Что ж, этот раз не исключение, девушка постаралась включить режим губки, впитывая всю информацию, которая была ей доступна. Хотелось бы ей сказать как всегда «да, босс, я не подведу», но вне лаборатории под куполом она не была в этом уверена.

Жест Финна вывел ее из легкого ступора, она машинально схватила его руку. Влажная - тоже волнуется, отметила про себя Бенни. Не дрожит - не боится. Это хорошо, хоть кто-то не боится.

Резкие запахи сада как в парфюмерном магазине перед восьмым марта заставили девушку поморщиться, она шмыгнула носом и прикрыла его рукавом, отвлекшись от открытой двери. Она даже не сразу поняла, что сказала хозяйка. Дары запрещены? В каком это смысле? Кем? Это было единственным преимуществом бедных спасённых душ перед космосом, и вот так оставлять их беззащитными перед лицом опасности - довольно бесчеловечно. Наверное, ангел бы так не поступил, но Кэролайн им и не была. Хотя, могла бы и предупредить, конечно.

Да, Бенни не единожды сама отказывалась от использования дара, хотя и срослась с ним прочно. Она не всегда могла отличить голос дара от своего собственного, и не знала, откуда она знает ответ, потому что додумалась сама или ей просто подсказали. То, что у неё точно осталось - это способность определять ложь, тут она без очков нередко бывала права. И все же, без них ей показалось - сейчас все поймут, что король-то голый.

Финн наверняка мог почувствовать, как ее рука холодеет, что ощущалось сильнее на контрасте с летним зноем. Пытка садом продолжилась, пока они не дошли до внутреннего двора, но запахи уже отошли на десятый план. Фраза про жертвоприношение было просто каким-то нокаутом, Бенни запаниковала, хотя постаралась не подать виду. «Хороши же жертвы без души» - сказала бы она в любой другой ситуации, чтобы разрядить обстановку, но шутить что-то вообще не хотелось. И потом, она быстро просекла тактику - один говорит, другой слушает и считывает. Финн прекрасно справлялся с частью говорения, видимо, стримеры бывшими не бывают. Хотя отвечать на вопросы и задавать их было специальностью Бенни, сейчас с этим Финн справился бы лучше. Главное потом не заставить Бенни махать кулаками, а то совсем пиши пропало.

+1


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » the reunion // 20.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно