Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » Metamorphosis // 03.03.02


Metamorphosis // 03.03.02

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Множество теоретиков-философов Земли дискуссировали о том, что сделает с человеком полная свобода действий, настоящая Анархия. Для одних, этатистов, сторонников государственности, она была ужасна, ведь так называемую человеческую натуру уже ничто не могло остановить от самых ужасных преступлений, более того, отсутствие централизованной власти куда хуже сказывалось на развитие общества, а само государство должно быть выше человека. Большая часть вторых, антиэтатистов, была твердо убеждена в том, что человек с рождения не обладает никакими злыми качествами, но зарабатывает их в ходе своего взросления, а потому в культурном безгосударственном обществе люди не станут уходить в беспредел и насилие, живя по принципам свободы, равенства и братства.
Что же, сами Ангелы, судя по всему, во второе не верили, раз люди получали от них свои Дары. Раздав всем по подарку, они не только уровняли для некоторых шансы на выживание, но и создали новую пропасть между людьми. И все же самое парадоксальное в том, что даже получив такое преимущество над остальными, эти люди лишь организовывают свои так называемые кружки по интересам, группировки. Как лидеры в сворах мальчишек, они собирают сторонников среди себя и ведут заниматься чем-то веселым, без строгой, на удивление, иерархии и воинственности.
Так стала ли в итоге столичная анархия приятной средой для исправления Денди? Здесь он ведет себя, как козел, не заботясь о своей репутации и авторитете, болтая, что ему вздумается, чаще всего показывая свой настоящий, неприятный характер. Но и вместе с тем он за это время ни разу никого не изнасиловал (но был близок), ни шантажировал, ни угрожал (только чтоб отпугнуть). Ну да, избил физрука, но это разве плохое дело? Тем более, даже органы ему не повредил, обошелся еще очень нежно, не так, как в жизни. Нормальный парень, понимаете?

— А я уже рисовал его, бинго. Дома где-то листик валяется, рядом со списком хороших дел и необычного секса, — Денди чертит пальцем по воздуху слово "говнюк", росписью, и затем закидывает в рот еще кусочек сыра.

Денди услышал слова Джины и кивнул, мол, да, действительно, кабинет, и как я раньше не подумал об этом?

— Ну вот, у этих же... у японцев вот это такое, знаешь, довольно обиходное слово. Все друг друга дураками называют, типа, подшучивают. А у нас это почему-то так оскорбительно звучит. Во-о-от, — Денди не уточняет, где он именно почерпнул эти знания.

Денди повторяет за Региной, выпивая вместе с ней, ведь ему действительно показалось, что она так произнесла тост. Тост-то хороший, правильный, Денди сам этим руководствуется всегда.

— Мое дело — людей от самих себя охранять, а не от порождений пустоты, понимаешь? Так что оставляю обязанности по уничтожению некрофантазий тебе, — он грубо отмахивается от этой идеи идти в Нейтральные земли и искать приключения на свою задницу, потому что она невероятно тупа, и Денди абсолютно никак от этой твари не отделается, только если сбежит, давя на педаль газа своей красной малышки.

Денди смеется от реакции Регины. Может он так молодится?  Но даже если нет, то он не готов прощаться со своими глупыми выходками только потому, что они якобы не соответствуют его возрасту. Пусть будет дураком.

— Ну, похуй так похуй, — раз передумала, то и Денди плевать. Хотя она так смеется, что у стражника появляются сомнения в том, действительно ли ей на это самое похуй. Не похоже совершенно, особенно раз вкинула это.

Зачем Денди узнавать Джину? Ну, трахать ее прямо здесь и сейчас он точно не хочет. Странно это признавать, но в этой женщине он сейчас видел товарища или приятельницу, а не мясную дырку. Приятно вот так поговорить, пособачиться. А возможно, что Денди так не хватает его лучшего друга.

— Да просто так, — отмахивается он на тупой вопрос.

Они танцуют, но происходит это совсем недолго, и вот уже Регина выбирается из его захвата, и Денди перестает танцевать. Никакого веселья, даже самого невинного. Из-за этого он на ее слова никак не отвечает, предоставляя ей право устроить уже наконец резню неискаженных одноклассников. Если может сама, то зачем вообще просит? Потому что, блять, не хочет свои ручки марать, очевидно же, но реализовать все равно хочет, это прекрасно заметно.

— А, вот как, понятно, — отвечает он ей дежурной фразой на ответ про вино.

Денди переводит взгляд на телефон и утвердительно кивает.

— Да, эта штука называется Арканоид. У меня есть она, и еще есть про мячик, который надо провести через кучу препятствий, и где надо ящики толкать, чтобы в нужные места их поставить. Вроде еще какие-то были, — кивает он. — Если хочешь поиграть — бери. В галерею не суйся, там одни мои дикпики, — и усмехается, неловко так, хотя на самом деле там фотки приготовленных им коктейлей, пицц, каких-то забавных моментов во время патрулирования, вытекающего из носа Адама кофе от мерзкой шуточки Денди, спящая на рабочем месте Марта (которой он подрисовал усы черным маркером), ну и куча фоток Шефа и его красной малышки, а иногда и их вместе.

— Не, танец окончен, — пожимает Денди плечами и выключает телефон, убирая обратно к себе в карман.

Денди хмурится, даже немного гневно, и подходит к Джине. Подводит к ее подбородку пальцы и поднимает ее лицо вверх, к нему. И сам подводит свое очень близко.

— Мне похуй на твои дешевые манипуляции. Что тебя пугает в том, чтобы попросить меня? Ответственность или гордость? Я не вижу ничего веселого в Колумбайне, чтобы устроить его по своей прихоти, а ты? Я сделаю все, что хочешь, но тебе, — он водит ее подбородок из стороны в сторону, не грубо, а плавно. Большой палец лежит на ее губе и слегка оттягивает ту, — тебе нужно попросить. "Денди, я хочу, чтобы ты помог мне". Или делай все сама. Убивала же уже, верно? Я за время, прожитое в Столице, тоже умудрился уже убить одного, психопата с маской клоуна, который других забил и чуть меня не. А тюрем у нас нет, вот и пришлось линчевать. Даже тогда, знаешь, стоя над ним и думая, что с ним сделать, я позвонил своему начальнику и уточнил, что с ним сделать. Попросил отдать приказ даже, хах. А потом отсек ему голову. Так что прекрати выебываться и пытаться обставить это, как мое собственное желание, и попроси. Понимаешь? — он смещает руку с ее подбородка на ее щеку, поглаживает ее и убирает. Стоит над ней дальше и ждет ответа.

+1

62

Регине вполне комфортно и весело сидеть на парте. Даже ногами начинает болтать, крепко вцепившись левой рукой в край стола (чтобы не упасть) и правой в бокал (чтобы продолжать пить так, будто она состоит в культе Бахуса).
Пьяная Регина - не то, чтобы добрая Регина. Она просто ужасно болтливая и невероятно терпеливая. Спокойной назвать сложно, слишком уж много тараканов, но они, тоже упившиеся, мирно лежат, так что и Джина просто мирно сидит, наблюдая за тем, как Денди, то есть стражник, отмахивается, смеется, постоянно меняется.
Главное, чтобы по лицу не ударил. Обоссыт пусть лучше.

- Я тебе просто нравлюсь, - весело хихикает Регина, решая, что тему вопросов о ее персоне надо как следует расковырять. - Типа, ты, наверно, ты сейчас тут не ради ебли, и, - девушка говорит так быстро, что захлебываться начинает, и в качестве тормоза использует очередной щедрый глоток. - Не стс-стесняйся, я открытая, открытая книга. Задавай вопросики.

Регине даже не так уж и обидно становится, что ее больше не домогаются. Она имеет в виду не глупое романтическое "нравится", конечно, и уверена, что стражник прекрасно это понимает; главное, чтобы он не начал переводить стрелки или придавать ее словам другие значения.
Сама-то Джина в жизни не признается, что у нее к нему какой-то иной интерес. Думать о таком противно.

Стражник хмурится - Регина тепло улыбается. Ей хотелось, чтобы он поймал ее на лжи; задуматься об ее действиях, вспомнить вещи, которых она стыдится - всего этого будет достаточно, чтобы понять, что Джина зачем-то соврала. Может, убеждала в чем-то себя, может, пыталась облегчить ношу, которую собиралась водрузить на плечи мужчины. Или просто решила спиздануть что-нибудь эджлорское, уж больно атмосфера была для того подходящая.

Стражник злится - улыбка Регины улетучивается. Ради приличия можно сказать, что на пару мгновений она выглядела испуганной, но, даже будь это правдой, сам испуг оказался бы фальшивкой; вежливой, ради чести и себялюбия стражника. К сожалению Регины из будущего, которая трезвая и не такая уж и мирная, вместо страха Регина демонстрирует яркую смесь облегчения и ожидания, того самого, которым уже успела разозлить малолетнюю себя. Да, она вздрагивает и чуть отстраняется, когда он поднимает ее лицо, но только потому, что пугает саму себя тем, как рада этому прикосновению. Заливисто смеется, поймав себя же на том, что сразу начинает пялиться на его губы, и быстро поднимает глаза.
Фух, всего-то надо было разозлить.
Хотя он неверно ее понимает. Результат, в принципе, более-менее желаемый, но что-то не тем образом получен.

- Денди, ты очень забавный, - ее ведет вперед, вслед за убранной рукой, и Регина притворяется, что она просто так тупо решила выпить вина. - Ты казнил настоящего человека, а тут ненастоящие, - поставив стакан на стул, девушка поднимает руки, чтобы расслабить узел на галстуке мужчины. Никакого пьяного флирта; как следует напрягшись, Регина снимает галстук, чтобы тут же надеть его на себя. Слишком длинный, конечно, и она удрученно смотрит на жертву похищения, после чего отвлекается уже на то, чтобы высвободить волосы. Мысленный вежливый кашель, Регина. Ты что-то говорила. - А! Мне правда, эм, правда не будет сложно сделать все самой, - немного поразмыслив, Джина решает забрать себе еще и его очки. - Вообще, даже проще самой будет, я пр, просто подумала, что с тобой будет интереснее. Мне идут очки, да? Хотя форма, форма, она, типа, не моя.

Или дело в оправе? Регине уже все равно; она бесстрашно лезет в карман стражника и достает оттуда телефон: ну а что, ей же разрешили. Натренированный глаз первым делом мечется к сообщениям, но Джина, сама вежливость (да и с кем ему в Столице вообще переписываться?), открывает камеру.

- Только, стражник, - больше похоже на "сржник", зато старалась. - Мне правда нужна, эм, твоя помощь, - Регина даже не смотрит на так называемого собеседника, занятая тем, что одной рукой сражалась с пуговицей; рука тоже натренированная, девушке не нужно много времени, чтобы на незнакомом и не самом удобном для селфи телефоне освоить камеру и сфоткать сиськи. Лифчик тупой сегодня, да что поделаешь? Скептически изучив результат, Регина закрывает фотоаппарат и отправляется на поиски игр. - Здесь все как-то не так пошло и довольно тупо, лол, - она поднимает на него взгляд и пожимает плечами. - Из-за тебя, я думаю? Типа, господи, ты только вот, ну, не начинай снова злиться или еще че, я о другом. Как бы не ты виноват, а, а... Твое присутствие. Тооо есть, - Регина зависает. - Короче, я слабо представляю, как мне, это самое, работать с тобой. Блин, не то.

Настала очередь Джины хмуриться, хотя за чужие подбородки она не хватается. В ярости (осторожно-преосторожно) положив телефон рядом со своим бокалом (улучает минутку, чтобы смочить горло), Регина решает, что надо бы слезть на пол; опирается, понятное дело, на стражника, однако, как только ее руки оказываются на его груди, девушка тут же убирает их, как ошпаренная, и ошарашенно смотрит на копа, после чего с театральным разочарованием корчит рожу.

- Вот и для чего ты вот это вот все завел?

Кое-как справившись и без отвратительной рельефной опоры, Регина снова погружается в глубокие раздумья, неровно шагая вперед-назад. Ее хватает на три шага вперед и два назад, после чего приходится взять небольшую передышку.

- Вот смотри, - неожиданно для них обоих она меняет тему, делая это таким тоном, будто продолжает разговор. - Подумай, нет, только, правда подумай, это, типа, типа экзамен по Регине, за зачет че-нить получишь, подумай, почему я не соглашаюсь с тобой просто поебаться, не-, - "несмотря"? Она сейчас делает пьяное признание или озвучивает факт? Регина скрещивает руки на груди и запрокидывает голову, ведь, очевидно, именно к людям в такой позе приходят ответы на самые сложные вопросы. Сначала хихикает, потому что опять заставляет стражника работать головой. Потом тихонько икает. Нет, будет странно, если это был какой-то секрет. Ну, да, она его ебнула, когда он за сиськи ее трогал слишком уж активно, но это так, прикол такой. Да, тупо вышло, что физруку она пососала, а стражника только потрогала, как смущающаяся школьница, но там тоже другое. - Но мне твой член правда интересен, - категорично ставит точку Регина, доводя будущую трезвую Регину до слез.

Ей кажется, что проще всего будет начать с самого начала; Хэтчер осматривает кабинет, будто видит его впервые, и откашливается.

- Ты не был в искаженных воспоминаниях. Короче, понимаешь, фрагменты, они, типа, вроде как истории, - главное - очень уверенно произносить теорию, тогда она будет звучать, как факт. - Если, если историю много раз повторить, то всякие детали поменяются, некоторые, они совсем пропадут, или вообще новые появятся. В общем, там все изменится, останется только то, что нужно. А что не нужно, оно не имеет значения.

Регина поворачивается к стулу, стоящему на парте, и сталкивает его на пол; грохот, конечно, то, что надо; поверх пьяного румянца вылезает румянец восторга, пока девушка, зачарованно улыбаясь, смотрит на стул сверкающими глазами. Вандализм вызывает нездоровый интерес, получается. Джина переводит взгляд на стражника, мол, слышал, как здорово упал? Видел? Здорово же, да?

- Так вот, и вот это, - Регина хочет доказать, что подобное вмешательство никак не повлияет на историю. Это теория, в которую она свято верила уже почти год, и никогда не тестировала, считая аксиомой. Поэтому, когда дверь в кабинет приоткрывается, и внутрь заглядывает обеспокоенный школьник, Регина пялится на него с ужасом, шоком и отчаянием. - Нахуй пошел отсюда!! - Школьник послушно скрывается, и Джина прячет лицо в ладонях. Ну, ладно, настоящие гении умеют признавать свои ошибки. - Но мне понравилось стул ронять, - удрученно вздыхает девушка.

В общем-то, это ничего не меняет; в общем-то, Регина действительно отталкивалась от фактов, которые уже успела подтвердить своими бесконечными походами в воспоминания и десяткам вопросов к Хиэль. Вот, блин, из кого хрен что вытянешь! Только улыбается сладенько и молчит. Сама, типа, думай.
А что, если стул в окно швырнуть? Тоже, наверно, здорово. Вот это она реально всегда сделать хотела. Вместо этого неуверенной походкой шествует к бутылке и подбирает бокал. Очень хочется приложиться сразу к бутылке, но вот для этого атмосфера, кажется, вообще не подходит. Стражник тут, понимаешь, сыр жрет. Кто ж пьет вино из бутылки, когда рядом с бокалами сыр валяется? Сама знаешь, как себя вести нужно.

- Короче, можем собрать пару школьниц и сыграть в бутылочку, - она неопределенно взмахивает рукой. - Я фор, ф, форсирую искажение. Все уже не так, как было, выходит, новый виток, как бы, исказится сильнее, чем должен был. Только это не факт. Это я так думаю, - доверяется интуиции и опыту. - А что ты в-вообще за сигареты куришь, я никак не могу понять. Или Хиэль тебе какие-то рандомные выдает? - Очередной резкий поворот. Если она вслух так часто темы меняла, представляете, что у нее в голове сейчас происходило?

+1

63

Денди вот кажется, что ей, Регине, удар по лицу понравился намного больше, чем заливание ее мочой. Такая хорошая, звонкая пощечина, чтобы половина лица стала такой приятно-розовой, румяной, какой не всей косметикой добиться можно. И звон в ухе, и покалывание кожи, временное лишение чувств. Главное чтобы это было чем-то страстным, знаете.

— Почему "просто"? Это тоже, — а он ведь не скрывает подобное и не смущается этому. — Ты удивишься, как много я делаю не ради ебли, и вместе с этим я всегда ее ожидаю. Второе не мотивация, но мое естественное желание. Разве обязательно мне пользоваться своим Даром и водить тебя по твоим Воспоминаниям, чтобы загнать в тебя хуй? Другие же этого не могут, значит и я бы мог обойтись без этого, — у Денди речь оказывается куда чище, чем у Джины, и не удивительно, ведь даже несмотря на его большие глотки выпил он меньше нее. — Ну и ради чего я тут тогда? Какая у меня тогда мотивация?

Денди вздыхает над ее возможностью попросить о таком щепетильном деле. Крутит фактами, которые он сам перед ней выставил, как хочет, сравнивая настоящего клоуна-убийцу с ненастоящими школьниками. Кому вы будете сопереживать больше и кого решитесь убить? Злого человека, который убил сотни других людей, или бесцветного школьника, ненастоящего и ничего собой не выражающего?
И раз ей самой будет проще без него, а с ним только интереснее, то Денди тем более решает, что овчинка выделки не стоит. Пусть делает сама, а он, полицейский, будет за этим фарсом наблюдать.

— Идут, но, думаю, тебе подойдут круглые, — отвечает он только на то, на что хочется.

На сделанное ею селфи сисек он реагирует сейчас без сильного интереса, но ему это конечно приятно. Может потом подрочит, кто знает? Хотя следующие слова о том, что из-за него тут все идет не так и довольно тупо, его смешат.

— Так ты сама говорила мне вытворять все, что мне хочется, а я уже несколько часов только и делаю, что за тобой хвостиком хожу, обходясь без экспериментов и новых слёз. Дело не в том, что я делаю что-то не то или могу сделать что-то не то, — он скрещивает руки на груди. — Лифчик такой себе, лучше просто снять.

Как ее жесты с углублением декольте, фото груди, стягивание с него галстука, так и этот сейчас, с нервно отведенными от его груди руками и играми с лицом, должны создавать атмосферу с эротическим напряжением (как будто прочее их близкое общение часто когда обходится без этого), но пока что Денди еще успешно держит себя в руках. Джина еще пока не перекладывает ногу на ногу, играя с ним в Основной Инстинкт.

Чтобы смотреть на себя во время секса в зеркало и поигрывать мускулами, — ну а зачем еще? — Смешно, насколько близко к правде даже.

Чтобы ответить на вопрос Регины, он весело хихикает и всячески пародирует ее:
— Я тебе просто нравлюсь, — и подмигивает ей. — Ты не считаешь, что если мы просто поебемся, это будет совсем не по драматургии? Так истории о сложных взаимоотношениях и личных драмах не рассказываются. Это довольно простой и в то же время интересный ход для писателя: столкнуть друг с другом бабника и девушку, использую свое тело, как инструмент, и максимально оттягивает их секс. У них он будет с кем угодно, но только не между собой, а когда случится, то даже если будет охуенным, то однажды станет причиной для чего-то болезненного, — он стучит себе пальцем по лбу. — А за член спасибо, не стесняйся просить его показать, могу прям сейчас.

Со сложенными руками на груди, Денди слушает лекцию об искаженных Воспоминаниях, которая на самом деле ему интересна и полезна. Он-то ведь надеется в подобных не участвовать. Подобное огромное и таящееся неизвестное пугает его так же, как и порождения пустоты, если не больше. Уж человек породит в своем сознании монстров куда более страшных, чем на это будет способен Бог или Космос.
Пока что интерпретации Джины ему нравились и во многом совпадали с его мнением. И показывает ей большой палец вверх, одобрительный, мол, молодец, девочка, стул уронила, действительно круто. И когда она пытается развить свою оригинальную мысль и как-то пояснить скинутый стул, дверь приоткрывает школьник, которого Джина поспешно выгоняет.

— Иногда этого достаточно. Можешь кинуть стул в окно или разбить пустую бутылку о стену. Я вот много вещей за свою жизнь поломал, приходилось. Замки, машины, мебель, посуду, чьи-то кости, чью-то жизнь. Крутой антистресс, да? — хохотнул он. — Но скажи мне, разве обитатели Воспоминания адекватно воспринимают искажения? Они не начинают считать их частью своего мира? Это же, типа, должно стать для них частью их жизни, и если искажается только то, что не является самым нужным для истории, то для них оно просто размытый фон, каким бы оно не было? И будет ли тогда маленькая Джина понимать ужас этого искажения? Или только если толкнуть ее в это лицом? — Денди достает пачку сигарет и кидает в руки пьяненькой Регины. — Lucky Strike, конечно. Я же хочу подчеркнуть свою маскулинность... Но иногда хочется и с кнопкой, и с ментолом, и еще большую смоляную дрянь.

Денди потягивается, смотря на часы в кабинете. Какой там час?..
— Я-то совсем не против поучаствовать, и на тебя, сосущуюся с девочками, посмотрю тоже. А вообще, была ли у тебя школьная подруга, с которой ты хотела бы потрахаться, да не смогла? Можем попробовать, но я настаиваю на своем непосредственном участии, — он смотрит на эту ситуацию как на такую, где они вдвоем занимаются ее подружкой, но, как было уже сказано Денди, не друг дружкой. Смешно. — Или проси и идем стреляться. Я не думаю, что самостоятельный расстрел бывших одноклассников, пускай даже так нелюбимых тобой, как ты сама хочешь об этом думать, не доведет тебя до чего-нибудь.

+1

64

Регина, может, и удивилась бы, но слишком занята глупым хихиканьем, не вызванным уже ничем. Смешинка в рот попала, виноградная.

- Может не можешь, - и ее это страшно смешит. - Может я, может, решила, вот, после пяти воспоминаний, - до слез прямо! Успокаивается, тем не менее, моментально, переключаясь обратно на хитрую усмешку. - П-просто так ты тут, я же говорю, - Регина всплескивает руками, широко улыбаясь. - Без мотивации, потому что я тут. Б-будем друзьями навсегда.

Круглые очки всем идут, и даже пьяная Регина умеет закатывать глаза, пусть и делает это всем телом. Отмахивается правой рукой, дергает ногой, глаза бегут направо, наверх, голова наклоняется налево, туда же опускаются глаза, поднимается левое плечо. Типа, чел, серьезно, круглые? Такие стилисты и берут тысячу долларов за то, что посоветовали надеть бежевый тренч. Кринж.

- Про слезы, это, типа, низко, - цокает языком Регина, как опечаленный учитель. - И, типа, то, что я сказала, я себе самой противореч... Противо? Эм... Речь... Противень?.. Короче, я, эм, думала, ты будешь иначе себя вести. А ты такой ооо, давай, типа, изнасилую тебя! Блин, пиздатая, такая, идея. Я, понимаешь, правда думала, что т, ты хочешь быть хорошим парнем, - Джина задумывается, засмотревшись на свое отражение в вине. Может, поэтому все наперекосяк и пошло, что она неправильно рассчитала поведение ошалевшей пешки. - Но я уже не та, что была два ч-часа назад, - снова смеется, запивая свои слова. - Пыталась бы тебя, ну, соблазнить, может и сняла бы.

Экзамен по региноведению стражник провалил, в основном потому, что опять распизделся о глубинных смыслах и писательстве. Да и чего болезненного может произойти? Стоят два человека и не то, то не симпатизируют друг другу в нормальном смысле, даже не уважают стоящего напротив. Да, Регина? Да, да?

- Не, ты мне глубоко неприятен, - отвечает, наконец, Хэтчер, хорошенько подумав. Говорит это, не желая задеть или обидеть, поэтому тут же улыбается. Что, совсем не нравится, Регина? Ну, чуть-чуть, может, и нравится. Немножечко. Слишком мало, чтобы это озвучивать. - И в смысле если? Чел... Чел... - Чел, блин! С кем говоришь вообще. Это же Региночка, как может быть меньше, чем охуенный. Вот ведь алкоголик, все мозги выбухал, думает Региночка, осушая который уже бокал.

Стражник вернулся на тропу смеха, и это успокаивает. Легче общаться с клоуном, чем с разбивателем стаканов. Регина не чувствовала себя в опасности, зато чувствовала себя потерянной, когда мужчина слишком далеко отходил от своего обыкновенного образа. И ладно еще, когда ему есть, на кого направить негатив вместо Регины.

- Или, или свою девушку ударить, - выпаливает Джина, страшно собой гордая. Дальнейший вопрос стражника на удивление хорош, поэтому девушка раздувается от гордости еще больше - знает ответ. Аж светится от удовольствия. Еще бы языком было легче управлять, цены бы этому разговору не было. - Обитатели, да, они не решают, что происходит что-то волшебное, но, но, не владельцы воспоминания. Они, как бы, крепко соединены, - Регина сводит свои ладони вместе и вновь встает на паузу. Подмечает, что маленькая Регина теперь стала Джиной. Студенточкой ее саму он тоже перестал называть. Хэтчер оставляет мысли при себе по двум причинам: сложно говорить и есть шанс, что стражник просто забыл или запутался в предпочтениях. - С каждым витком владельцы, они тоже искажаются же. Некоторые даже теряют че-ло-ве-чес-кий облик. Не все опасные, но, типа, 99 процентов пытаются тебя убить и вылезти, ну, туда. И уничтожить Столицу. Я думаю, они как бы становятся, как некрофнтз... Как исчадия. Но с мозгами. Владельцы могут даже все воспоминание сделать, эм, статичным? Типа, ничего не бдет происходить. И не будет никого, кроме них. Я поймаю Регину до того, как она совсем с катушек съедет.

За все время, проведенное на темной стороне луны, Регина королевой атлетики так и не стала, зато рефлексы отработала. Пачку сначала ловит, только потом понимает, что ее вообще ей кинули. А пачка ей зачем? Чтобы все не было зря, девушка открывает пачку и принюхивается. Морщится - никотин приятно пахнуть не может.
А может?
Да не. Еще курить начинать? Лучше положи к телефону, пока совсем не скатилась. Что о тебе все предыдущие поколения Регин подумают?

- У! У-у! - Джина начинает светиться еще больше, как только разговор заходит о ней любимой, и никак не заставляет ее сравнивать себя со стражником. - Да. Да! Эм, эм, - она вертит головой и трясет кулаками, будто сейчас сорвется с места в поисках школьной подружки, и ищет, через какую из дыр в стене выпрыгнуть. - Она, у нее были такие длинные розовые волосы, и, знаешь, они всегда приятно пахли, типа, т, типа, прямо вообще всегда! Еще она была выше меня, а это, ну, сам понимаешь... А! О! Такие... Сиськи... - Регина закрывает глаза, вспоминая такие сиськи. - Как же ее звали... На "А" имя... А... Пять букв, вроде бы... А! Алиса. Алиса, - победа! Джина хватает руку стражника и поднимает ее, чтобы самой себе дать пять. - Характер самый обычный был. Типа, просто такая же м-мирная.

Красивая пустышка, быстро переехавшая в другой город. Ее будет вполне реально найти в этом фрагменте. А зачем ей стражник, когда Алиса будет? В бутылочку и вдвоем поиграть можно.

- Стой, ты, ты стой, - до Регины вдруг доходит смысл слов стражника. - Я не думала их всех растр-расстреливать. Мы- Я бы заставила их решать какую-нибудь, типа, загадку, а за неправильный ответ у, убивала бы, типа, издалека. Ну, кольцом. И мы бы были тоже с ними жертвами. Но мы не будем! Ты к-как-то слишком сильно еще хочешь, ч-чтобы я тебя просила.

А еще ей надо немного поразмыслить.
Очки, которые не подходили ее лицу идеально, уже порядком задолбали, и Регина недовольно бросает их на стол, тут же показывая на них мужчине, типа, надевай обратно.
Галстук остается, галстук ей нравится. Регина чувствует себя важным профессором, пока теребит его, погрузившись в мысли. +1000000 к айкью, а ей это сейчас кошмар, как нужно.

- Ты прав, - заявляет Джина, хотя стражник не предлагал ничего, на что она могла бы так ответить. - Бутылочка - это слишком мелко. Мы ставки подняли, типа, слишком высоко. Бутылочка должна быть при Регине тогда, а я, тип, не очень хочу с ней сосаться. А без этого такое мелкое влияние, оно же уже вряд ли и, и сделает что-то... - Уловили, короче, да? В остальном была не против. Хотя тут дело реально не в стражнике было, и Регина страдальчески вздыхает. - Блин, я, я уже настроилась с Алисой целоваться. Она, господи, она такой мягкой выглядела. понимаешь, это же, типа, кошмар какой-то. Ладно, ладно, потом, может.

Регина начинает раскачиваться, накручивая на палец волосы. Физрук, которого увидит вся школа, очень хорошо повлияет на историю, надо что-то подобного эффекта. Она встречается со стражником взглядом и тут же принимает решение. Подскакивает к мужчине, чуть ли не в лицо к нему бросается.

- Стр'ник! - Хватает за воротник рубашки и натягивает на себя, всем своим видом излучая неописуемый восторг от довольно идиотской идеи. - Мы сожжем школу! - Так же резко, как схватила, она отпускает его и поворачивается к окну. - К-конечно, внутри никого не будет, - поначалу это можно было, пожалуй, принять за прилив идей, случившийся с ней во время не-нервного-срыва, но Регина рассуждала слишком трезво (ха-ха), почти даже спокойно. И тараторила только из-за того, что давно уже превысила норму выпитого. Спокойная фаза закончилась, начинается желание беготни и хулиганства. Дайте ей еще сколько-то времени, пустится в философские рассуждения, а там уже и спать пора. От возбуждения Регина даже подпрыгивает немного. - Смотри, типа, представь, вываливается на сц-сцену физрук, они такие чеееее, чтооооо, и тут раз! Бух! Школа загорается, прямо, целиком, ничего не спасти!

Девушка заливисто смеется, так искренне и радостно, будто ей пять лет, и бабушка показывает ей "червячка" указательным пальцем.
Все, Регина решила. А стражнику какой смысл отказываться? Никто же не умрет! Ему не надо никого убивать, они, если подумать, антистрессом занимаются. А если Регина решила, значит, время резко начинает поджимать (по понятным только ей, Регине, причинам).
Кардиганом приходиться пожертвовать, слишком уж в нем жарко будет, Джина только достает оттуда телефон и, помедлив, засовывает его в карман стражника.

- Там особенно ничего нового н-нет, - она, типа, не помнит, обновляла ли пароль.

Малочисленные приблуды стражника так же распихивает ему по карманам, осматривает кабинет в поисках каких-то других вещей, которые нужно забрать с собой. В кабинет в этом цикле они уже точно не вернутся, и то, что не уничтожит пожар, проглотит резет. Регина подбирает со стола ленточку и протягивает ее мужчине, руку не опуская.

- Завяжи, - медлит, - пожалуйста, - господи, просто девушка мечты. Пока ленточку завязывают (или нет, Регина моментально теряет связь с миром), фокусируется на несчастной бутылочке, которую никто до сих пор не открыл! Стоит, бедняжечка. Теперь Джина протягивает стражнику ее. - Открой, - про "пожалуйста" забыла.

Все, решает Регина, можно больше не притворяться и подыгрывать стражнику, можно делать классический студенческий глоток прямо из бутылки и радоваться жизни.

- Нам надо на крышу.

Нежно прижимая бутылку к себе, Регина зачем-то недолго кокетливо строит стражнику глазки, после чего бросается прочь. Ноги, уже привыкшие к состоянию организма, слушаются ее, и неважно, что несколько раз ее заносит так сильно, что она чуть не врезается в стену. Это, типа, мелочи. Настроение слишком хорошее, чтобы этому значение придавать, или тому, с каким трудом ей дается подъем по лестнице - несколько раз заметно начинает качаться и почти падает спиной вперед.
Мелочи!
Слава богу, навстречу им никто не попадается - лохи сидят по кабинетам, оставшись жертвами громкого злодейского хихиканья Регины, разносившегося по всем коридорам, все остальные уже на улице, репетируют или просто проебываются.
Замок на двери. ведущей на крышу, ставит Регину в тупик. Сложные какие-то приколы, еще одно подтверждение того, что фрагменты не на сто процентов полагались на оригинальные воспоминания. Джина кивает - замок так замок. Появившаяся в воздухе булава без проблем справляется с дешевым навесным замком.

Мелкий дождь уже закончился - мелкая Регина, видимо, успокоилась. Хэтчер вдыхает прохладный воздух и громко цыкает, когда волосы начинают лезть в лицо. Приходится поставить бутылку на пол и собрать волосы в чудовищное подобие пучка.

- Ты, ты будешь ответственный за физрука, - Регине о нем думать-то противно. - Мы потом сверим часы... Как друзья Оушена, лол. Кринж, - несмотря на кринж, девушка сохраняет довольное выражение лица. - Фу, мы с тобой, типа, получается, столько времени уже провели вместе, - буээ! Запьем сию печальную новость. - Я тебе, я тебе расскажу секрет, - ни с того ни с сего решает уравновесить все сказанные ей грубости, никогда не задевавшие стражника, Регина. Может, еще беспокоится, что чем-то разозлила его. Может просто ей пиздец, как охота попиздеть о себе, а что может быть круче, чем секрет? Она понимает, что стражник может, типа, не понять всю цену секрета, только ей до пизды. Она уже снова рядом с ним, готовится на ухо шептать, погруженная в атмосферу, существовавшую только у нее в голове. - Я, типа, не видела конца света. Не не помню, просто не видела. Я вышла из магазина, а потом, потом я проснулась тут.

Вот так-то! Ну совсем довольная, Регина подходит к краю крыши, откуда видно сцену и школьников, разбредшихся по кучкам. По крыше хочется побегать, потому что она тут никогда не была, даже отбросив привычку каждое утро заплетать волосы в косички, но так же хочется стоять на месте и глазеть вниз.

- О! О! Вон, вон я Алису вижу, - прищурившись, Регина приподнимается на цыпочках, налегая на возвышение, очевидно воздвигнутое на крыше именно из-за таких людей. - Тц, отсюда не видно, насколько она клевая. Старше меня на год! - Деловито отмечает девушка. - Ладно, эм, как думаешь, сколько бензина нужно?

+1

65

Не может быть такого, чтобы у человека, занятого делом, не было какой-то мотивации. Денди ведь никто не заставлял, и даже у древнеегипетского раба строить пирамиду затем, чтобы его не забили до смерти кнутом. Но мы, как и Денди, редко понимаем нашу мотивацию, наши желания. Не потому, что тот самый писатель, что вершит историю Денди, не продумал мотивацию, но оттого, что сам в полной мере не может ее выразить...
Или самого факта того, что Регина нравится Денди, достаточно? Денди много что нравится, но это же не значит, что он для выражения этой симпатии готов будет потратить на это свое время? А на самом деле значит.

— Секс по дружбе даже лучше, — чешет он подбородок, а затем довольно кивает мыслью. — Да, это лучший вариант, который может у нас случиться, — и правда, что за их отношениями не будет стоять ничего хорошего, ничего доброго, никакого хорошего конца. Денди будет доводить Джину до истерик, и ее тараканы будут еще быстрее плодиться у нее в голове. Или она, вряд ли та, кто способен исправить его. Денди любит крайности, пускаться из одного в другое, и всегда ему претила золотая середина. — Best Friends Forever.

Денди качает головой и проводит себе круги вокруг глаз, мол, ему не нравится, как на нем смотрятся круглые очки. Да и, учитывая его стиль в одежде, они бы полностью выбивались из образа, максимально эклектичные. Но, возможно, из Денди вышел бы хороший стилист, чтобы брать тысячу долларов за жидкие советы из Vogue.

— Я довольно низкий человек, — Денди смотрит сверху вниз на Джину, — образно говоря. — Денди слушает ее с перекрещенными на груди руками. — Девочка, ты хотела накачать наркотиками школьников и натравить их на себя. Или вообще устроить в ее классе Колумбайн. А я в нее присунул, что ли? Я же так, попугал ее просто, понимаешь? — он лукаво улыбается, хотя мелкая в нем и правда мало животного интереса вызывала, хоть какого-либо. — И это заметно. А что ты тогда сейчас сделала? Дружеский подгон?

Какой человек по пьяни будет решать ебучие паззлы? Ну, он, конечно, может, но вряд ли ему удастся долго концентрироваться на какой-то вещи да вдобавок еще и припоминать связанные с ней вещи.

— Ну тогда пусть будет поэтому. Я тебе глубоко неприятен, а ты ебешься с такими только чтобы от них что-то получить. А вот увидь ты во мне что-то хорошее, то решилась бы, — жидко, конечно, но они же просто болтали, чтобы убить время. — Что? Блять, я тебе так скажу: я когда-то охуенно трахался с охуенной девчонкой, но знаешь, что полностью убило весь секс? Она достала ебучий ножик и сказала мне вырезать на ней мое имя. Она, конечно, была немного припизднутая, но это был уже край. И ты тоже можешь выкинуть какую-то хуйню, я в тебе не сомневаюсь.

Денди подмигивает на слова Джины о битье девушек, мол, в точку. На самом деле, ему не было за это стыдно. Он много своих поступков считал плохими, но по-настоящему стыдился совсем немногих, и этот точно был не из таких. Да и к чему эти гендерные нормы? Разве стала бы Регина подъебывать его девушку за то, что та ударила Денди и он от нее ушел? А вот Денди свободный от предрассудков мужчина, ведь бьет женщин и детей, потому что они не могут сдачи дать.

— А они хоть понимают, что искажены? В смысле, если они искажаются вместе с Воспоминанием и его обитателями, то разве для них, искаженных, искаженный мир является искаженным? Если все вокруг теряет нормальный облик, и они с ними, а также затуманивается рассудок, то с чего бы им осознавать искажение мира? Что-то не то, — наверное, и он, и Регина что-то упускают, или последняя просто не разбирается в том, что говорит.

Джина переполняется энтузиазмом, рассказывая про свою подружку. Мило, конечно, но вместе с тем Денди потихоньку понимал, что делиться та совершенно не собирается. Вот тебе и друзья. Поэтому он даже как-то потерял к этому интерес сразу.

— А игры придумывать для них будешь? Соберешь школьников бегать перед стульями, а кто не успеет сесть на один из них, того ждет казнь? Хотя я сомневаюсь, что у тебя найдется хотя бы пять умных загадок, особенно сейчас, — судя по всему, это должно было лечь на его плечи. — Ну конечно, типа, а что ты мне за это участие дашь? Поэтому сказанное "пожалуйста" от тебя является моим минимальным требованием.

Денди отмахивается на очки, мол, пусть лежат, новые потом попросит, если что. Смотрит за задумчивыми движениями Джины и молчит, ну а что ему? Он уже давно не прикасался к вину, да и сама Регина уже успела к его бутылке приложиться. Странно даже, что он так мало выпил. Но наверное им нужен хотя бы один более-менее трезвый в таком месте? Даже если тут нет монстров.

— Ну, ладно, — он ведь и не надеялся на это даже. Денди идет и берет, даже если его не просят, но вечное недовольство и отказы все же не добавляют энтузиазма. — Потом так потом.

Денди не станет ей говорить, что даже при празднике в школе могут остаться люди и что они могут попасть в огненную ловушку, потому что ему как-то плевать. Поджигать все равно будет Джина. Да и, если все же Воспоминание действует по Воспоминанию Джины, а оно вроде как субъективно, то в школе и правда не должно никого остаться. И хотя описанное ей действо выглядит интересно, но самому Денди сложно выказывать такой детский восторг и, держась с Джиной за ручки, заговорщически смеяться и прыгать.

— Да, без проблем. Вроде хорошо звучит. Горящих школ я еще не видел, — это хорошо, что она смеется. Ладно хоть ей весело от этого, а то и в прошлых штуках он особо не находил ее наслаждения от процесса.

Джина сует Денди прямо в карман свой телефон. Он изгибает бровь, мол, слишком уж ты веселая, детка, замедлись.

— Ну должен же я тебе теперь дикпик в нем оставить, раз уж мой член тебе так интересен. Да и услуга за услугу, — а она в это время продолжает сразу распихивать все по его карманам, и он чувствует себя из-за этого каким-то маленьким мальчиком. Зачем ей это вообще делать?

Денди завязывает ленточку девушке мечты, а затем и открывает для нее вторую бутылку. Регина сразу же в нее впивается, а Денди себе не просит, ему достаточно. Черт знает, еще в самом начале он чувствовал себя тут свободно, словно это его Воспоминание, а сейчас как-то до боли скованно. Все дело в том, что его отношение к Регине поменялось? Или он его осмыслил? Но каким бы ни был ответ, Регина говорит о необходимости идти на крышу, и Денди следует за ней. В пути он идет рядом с ней, иногда поддерживает, если видит, что та вот-вот упадет, или держит во время подъема по лестнице. Никаких подколов или чего бы то ни было еще. Хотя затем Джина останавливается на замке, ведущем на крышу, и долго над ним тупит.

— Что, не ожидала тут его увидеть? А что, если неискаженное Воспоминание изначально берет за основу объективные события, а не такие, какими мы их помним? Это бы пояснило, почему школьники появляются там, где ты ни разу не была, или почему ты можешь посмотреть те места, где ты ни разу не была, — забавно, но кто-нибудь вообще об этом думал? Все же называют их "Воспоминаниями". Но Джина уже ломает замок с помощью своего кольца и заходит внутрь. — А, в принципе, какая разница.

Денди так и предполагал изначально, что он займется физруком. Это было довольно очевидно. Ну а затем осмысливает сказанное Региной, которое и правда не видится ему чем-то значимым, и он уже в процессе выдумал для себя первое пришедшее в голову логичное обоснование, но уточнить его все же надо было.

— Ах, как мне тебя жаль! Ты столько времени проводишь с человеком, который тебе глубоко неприятен! Может даже больше, чем со всеми остальными, кого ты уже успела встретить в Столице, мм? — улыбается он ей. — Ну так может ты это, умерла просто так быстро, что даже не успела заметить, что тебя убило? Ты думаешь, человек успеет осознать, что умирает, если его тут же раздавят в лепешку? — он снова скрещивает руки на груди, задумываясь. — Ладно. А я... а я... гммм... — Денди задумывается над какими-нибудь своими секретами, но они никак не приходили ему в голову, — а я еще не трахался ни с кем в Столице. Почему-то девчонки не хотят падать на твой член, если ты не притворяешься для них... ну или если тебе нечем на них давить, — сгодится за секрет же?

Денди смотрит вниз, разглядывая девушку с розовыми волосами. Довольно далеко, поэтому ничего толком не разглядеть, только эти самые волосы. Внезапно Денди думает о том, что если маленькая Регина не была на празднике, то скорее всего во время поджога она будет в школе? А если нет, то ее точно будет ждать пацан, оставивший ей любовное послание? Денди об этом не говорит, но когда выведет физрука, то направится к школе.

— Если не хочешь, чтобы они это все быстро потушили, лучше в четырех местах по канистре оставь и подорви. Придется побегать, зато точно сгорит. А если просто небольшой пожар, то одной канистры тебе за глаза хватит, — отмахивается он. — Так когда мне идти? — Денди поднимает руку и смотрит на наручные часы. — Давай настроимся.

+1

66

Стражник говорит про дружбу, но то ли слабые перемены в эмоциях, то ли интуиция Регины говорят ей, что эти слова совсем не значат, что ей пора плести браслетик дружбы. Остается только вежливо улыбаться - дело привычки, знаете ли. Что ей, в первый раз мужчина затирает за поебаться по дружбе, мысленно совсем ее другом не воспринимая? Пока открыто не признает, честно, искренне, из его уст раздается только жужжание.

Он снова говорит про колумбайн, снова сравнивает второстепенных персонажей с непосредственной Региной. И дело даже не в эго настоящей Хэтчер, а в том, что стражник не понимал гигантской разницы между ними.
И это нормально. Регина знает, что это такое. Стражник уже решил, что прав, а спорить с ним сейчас особенно тяжело: что язык, что мозг, все размякло.

- Млдец, что не присунул, - Джина, снова по привычке, неприязненно скалится. - Только ты это почему не сделал? Г, глубокие моральные принципы? - Ей становится легче, когда она полностью перекладывает ответственность за произошедшее на мужчину. Просто, понимаете, не хочется думать о том, почему Регина дала тому фарсу зайти так далеко, и почему в итоге это задело ее меньше, чем просто голос пса. - В плане? Се, серьезно, стр... Чел... Если ты в моих действиях видишь, видишь целе... Эм... Целенаправленный подкат, дело в тебе, - очередь девушки стучать пальцем по лбу. Сиськи она, можно сказать, по дружбе сфотографировала. По доброте душевной. Все остальное - издержки пьяного поведения, которое Регина не успевала отслеживать и тормозить. Она же специально обычно избегала прямого контакта со стражником, хватая его за одежду, а как ему это все объяснить сейчас? В данный момент ей меньше всего в мире надо было, чтобы стражник делал что-то кроме того, чтобы ее разглядывал. Между педалями тормоза и газа разницы сейчас не видит, а если и найдет правильную, точно промажет по ней ногой.

Сравнения Регины с девушкой с ножом (наверняка очень милой, обаятельной и хорошенькой) Джине, конечно, по душе не приходятся. Она даже с полными ублюдками ничего стремного не делала, а... А. Ну, блин, и вот, тем более. Регина скрещивает руки на груди, нахмурившись. Он или целенаправленно пытается ее из себя вывести, или на слабо берет, ее это и в нормальном состоянии задело бы.

- Вот, вот, блин, и посмотрим, я, я нормально ебусь, типа, я, я ничего такого не делаю, - выводится и берется на слабо Регина.

Вопросы про Воспоминания ей невероятно нравятся, моментально возвращая настроение обратно в радостное русло. Дайте ей только собраться с мыслями, подобрать слова, на которых она не споткнется.

- Почти, но не совсем, - отличный ответ, ей стоило пойти учиться на преподавателя. Опыт Регины широк, но ограничен. У нее не было возможности провести интервью с владельцами искаженных воспоминаний; даже те, что отличались спокойным нравом, становились одержимы желанием прервать свое воспоминание и были мало заинтересованы в продолжительном контакте. Ей хотелось объяснить эти детали стражнику, дать пояснение пробелам в пояснениях, описать несколько конкретных случаев, но все, что удается сказать, это... - Ух. Типа, - Джина выглядит почти растерянной, не в силах сформулировать, наконец, ответ, который не просто звучал бы адекватно, но и смог удовлетворить мужчину. - Они, они вроде маленьких богов становятся, и они знают, что им все внутри, все принадлежит, - неуверенность в голосе кажется ей жалкой, и Регина сама на себя цыкает. - Они знают, хотя бы некоторые, что они, ну, как бы ненастоящие. Ну, что не являются частью че, человечества на луне, понимаешь? При желании они могут, как бы, еще даже сильнее свой фрагмент сломать, только, только на них это уже, ну, им это ничего не сделает. Есть, правда, странная штука, - палец Регины взмывает вверх. - Их силы, пока они еще внутри, их силы как бы ог, ог, ух, ограничиваются нами. Грубо говоря! Вот, например, будет чел, и я просто, ну, просто так говорю, управляет водой. Они могут всем, что в их мире есть, управлять, но, вот, он решил воду использовать, это, это неважно. Так вот, если ты зайдешь первый, то он толь, только, ну, лужу, например, сделать сможет. А если я, то, не знаю, озеро. Понимаешь?

Большущие глаза преисполнены надеждой, что да, понимаешь, как будто этого будет достаточно для расшифровки речи Регины. Господи, не мог он этот разговор отложить для трезвой Джины? Им обоим было бы настолько легче.

Алиса ей нравилась куда больше, чем смертельные игры со школьниками, на которых Регина уже поставила крест. Вот неймется же ему! Век припоминать теперь будет, да?

- Зачем вообще что-то новое. Все придумано до нас, - она раздраженно трясет головой и тут же жалеет об этом, лицом к лицу столкнувшись с завертевшимся вокруг миром. - Если бы я все же решила это делать, взяла бы что-то, ну, готовое. Куча всякого такого есть, - в любом случае, она все равно предпочла бы даже музыкальный стул устроить, нежели просить стражника что-то придумать. - Надоел уже, ч, честное слово, что попросил бы, то, то бы и дала. Спасибо, что, что не на коленях это пожалуйста требовалось.

Под конец Регина уже бормочет, потому что до нее дошло, и она теперь не знает, это правда дошло, или не желаемое за действительное сейчас выдает? Девушка сверлит глазами доску, потом стражника, пытается заставить свой дар читать не только эмоции, но и мысли, и, конечно, ничего с этого не получает. Ну и ладно, решает расслабиться Джина, все равно ее это не ждет уже!
После многочисленных переобуваний Регина находит что-то, чему стражник хотя бы не сопротивляется - слава богу. Только идея с истреблением второстепенных персонажей воспоминания никуда не девается; откладывается в очень долгий ящик и запирается на пять замков, но остается.

- Он мне не так уж и интересен, - огрызается Регина, слишком румяная и довольная, чтобы воображаемые клыки вообще на клыки были похожи. - Думаешь, дикпики нужны кому-то, кроме, кроме тех, кто их делает?

Регина не обрывает рассуждения стражника, потому что, ну, он же просто сказал то, что она думала. Просто решает промолчать, ехидно хихикая, типа, игнорирует, что он там балаболит. Зачем? Хороший вопрос, за ответом приходите на следующей неделе.
Вот то, что он потом говорит, это стоит обдумать. Выводы... Неутешительные. Вины Регины, как таковой, нет. Не каждый человек согласится просто провести столько времени в воспоминании, а уж тем более с Региной, которая больше не притворяется добродушной глупой лапочкой.

- Увы, правда твоя. Зато тебе-то как повезло, - то, что Джина осознает свой скверный характер, не означает, что она не считает себя самой охуенной девочкой в мире. - Я думала, что, может, так и было, только одно "но", гм... В моем штате зима пиздецки холодная, - Регина без проблем терпит холодный ветер на крыше не только благодаря всему выпитому винцу. - И я не смогла бы п, перепутать зиму, когда все закончилось, и лето. А одета я была в легкое летнее платье, - она помнит больше. Помнит душную жару, помнит, как опускает на глаза солнцезащитные очки, помнит даже, что хочет пойти в Старбакс через дорогу, потратиться на фраппучино. - Но спасибо за попытку, детектив, - Регина смеется. Секрета в ответ не требовала, стражник и так без конца о себе рассказывал, да и полученная информация не кажется ей равноценной по важности. Ладно, он же только о письке своей и думал, наверно, для него это важно. Попробовал бы не вести себя, как мудак, может, и потрахался бы. - Что же ты сразу не сказал, я бы, я бы тогда у деда не помешала тебе п, подрочить.

С побегать, наверно, хороший совет, но побегать же, и это в ее состоянии? Смерти Регина не боялась, боялась того, как выглядеть в итоге будет. В одну канистру не верит, сколько там, литров пять? Думай, Джина, думай, насколько большая школа, какого эффекта ты хочешь?

- Потушить все равно не успеют, - даже если воспоминание даст им дозвониться до пожарных, история закончится до того, как они приедут.

Регина с трудом распускает волосы обратно, подготавливаясь к своим дальнейшим действиям. Репетиции уже подходят к концу, как она и думала; учитывая неровность шагов, ей потребуется чуть больше времени, чтобы залить бензином все, что хотелось сжечь. В принципе, если физрук в отключке, стражнику это время тоже пригодится.

- Х, хиэль? Хиэль? Эм, - девушка отскакивает в сторону, заметив СИСТЕМУ, появившуюся за ее спиной, но сразу же прилипает к самой загадочной девушке в мире, чтобы то ли прижаться к ней, то ли прижать к себе и оглушительно звонко чмокнуть в щеку. - У меня есть только ты, Хиэль. И еще, еще мне нужна эта, ну, эм, расческа, - протягивая Регине запрошенный предмет, Хаэль едва заметно проводит по голове Джины ладонью, тут же исчезая, из-за чего Регина едва не падает. - Такая загадочная, - восторженно качает она головой.

Теперь, когда волосы можно было привести в порядок, и мысли сразу начали выстраиваться в ряд. Ну, такой, диагональный. Волнистый. И не то, чтобы ряд. Зато все мысли были рядом, вот, что важно!

- Короче! - Регина поворачивается к стражнику, приняв более-менее четкое решение. - Держи. Только крепко, блин, держи, - ну, да, все, что она пока решила, это что надо, чтобы он ей волосы подержал, чтобы она смогла вокруг основания хвоста локон намотать. Это тоже важно, вообще-то. Пуговицу, кстати, застегнуть стоит. Удовлетворенная, выковыривает из чужого кармана телефон и смотрит на время. - Без десяти четыре... Ладно. Так... двадцати минут тебе же хватит? Мне должно хватить. В четыре двадцать вы, выпихиваешь его на сцену, и я тогда же поджигаю. Ну, и вот. Буду у курилки ждать, на случай, если решишь стар, старшеклассницу зажать в уголке и не успеешь до школы добраться.

Она почти выпихивает стражника на лестницу; хочет поскорее остаться в гордом одиночестве, посчитать на пальцах канистры. Допустим, крыло с библиотекой и столовой трогать не будет, значит, туда и бензин не нужен, и выгонять оттуда людей. Регина, типа, не просто так себя в порядок приводила: ей еще заглядывать во все кабинеты и выгонять придурошных нердов на улицу.
Не до конца уверенная в том, что делает, Регина, заполучив одну канистру, бензином рисует на крыше огромный хуй. Воняет пиздец, а что поделаешь? Наверно, было бы круче, поливай она сейчас лестницу, зажав в зубах сигарету, но с сигаретой она себя представляет с трудом. Неправильная какая-то картинка, особенно хреново сочетается со школьной формой.
На третьем этаже, понятное дело, почти никого и не было - комнаты в основном занимались всякими оркестрами и прочей ебалой (максимальные нерды, лол), которые вдруг стали круче и полезнее на время праздника. Регина щедро обливает оборудование, не стоившее тех денег, которые вываливали на школу богатые родители.
Второй этаж - парочка лохов. Оставив канистру рядом с лестницей, блестевшей в лучах блеклого солнца, девушка вваливается в кабинеты и заявляет, что учителя требуют незамедлительное присутствие всех учеников на улице. Праздник же, ребята.
Регина встречается взглядом с Региной и пьяным широким жестом машет ей рукой; маленькая Регина спешит протиснуться мимо нее. Джина поливает бензином парту, за которой когда-то сидела, особенно обильно.
На первом этаже в основном толпятся парочки, решившее, что могут пошушукаться; Регина агрессивно выгоняет их на улицу, и подростки не хотят связываться с другим, очевидно нетрезвым подростком. Только сетуют, что им никто о пьянке не сообщил.

Обратно Регина поднимается особенно осторожно, полагаясь только на адреналин. Останавливается на втором этаже, проверяет сухой островок между лестницей на третий и лужей на втором. Вот ведь неловко будет, если она все-таки сгорит!
Хорошо хоть, что в кабинетах есть часы - хотя она даже не смотрит на них. Вместо этого высунулась в окно, выходившее на сцену, притворяется, что ее совсем не мутит от запаха бензина.
На физрука не засматривается. Только заметив его, Регина выбегает в коридор и начинает изводить спички. Первые три просто ломаются, четвертая тут же гаснет, но, как мы знаем, бог - не дурак, любит пятак, и чудо случается именно на пятой. Лестницу мгновенно охватывает пламя, Джина даже не предполагала, что все будет настолько быстро. Вонь становится еще сильнее, заставляет двигаться даже быстрее, чем первобытный страх неуправляемого пламени. Она бросается прочь, вот теперь действительно полагаясь лишь на адреналин; второму этажу никакие спички в итоге не нужны - перестаралась. Перелила. Выскакивает на улицу одновременно с тем, как огонь добирается до первого этажа; от дыма становится тяжело дышать, и Регина снова приходит в движение, на этот раз останавливаясь только у самой курилки.

Черт! Вот, блин, черт! Кашель такой сильный, будто легкие сейчас выблюет. Справившись с приступом, Регина вскидывает голову, чтобы оценить масштабы содеянного и понимает, что, на самом деле, огонь вышел не такой уж и буйный, как ей показалось, пока она была внутри. Ну, да, горит школа, но не так, будто они в аду оказались.
Школьники, которых она выгнала, наверно, уже догадались, что она к этому как-то причастна. Уж Регина-то точно. Хэтчер прикусывает губу и тут же начинает смеяться.
Ей радостно. Ей чертовски легко и хорошо на душе. Она не знала, что ей это нужно. Ее даже не раздражают полившиеся вдруг слезы: ей же сейчас честно не грустно, ни капельки. От смеха и дыма, которого Регина успела надышаться, начинает болеть бок, и Джина давит смех, прижимаясь плечом к стене. Единственный минус слез - за ними не видно, как горит школа.
Честное слово, кажется, весь день стоил того. Так все замечательно, что, почувствовав, что колготки все же порвались, видимо, пока Регина врезалась во все стены и двери, она не злится. Тоже того стоило.
Мелкая Регина, затерявшаяся в толпе перепуганных школьников, смотрит на огонь. Очкарик, жмущийся к дубу, и Джина, жмущаяся к стенке, смотрят на нее. Так вот популярная!
Хэтчер всхлипывает и вытирает рукавом лицо. Никак не может понять, пьяная еще, или нет. Знает, что, на самом деле, люди не трезвеют резко, оказавшись в таких ситуациях, просто мозг типа собирается с силами; знает, и все равно раздумывает.
Короче, она свое получила. Очень зря не взяла с собой телефон. Типа, да, он бы ей мешал, но сейчас вообще непонятно. чем заниматься остаточек цикла. Ей-то школьниц в углах зажимать не хотелось, стой теперь, бездельничай, пока стражник где-то там копошится.

+1

67

Денди недовольно цокает, смотря на Джину и на ее жалкие попытки перекинуть всю вину за произошедшее на него. Как бы она не старалась отгородиться, она непосредственный участник произошедшего с маленькой Региной, и точно не одна из жертв.

— Ты про презумпцию невиновности слышала, да? Вот и не пизди. А что у меня там в голове, так это мое дело, а не твое, — Денди отмахивается от Джины, как от назойливой мухи, теперь уже, если она продолжает гнуть эту дурацкую линию насильника-копа. — Да-а-а? Ты со мной не флиртовала все это время? Или ты только про то, что здесь и сейчас? Чтобы флиртовать, можно не только совращать, но и позволять себя совращать. И тебе это явно было приятно, — и почему она отказывается это признавать? Упрямая девка. — А что тогда было в кабинете физрука, когда к нам пришла староста класса? Обиделась, что я на нее засмотрелся?

Ну, она что, обиделась на то, что Денди усомнился в ее адекватности в сексе? Вот на этом? Как-то это тупо, что ее это задевает. Как будто на самом деле что-то такое в ее жизни проскальзывало, какой-то ебанутый случай, явно не понравившийся ее партнеру. Ну а стал бы мастер-сапожник злиться из-за того, что человек ни с того, ни с сего усомнится в качестве мастеровых сапог?

— На что посмотрим? Я нихуя не вижу, — зевает Денди, потягиваясь. — Может ты за хуй кого-нибудь укусила из ублюдков. Оно мне надо, учитывая твое нелестное мнение обо мне? — может и надо...

Хорошо, что Денди так внезапно и непринужденно находит тему для разговора, одновременно приятного Джине и показывающего аналитический склад ума заявленного детектива. Уж он, застольный философов и гуляка, был не прочь почесать языком за высокие материи и идеи, и соображал в них сообразно своему богатому опыту из жизни. Опыт Денди в таких вопросах может и мал, в сравнении с Региной, но и большую часть физики и тем более математику изучают теоретическую.

— Понимаю. Пока в Воспоминании никого нет, то их способности безграничны. Но как только в него кто-то заходит, то они меняются. Из-за твоего Дара прямая опасность от тебя куда больше, чем от меня, поэтому возможности хозяина Воспоминания не так сильно режутся. С другой стороны, если зайду я, то его возможности будут соответствовать моим возможностям. Вот только какая разница, кто зайдет первым? Если ты зайдешь после меня, разве это не значит, что его способности должны расшириться? Прийти к балансу сил. И наоборот, если я буду вторым, то его способности в самый неожиданный момент станут слабее?

Денди никаких проблем с пониманием сейчас Джины не испытывал. Как он и говорил, пьяной ему понимать ее на удивление легче. Это трезвой она говорит тупыми намеками и играется с ним, что взаимно. Но когда Джина пьяна, то она уже не думает о своих играх с ним, и в первую очередь думает о том, чтобы быть максимально понятой. Смешно.

— А с чего этому требоваться на коленях? Хотя сцена для минета хорошая... — он вздыхает, переводит взгляд куда-то в сторону и затем в нее и говорит. — Уффф, то, что я прошу у тебя просто слова вместо горячего секса, тебе ни о чем не говорит? Чуешь подвох, да? Идешь против течения? Не захлебнись.

Да разве есть ему какое-то дело до того, нужен ей этот дикпик или нет? На самом деле, даже спрашивать не надо было, но... Делать он его уже не станет. Денди мог бы сделать его там, в Воспоминании Барни, но здесь и далее делать уже не будет. Они, типа, на другой стадии отношений уже?

— Я думаю, дикпик нужен, пока у тебя нет возможности до этого самого дика добраться, — вот он когда общался через интернет с одной девушкой из соседнего города, интимками обменивался, а потом, когда приехал к ней и потрахался, то это уже не так сильно было нужно.

Денди скрещивает руки на груди, смотря на Джину сверху вниз. Даже Денди о себе не такого высокого мнения. Он о себе такого мнения, какой у него рост плюс пара десятков сантиметров.

— А с чем мне повезло? Что в тебе лучше, чем в других? Или ты свою исключительность тараканами в голове да сиськами измеряешь? Так сиськи не твоя заслуга, — осадит ее это или нет, неважно. Цель в другом была. — Ну, ты понимаешь, тогда тебя сбила машина и ты ушла в кому. Была овощем, понимаешь? Картошкой. И умерла окончательно, спокойно, уже во время апокалипсиса. Ну а иначе как ты это сама объяснишь? — Денди стал скептиком в тот момент, как полностью и бесповоротно разуверился в христианском боге, работая в полиции. Не только из-за себя, но и из-за людей вокруг. Работая в отделе нравов, он порой видел даже более порочных и вредящих другим людей, чем в отделе убийств. Просто сравните между собой наркобарона и серийного убийцу. Кто принес больше страданий миру? Получается, что Денди боролся с еще большим злом, чем многие могли бы подумать. Иногда переходил на его сторону, но это так, для отвода глаз... — Да надо было...

Остальное время Денди молчит, только помогая Джине наладить прическу. И пока он стоит позади нее и смотрит на то, как она наматывать локон, в голову приходят не самые хорошие мыслишки. Вернее, из тех, что могут не понравиться Регине в который раз. Денди улыбается.

— Ты только обязательно дождись, — отвечает он под конец, уходя с крыши.

Денди направляется к спортивному корпусу, минуя школьников, готовящихся к празднику. Этот праздник обещает быть не таким, как все привыкли его видеть. Он заходит внутрь нужного здания, по лестнице забирается на второй этаж и открывает дверь ключом, где его уже ждет лежащий на полу физрук, по-видимому пытавшийся высвободиться самостоятельно, но лишь упавший в лужу собственной мочи. Денди хмыкает, проходит внутрь и запирает за собой дверь. И когда он берет канцелярский ножик, физрук смотрит на него очень испуганными глазами. Но Денди просто оттягивает его одежду и режет ее, чтобы раздеть того. И остаются у физрука только трусы со штанами, да и те только на ногах свисают, чтоб передвигаться было тяжелее. Канцелярский нож оставляет при себе. После детектив берет лежащий на столе учителя перманентный черный маркер и рисует на его теле слова в духе "насильник", "педофил", "виновен". Также достает сделанные им фотографии сосущей Регины и прилепляет их к телу физрука скотчем. Все это сопровождается слезами физрука и умоляющими стонами, пока, наконец, Денди не заканчивает. Он встает, хлопает в ладоши и зовет Хиэль. Просит у нее брезент, чтобы накрыть им мужчину, и тот самый чемоданчик с долларами, который он, кажется, в кабинете оставил. Та никак не реагирует на происходящий фарс, что забавляет мужчину. Вот уж кому действительно похуй, да?

Денди идет на выход, таща за собой чемоданчик с деньгами и завернутого в брезент физрука. Сверяется с часами и, кажется, вот-вот успевает. И когда они выходят на улицу, мычание физрука становится уже гораздо сильнее, в его нелепой надежде на спасение и избавление от большего позора, чем ему предстояло. Но Денди успокаивает его, дав смачный пинок по яйцам. Это утихомиривает физрука, но тащить его становится уже куда сложнее. И все же Денди приходит к сцене, а вернее к задней ее части, и на него удивленно смотрят учителя и школьники, ответственные за организацию праздника.

— Мне доверили вступительную речь, — отмахивается Денди, грубо расталкивая мешающих ему на пути людей. А те, услышав всхлипы и стоны под брезентом, уже хотят подойти к Денди, но тот блестит канцелярским ножом, показывая, что подходить не стоит. — Я быстро, не переживайте.

Денди смотрит на часы. Минута. Подбивать по времени и стоять со стонущим физруком посреди толпы крайне опрометчиво, поэтому оставшихся десятков секунд он не дожидается, а выходит к сцене и толкает на нее физрука. Человек с брезентом падает на пол. Денди оглядывается на всех присутствующих, выискивает маленькую Регину взглядом. Вроде бы и не видит. Зато видит эту... Алису. Ну да, симпатичная. Вздыхает, подходит к физруку и срывает брезент. Какое-то время все смотрят на физрука, и хотя фото на нем разглядеть могут немногие немногие, лишь первые ряды, но шептание волной прокатывается по толпе. Есть и очень недовольные возгласы, позади, от учителей. Но все это прерывается, когда кто-то замечает пожар в школе. Тогда Денди открывает свой кейс и бросает его вверх и в толпу. Куча денег разлетается по ней, а кому-то этот кейс падает прямо на голову. Денди пользуется суматохой и покидает сцену. К физруку тут же подбегают учителя, видя на нем фотографии Денди. Какая у них была реакция на это, Денди неважно.

Синнерс выискивает взглядом маленькую Регину. Но находит светловолосого парнишку в очках, жмущегося к дубу. Подходит под туманное описание Регины. Под возраст тоже. Почему бы и не стрельнуть тогда в небо? Ничего же не теряет. Смотрит на него, а он смотрит на Джину. Забавно. И направляется прямо к нему. Грубо хватает того за ворот рубахи и подтягивает к себе, пользуясь общей суматохой людей на улице.

— Тихо ты, — действует на упреждение он, ударяя того под дых. Переводит взгляд снова на Джину, а затем обращается к пареньку. — Накрылось признание, да? Что делать будешь теперь? В другой день признаешься? Да и посмотри, кому ты это любовное письмо написал. Зажатой, неуверенной в себе дурочке. Есть хоть одна причина, почему она осмелится прийти, а не сочтет, что над ней так издеваются? Балбес, блять, — Денди грубо выталкивает от дуба школьника, а сам остается у него, достает сигарету и закуривает. — Пиздуй.

Так, Денди один стоит у дуба и покуривает, смотря на Джину. Глаза у нее, конечно, заплаканные. Денди решает немного утешить ее. Достает телефон и снимает на камеру сначала снующую туда-сюда за деньгами и перед физруком толпу, а затем снимает и горящую школу, правда на фото со школой попадает и его лицо, пародируя одну из смешных картинок, гуляющих в интернете.

+1

68

Толпа в голове Регины кричит "буу" и "гоните его со сцены" и даже приподнимается со стульев, опуская большие пальцы вниз, но сама Регина эхом цыкает за стражником, который начал вдруг всякими презум...преум... Типа, не виноват он, пока не доказали!

- Я про, про здесь и сейчас! - Еще в голове у Регины ей кажется, что она здорово увернулась от прямого вопроса. Ко всему прочему она не может быть до конца уверена в том, флиртовала или нет. Честное слово! Типа, привыкла же рядом с неприятными мужиками вести себя совершенно определенным образом. - Ясное дело о, обиделась, - Регина всплескивает руками и ставит ногу на парту, выразительно показывая на нее руками. Регину немного качает в сторону, но она сохраняет равновесие. - Я, типа, я в этих ебаных колготках, думаешь, для, типа, себя хожу? У тебя, у тебя на роже написано, что тебе колготки больше чулок нравятся, - Джина почему-то угрожающе машет перед стражником пальцем, после чего опускает ногу на пол. Получается совершенно не грациозно, с ухом и громким стуком.

Может, по Джине видно, что она в двух шагах от того, чтобы содрать со стражника штаны и доказать ему, что нет, она не кусается, она, типа, в другую сторону вообще! Может и не видно. Потому что она просто недолго сверлит яростным взглядом ширинку, после чего совсем уже обиженно начинает дуться, обижаться и вообще, всячески оскорбляться.

- Не значит. Кто первый зашел, тот и решает. Нет баланса, они, ну, пытаются съесть тебя. Озера вполне, в, вполне достаточно, чтобы меня утопить, а тебя и подавно.

Просить слова вместо ебли - это, ну, хуй знает, что значит! Ни о чем ей это не говорит. Максимум, о чем говорит, это что надо приложиться к родимой бутылке.
Очевидный вывод, к которому она в состоянии прийти сейчас, это что у стражника упал и не встанет никогда больше - причем конкретно на Региночку. Сами понимаете, какой удар по эго, огромному и трепетному. Думать о таком страшно и больно, поэтому девушка решает проблему игнорировать, пока оно все само там не уляжется. То есть, типа, наоборот. Сами разбирайтесь, короче.

- Я просто знаю, что, что я клевая, - уверенность Региночки не колеблет даже то, что вместо ебли от нее только "пожалуйста" хотят. - И ты сам сказал, что я тебе, типа, нравлюсь. Значит, повезло. Проводишь время со мной, к-которая тебе, это самое, нравится, - а к сиськам своим у нее столько претензий, что заслугой считать не может. Но больше она бы их делать не стала. Понимаете, самый настоящий лавхейт в жизни Регины у нее именно с ее сиськами. - Ну, хорррошо, пусть будет кома. Хиэль все равно молчала, когда я спрашивала. Будто про фрагмент уточняла, лол.

Пространное "да надо было" Регине не нравится. Стражник редко говорил ей что-то просто так, на отъебись; но у нее не получается расковырять данадобыло, или даже просто приткнуть ответную колкость. Сдается быстро. Все-таки просто отъебись.
Еще один осторожный удар молоточком по эго. Того и гляди, эта махина поймет, что ему что-то доставляет дискомфорт.

А потом Регина просто смотрит.

От огня глаза устают и слезятся теперь не от приятного выброса эмоций; приходится вернуться к созерцанию маленькой версии себя, которая, несомненно, все уже разгадала. Гляньте на нее! Стоит, окруженная толпой, и вертит головой - ищет.
Ищет, конечно, Ребекку. Злая, яростная даже. Полгода до пиздеца, ребята. Эта школьница не такая подстилка, какой хочет казаться себе. Для Хэтчер это в большей степени облегчение. Регина в любом возрасте рвалась бы обратно в кабинет, в котором с ней произошло все говеное, что она готова была представить, важна была мотивация.

Уверевшись в своей мотивации четырехлетней давности, Джина переводит взгляд на ботаника, вместо этого увидев стражника. Доебался до очкарика, значит, а тот и свинтил. Если повезет, даже не обоссался от страха.
Стражник снимает что-то на камеру, и Регина почему-то этому... радуется, что ли? Довольно тупо выглядит, спрятавшись в тени облюбованного школьниками здания, улыбаясь, пока пялится на мужика, праздно занятого своими делами. Осталось только сделать копию его ключей и пробраться ночью в квартиру.

Так, ладно.

Походка Регины все еще неровная. Оказавшись посреди толпы, Джина понимает, что у нее и глаза фокусируются с трудом на том, что слишком близко, где слишком близко - это на расстоянии вытянутой руки и меньше. Кое-как добравшись до стражника, Регина ослепительно ему улыбается.

- Мне понравилось, короче.

Изнутри рвется еще миллиард слов, хочется детально описать каждое испытанное ей чувство, поделиться всеми эмоциями - это пьяная Регина.
Но она опасается, что взамен получит только сухой дежурный ответ, лишенный всякого интереса к ее персоне - это, на самом деле, тоже пьяная Регина.
Поэтому девушка медленно-медленно моргает, возвращает стражнику галстук и отворачивается. Сделав пару кривых шагов, оборачивается. Пойдем, типа.

По пути Джина решает, что, например, ее желание физического контакта со стражником, даже такого невинного, как за руки подержаться, это, во-первых, стокгольмский синдром. Во-вторых, алкоголь. В-третьих, буря эмоций. Все это вместе объединилось, стало энчантиксом и ебашит теперь Регину ногами по животу. Все равно довольно поганое чувство, честно говоря. Наверно можно добавить в-четвертых - поставленное на паузу распускание рук.
Менее противно она себя чувствовать не стала.
Регина останавливается только у ворот, сразу же выдыхая. Начала бы торжественный отсчет, да так и не уверена, сколько именно времени осталось. Ее просто накрывает волной полной уверенности в том, что все.
Проходит, наверно, секунд пять.
Потом никакого тебе зеленого света или красивых эффектов. Все становится белым.
А потом они вновь стоят за углом, и никаких тебе горящих школ.

Хорошо, Регина, ты молодец, ты правда двигаешь свой план вперед. Давай теперь больше не будем сталкиваться с собаками и отвлекаться на мелкие сабквесты?
Джина решает просто проебаться. Массивно так. Потратить один цикл на ровным счетом ничего.

- Окей, погнали обратно.

Регина соскакивает в самую спокойную фазу алкогольного опьянения, и, следуя за ней, смягчается ее голос. Все снова мягкое и приятное на ощупь, как когда она только разобралась с первым стаканом, только добавьте теперь усталость такую дикую, что она перешагивает через сонливость. То самое волшебное (и фальшивое) чувство, что можешь не спать еще сутки.
Внутри школа стала определенно светлее. Количество детей вроде бы не изменилось, зато шума от них стало заметно больше. Регина поднимает голову - потолки стали выше. Незначительные на первый взгляд изменения Хэтчер заметно радуют - если внешне столько отличий, что же внутри?
По-ху-ю!
На всякий непонятный случай она заставляет стражника зайти в кабинет первым. Ей богу, смысла никакого не имеет, но можно сослаться на то, что он или трезвый, или выглядит таковым, а Регина все еще предпочитает стоять поближе к стене и не совершать резких движений.

- Я буду спать, - заявляет она, закрывая дверь в кабинет, который, если не считать подпрыгнувшего немного потолка, вообще не поменялся. - То есть, ну, ты реально можешь что угодно делать теперь, лол.

Ее не будет рядом, чтобы цыкать и закатывать глаза. Считай, мамка ушла в гости к соседке.

Попросить у Хиэль спальный мешок - дело секунд. Тут вообще много что за секунды решалось, до минут добраться не успевали.
Глухой шум за дверью Регине даже нравится. Позволяет сосредоточиться на том, что делать в следующем цикле, пока девушка уходит вглубь кабинета, бросая мешок между рядов парт и сбрасывая туфли. Она хочет все закончить. Типа, у нее реально есть все шансы получить именно тот конец, который ее удовлетворит.
Она замирает, стоя спиной к стражнику. Размышляет. Прислушивается, чтобы понять точное положение мужчины в кабинете и обязательно оказаться к нему именно спиной.

Выключайте основной свет, включайте софит прямо над Региной.
Снять с него очки? Это не соблазнение.
Руки не слушаются, пока она осторожно отправляет их на разведку под юбку. Пьяный прицел сбит, и она не сразу нащупывает резинку колготок.
Снять галстук? Честное слово, чего этим можно добиться?
Недолгие мучения - сладкая награда, и пальцы проскальзывают под прозрачный черный нейлон. Регина наклоняется, медленно стягивая с себя колготки, наклоняется слишком низко, работает ради задиравшейся с той же скоростью юбки.
Достаточно, достаточно.
Бросив порванные колготки куда-то в угол, Регина поворачивается к стражнику, не до конца понимая, чего пыталась добиться.
Понимаете, ее, Региночку, желание поебаться преследовало с самого пробуждения, но редкие, полные злобы встречи с доступным рыжим лохом не давали ей именно того, чего она хотела, а из-за глубокого отвращения она не могла желание сформулировать и, соответственно, признаться себе, принять, простить и попросить. И ей, Региночке, не хочется, чтобы стражник ее выебал или оттрахал. Она, Региночка, хотела бы, чтобы он ее крайне неуважительно отодрал.
Очевидно, Региночка также хотела, чтобы в Столице приняли коммунизм, иначе цвет ее лица объяснить было нельзя.
Не смутилась хотя бы. Поймала себя врасплох, и теперь ей стыдно.

- Ты, типа, с-сомневался, что можешь стать, типа, хорошим парнем, зато, смотри, смог не выебать пьяную студентку, к-которая одета, как школьница, - постой, хорошая, подумай. Пунцовое лицо Регины цвета не теряет, но становится совершенно безучастным. Джина откашливается. - Разбуди меня часа в четыре, л-ладно? Окей, хорошо. Да. В следующем цикле будешь, будешь добрым учителем. С самого начала хорошее отношение к Регине, ок? Ок. Вопросы, эм, есть?

Ну, вот, даже в себя начала приходить. Нормально все будет, Регинка, не ссы только. Упал и не встает, Регина, упал и не встает.

+1

69

Денди изгибает бровь. Берется за подол юбки и приподнимает его. И хотя взглядом сильно не задерживается, но как бы неосторожно намекает, что...

— Вот здесь и сейчас ты светишь для меня своими колготками, и чем это не флирт? Да и что, ты разве не знаешь, что только смотреть — приедающийся процесс? Если хочешь, чтобы смотрел только на твою задницу, то приподними юбку и помани, — тяжело вздыхает Денди. — Ах да, тебе же что-то мешает. Что-то, почему ты не хочешь со мной ебаться. И почему говорить прямо о том, что думаешь, считается чем-то зазорным? Всегда нужны намеки, да? И смотри мне в глаза.

Даже несмотря на довольно эротичную сцену, Денди это никак не возбуждает. Это стало... чем-то бытовым? Дружеским? Возможно. Так может и до греха дойти: неровен час, когда это уже Регина будет добиваться его члена, а Денди будет включать нетакусика. Но может этот контраст ее так и активизировал?

— Понятно. Значит, я буду заходить в Воспоминание первый. Неожиданная польза от офицера Синнерса! Бери меня с собой как талисман, — посмеивается Денди, в действительности радующийся такой своей пользе. — Я надеюсь, ты права. Не хотелось бы внезапно потонуть из-за твоих дырявых теорий... Вроде той, что со стулом.

И Регина все хлещет и хлещет вино. Денди давно отпустило, да и действовало недолго. Получается, споил девочку? Хотя пока что выгоды от этого никакой. Денди наклоняется к Регине ближе, чтобы как можно меньше расстояния было между их лицами. Почти вплотную, как для поцелуя.

— Ты, типа, настоящая дрянь и стерва. На поверку невинная и милая девочка-дурочка оказалась той еще холодной сучкой с кучей тараканов в голове и то ли комплексом жертвы, то ли Стокгольмским синдромом. Сколько у тебя друзей в Столице? Хороших знакомых? Но нет ничего хуевого в том, чтобы не быть клевой. Мне вот ты, типа, нравишься, — хмыкает он, отводя лицо в сторону. — Ну а какое у тебя еще объяснение этому может быть? Что тебя внезапно забрали инопланетяне или, ха-ха, эти самые ангелы, а затем стерли все воспоминания и притащили сюда? И почему ты? Случайно выбрали? Не знаю.

Денди дожидается, когда Джина сама к нему подойдет. Смотрит, как она ему улыбается, и улыбается в ответ. Протягивает руку, пахнущую никотином, к ее лицу и гладит по щеке. Ждет, пока она вернет ему галстук, засовывает его себе в карман и кивает Джине, мол, конечно, пошли.

Он идет за ней следом и гадает, о чем она думает. Хотя это всегда оказывалось делом неблагодарным, но гадать о ее мыслях от этого он не переставал. Не каждого человека хочется понять, понимаете? И это очень глупо, что если ты не отгадываешь намеки человека, то ты плохо пытаешься его понять. Всегда можно объясниться прямо. И самое ироничное в этом то, что Денди тоже не изъясняется до конца. Постоянно недоговаривает, не объясняет полную мотивацию своих действий. А ведь Регина могла бы тогда на него смотреть по-другому совершенно? Наверное...
Детектив приобнимает студентку, пока они стоят и ждут резета.

Денди идет следом за Джиной. Никаких кардинальных изменений он не замечает, а незначительные считает тем, что ему это просто кажется и так было и в прошлый раз. Понятное дело, ведь место для него совсем незнакомое. И он первым входит в кабинет, где они проводили время, и вот тут уже замечает, что потолок подскочил. Это какой-то символизм? Вряд ли...

второй цикл, Воспоминание Регины

Детектив стоит посреди кабинета, следя за действиями Регины. Смешно. Очень смешно. Это к его совету прислушались? И когда она поворачивается и смотрит на него, тот встречается с ней взглядами. Никаких эмоций не выражая, он разглядывает ее красное лицо. Вздыхает с ее слов. Достает телефон и заводит будильник на нужное время, затем убирает обратно. Подходит ближе и расстегивает с себя рубашку.

— Я очень старался, — кивает он ей, мол, да, действительно, поступок хорошего парня. — Конечно буду, — ну, это то, что он действительно готов сделать ради Джины? Ничего сложного она не просит. — Вопросов нет. Ложись.

Правда, сам он, с оголенным торсом и в одних штанах, залезает в спальник первым. Поднимает взгляд на Джину и оттягивает край спальника, мол, места еще много. Хотя для нее будет сейчас очень важно объяснить, что будет происходить далее, а то, судя по всему, настроилась она совсем не на то.

— Ебаться тут мы не будем, — думает затем пару секунд и продолжает, — даже если у меня встанет.

Встанет, конечно, быстро, она сейчас очень сексуальна. Но трахаться здесь и после произошедшего он не хочет. Это в фильмах после какого-то плохого события герои идут трахаться, мол, стресс снимают. А Денди в реальной жизни пользовался этим часто, чтобы понимать, что ничего хорошего после это не даст. Поэтому ничего подобного он Джине не желает. Хотя в голове у Денди бушует куча самых противоречивых мыслей.

"Блять, и это я такое говорю?"
"Мне впервые хочется счастливого секса".
"Но в принципе можно и как я люблю".
"Это просто все разрушит".
"Нахуй я полез в спальник?"
"Держи себя в руках".
"Она заслуживает большего".
"Я заслуживаю большего".

— Как насчет потом сходить в кино? — ебать, Денди, что ты несешь... Может хотя бы легкий петтинг? Подрочите друг другу... Опомнись. — Или приходи лучше ко мне домой, — да блять, ты прямо сейчас ее можешь взять, она не против, разве не видишь? — Я знаю еще один хороший бар, Helter Skelter называется. Там классно.

+1

70

Для Регины флирт - понятие почти эфемерное. Переглядывания и загадочные улыбки, поднимаете друг другу стаканы с разных сторон барной стойки. Понимаете? А надеть колготки, потому что это может почесать кинк человека, с которым ты хочешь сосаться и бить между ног одновременно? Это скорее прямой намек уже, зеленые огни. Разве флирт такой?
Поэтому Регина раздражается еще сильнее.

Каждый человек слышит то, что хочет, особенно, когда в нем ноль еды и много вина. Регина слышит, что стражник хочет ходить с ней по Воспоминаниям, и самодовольно улыбается.

- Любые теории, они, ну, требуют доработки, - не факт же. И не аксиома! Джине, например, кажется, что почти хорошо, что ее теория споткнулась об стул. Век живи - век учись. Не чувствуя себя в опасности никогда, она и потонуть не боялась, и тем более не беспокоилась за стражника.

Регина, конечно, надеется, что ее сейчас поцелуют. Против ее воли, естественно. И смотрит на мужчину с вызовом, почти агрессивно, и было бы невыносимо остро, если бы не вызванная алкоголем мягкость. Получается, что ее любой исход порадует; улыбка Регины только темнеет, когда стражник отводит лицо. Мол, так и знала.

- Это тебе и нравится же, - мягко, но настойчиво. Была бы Регина простой девочкой-дурочкой, стал бы он предлагать закидывать его в воспоминания первым? - На друзьях может, может и подловил, зато хороших знакомых их, типа, вполне достаточно, - он, интересно, специально ей дал место для отступления, или действительно думал, что у Джины все настолько плохо? Только с его точки зрения причем. Регине правда мало кто нужен. - Как ты решил, так, так и будет. Я же даже, ну, не могу с тобой спорить сейчас, - Регина сладко улыбается, мечтая увидеть себя со стороны. У нее ведь и контраргументов нет никаких! Только интуиция, что что-то не так. Даже молчание Хиэль вызывало подозрение. СИСТЕМА молчит, когда что-то скрывает. Регина слишком много выпила и слишком мало доверяет стражнику, чтобы делиться вот этими своими догадками.

Регине даже в голову не приходит использовать свой Дар по назначению. Ну, то есть, прочекать, что там чувствует стражник.
Вместо этого она голову теряет. Не так, чтобы все, отвал башки, кровь из носа, пока-пока; просто испуганно делает шаг назад, когда стражник начинает расстегивать рубашку. Есть разница между сиюминутным желанием и суровой реальностью.
Ну, что-то вроде того.
Язык отнимается и прикрепляется обратно только после того, как ей выносят приговор. В голове Регине снова щелкается выключатель, и она, злобно сверкая глазами, расстегивает свою рубашку в ответ. Если, блин!
Если!
Спальный мешок - это же не просто мешок. Пока молния не застегнута, можно еще откинуть холодную ткань, неприятно шуршащую под рукой, рухнуть вниз, только в самом конце, в считанных сантиметрах тормозя, чтобы мягко опуститься на мужчину. Требовательно смотрит на него: яростное желание на грани с почти детской обидой.

- Почему ты не можешь меня просто выебать, Денди? - Ее очередь наклоняться так близко, что расстояния между ними почти не остается. В самом деле, отчаянно выдыхает Регина, в чем твоя проблема, стражник? Вот она, Джина, бери - не хочу, спасибо не скажет, конечно, но вернется потом за добавкой. Ей правда не нужно его уважение, им даже на личности переходить необязательно. Пустая ебля, чтобы Регине было как можно больнее, а потом они оба будут делать вид, что все было максимально ванильно - если вообще было. И дыхание ее - тяжелое и горячее, а смех - обреченный, хорошо сочетаемый с разочарованием в глазах. - В кино, блин.

Могла бы чувствовать себя уязвленной, если бы не хуй стражника. Хотя бы кто-то тут от своих истинных, глубинных принципов не отказывается. Регина с трудом поднимается с колен на ноги, оценивающе смотрит вниз, на лицо мужчины. Вот сядет она ему на него сейчас, и че он сделает? Не скинет же. Вместо этого зовет Хиэль, чтобы выпросить еще один мешок.

- Исклю, искл, исключительные обстоятельства, стр'ник. Если повторятся, п, приду к тебе домой, - это такой способ вроде и грубо сказать "нахуй иди, чмо вонючее, тебе Регина предложила потрахаться, а ты из себя начал нитакусика строить", и "ну да, посмотрим".

Расстилая новый мешок показательно подальше от стражника, Регина печально вздыхает - хотя бы пососаться могли. Или, типа, у них все только в одну сторону работает? Охуенная тема, конечно, очень прикольно со стороны наблюдать, наверно.
В итоге Хэтчер отрубается мгновенно, погружаясь в недовольный, ворчливый сон. Хотя бы отдохнет.

Глаза распахивает вместе с будильником, тут же оборачивается на дверь - открыта? Закрыта? Если кто-то просто случайно набрел, то и похуй. Ну ночуют два бомжа, че такого.
Хотя чувствует себя Регина прекрасно (молодой организм + искусственное тело), она все равно просит у Хиэль двухлитровую бутылку воды, к которой тут же прилипает. Опрокинув в себя, наверно, литр, продолжает агрессивно игнорировать стражника.

Не поймите неправильно, ей не стыдно.
Нет, то есть, стыдно, конечно, но вряд ли стражник начнет ей припоминать ее поведение, когда сам себя повел, как школьник последний.
Просто главное - не придавать ничему произошедшему и произнесенному значения. Если как следует постараться, думает Регина, начесывая волосы, пока сидит на стуле, про школьника трусливого можно будет припоминать, не получая ответных ударов.

- Короче говоря, план простой, - выталкивает слова Джина, убеждая себя в том, что говорит уверенно, и в голосе ее нет никаких дрожащих ноток. - Опять пойдешь к мелкой, только не будешь в этот раз запугивать ее, или что ты с ней там делал. Типа, помоги. Вдохновляющая беседа, вся эта хуйня. Как следует постарайся притвориться хорошим взрослым, которому можно доверять, - Регина рассматривает свои волосы - снова специально не смотрит на стражника. Эх, Джина, ну зачем ты такая красивая? Пучки себе сейчас доделаешь, совсем же с ума сойти можно будет. - Она пока еще немного доверяет взрослым, не станет от тебя убегать. Ну, то есть... Если не начнешь из себя строить страшилу.

Она соскакивает на пол, чтобы надеть новые колготки. Нерешительно замирает, понимая, что туфли ближе к первому мешку, а брать у Хиэль новые - уж совсем не комильфо. С напускным безразличием проскочить, чтобы надеть обувь, главное в стену не врезаться.

Самая большая проблема - не переборщить с уверенностью. Это было стулом, который он легче всего выбивал из-под нее, и, она уверена, всегда намеренно.

- Я сначала найду математика, вырублю его заранее, - Регина жмурится, потягиваясь. - Можешь занять мелкую на весь первый урок, можешь не так долго. На математике обойдешься без преподавания. Просто попизди, окей? Свали на вторую половину урока, - Хэтчер заправляет прядку за ухо. - Я думаю, что надо разочаровать ее в тебе. Поэтому скажешь ей подойти в учительскую, просто, чтобы она вышла в коридор и увидела, как ты трешься об школьницу, - Регина резко смотрит на стражника. - Сам решишь, с кем, - отвернувшись, решает заняться ленточкой, которую давно пора было завязать под воротником. - Ну а дальше мне хватит пары часов. Теперь реально последний шанс задать вопросы, стражник.

+1

71

Ее самодовольная улыбочка даже немного напрягает. Он буркает, мол, что? Но дальше это не заходит.

— Ладно, я согласен с тобой. Мы как обезьяны перед запуском в космос. Обезьяны-космонавты. Жертвуем собой ради благой цели, — отсылается он к прошлой их теме о том, что не очень-то им и нужно это возвращение на Землю.

Она даже на губы его смотрит, когда он так близко к ее лицу. Нет, Джина, не будет ничего. Это все осталось в доме Барни. Теперь вы лучше знаете друг друга, поэтому даже не надейся. Эти отношения построены так, что пара целуется на первом свидании, чтобы потом надеть кольца непорочности и сходить вместе на концерт братьев Джонас. Ладно, с  последним он явно погорячился.

— Нравится, — соглашается он. И в то же время, связываться с такой, будучи самому не самым психически здоровым человеком, усложняет все во много раз. И если ты хочешь хоть с кем-то наладить такие близкие, доверительные отношения, и этот кто-то и сам полон внутренних проблем, то стараться придется во сто крат больше. — Рад это слышать. А эти хорошие знакомые знают тебя как девочку-дурочку или как суку под масками? — может даже и обидные слова, но что поделать. — Вряд ли будет так, как я решил, хотя это бы очень все упростило, — вздыхает он, и на самом деле берет про себя заметку об этом так называемом секрете.

И потом как-то все стало в считанные мгновения тяжелее и медленнее...

тот самый кабинет

— Потому что... — мямлит Денди, смотря ей в глаза и замирает на них.
Как выразить эти мысли? В душе он понимает, что это будет ошибкой. Так делать неправильно. Так делать нельзя. Хорошие люди не причиняют друг другу боль. Она сама пытается пораниться об него, использовать его, чтобы накормить тараканов в своей голове. И почему это ему должно быть важно? Ему, продажному копу, который всю жизнь этим и занимался?
Денди не против быть использованным. Это нормально. Такова жизнь. Ты пользуешься людьми, они тобой. Ты утешаешь зареванную жену изменщика, вводя в нее свой член. Она ищет способы отомстить мужу, и ей не особо важно, с кем вообще. В наркопритоне ты трахаешь молодую студентку, которая бежит от реальности к наркотикам и только в них настолько счастливая, чтобы любить весь мир и сейчас тебя. Пьяный, разозленный, ты бьешь девушку по лицу, потому что ты тупой козёл, побоявшийся долгой счастливой жизни в браке. Затем звонишь маме и плачешь, что ты ударил ее и она ушла. Говоришь, что сильно устал. Мама тебя принимает, хоть и не понимает, кто ты есть. И от этого еще тяжелее.
Хоть что-то ведь надо сделать правильно? Можно начать хотя бы с этого и не ебать Регину Хэтчер. Маленький шаг для детектива-сержанта отдела нравов полиции Майами Денди Синнерса, но большой шаг для хорошего человека Стражника Денди Синнерса. Смешно. И Регине смешно, и смотрит она на него так, как будто он только что снова сделал что-то в духе изнасилования ее версии из прошлого.
— Да пошла ты, — да, в кино. Ты, Регина Хэтчер, кого в нем, Денди Синнерсе, видеть хочешь? Действительно хорошего человека? Или причину нацарапать себе на душе побольше ранок? — Нихуя ты не хочешь, Регина Хэтчер, — сам отвечает на заданный в мыслях вопрос он, и поворачивается к ней спиной, когда она встает и просит у Хиэль еще один спальный мешок.

Регина отрубается мгновенно, а вот Денди заснуть не может. Он и выпил мало, и мысли ему покоя не давали. Вместо этого он встает и идет к окну. Тихонько его отворяет и закуривает, поглядывая на улицу. Какой-то школьник его замечает, а Денди прижимает к губам указательный палец, мол, не болтай, и в благодарность кидает ему сигаретку.
Сейчас в голове уже пусто, потому что все опустело еще тогда, когда она с обидой ребенка, у которого отняли плюшевого офицера полиции, требовала объясниться, и он никак не смог. Что оно, Регине, скажет? Да ей плевать. И выглядеть будет неловко. Сама поймет, наверное. Сама поймет.
Денди кидает окурок на улицу и закрывает окно. Проходит к своему спальному мешку и ложится спать, но засыпает только спустя полчаса, уставший тупо глядеть в потолок.

Денди просыпается, но вставать не спешит. Лежит, уставший ото сна, и еще пытается лениво полежать в мешке, только все равно вставать приходится, под звуки расчесывающихся волос Регины. Денди встает, руками поправляет свои волосы и надевает рубашку с галстуком, и внимательно слушает Регину. Вопросы после этого у него, конечно, остаются, и довольно фундаментальные.

— Я учитель на замену, и она видит меня впервые. Разговаривать на уроке с серой мышкой перед всем классом максимально странно, а на переменах мало времени. Если до начала уроков, то тоже тупо. С чего ей вообще меня слушать и чем мне ей помогать? Если к тебе так на улице подойдет незнакомец и будет что-то советовать, как ты на это отреагируешь? Лучше скажи мне, на какие темы можно с ней поговорить, чтобы это зацепило ее, заставило обратить на меня внимание, — он конкретен и даже деловит, как тогда, в окончании воспоминания Барни.

— Зачем ей во мне разочаровываться? Ради чего? Чтобы что? Если будет больше конкретики, то и у меня меньше шансов что-то сделать не так. Объясняй нормально.

Пока что это все вопросы. Он просто сделает, как она скажет, и они разойдутся, как после воспоминания Барни. А что потом? Ну...

+1

72

Одного уточняющего вопроса стражника про суку или дурочку для знакомых достаточно, чтобы Регина решила отвергнуть разговор. В самом деле, стражник, стала бы она близко общаться с кем-то, с кем ей пришлось бы притворяться другим человеком? Джина любила свою игру в идиотку, но продолжительное притворство ее быстро начинало раздражать.

Знай она о дальнейших ноч- дневных мучениях стражника, обязательно бы стала на это давить и сыпать соль. Потому что ей искренне обидно, что она зря так близко подпустила мужчину к глубоко запрятанным желаниям, рожденным, хотелось бы надеяться, идиотской жизнью, а не занесенными заранее в ее ДНК.
Вместо этого приходится выслушивать вопросы. Дайте Регине минутку на обдумать в общем-то логичные вопросы, которые ее так раздражают, что она едва успевает сдержать очередное "тск". Зевает. По ходу придется снова чесать языком.
Регина пододвигает к себе стул, присаживается, скрестив на груди руки. Размашистым движением закидывает ногу на ногу - жест только для нее, потешить себялюбие об себя же.

- Именно потому, что ты учитель извне, делает из тебя отличный вариант для болтовни, - она поднимает взгляд на стражника и усмехается. - Я продолжаю с тобой общаться. Она продолжала искать с тобой встречи. Ты можешь, конечно, считать себя особенным, но дело в другом, - Регина замолкает, ударившись в одну из стен в своей голове. Без винного тумана остается разговаривать обычными загадками, внутри которых спрятаны самые любопытные недомолвки. - Регина, подбирающая с земли сигареты, надеется, что ее кто-нибудь спасет или просто поможет. Появление фигуры с авторитетом - розовая мечта. Потом до нее дойдет, что авторитет хочет иметь собственный. И потому, что до последнего озарения не так много времени, она будет рада тебя использовать, - Регина вытягивается в сторону, чтобы подцепить бутылку с водой. - Какие ей могут быть интересны темы, стражник? Это же несложно. Ей интересно прощение проступков богатеньких, ей интересно, что по школе ходят слухи о педофиле, и речь сейчас не о физруке. Ей интересно, что она запугана настолько, что с готовностью бросается собирать окурки в баночку. В конце концов, ей интересна она.

Глупая маленькая Региночка мечтала, чтобы ее успехи заметил кто-то кроме ее ближайших родственников. Погладьте ее по голове за то, что она успевает совмещать учебу с подработкой. Скажите, что она особенная. Не переборщите только, а то в итоге выйдет поехавшая сука, одержимая кодексом чести, болтавшемся на соплях.
Этой версией Регины манипулировать, наверно, легче всего. Самое податливое тесто.

Господи, ну зачем ему ее причины? Регина усмехается и, сделав глоток, поднимается со стула, оставляя бутылку на нем. Спрятав руки за спиной, она ногой задвигает стул обратно, и размеренность ее движений говорит о том, что она снова задумалась.
Вот, смотрите, честно старается объяснить стражнику все свои планы. Даже не понимая, к чему ему детали, когда он может просто делать то, что ему говорят, полностью доверившись решению Регины.

- Затем, что это единственная ее возможность набраться смелости совершить необратимый поступок. Ей надо разочароваться ради меня. Чтобы мы обе получили то, чего хотим, - она снова улыбается как-то гадко, почти с неприязнью. - Четыре года для подростка - это, ну, ничто. По крайней мере для Регины Хэтчер. Я знаю точно, что она послушает меня, но сначала ей нужно лишиться своей последней надежды, - Регина, щелкнув пальцами, показывает ими на стражника. - И чем свежее будут ее фантазии, тем лучше.

Так и не убирая рук из-за спины, Джина крадучись подходит к мужчине, чтобы заглянуть ему в лицо. Напускная уверенность - отличное средство для самозащиты, позволявшее игнорировать ошибки себя из нескольких часов назад.

- Не задумывайся об этом слишком сильно. Ты просто учитель, который хочет помочь замухрышке, которая хочет, чтобы ей помогли.

Ей кажется, что больше вопросов оставаться не может. Да и осталось минут двадцать, нет уже времени размусоливать регинины планы.
Она отходит от стражника, чтобы выглянуть в окно. Небо, например, опять темнее, чем надо, а они ведь даже и не делали ничего. Это приободряет девушку - все правда идет, как надо.

- А, и не пытайся как-то подставить меня под нее. Мне не нужна помощь в лечении головы, - Регина улыбается. - По крайней мере твоя. И точно так же я не пострадаю от лишнего общения с тобой, - это такое завуалированное "наша ебля не приведет к негативным последствиям", запакованная в слова, в которые она действительно верит. Ну, да, может, из-за него Джина и планирует, точнее, просто размышляет, что было бы здорово украсть там пару золотых яблочек или не дать успешно завершить несколько воспоминаний. Чисто по приколу. И единственная боль, которую Регина может (хочет) получить, это физическая, но пока она ее получает только от кринжа, пришедшего с принятием этой мысли. Еще больно становится тараканам, которых приходится морить голодом, только чтобы давать стражнику даже такие прозрачные намеки.

Как и в прошлый раз, Воспоминание схлопывается без лишней суматохи. Регина накидывает кардиган, тут же засовывая руки в карманы. Топчется неподалеку от ворот, чтобы сюжет пришел в движение, и где-то одна маленькая Регина споткнулась и опустилась на землю.

- Если получится, как я хочу, пойдем в кино. Только давай без детсадовских приколов с тем, чтобы забрать предложение, - за колкостями можно прятать не только почти школьное смущение, но и опасение, что стражник ее нахуй пошлет. Ей, конечно, душу и сердечко греет "да пошла ты", до злой темноты в глазах греет, но еще одного отказа Регина не вытерпит. Поэтому, не дожидаясь ответа, позволяет потоку школьников забрать себя с собой. Пока стражник возится с малолеткой номер один, у нее целый класс, которому надо вбить в головы, что они все ее не только знают, но и глубоко уважают.

+1

73

Ну не может Регина без этой театральной глупости. Пытается выставить его вопросы и рассуждения глупыми, однако Денди это нисколько не задевает. Более того, если он опять не поймет, то это может снова задеть Регину. Он вообще не против этого, но уже решил, что на сегодня достаточно. Сыграть на ней ноктюрн, словно она флейта водосточных труб, он всегда успеет. Хотя вообще он сам предпочитал быть флейтой в их дуэте, в том плане, что... неважно.

— Она, как и ты, полные дуры, и ей это хотя бы можно простить, — раз уж продолжают с ним общаться или продолжать искать с ним встречи. Хотя в случае с маленькой Региной он еще может понять, что дело в другом, но со взрослой Джиной это не принимает. Наверное, всем хочется считать себя особенным для того, кто ему... — Ладно, с этим все понятно, — вздыхает он, примерно очертив для себя общую схему поведения и пересечений с маленькой Региной.

Денди ненавидел просто делать то, что ему говорят. Возможно, потому, что он никогда никому не доверяет? И исключения только подтверждали это правило. Но также это было связано и с его любопытством, и с нежеланием сделать хуже. Он копал вглубь, но редко этим пользовался, оставляя это в своей голове пылиться висяком на стеллаже своих расследований. Но главное — понимание. Это одна из черт, которые помогли Денди удержаться на плаву, не стать конченным, необратимым человеком.

— Какой поступок? — ее улыбка ему не нравилась, и он вздохнул и серьезно посмотрел на нее. Это злило Денди. Ее недомолвки, ее гадкие улыбочки, ее методы. Денди правда, правда не было дела до маленькой Регины Хэтчер, но сейчас то, как с ней обращалась настоящая Джина и чего она добивалась, злило его. — А ты хочешь для нее хорошего? Почему ты хочешь лишить ее последней надежды, а не дать новую, связав с неплохим парнишкой? В кого ты ее собираешься превратить? В здорового человека или в лучшую версию себя? — он скрестил руки на груди, следя за ней.

А ее слова о том, чтобы он не задумывался, ее уверенность, раздражали его только больше. Джина из воспоминаний Барни никак не могла вызвать у него эти чувства. Но сейчас? Ему казалось, что он совершает ошибку, выполняя то, что она хочет. И она, так себя ведя, может помешать своим планам. Но он пока что молчит.

— Вряд ли я кому-то могу помочь с бедами с башкой, — усмехается Денди, однако важно поднимает палец вверх, — но я как минимум могу не поощрять их и не плодить, — нет, Региночка, извольте построить здоровую атмосферу, прежде чем ебаться с Денди. Это не какое-то правило Денди или, хаха, его добрая душа, но его личный подход к вам и, возможно, символ чего-то большего, чем желания просто насадить вас на свой член. Рады ли вы этому, Регина Хэтчер, или недолюбливаете его теперь еще больше, но будет только так.

Воспоминание перезапускается. Денди вздыхает, отмахивается от слов Регины, показывая, что это совсем не важно. Он готов пожертвовать вечером кино, если для этого придется помешать ей сделать херню, которая ей только навредит. Затем Денди поправляет одежду, надевает галстук и просит у возникшей Хиэль очки, расправляет рукава и идет к маленькой Регине Хэтчер. Вроде даже на интеллигентного молодого человека пошел.

Денди появляется за тем самым поворотом и смотрит на маленькую Регину Хэтчер, собирающую окурки. Он подошел тихо, поэтому она могла сразу его не заметить. Взгляд застывает на ней. Должно ли ему быть ее жалко?.. Жалость — это мерзкое чувство, которое Денди не любил к кому-либо проявлять. Особенно после нее. Но она все же Регина... которой он желает хорошего? Он выдыхает, тем самым привлекая к себе внимание. Унижаться теперь, что ли?

— Давай помогу, — присаживается он рядом с ней и быстро кидает окурки в банку. Когда они заканчивают, он встает и отряхивает ладони, рассматривая Регину.

Честно, Денди не мудр и не является специалистом по помощи ребенку в буллинге. Он справлялся этим тем, что сам примкнул ко злу. Вернее, предупредил буллинг, сам вступив в компанию, которая буллит. Помогут ли его советы Регине? Да нет же... И нет у него подходящих слов каких-то. Сложно это, с маленькой девочкой управиться. Денди знает.

— Все они так или иначе самоутверждаются из-за своих проблем, в семье в частности. Потому они не уверены в себе. А в тебе наверняка можно найти многое, в чем ты лучше них, если узнать тебя получше? — он не задерживается на ней долго взглядом, чтобы не смущать. — Я сегодня заменяю учителя по математике для средних классов. Я... — он неловко вздыхает, и это на самом деле выглядит натурально. Давно он нормально не притворялся. — Я аспирант педагогического ВУЗа, Денди Синнерс, сейчас работаю над своей научной работой. Если хочешь, подойди ко мне на перемене или в свободное время. Мне было бы приятно поговорить о тебе и школе в целом.

+1

74

Регину интересует множество вещей. Например, как выглядят сейчас ее ноги. Пока стражник бубнит где-то на заднем плане, Регина двигает верхнюю ногу на миллиметр вперед, на миллиметр назад... Пристраивается. Ищет идеальный угол. В конце концов вздыхает, поднимая глаза на стражника. Даже улыбается, хотя получается не очень здорово; уныние, идущее из самых глубин, слишком заметное.

- Дура так дура. Ты, стражник, - Регина хмыкает, отводя взгляд, чувствуя, как лезут наружу лишние слова. - При всем своем опыте, на удивление плохо понимаешь, что от тебя хотят получить девятнадцатилетние студентки.

Если по-честному, это даже к лучшему.  Небольшой прилив глубокого морализма стражника закончится в любой момент, останется только насмешливое отношение к Регине, когда ему не стыдно будет припомнить. Надо быть благодарным тому, что он резко захотел ей то ли самого лучшего, то ли хуй его знает, что.

- Поступок, ради которого я здесь, - отрезает Регина, легко на серьезный взгляд отвечая таким же. Она чувствует его раздражение, господи, ей даже дар для этого не нужен. Какого он мнения о ней? Что придумал, какой ложный вывод сделал? Решил играть в спасителя? Для кого? Для мелкой-то Регины, которую не желал всего цикл назад? Тогда то, что он устроил сейчас, не более, чем пустой, показушный поступок, он выпендривается перед самим собой, пытается оправдать какое-то решение нынешним поведением. - Ее хорошее не существует. Ты можешь воспринять эти слова, как хочешь, но я здесь ради себя, - Регина смотрит прямо на стражника и больше не улыбается. Смотрит почти даже угрюмо. - Я устала повторять, но скажу тебе это снова, потому что по какой-то идиотской причине мне очень хочется, чтобы ты остался на моей стороне. Регина, которую ты встретил здесь, уже я. Знаешь, что было бы, начни она сейчас встречаться с тем очкариком? Она бы возненавидела его, - Джина почти выплевывает насмешку, одновременно фыркает. - Но не смогла бы бросить. Она бы осталась с ним, тосковала бы по чему-то, что даже не может сформулировать. И каждый божий день ей было бы стыдно за то, что он любит ее, а она не может даже посмотреть в его сторону, не подумав о том, что упустила. Блядь, не удивлюсь, если бы со временем она вбила себе в голову, что была влюблена в пса. Но, несомненно, этот фрагмент именно о том, чтобы Регина попыталась выйти на эту счастливую дорожку. Верный любовник, спокойное будущее. Регина больше не сосет миллион хуев, не умеет шантажировать, как охуительно здорово! Первые несколько лет она бы правда верила, что счастлива.

Достаточно. Регина почти выходит из себя, но успевает вовремя затормозить. Вот теперь реально все. Ей больше нечего сказать стражнику, никаких аргументов, способных разрушить позицию, которую он уже занял. Поставив точку, выдохнув, Джина возвращается к насмешке, уже, правда, не такой дикой. Не получается, что поделаешь теперь.

- Себе можешь, - бросает Регина, которая уже слишком выдохлась, чтобы продолжать пока пиздеть со стражником. Не хочет делать, что она его просит - окей. Не хочет ебать - окей. Заебалась она, вот что. Это, типа, ее фрагмент, ее праздник жизни, почему ее тут не на руках носят? Это, блядь, Региночка же.

Она сбросит стресс, вливаясь в змеиный коллектив одноклассников. Пока стражник, хочется ей надеяться, делает то, о чем она его попросила, сама Регина будет шушукаться с настоящими школьницами. Вы видели, как вырядилась та шлюха? Вы слышали, что кто-то на кого-то настучал?
Вы знаете, хлопает ресницами Ребекка, что сделала Регина Хэтчер?
Когда сплетня обретает форму и возможность самостоятельно передвигаться, Хэтчер выходит из кабинета, чтобы найти математика. Рыцарская дубина опустится ему на голову, и математик очнется на третьем этаже, в третьем цикле оказавшимся абсолютно пустым, только с парой кабинетом, имевших старые декорации. Комната, где репетировал оркестр, например. Даже когда он очнется, никто его не услышит.


Регина решает, что может посчитать рассыпанные окурки. Раз, два, три, постойте, а этот она посчитала? Регина засматривается на сигарету, задумавшись, и не на шутку пугается, услышав посторонний звук.

Взрослый.

Регина только кивает, когда он опускается рядом с ней, с трудом понимая, зачем он тут вообще оказался. Разве не знает, что это за место, кто здесь ошивается? Она украдкой смотрит на него и не узнает лицо. Новенький? Тогда все понятно.
Хотя тело Регины поднимается, взгляд и моральный настрой остаются там, на земле. Сейчас он ее отчитает, да? Слишком много времени потратила тут, за школой, могла привлечь внимание. Опоздать на урок даже.

- Ч-что? - Регина резко задирает голову, удивленно хлопая глазами. - Нет, это не так, - взгляд падает обратно. - Я ничем не лучше, чем они, - бормочет Регина, задумываясь в первую очередь о деньгах. Какая разница, что может Регина, когда против нее могут поставить толстый кошелек?

Девочка теребит краешек юбки, пока ее глаза, спрятанные под длинной челкой, бегают туда-сюда; несмотря на все это, слушает она внимательно. Так внимательно, что даже забывается, и вновь поднимает на мужчину испуганный взгляд оленя, оказавшегося на дороге.

- Я, я Регина. Эм! Регина Х-хэтчер, - пальцы замирают, после чего крепко сжимают ткань. Лицо Регины стремительно бледнеет, пока девочка, кусая губы, пытается собраться с духом. Решиться. - А, а о чем ваша научная работа? Простите, если это, ну, если мне такое нельзя спрашивать.

Вся решительность моментально улетучивается, но Регина продолжает топтаться на месте. Он может помочь. Он может помочь? Вспомни, как дышать, и открой рот еще раз.

- Почему именно со мной? - Вдруг непонимающе хмурится, но тут же краснеет. - А, вы, вы имеете в виду, ну, что вы со всеми будете... Говорить... Точно, простите, пожалуйста, - ее голос становится все тише и тише, последние слова, наверно, вообще почти и не разобрать. Регина оборачивается в сторону школы, быстро поворачивает голову обратно, в ее взгляде - плохо скрытая мольба. - А вы тут надолго? - Он негативно высказался о богатеньких. - В-вы же знаете, какие тут... Порядки? - Может, он просто еще не узнал, что каждый второй школьник может дать ему взятку? Надо действовать осторожнее. Пальцы Регины снова приходят в движение. Пожалуйста, хоть бы успеть до звонка. Железо же куют, пока оно горячо, да? А сегодня, в такой-то день, у нее почти не будет шанса поговорить с ним вновь. На перемене мало времени, на уроке точно не выйдет. А потом... Потом начнется праздник, во время которого его точно обработают. Пожалуйста, кусает губы Регина, пусть он хотя бы будет готов сказать всем им нет.

+1

75

Эти переглядывания и многозначительные улыбки уже давно не дают его сердцу покоя. Не в том смысле, что они как-то его задевают, но все же отпечатываются где-то внутри, заставляя к ним возвращаться. Они просто... веселые? Интересные? Уффф, Денди...

— Право давать им это или нет — остается за мной, — он легко отмахивается от этого, как от сигаретного дыма. — Не удивлюсь, если девятнадцатилетняя студентка сама плохо понимает, чего хочет, — да, он осторожничает. А ведь мог действительно дать ей то, что она хочет, и получить то, что на самом деле хочет он. Но на самом ли деле и он сам знает, чего хочет?

Мелкая Регина и правда ничего не значит. Они сделают здесь все дела и никогда к ней не вернутся, она навсегда затеряется в звездной пыли решенных кристаллов. Важно ведь то, что останется после в сердце взрослой Регины. Поможет ли ей это?

— Я сделаю, как ты хочешь. Предательств и отходов от плана не будет, — заключает Денди после ее речи. Его это полностью удовлетворило и возможно даже переубедило.

Денди издает неловкий смешок. Почему-то ему стало казаться, что пока он вместе с Региной, то себе не поможет. Она сама прекрасно уживается со своими проблемами и поддерживает в них жизнь, считая, что если они ей дают временами какое-то удовольствие, то их надобно оставить. Что и говорить о Денди? Регина красотка, и насколько сильно сейчас он бы не хотел поддерживать скептицизм и рассудительность, чтобы не сделать Регине хуже или хотя бы не питать ее иллюзии, но в конце концов и он сорвется. На сколько его хватит? Какой бы больной ситуация вдруг не стала, если она зайдет чуть дальше, чем просто покажет ему задницу, задрав юбку, то он не сдержится и воспользуется ей и ее проблемами.
Почему бы тогда не остановится на концепции "нормального человека" в рамках Регины? Денди нужно подумать и разобраться, что он сам конкретно хочет. Ведь его цель максимально абстрактна и тем так сложна.


Классика. Денди сейчас так играется с ней, что в нем снова пробуждается что-то очень тяжелое. Глядя на ее робость и стандартные комплексы, ему даже хочется, чтобы той девочкой, к которой он по итогу начал приставать и лапать на перемене, была именно маленькая Регина. Все-таки Денди начинает ловить азарт хищника, втираясь в доверие к этой школьнице...

— Это не так, — качает он головой. — Я иногда захожу в магазин, где ты подрабатываешь. Помогаешь семье или работаешь ради кого-то особенного? — конечно, Денди тебя слушает, Регина Хэтчер. Он ведь детектив. — Сомневаюсь, что они могут похвастаться хоть чем-то, кроме растраты родительских денег в свободное от учебы время. Хотя может это и не так, — он пожимает плечами. — Но каким бы ни был толстый кошелек, он имеет свойство пустеть. Особенно у детей, не приученных к труду и ответственности, — снова оценивает ее, изредка поглядывая на краешек юбки, который она теребит, и она не может это заметить, ведь не смотрит на собеседника во время разговора.

Денди не понимает, почему, почему сейчас в нем пробуждается этот зловещий интерес. Он понемногу приходит в себя от помутнения, вызванного симпатией к взрослой Джине? Главное держаться и, самое главное, удерживать свою ублюдочность. Не парься, Денди, ты будешь с Региной самым добрым и ласковым, а потом хорошо оттянешься на какой-нибудь случайной школьнице...

— Приятно познакомиться, — кивает он, но когда она спрашивает про научную работу, то делает смущенное лицо. — Ох, ну, видишь ли, это может повлиять на твои ответы и отношение к вопросам... — он чешет указательным пальцем щеку и вздыхает. — Про школьный буллинг, в нашем районе. Я его делаю, чтобы представить для городской администрации. Может быть это даже даст какие-то плоды, хотя своего плана-минимума я точно добьюсь... Извини. Все участники полностью анонимны, не переживай.

Денди понимает, что ей уже хочется остаться с ним подольше, и он это ей даст. Завести ее в тот самый кабинет?.. Это может оказаться очень иронично, учитывая, с каким аппетитом именно сейчас он смотрел на маленькую Регину. Так легко и до греха довести.

— Я вообще вместо урока математики как раз планировал раздать листовки с тестами, да и судя по празднику, вряд ли у твоего класса будет настроение сегодня учиться, так что формально я со всеми поговорю, — он почесывает затылок. — Да, я тут на весь день. А насчет порядков да, догадываюсь, — кивает он, смотря на ее глаза и на губы. Этому становится все тяжелее сопротивляться. — Давай сделаем вот как. Я заберу тебя на половину урока или на весь, смотря сколько продлится беседа. Приходи сразу в кабинет N, директор разрешил мне им воспользоваться. А я впишу тебе посещение урока в журнал. Я приду чуть позже, сначала раздам всем тесты... Это ничего? — он смотрит на нее смущенно, показывая, как ему неловко такое предлагать.

Все это время Денди старался, как мог, вызывая в себе нелюбовь к маленькой Регине. Иначе случилось бы то, что ей, взрослой Джине, могло бы очень не понравиться, и попытка изнасилования, а на самом деле запугивание, может показаться детской шалостью.
Хотя в этот момент к нему и приходит мысль, что лучше всего будет, если маленькая Регина увидит, как он, Денди, после, в этом же кабинете, на столе, за которым они так мило будут беседовать, будет трахать какую-нибудь школьницу. Вряд ли Ребекку.

+1

76

Он заходит в магазин, в котором она работает? Регина хлопает глазами, после чего белеет, краснеет, снова белеет.

- П-п-простите пожалуйста, я вас, я вас не узнала, - в правдивости его слов она нисколько не сомневается. Более того, уже начинает в них верить, плетет воспоминания, в которых он действительно мелькал между полок. - Помогаю. Но мы не бедные! - От чувства стыда ей скукожиться хочется. - Просто, н-ну. Бабушка говорит, лишних денег не бывает, - найдя храбрость в мыслях о самом мудром родственнике, она находится с ответом. Точно. Вот, да, они не бедные, просто иногда им не хватает немного денег, ну и что, и что такого, они же, у них же... Пока есть деньги на еду, ты не бедный.

Чувства Регины сосредотачиваются на носке, вновь отправившимся в путь вниз. Стыдобища, позорище. Так и померла бы, наверно, от паники, если бы мужчина не продолжил говорить. Рассказывать о себе вещи, заставлявшие юное девичье сердечко трепетать.
Например, что у нее есть шанс указать на все говно, которое сделали ее одноклассники.

- Анонимны, - тихо повторяет Регина. Правая рука отрывается от юбки, взлетает, крепится теперь на косичке. Регина снова набирается смелости посмотреть прямо на мужчину. - А ч-что, если жертвы все равно будут бояться отвечать честно? Простите! - Не твое это дело, ты не знаешь, как все эти тесты работают. Даже если кто-то испугается, ты же не будешь?

Земля невероятно интересная. И обувь интересная. Это что, муравьи? Тоже очень интересные. Что тебе еще интересно, Региночка?
А, что он тут весь день. Что он готов ее выслушать. Это же то, на что ты надеялась, правда? Да, немного трудно, потому что взрослые дядьки - не самая комфортная компания, но он, вроде, достаточно безвредный? Регина слишком редко смотрит на него, чтобы говорить с абсолютной уверенностью, но агрессивных замашек за ним не замечено.

- Х-хорошо! То есть, да, хорошо, - убавь пыл только. Тебе же и слова свои подтвердить нечем, есть только ты и твои истории, против которых легко поставить мультяшный мешок с золотом. - Только... Какой кабинет? - Регина замирает, не мигая смотрит в стену. Резко переводит взгляд обратно на Денди, понимающе улыбаясь. - А! Я поняла, о чем вы. Простите, я прост там не была никогда. Хорошо!

Она будто боится, что он передумает, и сразу разворачивается, торопясь оказаться внутри. Отбежав всего на пару метров, останавливается, чтобы наклониться и подтянуть ненавистный носок; разительная разница в длине юбок Регин и том, что, когда мелкая наклоняется, она и колени сгибает, и трусами не сверкает, наверно, о чем-то говорит.


Школьники, окружавшие ее, умом не отличались. Неудивительно, в общем-то, но Регину все равно чуть ли не мутит, когда она прислушивается то к одному, то к другому разговору. И, типа, два урока до математики. Да, конечно, ей нужно время, ей нужен момент между мелкой, только нашедшей надежду и мелкой, ее потерявшей. Для этого второй урок и будет.
Но, господи, духотища-то какая.

Регина выскальзывает из кабинета одновременно со звонком. В коридоре она не одна, достаточно сохранять спокойное выражение лица, чтобы не привлекать внимания; лицо быстро становится скучающим. Телефон забыла забрать, вот и бесится. Найти, может, школьницу, которую потом придется подкладывать под стражника?

На первом этаже она врезается в саму себя. Странное чувство; почти ждала, что малолетняя Регина взглянет на нее тем самым полным отвращения взгляда, но нет - бормочет извинения, опустив глаза. Джина усмехается, потому что знает - в глубине души Регина в столкновении винит не себя. И будет права, потому что это студентка не смотрела, куда идет, вертя головой.

- Да забей, - она инстинктивно залезает в ее сердце, проверяет эмоции. За легким испугом сильный восторг, ожидание; Регина расслабляется - окей, пока стражник действительно не подвел. - Заметила, сегодня как-то холодно внутри, не? - Непринужденный разговор, который не задержит маленькую Регину надолго. Девушка улыбается, когда девочка, подумав, неопределенно пожимает плечами. - Да не, точно прохладно, у нас в классе все об этом говорят. Типа, с отоплением что-то случилось, лол. Серьезно не замечаешь? Мне даже в колготках так себе, - мелкая снова думает. Будто загружается. Поднимает, наконец, глаза, встречается с мягкой улыбкой Регины и кивает: да, прохладно. Температура в школе вдруг падает. Градусов на пять, но падает. - Слава богу, лол, я уж думала, ты мне сейчас скажешь, типа, "Ребекка, ты совсем поехавшая". Ладно, я пошла. Ээм, если что, у меня живот болит.

Раз стражник делает, что его просили, Регина ему тоже подсирать не будет. Не дай бог еще опять воспоминание растянут, у нее больше сил не было в школе оставаться. Стоило найти фрагмент покороче. На ум сразу приходит один, довольно конкретный, но там все сто процентов кончится тем, что у нее случится новый нервный срыв. Плакать при Синнерсе снова? Увольте.

Она оглядывается, пытаясь найти его, но тут же отказывается от этой идеи - зачем? Регина на него то ли обиделась, то ли еще чего, короче, осевшее в голове чувство, появившееся после того, как она оставила его у школы, возможной встрече противилось.
Пошла бы в кабинет, но туда почему-то чесала мелкая. Приколист ты, конечно, стражник, интересное место для встречи. Ладно, решает Регина. Можно пока постоять у стеклянных дверей, ведущих в школу, а потом, как она удостоверится, что мужчина уже со школьницей, потусуется на улице, под окнами кабинета. Просто, блин, на всякий случай.


Ребекка. Точно, ее зовут Ребекка. Регина глуповато смеется - и как она умудрилась забыть имя одноклассницы? Папа говорит, у него такое бывает иногда. Типа мысленного бага, даже два и два не сможешь сложить.

Регина, действительно теперь ощущая, что в школе хоть и теплее, чем на улице, но не так уж и тепло, прячет руки в карманы, предварительно поправив пиджак. Могла бы, юбку бы ниже колен натянула; впервые сейчас радуется тому, что все школьная форма покупалась ей на вырост.

Перед входом в кабинет Регина замирает. Безучастно смотрит на дверь, держась за ручку. Не зная того, она ждет.
Когда Регина заходит внутрь, потолок кабинета снова на нормальной высоте. Девочка неловко осматривается, неуверенная, что ей можно опускать стулья, и если можно, то на какой садится. Остается только топтаться в дверном проеме. Теперь хотя бы знает, что ждет, и даже знает, чего.

+1

77

Смешно, что она должна была его узнать. Видимо, магазин не пользуется особой популярностью? Денди было бы странно представить, чтобы он, работая в месте с большим притоком клиентов, хорошо запоминал обычных покупателей. Он детектив, очень внимательный, но это скорее профессиональные навыки, а в работе в магазине ты, наверное, наоборот пытаешься абстрагироваться от всего, чтобы побольше сил сохранить и день быстрее пролетел?

— Да ничего страшного, — улыбается он, хотя тут понимает, что ей скорее неловко от того, что он ее узнал, а не наоборот. Она ведь похоже считает себя серой мышкой, не достойной внимания?.. Чувствуете это, да? У волка из пасти начинает течь слюна. — Я думаю, самое главное, так это то, что ты готовишься к взрослой жизни на этой работе. Ты молодец, независимо от того, бедная у тебя семья или богатая. Бабушка у тебя толковая, — кивает Денди, о чем-то задумываясь. — Я и сам с подросткового возраста начинал работать, помогать маме. Сначала газеты разносил. Родители очень ценят это, даже если не говорят об этом, Регина.

По пятам за Красной Шапочкой всюду следует Большой Голодный Волк. Он видит румянец ее лица, слышит шуршание ее одежд, чует мимолетные, от волнения, капельки пота. Его не интересуют пирожки, которые она несет своей бабушке, как и сама бабушка его тоже не интересует... Только Красная Шапочка. И ее взрослая версия.

— Ох, ну, это самая главная проблема в этом деле, — тяжело вздыхает Денди. — Меня часто об этом спрашивают, а я никак не могу парировать. Мне просто приходится верить людям и надеяться на них. Поддержать, чтобы они мне открылись. Я ведь только педагог, и все еще учусь, — Денди играется, и пока она собирает в себе всю смелость, чтобы смотреть на него прямо, он и сам то и дело отводит взгляд, всячески показывая ей, что ему самому неудобно ее об этом просить.

Регина с готовностью, даже резкой, откликается на его предложение. Тучи внутри Денди сгущаются. Город засыпает, просыпается мафия. С этим очень трудно бороться, когда пытаешься войти в доверие. Денди хорошо справлялся все то время, стараясь видеть в маленькой Регине раздражающий элемент, вызывающий только злобу. Но глупо ведь отрицать, что именно такие и были его самыми любимыми жертвами там, при жизни?

— Хорошо, — повторяет за Региной ее временный учитель математики, мило улыбаясь. — Да мне и самому, похоже, придется потратить время, чтобы найти этот кабинет, — выдыхает Денди, но после все же добавляет, — но я найду его, не беспокойся. Я просто здесь не учился, у нас бы денег не хватило, и сам я тут в первый раз. Тогда увидимся.

Последние слова он уже говорит в спину уходящей Регине. И то, как она останавливается, чтобы подтянуть сползший носок, бьет по Денди только сильнее. Чем лучше спрятано сокровище, тем приятнее его найти, понимаете?


Нужно было как-то потратить время до наступления повторной встречи Денди с маленькой Региной. Он сначала размышлял о том, чтобы поискать где-нибудь протестующую родителям и самому обществу школьницу, которой интересно и деньги получить, и со взрослым мужчиной развлечься, прямо в стенах школы, но это было бы слишком скучно. И сам Денди, неосознанно для себя, когда пропустил через себя чувства маленькой Регины, уже решил, что полезет он именно к ней. Разве так она не больше разочаруется?

Но убивать время до урока математики было все еще долго. Да и взрослая Регина от него где-то пряталась, а может и вовсе не хотела искать. Очень зря, потому что у Денди сейчас член достаточно напряжен от скромной школьницы, что только Джина могла бы помочь ему с этим справиться. А после ему бы уже и не хотелось так сильно лезть к мелкой? Лучше пусть это будет не вопросом, но утверждением.

И все-таки время проходит за тем, что Денди копается в телефоне Джины, пока сидит в том самом кабинете. Он вот ее пароль не забыл, а сама она его не поменяла. Роется в переписках, никак на них не реагируя, кроме ухмылочек и смешков; просматривает ее фотографии, особенно интимные, даже понимая, что тем самым только накапливает в себе всю ту энергию, которая затем вырвется на Регину; и снимает для нее дикпик, чтобы позлить. И даже снова встречает Марию. Помните, она же заглядывала в кабинет, когда Денди уже готов был получить предоплату от Джины за помощь в окончании ее Воспоминания? Хотя в диалоге с Марией нет ничего интересного. Она просто ойкнула, сказав, что не знала, что здесь уже занято, извинилась и ушла. Жаль...

Денди даже не собирался заходить в класс Регины и хоть что-нибудь делать там. Перед началом урока математики, он просто ненадолго вышел из кабинета, в котором сидел, покурил на улице и потом уже вернулся обратно. И школьница уже ждала его, стоя в дверном проеме.

— А, Регина! Проходи, — он машет ей рукой, подходя ближе. Заходит следом за ней внутрь, закрывая за собой дверь, и проходит к парте в первом ряду у окна и снимает с нее стулья. Свой ставит напротив Регины, чтобы она чувствовала себя комфортнее. — Садись.

Он ждет, пока Хэтчер присядет, и кивает ей, доставая телефон Джины и выискивая на нем иконку "Запись". Но перед этим неловко смотрит на девушку, с неудобством уточняя у нее:
— Ты не против, что я буду записывать наш разговор? Это все еще анонимно, просто записывать все будет долго и у нас может не хватить тогда урока на все. Но если против, то я выключу и уберу, все в порядке. И, э-э, если ты расскажешь о каких-то противозаконных действиях, творящихся на территории школы, мой долг сообщить об этом в полицию. В полиции действует программа защиты свидетелей, об этом тоже не нужно переживать, — он вздыхает, показывая, что ему тяжело дается это говорить. — Не хочу взваливать на тебя так много. Мы можем просто поговорить о тебе и по теме моей работы для администрации города, — кивает, заглядываясь на нее, и затем кашляет в кулачок.

— Проблемы школьной травли и воспитания родителями и учителями сейчас стоят остро в нашей нынешней социальной повестке, и государство выделяет гранты в связанные с этим социальными проектами. Последней школой, которую я посетил, была христианская школа в пригороде. Проблемных детей и травли там оказалось ничуть не меньше, — он начал осторожно, издалека, намереваясь показать свою выдуманную компетентность в вопросе. — Хотя думаю, что причины для подобного в этой школе будут другими, учитывая платежеспособность родителей учеников. Я до того, как прийти сюда, спрашивал своих коллег, которые сюда приходили, об этой школе. Прошли даже слухи о педофиле и школьной проституции, но доказательств никаких нет... — он замолкает, а потом чешет свой подбородок. — Я поэтому и сказал тебе про то, что если у тебя будет, что сказать об этом, то мне придется обратиться в полицию. Полицейские — они, ну... иногда, чтобы заставить их работать, нужно преподнести все на блюдечке с голубой каемочкой... Или устроить общественный резонанс, — мужчина вздыхает. — Ладно, вроде бы я сказал все, о чем хотел, прежде чем начать.

— Расскажи мне о своем классе. Насколько он у вас дружный? Как у тебя и у других обстоят дела с вашим классным руководителем? Есть ли конфликты с учителями? Ты входишь в какую-нибудь группу в своем классе? — Денди начинает постепенно, говорит медленно, но в целом просто дает начальный старт для маленькой Регины, чтобы ей было, с чего начать выпаливать все, что ей не нравится.

+1

78

Пока Регина стоит в дверях, у нее есть время как следует подумать. Или хотя бы отругать себя за неспособность нормально разговаривать. Если будет мямлить, на нее быстро махнут рукой; слушать проще тех, кто говорит четко, громко, уверенно - прямая противоположность бормотанию Регины. Послушают ее бубнеж, да и пойдут к оратору поспособнее.

Поэтому она, шевеля губами, заранее готовит все свои истории. Осмысливает события, произошедшие с ней и те, свидетелем которых стала. Регина боится, что то, что происходило с ней, на самом деле не являлось чем-то из ряда вон. Что это чуть ли не нормально.

- Д-да, - Регина тратит все свои силы на то, чтобы не дать ногам оторваться от пола. Подпрыгивать от испуга! Придумала. Семенит следом за учителем, оглянувшись на закрытую дверь. Все очень серьезно, понимает Регина, и сердце ее радостно сжимается.

- Наверно нет?.. Эм... Если так надо, то, значит, надо, - она не будет врать, даже преувеличивать не станет, но ей все равно страшно, что правда окажется за деньгами. Регина достает руки из карманов, чтобы снова вцепиться в юбку, погружаясь в тревожную пучину. - А... Это будет слушать кто-то, кроме вас? - Она очень осторожно нащупывает почву. Насколько большой опасности подвергнется Регина, вслух озвучивая грехи одноклассников и их друзей? Ее могут узнать? Девочка напряженно смотрит на телефон, который может быть ей и врагом, и другом. - Обо мне говорить, ну, нет смысла, - Регина, выдохнув, поставив точку в тревогах о записи, машет головой. - Я все-все расскажу, что... Что было. Потому что так нужно.

Это правильно, это поможет людям. Приняв решение, Регина снова набирается смелости, которая быстро иссякнет, и поднимает на Денди глаза. Она не может решить, выглядит он слишком взрослым или слишком молодым, чтобы быть аспирантом, а в итоге просто смущается из-за того, что разглядывает его лицо. Вздрогнув, отводит взгляд, решает, что на плечо его смотреть ей куда проще.

Денди говорит много и уверенно. Регина, внимательно его слушавшая, конечно же начинает доверять ему даже больше. Его авторитет в ее глазах повышается, хотя по сути он не сказал ничего конкретного.

- Я чит-, - Хэтчер заминается, панический взгляд прыгает в сторону окна, возвращается обратно к плечу, запуганно поднимается к лицу. - Я читала, что в таких школах всегда... Всегда какие-то проблемы. Особенно, если они живут не дома, - Регина пытается неловко поддержать разговор, тут же решает, что брякнула глупость. Тебя, типа, кто за язык тянул? - Насчет педофила... - ее голос затихает. Остается еще полгода до того, как ее подругу изнасилуют, но предпосылки начинаются уже сейчас. Регина снова начинает теребить косичку. - Я... Это, наверно, больше просто сплетня, - ей не хочется выдавать чужой секрет. - Знакомая моей знакомой, - начинает Регина со самой банальной в мире лжи. - У нас есть преподаватель ф-физики, он еще преподает астрономию... Вот и та знакомая, она говорила, будто несколько раз он оставлял ее после уроков. Просто так. Я знаю, это звучит, ну, глупо, он просто с ней разговаривал, даже не делал ничего, - просто вайбы гнилые. Розовые очки Регины не дают ей заметить точно такие же гнилые вайбы прямо напротив нее.

На фразе про полицейских Регина даже удивленно распахивает глаза и подается вперед. Как же так? Полицейские же, ну, хорошие ребята, разве нет? Конечно, найдется пара черных овец, которые и взятки берут, и не относятся к делу серьезно, но в большинстве своем... Какой смысл идти в полицию, если ты не хочешь помогать людям?

- Я думаю, все не так плохо, - Регина слабо улыбается, ослепленная привитой ей верой в закон и правосудие. - Я думаю, если им дать достаточно доказательств, они, они точно помогут.

Думать об ее классе ей сложно. Девочка возвращается обратно на спинку стула, теряет тот небольшой запал, которым успела загореться, переключается обратно на серьезный лад.
Да и взгляд падает обратно на плечо.
Вот к этому ты готовилась. Вперед, не тормози.

- Это сложно назвать группой, - она начинает с конца, говорит еще медленнее, чем Денди. - Мы просто... Просто дружим. И, ну. Стараемся не привлекать к себе лишнего внимания. А сам класс... Совсем не дружный, нет. Есть четкая граница между богатыми и, ну, бедными, - Регина кладет руку на парту, проводит по ней пальцем - рисует линию, разделяющую представителей двух классов. - Учителя... Честно говоря, они поддерживают эту границу. Почти ничего, что делают богатые, не подвергается наказанию. Иногда приходят учителя, которые, как бы, пытаются противостоять тому, как тут все устроено, но они... Покупаются, - выдыхает Регина. Как бы и вас не купили, уважаемый аспирант Синнерс. - Ч-честно говоря, я просто боюсь некоторых одноклассников, - а это уже большое признание. Ей становится жарко, да и непривычно сидеть в кабинете в пиджаке, но в школе действительно слишком прохладно, чтобы оставаться в одной рубашке. Так что Регина передвигает пальцы с юбки на пиджак, на этом - все. Ей нужна передышка, хотя бы пара минут. Как оказалось, говорить о своих впечатлениях вслух та еще задачка.

+1

79

Денди даже не знает, зачем ему вдруг понадобилось записать их разговор на телефон Джины. Это просто глупая деталь, которая должна больше убедить маленькую Регину в том, что он действительно аспирант, который хочет ей помочь? Или это нужно как доказательство того, как мило Денди обращался с маленькой Региной? Но это же не так. Или, если быть точнее, будет не так. Может это одно из новых издевательств? Там хрен разберешься...

— Это правда не обязательно, — подчеркивает Денди, но телефон все же оставляет, раз она все же разрешила. По-хорошему он бы ее даже на камеру начал бы снимать, вышло бы этакое интервью перед порно. — Нет, только полиция, если запись понадобится для дальнейшего следствия, — качает головой Денди, но спешит еще ее утешить, — да и технологии сейчас такие, что голос легко можно изменить до неузнаваемости. — Денди и сам занимался защитой свидетелей, по своим детективным делам, и даже шантажировал некоторых этой самой защитой, а точнее ее отсутствием. Веселые деньки. — Смысл есть и самый конкретный. Для того, чтобы подчеркнуть значительность темы, важно не только то, что происходит и кем, но и как это отражается на учениках. Поэтому я хочу знать о тебе больше, — не соглашается он, однако и не настаивает, никак не давит пока что. — Спасибо, — он ей благодарно кивает.

Взгляд Денди меняется, когда Регина отводит взгляд на его плечи. Сочувствие и неловкость сменяются голодом и похотью, чтобы потом опять вернутся к первым двум состояниям, когда их взгляды снова пересекутся. Денди ловит себя на мысли, что он даже рад снова это чувствовать. Сейчас это не пугает, а греет красной пеленой рассудок.

— Да, конечно, оторванность от родительского дома или его отсутствие очень давят на ребенка, — вздыхает Денди и внимательно смотрит на девочку. — Я очень рад, что ты это подметила. Очень важно быть эмпатичным, уметь понять человека и поставить себя на его место. Так жить гораздо проще, ведь это закаляет волю. Когда ты понимаешь, что человек издевается над тобой, потому что над ним издеваются дома, он уже не кажется тебе таким грозным и страшным, — он всячески поощряет ее желание поддерживать беседу. — Оставлял после уроков просто для общения?.. — Денди делает задумчивое лицо. — Он ей не является классным руководителем? — через маленькую Регину Денди вытягивает больше о самой взрослой Джине и поэтому все же заинтересован в этой теме, особенно учитывая, что Хэтчер долгое время с подобными как раз и боролась. Очевидно, что это позже вылилось во что-то серьезное. — Это звучит немного так себе, конечно. На всякий случай, пусть лучше знакомая твоей знакомой держит при себе телефон и включает, например, звукозапись при разговоре с ним. Тайно. Если он будет ей на что-то намекать, она это зафиксирует. Важно предупреждать преступления, а не отрабатывать их уже после свершенного злодеяния, — это пока самое удачное, что он мог выдать. Денди ведь и сам прикидывается... самым обычным взрослым? Да и в таких заведениях педофилы, они же очень осторожны и умеют долго ждать. А в ином случае долго в школе они не засиживаются.

Денди кивает Регине, улыбаясь. Конечно, ему нравится эта вера маленькой Регины в полицейских. Все наивное и робкое, что в ней есть, все это ему сейчас очень нравится, до греха нравится. Поэтому он с ней соглашается.

— Конечно, не так все плохо. Да и у них самих работа такая, что на одних домыслах работать нормально они не могут, поэтому и приходится им помогать, — подмигивает он, как бы намекая на свою деятельность по защите прав учащихся.

Денди видит, как Регине сложно говорить о классе. Золотая жила, которой можно воспользоваться. Но пока Денди сидит напротив Регины, сочувствующе смотря на нее и понимающе кивая, не перебивая. Наконец Хэтчер заканчивает и Денди видит, как она волнуется, как краснеет ее кожа и метается взгляд. Денди встает из-за стола, берет свой стул и садится рядом с Региной, так, что теперь их плечи касаются. Он аккуратно берет ее за руку, оказавшуюся довольно холодной, видимо, от внезапно пониженной температуры (которую Денди сейчас не замечает из-за злого блеска в глазах), кладет на стол и заключает в свою ладонь.

— Я рад, что у тебя есть такая группа. Держись ее, Регина, — дежурные фразы, но довольно много значащие, если говорит нужный человек в нужное время. — Подкупы среди учителей тоже очень частая практика. Учителя боятся потерять свою работу, а в случае местного контингента, то нажить себе и еще больше проблем, — недовольно хмыкает, показывая все свое неодобрение системой. — Я член Профсоюза Учителей нашего города, и среди нашей организации меньше всего учителей из частных школ. Они боятся, их никто не может поддержать, хотя мы и пытаемся бороться в правовом поле за их обеспечение и удержание на работе, но у нас просто недостаточно для этого денег. Вот им и приходится идти на сделку с Дьяволом, — он отводит взгляд, даже не думая о том, что Регина сейчас рядом с этим Дьяволом сидит. И он все ближе. Воняет псиной, раздается вой. — Ты можешь рассказать мне о них, как отдохнешь, Регина, — он смотрит ей в глаза и ожидает, с готовностью. — Никто не заслуживает жить в страхе. Ты поможешь и себе, и им.

Вот она, та самая тема. Очень важная. Продолжай говорить, Регина Хэтчер. Продолжай.

+1

80

Регина вываливается на улицу, на ходу поправляя кардиган. Охуенно проебала время, но пора и... Нервно проверять, как идут дела? Хотя у мелкой на лице было размазано счастье, это не значило, что и дальше все будет гладко.
Регина поворачивает за угол, зовет Хиэль. Через пару минут продолжает путь, теперь таща за собой небольшую, легкую стремянку. Теперь ее очередь подсматривать в окна, и хотелось бы надеяться, что обойдется без голых школьниц и похотливых учителей.

Стремянка позволила бы забраться в само окно, но Регине, конечно, нужно не это. Мелькает макушка, быстро сверкают глаза. Она остается незамеченной для стражника, встающего из-за стола, для малолетки, буровящей его взглядом. Ладно.
Она спрыгивает на землю и прислоняется к стене. Жалко, не слышно, о чем они говорят. Регина думает подняться обратно, проверить ситуацию через кольцо... Отклоняет идею. Не будет пока нянчиться, да?


Регине легче не становится, когда она понимает, что над кем-то издеваются дома. Для нее это не кажется достаточным оправданием, как и не дает ей никакой силы или власти над хулиганом. Поэтому сейчас, когда она не согласна, но спорить не хочет, Регина вежливо улыбается - улыбка, конечно, знакомая Денди, пусть еще не такая отработанная. К тому же, она не ради нее, а ради него. То есть, она очень рада, что он отвечает ей, что в общем и целом реагирует на ее слова положительно; просто в ответ ей дать ему нечего.

- Он... Нет. Он просто учитель, - по спине Регины бегут противные мурашки, когда она представляет себя на чужом месте. - В его к-кабинете запрещены телефоны. Он их собирает в начале урока, потом отдает обратно. А ей отдает только, ну, после того, как поговорит с ней, - пока девочка говорит о нем, ее лицо белеет все больше и больше. Физик вызывал в ней ужас. Чувство, которое она не разделяла практически ни с кем. Даже "знакомая знакомой" немного улыбалась, рассказывая об их встречах - вроде как в глубине души ей было приятно. Глупое чувство глупого ребенка, с тонким налетом презрения Регина справится лишь годом позже, а пока даже не подозревает об его существовании. - Я знаю, что... Эм, - снова встревоженный взгляд в сторону телефона. Она по инерции понижает голос. - Иногда он пригл... Зовет девочек в учительскую. Но только совсем поздно, после всех уроков. Когда он один. Это же странно, правда?

Ее взгляд, полный мольбы согласиться с ней, обращается к Денди.
Потому что ее подруги или избегают таких разговоров, или думают, что Регина преувеличивает.
Потому что девочки, вышедшие из учительской, никогда ни о чем не говорят.
Потому что Регина знает, она знает что что-то не так.

Подтвержденная вера в полицейских Регину очень радует, и, хотя она снова утыкается взглядом в свои коленки, на ее губах играет улыбка, почти победная. Девочка сама прекрасно понимает, как мало могут дать домыслы, она же потому и умалчивает часть информации; кто будет верить одной ее интуиции? К тому же, она просто-напросто может ошибаться.

Любое движение Денди оказывалось для Регины неожиданным, и каждый раз она то удивленно, то испуганно хлопала глазами, которые тут же отводила в сторону. И сейчас, когда он поднимается и берет стул, Регина чуть ли не икает, и даже немножечко на себя злится: хватит. Пожалуйста? Тебя внимательно слушают, правда слушают, ты можешь отвлечься от того, что он большой и страшный. Не незнакомец, не какой-то странный мужик, зашедший сюда с улицы. Девочка виновато поджимает губы, пока ее плечо не сталкивается с его; у нее аж в горле пересыхает, губы - следом за ним.
Ей становится очень стыдно, когда ее рука чуть вздрагивает, в инстинктивной попытке Регины прижать ее к себе; честное слово, Джина, тебя же просто хотят подбодрить. Она даже бормочет "простите" и тут же закусывает губу. Дура, дура, дура.

- Д-да, мы, мы держимся, - ее лицо краснеет, потому что они друг друга не просто держатся, и подбадривают друг друга далеко не тем, что за руки держатся. Ей неловко оттого, что она не просто задумывается сразу о мягких подружках, но не может перестать о них думать, пока сам Денди не переводит тему. Регина смотрит на ладонь, держащую ее руку, и изо всех сил пытается начать говорить. - Я че-честно говоря думаю, что им просто... Они не боятся, им просто нравятся деньги. То есть... они почти за то, чтобы происходило, ну, всякое. Понимаете? То, то есть, конечно, не все такие! Просто часть, - она разрывается между желанием полить их всех говном и не обидеть никого. Странное, вязкое чувство.

В каком-то смысле до Регины доходит ситуация, в которой она оказалась. То есть, типа, взрослый мужчина за руку ее держит.
Казалось бы.
Вместо того, чтобы почувствовать опасность, Регине становится стыдно от того, что она находит в этом жесте что-то, достойное смущения. Сердце колотится быстро-быстро, хочется снова попросить прощения, но он ведь тогда спросит, за что.

Регина уже Регина.

Она даже не предпринимает попытки убрать свою руку или отодвинуться от преподавателя. Очень скромно, так тихо, что сама не замечает, она впитывает происходящее, чтобы долгими ночами об этом вспоминать, а в конце концов пугаться того, куда ведут ее фантазии.
Регина сглатывает.

- Я, честное слово, я не самая большая жертва, другим ребятам меньше повезло, чем, чем мне, - смотрит, наконец, в глаза Денди, чтобы доказать ему свою серьезность. - Я просто все время боюсь того, на что они способны. Т-то есть! Гм... Со мной ничего такого и не делают. Ну, они в основном выбрасывают мои вещи, или, ну, ну да, то есть, иногда девочки, когда мы в бассейне, заставляют меня держаться под водой определенное к-количество времени, - ее рассказ резко сбивается с ритма. Хотела сказать одно, приходит к другому, это сбивает еще сильнее. Регина решает немного отвлечься, и ее губы трогает слабая улыбка. - Я даже нашла что-то вроде лазейки. Они иногда запирают нас в шкафу, по одному, конечно, и, эм, забрасывают внутрь насекомых. Т-только я их на самом деле не боюсь. Я просто притворяюсь, что мне страшно, - скромная победа, которой Регина жутко радуется. Обманула обманщиков. Ее улыбка даже становится шире, смелее, но тут же меркнет. - Или это... Или так не стоит делать?..

Вдруг такое поведение - ошибка? И так нельзя? Серьезный промах, который будет стоить ей всего? Если ты так легко врешь, если ты манипулируешь ими так же, как они тобой, значит, ты вроде как принимаешь участие в их игре? Согласна на то, что они с тобой делают.
Регина немного отстраняется, только чтобы повернуться к Денди, в панике хватаясь свободной рукой за спинку стула.

- Я больше н-не буду так делать, если этого нельзя, - обессиленно возвращается в исходную позицию, сжимая теперь руку в кулак, держа ее на коленке. - Просто, если я в шкафу, они не посадят туда кого-то еще. А мне же несложно...

+1

81

Денди и правда уже хорошо знаком с этим выражением лица. Вспоминает, что сказала Джина. Что маленькая Регина уже взрослая Регина. Это что-то сейчас очень важное для той силы, что в нем бушует. Что-то, что пока не нашло выхода или решило подождать с выходом, подгадать момент. Да... Да... Оно.
Речь Джины об учителе все же уносит его из подступающего трансового состояния. Он внимателен и все слышит, ловко вычленяет ее слова из того клубка нитей собственных мыслей, что сейчас сплел внутри своей головы. Хотя скорее будет сказать, что не он сам сплел. Он просто оставил клубок рядом с котом и ушел.

— Да, — коротко отвечает Денди, задумываясь. — Это не нормально, — твердо говорит он, переводя свой взгляд на Регину. — Правила школы не запрещают ношение телефонов в кабинете, верно? — он качает головой. — Я думаю, что тут придется обойтись более тайно, по-шпионски. Ты назовешь мне имена этих девочек? Если мы сможем договориться с ними, они нас предупредят о времени, когда он кого-нибудь из них снова пригласит, и можно будет установить до их встречи скрытую камеру или звукозаписывающее устройство, — Денди задумывается о том, чем они там могут заниматься, и добавляет, — а лучше и вовсе устроить засаду, чтобы не случилось чего плохого.

Денди сейчас не может проводить параллели между физиком и собой. По правде говоря, сейчас, слушая это все от Регины, он даже глубоко внутри себя возбуждается. Девочка, знала бы, что сидишь сейчас перед монстром, который хочет сотворить с тобой все то, о чем молчат те девочки... Проснись уже, Денди.
Но Денди не просыпается, потому что маленькая Регина продолжает подпитывать его любопытство и голод. О взрослой Регине он сейчас не вспоминает вообще, словно они в совершенно темной комнате, даже в темном пространстве, в небольшом островке света невидимых софитов.
Кажется, эта Регина — уже Регина? Это какая-то важная мысль...

— Хорошо, — Денди улыбается ее краске на лице. И так понятно. — Конечно, кому-то из них наверняка нравятся именно деньги. Да и, как я слышал, директор серьезно экономит на школе, при том, что пожертвования от богатых родителей своих учеников он получает довольно большие, — выгибает он бровь. — Это частная школа, поэтому тут крайне сложно хоть что-то сделать со взятками. Можно нормально давить только на административном уровне, чем я и занимаюсь. Поэтому мне так и нужна твоя помощь, Регина. Ты можешь быть очень важной в этом деле.

Денди замирает, глядя на то, как на секунду вздрагивает шея Регины. Волк раскрыл пасть, и его слюна стекает на пол прямо перед Красной Шапочкой. Денди замирает, его дыхание становится тише, но он пробуждается, когда Регина начинает говорить. Он ждет, когда она закончит свою речь, смотря ей в глаза и все еще умело пряча свои желания. Лишь когда она заканчивает, беспокоясь о том, что сделала что-то не так, он продолжает. Протягивает свободную руку к ее макушке и нежно гладит.

— Ты очень умная девушка, Регина. Ты переживаешь за других, кто слабее тебя, и это показывает твое большое сердце. Ты все еще храбрая, — он опускает руку с ее макушки на щеку, чуть застывая на ней, и после убирает, без резких движений, но спокойно. — Ты правильно делаешь, что оставляешь их издевки на одном уровне и не даешь зайти слишком далеко. Просто пока что ты еще недостаточно подготовлена, чтобы дать им достойный отпор, — он задумывается. Рассматривает Регину. — Сопротивляться в одиночку очень сложно. Они ведь издеваются, находясь в группе. Ты сама сказала: "девочки". Они давят всей компанией, и все вы слишком запуганы, чтобы объединиться и стоять друг за друга. Так бывает. Для этого и нужна работа взрослых.

Регина уже Регина...
Уже Регина...
Уже...
Как много в ней того, что есть во взрослой?
Маленькая Регина возвращалась к Денди, даже когда он пытался ее изнасиловать.
Он мог давно начать приставать, но не делает этого, потому что вкусное мясное блюдо требует термической обработки.
Поэтому атмосфера рядом с ними становится жарче.
Денди кладет руку на колено маленькой Регины.

— Я узнаю эти слова. Одна девушка сказала мне это. "Лучше я, чем они". Она тоже очень храбрая и борется с подобным. Она не хочет, чтобы другие страдали... — он пододвигается к ней ближе. — Но при более близком общении с ней, я заметил, что она любит, когда у нее забирают контроль. Наверное, из-за того, что она пережила, ее психика подстроилась под ее окружение, адаптировалась, и чтобы не получать больше стресса... — Денди ведет руку к щеке Регины. Заводит пальцы ей за ухо, а затем к затылку. Подает ее голову вперед. — Она начала получать от этого удовольствие, — он целует ее, проникая языком внутрь. Его рука все еще держит ее руку. И поцелуй этот очень долгий.

Волк открыл пасть и достал язык. Теперь его слюна стекает по телу Красной Шапочки.

Из волчьей стаи не выбраться...

+1

82

Вопрос с телефонами деликатный, Регина даже не уверена до конца в правилах. Она знает, что учителей надо слушать, поэтому, если учитель хочет, чтобы дети сдавали телефоны, так надо.

- М-можно я... Не буду? Только, пожалуйста, не злитесь, просто, - она с трудом справляется с комом, резавшим ей горло. - Просто это их, эм. Секреты? Я просто не уверена, что у меня есть... право? Может я вообще все придумываю.

И вот так одним выдохом она готова отказаться от всех своих мыслей, настолько сомневается в собственной компетенции. Домыслы и выдумки, недостойные ничьего мнения. Пока на себе не попробует, не узнает.

- К тому же, я не очень хочу, чтобы они, ну, оставались с ним, - Регина содрогается, задумавшись о том, что физик в любой момент может зайти дальше.

Взятки в школе точно есть. Это даже совсем идиоты знают - что логично, не богатых идиотов здесь нет. Настолько грубых мыслей в голове Регины, конечно, нет; она вежливо думает даже об ублюдках, которые сыпят деньгами своих родителей.

- Ч-чувствуете, у нас даже с отоплением проблемы? - Хотя ей жарко, душно даже, Регина продолжает чувствовать легкую прохладу, вещавшую о сломанной системе отопления. Потом она смущенно улыбается, понимающе так - она знает, что он ей просто льстит. Но, несмотря на то, что чувствуете его ложь, вежливое преувеличение, позволяет лести залиться в уши и отключить мозг. - Я не уверена, что смогу... Ну, то есть, я ничего такого не умею даже. П-подслушивать или еще что-то... Я, я довольно неловкая, честно говоря.

Регина и рада бы стать действительно важной, но, в самом деле, как она этого добиться сможет?
Правда, как?
В глазах ее появляется слабая надежда, вопрос, непроизнесенный вслух. Как, Денди, Регина сможет вам помочь? Регина не знает собственных границ, не знает, насколько они резиновые. Все, что умеет Регина, зачесывать челку на глаза и поправлять спадающие носки.

Кажется, в притворстве перед хулиганами не было ничего дурного. Или он просто скрывает разочарование, чтобы не обидеть ее слишком сильно? Потому что Регина жалкая, злобно думает она. Жалкая и тупая.
И вздрагивает всем телом, когда он гладит по голове.
Честно говоря, девочка сразу оказывается на тонкой границе между спокойствием и слезами; облегчение так крепко обхватывает ее, что у нее получается посмотреть на Денди с уверенностью, искренней благодарностью. Все хорошо! Можно выдохнуть, можно доверчиво улыбнуться.

- Сп... Спасибо, - она силится удержать свой взгляд, чтобы оправдать руку на своей макушке. Она правда ее заслужила. Слабое прикосновение к щеке интуиция пропускает мимо, такая же тупая, такая же наивная, забитая мусорными обещаниями. Регина завороженно смотрит на учителя. Она чуть-чуть понимает улыбку знакомой знакомой, которая рассказывает, что физик снова оставил ее после уроков. - Я думаю... Думаю, что они так ведут себя как раз из-за взрослых, - Регина вспоминает, как моргать, но с дыханием остаются проблемы. - У них есть свои мозги, но ведь, ведь... Ну, это же не так просто, да?..

Рука, которой она начала доверять, оказывается на ее коленке.
Вспыхивают девичьи щеки, вспыхивает сигнализация внутри ее головы.
Красный свет, красный свет, КРАСНЫЙ СВЕТ РЕГИНА КРАСНЫЙ СВЕТ.

И все же она не может сдвинуться. Потому что, в глубине души, Регина немного надеялась, что что-то такое произойдет.
Не конкретно с ним.
Она всегда просто надеялась кому-то понравиться и она не может даже додуматьэтумысльдоконцарегинаэтооченьнехорошо это НЕХО Р О Ш О.

Есть Каа, есть мартышка.

Регина податливая. Только приоткрывает рот, чтобы сказать что-то, хочется надеяться, что-то протестующее, когда он придвигается ближе. Он узнает эти слова? Очень здорово. Точнее, совсем не здорово. Ей хочется бежать, но ноги попрощались, отключили телефон.

- Я н-не такая, - тихо-тихо шепчет Регина. - У меня даже... У меня же нет контроля, - она про всю свою жизнь, про эту ситуацию. Даже не может заставить себя закрыть глаза, которые начинают слезиться, когда он снова трогает ее. Только шумно выдыхает. И ждет. Податливая и послушная. - И мне это не нравится, - ее голос встревоженный, дрожащий. Она не знает, открывает рот пошире из-за страха или из-за чего-то похуже. Только зажмуривается, чувствуя, как все ее тело бьет мелкая дрожь.

Давай.

Не тупи.

Собравшись с духом, поверив в остатки себя, Регина отталкивается от Денди, чуть не упав со стула. Глаза наполняются слезами; горячие, в количестве, заслуживающем уважения. Ну наконец-то очнулась. Вот она твоя надежда, Регина. Теперь давай, пялься на пол и пытайся заставить ноги работать.


Регина смотрит на свою макушку с довольно скучающим выражением лица. Потом, когда стражник снова пускается во все тяжкие, вздыхает, но и внутрь не бросается.
Она же, типа, успела пересмотреть свое отношение к воспоминанием, сечете?
К тому же, новые разборки только отдалят решение истории.
В конце концов, больше всего ее раздражает то, что стражник не мог ей присунуть, углядев в ситуации что-то неправильное, а теперь сосался со школьницей. И, ладно, сам поцелуй Хэтчер не так уж и нервировал, но он явно намеревался зайти куда дальше, и вот этого она уже не хотела.

Пользуясь тем, что мелкая ее все равно не увидит, Регина забирается повыше и машет рукой, привлекая внимание стражника к себе. Тыкает пальцем в сторону школьницы, закатывает глаза. Серьезно, типа?
Снова ткнув в ее сторону пальцем, она показывает на дверь, после чего переводит палец на себя и открывает рот. Дрочит невидимый хуй. Смотрит на стражника.
Какой нынче курс отсоса студентки к изнасилованию школьницы?

Она не дожидается его ответа, а опускается на землю и идет в школу, чтобы занять пост рядом с дверью кабинета. Пока стражник решает, рассматривает свои ногти с таким будничным выражением лица, будто ничего такого и не происходило.
Будет стражник думать стояком или стояком - еще один деликатный вопрос. Хер его, стражника, знает.

+1

83

Денди понимает реакцию Регины и сочувствующе ей улыбается. Пожимает плечами. Понятно, что боится. Не уверена в себе. Это ведь и прекрасно! Для Денди здесь и сейчас.

— Да, ничего страшного, — он машет кистью вверх-вниз, мол, опустили тему, все в порядке. — Это могут быть очень опасные секреты для них самих, Регина. Ничего плохого с ними не случится, если я проверю физика. В худшем случае он просто испугается и больше никогда на них не позарится, если он действительно сомнительный человек. Но ты подумай, пока не отказывайся от этого. Я тебе оставлю свою визитку.

Насколько он внушает ей веру в себя? В то, какой он хороший взрослый, который действительно поможет ей с ее проблемами? Это важно, ведь тогда ее эмоции от разрушения этого образа после будут ярче.

— Вот чтобы они не оставались с ним, нам и потребуется один раз вмешаться. А если не вмешаться, они точно будут оставаться с ним. Мы же не скажем им, чтобы они сами напрашивались. Мы скажем, чтобы они предупредили нас, когда он сам их позовет к себе, — это очень важно подчеркнуть, конечно.

Денди кивает ей, мол, да, с отоплением явно проблемы — в комнате слишком жарко. Но также и подмечает и ее привычку все взваливать на себя. Разве он говорил о том, что это она полезет подслушивать или что-то подобное? А она уже решила, что сама будет этим заниматься.

— Что? Нет, ты не будешь этим заниматься, я не хочу подвергать тебя какой-либо опасности или неудобству. Ты будешь мне хорошо помогать тем, что будешь делиться со мной информацией и узнавать ее от других девочек, и больше ничего. Не нужно подставляться. И других подставлять мы тоже не будем, — он улыбается ей, подчеркивая последние слова, как очевидно очень важные для Регины.

Удивительно, как эмоции на ее лице преображаются, в моменте, когда Денди гладит ее по голове. От этого крепко встает хуй, от ее взгляда облегчения и доверчивой улыбки. Прямо сейчас, можно уже срывать с нее одежду и кидать на парту спиной вверх.

— Да, взрослые очень сильно на них влияют. Очень, — соглашается Денди, глядя в завороженные глаза маленькой Регины. — Им очень непросто сопротивляться... — Денди гладит ее по коленке, опускается ниже, держась за подол юбки.

Это очень приятно. Этой Регине могло бы быть и 18, и 20 лет, но именно когда она в школе, еще такая совсем наивная и неопытная, рушить ее только что построенный новый замок из песка куда более приятно. И они целуются, пока Денди не останавливается, чтобы только послушать, что она скажет. Денди знает все, что она сейчас скажет. И сначала он проговаривает ее слова у себя в голове, а потом она их озвучивает своим ртом, в котором он только что побывал своим языком. И потом отталкивает, отходит нас, начинает плакать. Денди смотрит на нее с наслаждением, пока наконец в окне не видит взрослую Регину.

Дровосек пришел.

У Денди сужаются зрачки. Он с очень глупым, застывшим выражением лица смотрит на Джину, на ее глупые, тупые жесты. Студентка прячется. Денди переводит взгляд на маленькую Регину, стоящую перед ним и плачущую, не в силах убежать от него.

— Про... — Денди останавливается на полуслове, чувствуя, как к глотке подошла тошнота. — Про... про... — он пытается выдать из себя оставшиеся звуки, но не может, глотка сжалась. — Проваливай, Регина Хэтчер. Это будет тебе уроком. Везде одни уебки вокруг.

И хотя он и говорит ей проваливать, но уходит сам. Громко захлопывает за собой дверь, стоит в коридоре, смотря в пол, но затем разворачивается и возвращается. Подходит к Регине, встает на колено, чтобы она посмотрела на него даже при опущенной вниз голове. Берет ее руку, поднимает наверх и сжимает двумя своими ладонями. Говорит надрывающимся голосом.

— Ты ведь так хотела, чтобы тебя просто погладили по голове. Чтобы тебя признали, чтобы ты кому-то нравилась, и чтобы к тебе был добр хоть кто-то, кроме твоих родителей. Перестань, Регина. Ты хочешь всего того же, что и те девочки, ходящие к физику. Ты чувствуешь, что он урод, и не ошибешься. Но если бы он обратил внимание сейчас на тебя, если бы оказал то же самое внимание, что и к ним, смогла бы ты ему сопротивляться? — Денди заглядывает под ее лицо, и ловит на свое ее слезы. Возвращается обратно. — Я не тот, кому тебя учить. Но ты услышишь нужные слова. Иди.

Денди встает, гладит маленькую Регину по спине и подталкивает к выходу. Дальше она уже выйдет самостоятельно.

— И Регина, — он окликает ее. — Про... — блять, ладно, прекрати эти жалкие попытки, Денди. — Иди, — он отворачивается от нее, а сам идет к окну, отворяет и жадно тянется за сигаретами. И успокаивается тогда, когда колечки дыма начинают разлетаться по воздуху.

+1

84

Регина, конечно, и не представляет, что за ее спиной что-то происходит. Что пришло ее очень ленивое спасение, которое готово подкинуть монетку, решая ее судьбу.
Когда слезы переливают через край, когда они начинают течь по щекам, Регина громко всхлипывает. Почти оглушительно, хотя бы для самой себя. После липкого, неуловимого удовольствия остается грязь, противная, скрипящая на зубах. Ее тошнит от самой себя за миллисекунды, проведенные в молчаливом согласии. Ее тошнит от неповторимого чувства предательства. Потолок взмывает вверх, но она не замечает и этого. Она не видит, что тучи сгущаются.
Регина вообще ничего не видит. Только пелену слез.

Она и рада бы провалить, но ноги так и не слушаются. Урок?
Слезы закипают, становятся злыми, едкими. Хочется броситься в Денди самыми мерзкими словами, но ничего, кроме "дурак" или "идиот" в голове нет. Урок!

- И ты из них самый главный уебок, - злобно шипит Регина, прорываясь сквозь страх и горечь.

Хлопок двери отдается на улице громким раскатом грома. Девочка, оставшаяся в одиночестве, только хочет предаться слезам, только чувствует, как подкашиваются ее колени, как он возвращается.
Что-то в его резко изменившемся настроении сбивает ее с толку. Вот он нападает, а вот смотрит на нее как-то странно, взглядом, который ей совершенно не нужен. И она бы выдернула руку, но ей сил не хватает, и остается только стоять на месте, пока слезы капают на пол.

- Я бы смогла, - в ее глазах мелькает презрение, и она одергивает руку, отходит от Денди. Неожиданный прилив сил, совершенно ей незнакомый, не просто возвращает ее голосу стабильность; она говорит даже четче, выразительнее. - И мне не нужны твои ебаные нравоучения.

Ебаные!
Регина моргает, будто приходя в себя, и, еще раз злобно сверкнув на него глазами, пускается наутек.

Пробегает мимо Регины, даже не обратив на нее внимания.

Хэтчер вздыхает и закрывает глаза. Успокоить бы собственное сердце еще. То, как ухудшилась погода, громкий голос мелкой, которая от испуга-то тихо пищала... Все получается. Девочку нельзя останавливать, пока она бежит в кабинет; там ее ждет слух, успевший поспеть, налиться цветом, подгнить. Порвать все связи с одноклассниками мелкая сможет и без помощи Регины, а потом она получит месть, которую хотела.

Регина заглядывает в кабинет, чтобы найти стражника. Пока он стоял в коридоре, она даже дыхание затаила, не знала, специально он ее игнорировал, или просто готовил себя к чему-то.
Ситуация, так посмотреть, довольно странная. Стражник здорово перепугался, когда увидел Регину, и ей даже становится интересно: она, типа, что для него в тот момент олицетворяла? Великий Суд? Напоминание, что упс, он снова проебался?
Джина подходит к нему молча, держа руки за спиной. Встаёт лицом к окну, опирается на подоконник локтями, ставит на ладони подбородок. Сердце уже пришло в порядок, остается откашляться.

- Я могу, конечно, сказать, что ты кусок говна, - Регина говорит это спокойным, размеренным тоном, и будто бы ее больше тучи в небе интересуют, чем унылая рожа стражника. - Или похвалить за то, что остановился. Ничего не сказать не могу, сам понимаешь, но разрешаю тебе выбрать.

Настроение... соответствующее. Хэтчер разрешает себе украсть одну сигарету, хотя закуривает скорее ради того, чтобы посмотреть на дым, чтобы получить от этого какое-то удовольствие.

- Я почти подумала, что она тебя убьет, - Регина ухмыляется уголком губ и поворачивает, наконец, голову в сторону стражника. - Почувствовал, как тут все исказилось? Это, типа, не совсем натуральная скорость. Нормально доебались до школьников, - звук ее голоса, разрезающего плотную тишину кабинета, ей очень нравится. Да, за ее болтовней стоит только это и ничего другого. - Она даже реагировала на совсем так, как в прошлый раз. Не знаю, заметил ли ты разницу.

Вот такая непринужденная беседа о девочке, которую стражник чуть не изнасиловал, засмотревшись на запуганное личико. Регина хочет спросить, как сильно разгорячили бы его ее слезы, не мелькни студентка в окне, но в данный момент вопрос уже неуместный. Подъебывать человека, который пытался попросить прощения, когда день назад заявлял, что в жизни этого не делал, ну, не в ее стиле. Она ничего не имела против стражника, если тот пытался исправиться, даже если исправиться означало попытаться сказать "сори, что чуть не присунул".

- Мог бы и мне сказать какую-нибудь воодушевляющую речь без подколов, - она деланно вздыхает и тушит сигарету об подоконник. Бросив окурок в окно, с интересом приподнимается на носочки, чтобы выглянуть на улицу, найти, куда он приземлился. - Хотя ты ей не сказал ничего, что она бы не знала, - Регина делает паузу, обдумывает сказанное. - И я не пытаюсь тебя подколоть.

Ну, наверно, предлагать ему отсосать сейчас вообще не вариант.

+1

85

У Денди мелькает мимолетная улыбка на губах, когда она называет его самым главным уебком. Это приятно слышать, понимаете? Да... Приятно слышать подтверждение того, в чем ты давно себя убедил. Он уходит из кабинета, но когда открывает дверь, этой улыбки на его лице уже нет.

И Денди испытывает такие же, очень похожие на предыдущие, чувства, когда Регина говорит ему про ненужность его ебаных нравоучений. Да, это тоже в какой-то степени облегчает, расслабляет. Это ему слышать не больно. Он встречается с ее злобным блеском в глазах, и он для него как бальзам на душу. Как намордник для пса. Да.

gymnopedies dai 1 ban

Джина подходит к нему, пока он курит, и крадет одну из сигареток. Он затягивается посильнее и выдыхает густое табачное облачко прямо ей в лицо, чтоб закашлялась.

— В общем и целом, я все сделал, хотя немного и изменив последний пунктик, — говорит он. — Можешь сказать, что моя работа выполнена.

Денди на повернувшуюся к нему Джину не смотрит, изучая облака из-за окна. Сейчас ему кажется забавным то, как она болтает без умолку. Это даже приятно. Он об этом и говорит:
— Приятно слышать твой голос сейчас, — отмечает он, не отвечая при этом на все остальное.
Денди даже не размышляет о том, что маленькая Регина могла его убить или как-то навредить. Искажения... это она про холод, верно? Сейчас Денди его хорошо чувствует и ежится. Он ведь житель солнечного штата, ему такие температуры чужды. Спина и руки слегка подрагивают от холода. Он же греется о сигарету.

Правда ли он пошел бы до конца? Правда присунул бы? И Денди, и Джина верят в то, что да, правда. Значит, так оно и есть, и не о чем тут рассуждать. И про свои попытки извиниться он тоже думать совсем не хочет. Когда он о них думает, его обдает северными ветрами.

— Может быть как-нибудь потом, — он даже улыбается этому. А ей оно правда надо? Это он у нее не спросит. — И все равно ведется. Я думаю, неважно, знает она это или нет. Важно то, верит ли она в это, — он пожимает плечами и только при очередной затяжке обнаруживает, что никакого табака уже не осталось, а он просто потягивает бычок. Если бы он не был таким заядлым курягой, сейчас бы жутко закашливался. Поэтому он выкидывает фильтр за окно.

Поворачивается к Регине. Смотрит на нее. Подносит руку к ее макушке и гладит. Немного грубовато, без приторно-медленных движений, а просто, ну, гладит. И не спускается к щеке, а просто убирает потом руку.

— Хочу увидеть, чем все закончится и услышать, что ты ей скажешь, — он закрывает окно, потому что в комнате и так холодно. — Чего мы сейчас ждем?

+1

86

Регина, конечно, кашляет. Говнюк ты, стражник. Лишь бы доебаться.

- Отлично выполненная хуевая работа, - подытоживает Регина. Мало того, что говнюк, ещё и скользкий тип.

Она знает, что приятно. Только он ошибся, это приятно всегда, не только сейчас. Не ценит, короче, общество Регины по достоинству. Хорошо, что она ради себя пиздит, а то ведь могла бы и обидеться.
В школе не так уж и холодно, чтобы ежиться. Джине нравится думать, что это мучает стражника его совесть. Девушка мечты, королева вежливости, она не лезет сейчас в его эмоции; в конце концов, что интересного она может там сейчас увидеть?

Ну, да, жест приятный, и только из-за того Регина не смеётся насмешливо, а только ухмыляется и поправляет волосы.

- С этим опоздал на несколько лет, - как-то даже немного печально, что прикосновение, о котором маленькая Регина когда-то так яро мечтала, сейчас не имело никакой цены в самом худшем смысле. - Ну, ты хотя бы пытался. Молодец, типа, морально растешь, - Джину сейчас интересуют совсем другие прикосновения, а чужое одобрение выглядит само собой разумеющимся. Теперь, чтобы чья-то похвала действительно имела для нее значение, говорящий должен был бы стать кем-то особенным. Стражнику Регина не против отсосать, но особенным это его не делает. Румянец, впрочем, все равно осторожно трогает ее щеки, но почти и не виден. Ту дверь заблокировали тараканы.

Стражник много хочет, хмыкает Регина. Чем-то она поделиться может без проблем, но остальное? Это...

- Это только для девочек. Ты, конечно, своим унылым лицом от меня сейчас много чего потребовать можешь, но какие-то слова могут слышать и говорить только Регины, - она посмеивается, но надеется, что он намек понял. Серьезно, стражник. Тебя это не касается. - А ждем мы, пока Регина наестся говна от одноклассниц. Грубая работа, но мне нужно было добиться эффекта, на который еще полгода бы ушло. Так что, пока ты лапал ее коленки, я случайно проболталась, что она дружит с псом. Может даже немного приукрасила правду, - уверенная улыбка дрогнула, но осталась на месте. А теперь мне снова нужна будет твоя помощь. В последний раз. Это же ничего? - Она притворно строит глазки, просто чтобы дать понять, что знает - ничего. У него права нет ей отказывать.

Времени она детям дала достаточно. Регина нехотя отворачивается от окна, собираясь продолжить говорить уже по пути. Как и в прошлый раз, коридоры уже заполнены школьниками, только не такой веселой: всех напрягал гром, то и дело разносившийся по небу. Лавируя между мелкими сборищами, Джина останавливается только у лестницы.

- Я поднимусь первая, ну, найду мелкую. Отведу ее в сторону. Постарайся ей не попадаться на глаза, ладно? Мне нужно, чтобы ты вывел остаток детей из кабинета. Очень важно, обязательно пойдемте, ну, ты справишься. Мне нужно хотя бы двадцать минут. Если не поставлю дедлайн... Боюсь проебаться, лол. Подержи их хотя бы в соседнем кабинете. Я в тебя верю.

И снова улыбается, почти беззлобно, почти с доверием. Отвернувшись, улыбку теряет; напрягается вся целиком, нервно хватается за край юбки и тут же его отпускает. Регина, может, и уверена в себе, но на что-то подобное она идет впервые.

Мелкая находится прямо рядом с дверью в кабинет. Плачет, спрятав лицо в коленках. Регина опускается к ней, мягко приподнимает лицо. Может, Регина понимает, что Регина такая. Может, у нее нет больше сил. Так или иначе, девочка соглашается взяться за протянутую ей руку, и они уходят вглубь коридора, в укромный уголок, где обычно прятались малолетние любовники.
Студентка говорит твердо, но спокойно. Когда на лице школьницы появляется удивление, смешанное с недоверием, жестом ее успокаивает.
Она могла бы показушно достать чемоданчик с деньгами, но вместо этого между ними появляется меч.
Это жест, понятный только Регинам. Зарытое прошлое, которое прячет Хэтчер, стесняясь или не придавая значения.
После еще нескольких слов школьница смотрит на лестницу. Сначала ничего не происходит, потом лестница исчезает.

Регина улыбается.

Заметив, что в кабинете больше никого не осталось, Джина быстро ведет за собой Регину. В руках школьницы - веревка. На губах - улыбка, которая через четыре года станет самоуверенной и надменной. Предвкушающей. Пробежав мимо кого-то знакомого они переглядываются и смеются.

Время удивительно быстро начинает поджимать. Пока Регина возится с веревкой, качаясь на стремянке, что-то рассматривая на компьютере, Регина быстро-быстро водит мелом по доске. Имена, одни за другими. Имена и грехи. Имена и суммы. Имена и даты. Даты и суммы. Каждый возглас рядом с дверью заставляет Регин одновременно обернуться, одинаково округлив глаза.
Она со всей силы ставит точку. Стремянка падает на пол, разбивая тонкий монитор.

Первая зашедшая в глаз девушка даже не обращает внимание на Джину, сидящую на задней парте. Просто начинает истошно вопить, звать на помощь.
Джина закидывает ногу на ногу и смотрит.
Смотрит, как класс заполняется подростками, полчаса назад высыпавшими на парту Регины мусор и добавляя свой. Жидкий, вонючий.
Потом они обращают внимание на писанину на доске. Более смышленые зрители хватаются за телефоны, включают камеры.
Плечи Джины расслабляются. Она улыбается.

Позовите, кто-нибудь, учителя! В полицию позвоните! Хэтчер повесилась

Регина смотрит на висящую Регину, за спиной которой подробно описаны виновники ее смерти. Ультимативное доказательство, которое видят слишком много пар глаз. Щелк-щелк-щелк, сохраняется правда. Только, конечно, делалось это не ради правды. Больше всего Регина хотела видеть, как валяется в истерике любительница топить девочек. Как блюет в коридоре парень. Как сходят с ума от отчаяния одноклассники и их друзья, место для которых нашлось на доске.
Если повезет, сверкает глазами Регина, это увидит даже пес.
Его имени тоже нашлось место.

Каждый день бы так заканчивался.

+1

87

И это Денди лишь бы доебаться? Вон как рожу твою, студентка, перекосило. Видно, что тужишься, чтобы не съязвить...

— Спасибо, — смеется Денди, не горько, как в доме Барни, но даже с каким-то облегчением приятным.

Денди гладил, скорее чтобы реакцию проверить, чем чтобы удовольствие доставить. Или убедил себя в этом, услышав, что он опоздал с этим на несколько лет. Да и про свой моральный рост он сейчас тоже слушать явно не хочет. Во-первых, он сам лишил себя секса, а во-вторых был снова близок к изнасилованию малолетки. Как говорят французы, ебаные русские горки.

— Я и не спешил, — хмыкает Денди, потягивая сигаретку и показывая безразличие. — Ага, — Денди сейчас совсем другие прикосновения к Регине не интересуют, и пусть это будет видно максимально ясно. Да и прикосновением своим Денди вовсе не пытался Регину похвалить. За что ее хвалить? Не за что. Денди на похвалу не щедр, да и из всех его знакомых, приятелей и друзей хвалить Регину хочется меньше всего, чтобы не зазнавалась. Хотя кажется, что нос ее и без того слишком сильно вздернут вверх, что уже и вовсе похож на пятачок.

Денди ведь и не требует ничего сейчас. Поэтому желание узнать это все еще остается желанием, а после десяти секунд и вовсе пропадает. И раз Регина так притворно строит ему глазки, словно все уже решено, он ей ничего не отвечает. Какой смысл? Просто отворачивается и смотрит в окно, пока Регина вдруг не решает, что уже пора. И Денди следует за ней по пути, безразлично смотря вперед.

— Сдалась мне твоя вера, — возможно, и правда сдалась, но это все секрет, который не знает даже Денди, который разворачивается одновременно с Региной и направляется в класс Хэтчер. Да, как-то Денди сейчас немногословен. Яйца посинели, что ли, и теперь мешают думать? Ну, понимаете, потому что думает одним местом...

Денди входит внутрь, оглядывает класс, половину внимания которого уже успешно привлек, просто зайдя внутрь. Синнерс делает пару звонких хлопков в ладоши, чтобы привлечь и остальных.
— У нас тут рук не хватает свободных для украшения праздника. Директор направил меня забрать всех, — он оглядывает класс, видит их сильное нежелание куда-то переться и усмехается. — Он это предвидел, поэтому все, кто пойдет, получат высшую оценку за этот урок, а остальные обойдутся F-ками, — вот теперь народ уже встает, но остаются и парочка самых отбитых мажорчиков. — Расслабьтесь, просто покрутитесь вокруг да около, можете даже нихрена не делать, ему главное увидеть, что народ подтянулся, — это достаточно компромиссное решение, и вот уже все покидают класс. — Идем, надо сначала забрать украшения у ворот школы. Мы не спешим, не мчитесь.

Вот, такой вот легкой походкой, он ведет за собой класс, к воротам школы, и рядом с ними важно рассматривает дорогу и поглядывает на часы. Поясняет, что они пока могут постоять, ведь грузовик с украшениями что-то задерживается... Но вот проходит уже двадцать минут, и Денди деланно машет на все рукой.

— Ладно, возвращайтесь в класс, хотя бы воздухом подышали. Пятерки я вам все равно поставлю, — это их, конечно, приободряет, и в школу большая часть школьничков возвращается в хорошем настроении. Денди идет за ними следом.

avril 14th

Денди немного приободряется, когда слышит внезапный крик со стороны класса, но никуда не спешит. Спокойно идет вперед, держа руки в карманах. Заходит внутрь. Недолго взгляд удерживается на мертвом лице маленькой Регины. Денди сразу переводит взгляд на Джину, сидящую в другом конце класса. Улыбается. Пожав плечами, Денди идет к ней.

— Отъебись, — Денди отталкивает в сторону парнишку с его призывами позвать учителя или позвонить в полицию. Это не сильно приковывает к нему внимание, ведь есть событие и поинтереснее. Поэтому он спокойно добирается до Джины и садится рядом с ней, поглядывая на весь сыр-бор и мертвую школьницу. — Сделать фото на память? Рядом с горящей школой будет лежать, — Денди рассматривает бездыханное тело. — Могу привести Пса, Марию. Даже Нёрда, вот потеха будет, — болтает он.

Что же, видимо, так и Воспоминание скоро схлопнется. Ничего, он посидит рядом с Джиной, полюбуется.

+1

88

Подперев лицо руками, Регина любуется на свой труп. Углядев вдруг что-то, приподнимается немного со стула, встревоженно нахмурив брови, а потом падает обратно.

Регина уже Регина.

- Бу, даже не скажешь ничего? - Джина неохотно поворачивается к стражнику, сияя от удовольствия. - Хотя бы из вежливости! Чтоо, она повесилась? Типа такого, - Регина возвращается к созерцанию болтающей в воздухе ножками школьницы. Дурацкий носок опять и сполз. - Мария видела, очкастый, скорее всего, уже слышал. Не будет у него сил сюда дойти, - про пса, ясное дело, молчит. Настроение слишком радостное; она даже мурлычет под нос какой-то глупый мотивчик, поглядывая то на одного, то на другого школьника. - Ну, ладно уж! Насмотрелись, разве нет? - Хотя Регина повышает голос, подростки и взрослые продолжают ее игнорировать. ..Не проблема, конечно, она обращалась не к ним. - Дружеский совет - оставайся за моей спиной, - подмигивает она напоследок стражнику, поднимаясь из-за парты.

Путь к мертвой Регине полон препятствий, но когда Джину останавливали такие глупости? Она уверенно пробирается к юной и глупой версии себя, стремившейся к экстремальным решениям проблем. Подняв голову, улыбается еще шире.

- Правда, пора.

Шум резко пропадает. Ужас и паника на детских лицах стирается, хаотичные движения останавливаются. Как по сигналу школьники и учителя один за другим покидают кабинет, выходят в коридор...
В коридоре нет ничего. Нет даже коридора.

Малолетняя Регина хватается за веревку, и та рвется посередине. Девочка приземляется на пол, как на парашюте, и теперь две Регины лучезарно друг другу улыбаются, пока та, что побольше пытается встать прямо напротив той, что поменьше. Школьница наклоняется набок, улыбаясь теперь стражнику, и в него летят стулья. Студентка, вздохнув, мягким движением возвращает школьницу в нормальное положение, пока стулья бьются о полупрозрачный щит.

- А! И щит! - Почему-то восторгается мелкая.

- И щит, - Регине, кажется, страшно неловко.

Потом пропадают стены и потолок. Школьница приставляет к ухо студентки ладошки, чтобы произнести новую порцию слов, которые могут слышать только другие Регины.

В самом деле, смущенно улыбается Регина, которая побольше.

Удовлетворенная местью, наевшаяся чужих слез, школьница отправляется на заслуженный отдых; только тогда, когда белое ничто вокруг них исчезает, а легкие наполняются никаким воздухом Нейтральных земель, Регина выдыхает. Ей все еще неловко от услышанных от самой себя слов, такой... Кринж, смешанный с ностальгией. Помахав на лицо ладошкой, Хэтчер возвращается к стражнику, с любопытством заглядывая в его лицо.

- Я, конечно, сомневаюсь, но медного яблока у тебя в блокноте не появилось, да? - Без капли сожаления Регина закрывает глаза, продолжая довольно улыбаться. - Немного боялась, что она реально умрет от веревки, но она там, типа, левитировала, - Регина решительно оставляет весь пережитый стресс позади себя, игнорирует то, что он, конечно, на самом деле остается с ней. Ей куда больше нравится купаться в море облегчения, радоваться тому, что план сработал. - Честно говоря, пиздец стремно было, что в конце все не так пойдет. Будь эта какая-нибудь шестнадцатилетняя Регина, скажи я ей правду о том, где она и что она такое, получился бы ебаный берсерк.

Регина была наивная, Регина была неоправданно добрая. Это от половины ее правил Джина так и не смогла себя отучить. Девушка снова смотрит на стражника, решая, какие из многочисленных обдуманных слов произнести вслух. Он, типа, дохуя говна сделал. Две попытки изнасилования, например. Не очень крутой поступок.
Тем не менее.
Регина накручивает на палец волосы, отметая глупые мысли, которые лезли ей в голову. Несмотря на то, что она выставляет их за дверь, на их же поводу и идет.

- Спасибо, - искренняя благодарная улыбка остается таковой недолго, потому что Регине тут же нужно спрятаться за ледяной насмешливой стеной. - Не буду ничего говорить о твоих проступках, потому что я такая охуительно благородная, - она тихо смеется. - Помимо этого, хочу отметить, что не услышала комплимента о своих дивных шелковистых волосах, таких приятных на ощупь, - скорее, скорее, подальше от сложных тем. - И телефон верни, кстати говоря.

+1

89

Денди сказать нечего. Он бывалый полицейский, повидавший куда больше и вонючее говна, чем Регина Хэтчер. И сил на сопереживание маленькой Регине у него не осталось никакого, а если бы и было, то оно бы разбилось о самодовольство взрослой Джины. И просто смертям перестаешь удивляться, и даже среди школьниц. Уж Денди, работая в отделе нравов, хорошо знал, как панически маленькие девочки могут отреагировать на некоторое дерьмо.

— Что-о-о? Она повесилась? — из вежливости говорит Денди, и даже из вежливости делает удивленное лицо, хотя потом цыкает, вздыхает и всем видом показывает, что сделал все, что мог. — Как знаешь, — Денди мог и силой притащить, но просто пожимает плечами. — Резню затеваешь, что ли... — хотя сам он это сказал просто от балды, но встал и направился следом за студенткой.

То, что происходит дальше, удивляет Денди уже больше. И даже расстраивает. Ему казалось, что план Джины должен был хоть как-то натолкнуть маленькую Регину на долгую счастливую жизнь, но все это было лишь обиженными хотелками и вымещением всей скопившейся на свою прошлую жизнь злобы. Денди безразлично смотрит на улыбающуюся школьницу, метающую в него стулья. Если бы Денди знал, к чему это все велось, он бы и вовсе ни капли не старался. Это совсем не вязалось с тем, что он думал о своем Даре. Дар и так хуевый, но подобное обесценивало его еще больше. Просто средство, чтобы потешить свое эго. Денди молчит, пока не исчезает школьница, только для того, чтобы хотя бы что-то приятное осталось в исходе этого Воспоминания. Не стоит мешать двум девчонкам, упивающимся своему малодушию. Денди и сам малодушный, но именно поэтому он не использует свой собственный Дар на себе.

Они оказываются в Нейтральных землях. Денди цыкает, рукой сразу ныряя за сигаретами. И только после того, как прикуривает, достает свой Блокнот и раскрывает его в поисках медного яблока. Недовольно закатывает глаза, когда видит стикер. Срывает его, после чего он тут же превращается в наливное медное яблочко. Кидает его Регине в руки.

— Просто первым в Воспоминание надо заходить мне, если верить твоим теориям. Тогда и берсерк страшен не будет, — Денди пожимает плечами, хотя на этом моменте и правда задумывается, изменились бы от этого ее силы или нет. — Зачем тогда делала, если было стремно?

Денди злился, но ничего не говорил, посматривая в сторону и покуривая. Он не против быть использованным и даже не был бы против сделать все то, что затевала Регина, признайся она ему в этом плане сразу. Денди это не понравилось бы, но в самом начале их пути он был в достаточно располагающем настроении, чтобы легко согласиться и на подобное использование его Дара.
Денди все еще хочет стать хорошим человеком. Такая концовка не сдвинула его вперед ни на йоту. Ни морали, ничего. Как и драмы. Драма, боже. Мелкая просто прикинулась, что сдохла, и довольно смотрела свысока, как все истерили и бились в ужасе. Это не драма, это цирк. Поэтому благодарность Регины Денди принимает без энтузиазма, и это видно. Может поэтому она переключается обратно, а может и нет.

— Верно подметила, не услышала, — кивает Денди, смотря на ее волосы, и ограничивается только этими словами. — Ага, держи, — он отдает телефон.

Может дело было еще и в том, что Регина свою мелкую душонку потешила, а он свою крошечную пытался контролировать?..
Денди задумчиво смотрит на Космос, пока курит, и еще не думает идти к машине. Ему бы хочется обсудить его Дневник, но сейчас и конкретно с Региной точно нет. Какой смысл? Ее ответ он и так знает. И ответ Дневника тоже. Но Дар это просто инструмент, и убивает вовсе не оружие.

— Хмпф, — слова крутятся на языке, он даже открывает рот, чтобы начать что-то говорить, но закрывает. Поворачивается к Регине, рассматривает ее и наконец расслабляется. — Ну да и похуй. Залезай в машину, — и идет к кабриолету.

+1

90

Вежливости Регины надолго не хватает, и, потерпев немного, она забирается в чувства стражника, тут же укалываясь об его раздражение. По цыканью и так все понятно было, но все равно забавно. Он, интересно, почему так реагирует?

- С-серьезно? - Регина опешила, поймав яблоко. Там разве... Она же не... - Я почему-то думала, что, - вспоминая реакцию стражника на стикер, прикусывает язык.

Молчать девушка умеет.
Она не замечает, как крепко держится за яблоко; прижимает к себе, как что-то невероятно ценное.

- Потому что нельзя вечно идти на поводу у своего страха? Ну, что-то типа того, - Джина, оказавшись в тупике реакции стражника, чувствует себя невероятно глупо. Потому, что думала, что он ее логику понять сможет. А с чего ему мочь-то? Все видит, пропустив через себя. - Пока никто из нас не был в опасности, я готова была рисковать. К тому же... Для меня это был полезный эксперимент.

Вот, да, ей кажется, что сейчас она ближе всего к корню проблем. Из эмоций мужчины вылезает, как из болота, отряхивает себя от грязи. Ее, казалось бы, не должно волновать, что он весь из себя раздраженный и разочарованный; почему она встревоженно поглядывает от него, нервно сжимая яблоко? Почему хочет доказать ему что-то?
Мерзко становится от самой себя, и Регина притворяется, что морщится не из-за своих мыслей, а из-за того, что он ей комплимент не сказал. Вот, так, погрузиться в их обычную динамику, и ничего лишнего в голову лезть не будет тогда.

В карман отправляется телефон; ей не хочется расставаться с яблоком, будто это приз, полученный на ярмарке, а ей пять лет.

- Да говори уже, - откуда это навязчивое чувство и как от него избавиться? До кома в горле. - Чего ты от меня хотел? Через мою историю какой-то урок морали получить? Это для тебя типа басни было, интерактивное нравоучение? - Обида в ее голосе становится все более отчетливой, и Регина резко замолкает, испугавшись. К чему это сейчас? Зачем?

Она чувствует, как начинает трястись губа, и тут же ее прикусывает, выводя себя из этого поганого состояния. Глаза предательски поблескивают, пока Регина садится в машину, а потом взгляд падает на яблоко, и девушка выдыхает. Устала, даже заебалась. Это нормально. Школьные годы Регины и школьные годы Денди прошли по разные стороны баррикад, она попыталась воткнуть его в этом лицом, огромные светящиеся стрелки нарисовала вокруг, и че он? Максимум, наверно, вспомнил о том, как над кем-то издевался. Поставил себя хотя бы раз на место жертв? Или продолжил нападать, преследовать, пугать?
Регина накрывает яблоко ладонями, облизывает пересохшие губы. Считает до десяти.

- Не проецируй на меня собственные проблемы, - тихо проговаривает Джина, смотря вперед. - Я тебе ничего не должна. Если ты... Если ты хотел, чтобы я решила воспоминание так, что это помогло бы тебе, - Регина поворачивает голову, смотрит в окно. - Так бы и сказал. Я бы сделала все иначе. Но для меня это не было каким-то спокойным днем, во время которого все могло стать лучше, - в конце концов, ее взгляд возвращается к стражнику, и Регина судорожно пытается сохранить насмешливую улыбку. - Ну сам подумай. Регина же была совсем одна, - снова это четкое отделение себя от мелкой, и снова Джина пытается объясниться стражнику, вдолбить ему в голову какой-то абстрактный факт о себе. И смотрит она на него уже тоскливо, а, поняв это, тут же отворачивается, переключается на яблоко. - Для тебя это, может, пустышка была. Я этого всю жизнь хотела. В тот день я знала слишком много говна и не понимала, что со всем этим делать. Мне никто не верил даже. Типа, моя тревога за подругу обернулась тем, что подруга начала обходить меня стороной. И самое смешное, вернулась только тогда, когда случилось то, о чем я ей говорила, - будто плотину прорвало, Регина не могла остановиться и закипала от злости. Просто из-за самой себя. Какая-то исповедь, выговаривается человеку, который в конце просто кивнет и скажет "понятно". - На меня, типа, всем похуй было. Я это говорю, не имея в виду, что мечтала о толпе поклонников, а к тому, что... Я хотела, чтобы меня услышали. Быть серой мышью значило знать слишком много и при этом не иметь никакого значения. Дело даже не в доверии. Похуй всем на то, насколько тебе можно доверять, когда дело касается чего-то... Такого.

Ей становится вконец неловко.

Она глупо смеется, типа, хаха, хуйню сказала, и меняет яблоко на телефон. Вот же пиздец, а, Регина? Такие вещи надо говорить немного другим слушателям, не думаешь? Не тем, которые цыкают на тебя, как будто ты виновата в том, что они не расхотели школьниц ебать. Хотя казалось бы! Такой прогресс, одним своим видом заставляешь хуй завянуть.
Она снова смеется, но так тихо, так хрипло и уныло, что чуть по роже себе не дает.

Уже примерно зная, чего ей ждать, Регина открывает фотоальбом и с каменным лицом встречается глазами с хуем стражника. И вот он ей после такого всякие "хмпф"-ы выдает, да? Хэтчер гнусно улыбается, пока ставит дикпик на иконку контакта стражника.

- Ты еще меня непонятной называл.

+1


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » Metamorphosis // 03.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно