Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » the major arcana's theatre // 05.03.02


the major arcana's theatre // 05.03.02

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

участники: Лилли, Йохан и ГМ
локация: Воспоминание
время, погода: день => поздний вечер
Когда вы попадаете в это Воспоминание, то обнаруживаете себя стоящими перед огромным театром, на вывеске которого красуется белым по красному надпись: "Театр Старших Аркан". Внутри вы узнаете о пропаже двух актеров, которые должны были сыграть в грядущей постановке главные роли. Спешите попробовать себя в новой роли, расследуйте дело о пропаже или же идите по собственному пути — но Воспоминание, как и все прочие, должно быть решено.

https://i.ibb.co/fSSrgX8/41-night-at-the-opera-pixelshuh-pixel-art.webp

ГМ написал(а):

Заметки для вступительных постов игроков:
1) Вы пишите первыми, ГМ вступает после. Порядок написания постов определяете между собой самостоятельно.
2) Вы встречаетесь, либо договорившись исследовать Воспоминания заранее, либо встречаясь уже непосредственно во время выбора Кристалла, либо просто случайно заходите в одно и то же Воспоминание.
3) Локация Воспоминания представляет собой улицу (днём), отдаленно напоминающую Бродвей Нью-Йорка. Все вокруг, как и мимо проходящие горожане, кроме самого Театра Старших Аркан, выглядят размытыми, но общую атмосферу места вы улавливаете.
4) Ориентировочный вид Театра.
5) Конец вашего поста должен закончиться тем, как вы заходите внутрь Театра. Если хотите потратить еще один круг на более тесное знакомство между вашими персонажами, не стесняйтесь и пишите дальше.
6) Не стесняемся задавать вопросы вашему ГМу (писать в ЛС Денди или в Дискорд) и обращаться к факу о Воспоминаниях.
7) Приятной игры!

+3

2

"Хэй-хэй-хэй! Лилли здесь!" - самое определённое из тех слов, что вы, как бандит, не пожелаете услышать в одном из тёмных переулков Столицы. Потому что следом за ними ваш силуэт из тьмы будет безвозмездно вырван электрическим разрядом. Конечно же вы не умрёте от этого, но легче от этого не станет. Когда насаждать добро стражница перестанет, то всенепременно отправится в патруль. И чем дальше от Столице и ближе к Нейтральным землям он будет - тем вероятнее вы её встретите.

Так чем же этот день отличался от всей вереницы бесконечных до этого? Абсолютно ничем. Она всё так же с раннего утра отметившись на базе, поспешила по тёмным закоулкам Столицы. И вот тут возникла проблема. Это был самый тихий день! Никаких псевдо-преступлений. Никаких драк и даже старые тлеющие конфликты решили сегодня не гореть. Настроение стремительно падало в небольшую ямку грусти, а тут ещё ноги сами привели в места скопления таких радужных миров, что только протяни руку и окунёшься в головокружительные конфликты с самыми невероятным сценариями развития! Но Лилли знала. Что не все они хороши и бездумно прыгать в первый попавшийся осколок вот совсем не надо.

  Вот только и долго присматривать себе воспоминание по душе тоже не стоит. Вдруг столкнёшься с Полуночниками? А если ещё кто-то из Секты запрыгнет? Такая каша утомит любого. Оставалось лишь проходить мимо, иногда улыбаясь каким-то своим мыслям и проверять всё ли в порядке и нет ли кровавых, если такое вообще возможно здесь, битв при входе. В такие моменты она чувствовала себя по настоящему нужной и необходимой. Способной повлиять на течение собственной жизни даже если это было лишь воспоминание о смерти.

-Кстати о ней - Лилли оглянулась в поисках преследователя или ещё одного алчного до яблок персонажа. По правде говоря, она с недавних пор приглядывалась к одному осколку, о котором ходили слухи, но все они были то невнятные, то слишком фантастичные чтобы верить. Со стороны он не был чем-то необычным. не светился кроваво-чёрной аурой и не выпускал огненные искры вокруг себя, но невообразимым образом манил к себе девушку.

-Да и что может случится? - с такими словами она касается Воспоминания.

  И вот она стоит посреди оживлённой улицы. Одетая слишком вычурно, чтобы быть правдой и слишком обыкновенно для окружающий. Всё вокруг размыто, и сливается в сплошной поток спешащих куда-то теней. И только он светит ярко, как якорь. Театр. В который определённо стоило заглянуть даже пусть на пару мгновений. И вот среди пыльного потока серости, прекрасная, стройная дама одетая в длинное изумрудное платье, подготовленное специально для похода по культурным мероприятиям, с лёгкостью толкает дверь, сверкнув металлическими серьгами с вкраплениями камней цвета глубокого моря, моргает накрашенными ресницами и делает шаг внутрь.

+3

3

Это был отвратительно бурный день в Нейтральных землях. И, что характерно, никаких Стражей при этом рядом не было! Но в этот раз Йохан не собирался винить местный типа-полицейский департамент Столицы в безалаберности, лени и превышении полномочий ради сексуальных домогательств.
В конечном итоге, даже Стража не должна страдать, ввязываясь в дела Двух сильнейших сил окраин (самоназвание) (тавтология намерена)!

Плохо освещённое, но тщательно проветренное помещение. Здесь всё равно пахло сигаретным дымом, перебивая раздражение от банальной мелодии, которая приелась всем и каждому, включая Йохана Возняка. Не смотревшего фильм, иначе говоря.
За круглым столом сидело шесть человек. Двое мужчин в строгих костюмах, строящих из себя стереотипных итальянских мафиози: молодой с отвратительно пышными усами и пожилой филиппинец. Ещё двое в не менее стильных костюмах, но косящих под японских якудза: усталый с печатью кризиса среднего возраста на лице (буквально) и пожилой кореец. Представители Двух сильнейших сил окраин (самоназвание) собрались, чтобы поставить точку в своём извечном противостоянии, начавшемся на прошлой неделе.
Между молодыми негодяями сидел Йохан, между старыми - уважаемая леди примерно сорока лет индусского происхождения, Ситарама. Не то чтобы присутствие нейтральных сил было так необходимо, но когда "мафиози" и "якудза" чуть не устроили погром на мирных улицах, именно они стали голосом недовольной общественности. Точнее, тайный гусар огрел итальянца прикладом ниже пояса, а смуглая женщина избила японца сумочкой. Так и взяли на переговоры, для ровного счёта.
О чём же спорили две группировки, убивающие иронию с жестокостью, немыслимой для плохого авторского юмора?

- ПАЭЛЬЯ ЦАРИЦА БЛЮД!
- ТОМ ЯМ ПИЩА БОГОВ!
- УБЕРИ ОТ МЕНЯ СВОЙ ДОЛБАННЫЙ БУЛЬОН, КАЦЦО!
- Я ПРОСВЕЩАЮ ТЕБЯ О ВЕЛИЧИИ СУПА, ЧЁРТОВ БАКАЯРО!

А, о глупостях. Как банально. Ради этого автор тратит чужое время? Ему самому не стыдно? Он не мог поискать интересную отсылку, раз уж неймётся нагородить чушни? Дурак, что ли?
Это был риторический вопрос.

- ДА ЭТУ ТВОЮ ПАЭЛЬЮ ВООБЩЕ В ИСПАНИИ ПРИДУМАЛИ!
- НЕТ, ЭТО ТВОЙ ТОМ ЯМ ДАЖЕ НЕ ВЬЕТНАМЦЫ ВЫДУМАЛИ!

Если бы не чудесное стечение обстоятельств, этих балаганщиков, не принятых в Клоуны за вопиющую глупость, уже раскидала бы по всей Столице случайная стражница, у которой не нашлось дел поважнее. Увы, случайное вмешательство героев ружья и дамской сумочки позволит Двум сильнейшим силам окраин (самоназвание) просуществовать ещё пару дней. Ну, это не так и страшно, если этих придурков не сделают важными персонажами шутки ради.
К несчастью, просто так свалить Гусар Вилки не мог. Не было повода. Идиоты сами понимали глупость своего спора, да только людям надо как-то жить в Столице, если страшно вступить в нормальную группировку. Усатому и усталому было стыдно за своих начальников, но их взгляд молил остаться. Молил о помощи. Молил закрыть глаза на выигравших в лотерею Архангела стариков, отчаянно жаждущих внимания. Герой был вынужден слушать придурков, во имя истинно мужской солидарности и...

- Не знаю, мне вот крабы не нравятся.
... ЧЁРТОВ ШАНС!
- ЧТО? КРАБЫ? ИДИ СЮДА, УБЛЮДОК, Я ТЕБЯ УРОЮ!
Чернокожий уборщик, подозрительно напоминающий Моргана Фримена из фильма про кого-то там Всемогущего, шустро выскочил в раскрытое окно. Йохан, хотя и пришёл на переговоры со своим Даром, тут же сиганул вслед за ним, улыбаясь как мученик, познавший надежду. Леди Ситарама смотрела ему вслед с выражением столь сильного шока, будто в самом деле не ожидала предательства. Усатый и усталый тщательно скрывали собственную зависть. Лишь пожилые, в неожиданной синхронности, крикнули вслед:
- ТАК ЕГО, МОЛОДЧИНА!
Никто из них не знал о батуте за окном, благодаря которому прыжок со второго этажа прошёл без проблем у обоих беглецов. А? Откуда там столь удачно появившийся батут из кустов?
Вас правда, во всей этой истории, волнует какой-то жалкий батут?..

"А, одно из этих" - подумалось Йохану, ворвавшемуся вслед за уборщиком в одно из Воспоминаний. Оно было... ну... одно из этих? Окружающие были представлены не очень чёткими, но их наряды навевали на мысли о временах Гражданской Войны. Или Войны за Независимость. Что-то старое и отвратительно европейское, короче!
Прям как этот костюм, в который оказался наряжен он. Что-то в стиле военных, синее такое, но без парика, слава СИСТЕМЕ, а с шляпой. Видимо, из-за ружья, хотя оно сильно выбивалось из старого стиля. Или это ему кажется? Увы, чернокожего спасителя рядом не было, так что спрашивать некого.
Как и вмазать по лицу за крабов. Доброта добротой, а крабы - величайшая ценность Балтимора и их честь должна защищаться до последней капли крови! И если богохульник ещё не сбежал, то прячется в театре!
Туда Возняк и отправился, вооружённый и почти не опасный.

Отредактировано johan (2021-08-05 16:49:19)

+3

4

 
театр старших аркан

Двое авантюристов, Йохан и Лилли, встречаются друг с другом в пустом коридоре Театра. Внутри тепло, шум улиц едва просачивается сюда через толстые деревянные двери, так плотно прилегающие друг к другу. Обшитые красным бархатным полотном стены с белыми лакированными деревянными столбами пропускают иномирцев через себя, дальше, вглубь, где, за поворотом направо, им демонстрируется следующая картина:

Длинный коридор. Впереди — две белые деревянные двери, которые были запачканы чем-то красным, словно из ведра, и рядом с ними, спиной к иномирцам, мужчина с рыжими волосами и в коричневом костюме. Он поворачивается к ним лицом и видно, что и он сам весь залит красным — от лица и волос до туфель. У туфель валяются два открытых черных металлических ошейника.

https://i.ibb.co/thgzccZ/tumblr-nrsq6x-Ud-Dl1te5npgo1-400.gif

—А, вы, должно быть, замена. У нас как раз пропали двое актеров, — и рассмеялся. — Возьмите ошейники и идите за мной.

Он толкнул двери вперед и прошел через них, маня парочку за собой рукой. На сцене стояли люди. Кто-то репетировал в одиночестве, кто-то в паре или группе. Их одежда принадлежала к современному времени: ни старинных платьев у женщин, ни аристократических костюмов у мужчин, а даже наоборот — кто-то был в костюме-тройке, кто-то в сарафане, в наряде стиля "кэжуал" или вовсе рабочем костюме. Лишь одно во всех их нарядах было одинаковое — черный металлический ошейник с мигающим зеленым светодиодом.

— Дамы и господа! К нам пришла помощь! — выйдя ближе к сцене, обратился испачканный красным мужчина к толпе. — Вы с ними познакомьтесь, а мне... мне нужно в душ! — и громко рассмеялся, уходя куда-то за сцену.

https://i.ibb.co/DK3ZQHg/c12601df420cdf8f9fa9f77e08841cc0.png

+4

5

И сразу же оказывается не одна. А в компании молодого человека, одетого довольно... Старинно. Что не отменяло того, что Лилли теперь думала, что как раз она выбивается из общей атмосферы этого заведения. Но ничего кроме как вежливо улыбнутся она всё равно не могла.
-Ой. Вот так встреча. Вы сюда тоже под покровом ночи и тайны попали? - Лилли даже не задумывалась, что неизвестный парень может ответить, потому что она немедля ни минуты более исчезла. Не буквально, а всего лишь притянутая таинственностью этого места в самое сердце приключений. Которые ей не понравились. Ни как девушке одетой в платье для вечерних историй, ни как главе комитета по дисциплине, ни тем более, чем всё остальное, как одной из самоназванной полиции Столицы.
-Какое необычное у вас приветствие... - только и успела вклинить пару звуков в надвигающуюся бурю словосочетаний Кворц, прежде чем новый знакомый представил ещё пару пазлов в корзину общей картины. Это было старое воспоминание, а значит и самое опасное. О везении Ребекки теперь можно было слагать легенды и проверять на ней различные вариации лотерей.

  Что до странного предложения взять металлические предметы, то девушку постигли сомнения, что это наиболее отличная идея из возможных. Но. Это ведь идея, правда? Поэтому она спокойно взяла этот предмет в руки, с опаской ожидая когда он накинется на её шею и навсегда запечатает в этом месте. Умирать ведь никому не хочется. Кроме тех двух, что видимо устали от правил бесконечной игры. Что не отменяло того момента, что Лилли была не одна. А значит наступило время разговоров!
-И как настроение? Хватит адреналина сыграть в смертельную игру? Надеюсь правила будут не совсем безумными. - говорить вежливо, на Вы и мистическими загадками было не в стиле Бекк - В конце концов кто-то же тут выживает. Столь грубые слова, в сопровождении наглым рассматриванием присутствующих актеров поневоле. Самое страшное ещё было впереди. И что так будет она была уверена, поэтому решила слегка разнообразить происходящее и слегка повысить напряжение. Буквально, пытаясь выяснить работает ли её Дар тут. Для окружающий это выглядело менее приятно, в особенности если кто-то решит с ней сейчас поздороваться за руку. Небольшой удар током им обеспечен.
-Совсем забыла. Меня Бетти зовут. Хотя кому звать, если я совсем одна? - небольшая заминка, в ожидании дальнейших ужасов такого неприветливого Театра.

+2

6

И случились встречи. Первая была совсем привычная, вторая, к сожалению, тоже. Но обо всём, как водится, по порядку отчаяния.

Ключевой особенностью Воспоминаний из категории "одно из этих" были девушки. Женщины. Иногда девочки. Их всех объединяли красивые платья, столь любимые героинями всяких кино, сериалов и прочих анимационных шоу, призванных пробудить в целевой мужской аудитории плач о ушедшей женственности. Возняк подозревал, что его впечатление не слишком верное, и, возможно, в старой доброй Америке можно найти красавицу в платье. Но уж точно не в трейлерных парках Мэриленда.
Суть бессмысленного текста выше в том, что юный герой почти не потерял связь с реальностью, увидев пламенно-рыжую красотку в театре. И, уж тем более, не разрыдался, когда она с чисто женской небрежностью отметила его существование незначительным, а после и вовсе забыла о нём. Это нормально. И уже от этого можно было бы поплакать. В другой раз.

Рыжий мужик никаких положительных чувств и ассоциаций не вызывал. Увы, увы! Но это совершенно точно не связанно с неприязнью к рыжим, нет! Возможно, это связано с неприязнью к крови, к которой можно и привыкнуть живя на Луне, где трудно умереть, и ходя в Воспоминания, которые идеальны для съёмок фильмов ужасов, но нет, от этого всего-то начало мутить. Возможно, это сочетание всех факторов? А так же лёгкость, с которой рыжая красавица приняла происходящее?
Воистину, тяжка доля героя в мире, где трудно умереть!

- ... например, я? - вздохнул тайный супергерой Столицы, оглядывая прочих "актёров". Лицо, что характерно, бледное. Кровавое приветствие и ошейник в руке не внушали Возняку уверенность в грядущем.
Но не сбегать же в самом начале? Сбежать всегда успеется. Хотя, эти два ошейника... ничего не доказывают?
- Звать Йохан, к слову.
И что это трещит, будто ток? А, какая разница - уж лучше поглядеть на репетиции. Может хоть поймёт, что они должны играть, и не проще ли начать палить во всех вокруг из Дара.

+2

7

Немногие обратили внимание на просьбу рыжего молодого человека. Некоторые, возможно, старательно игнорировали его или же просто не считали выполнение его просьбы своей обязанностью, но несколько человек все же повернулись к ним: мужчина в вечернем черном костюме, состоящем из пиджака с обшитыми шелком лацканами, и брюк с идентичными лацканам лампасами, его смокинг дополняла белая рубашка с «французскими манжетами» для запонок, чёрный галстук-бабочка, черные туфли типа oxford и чёрный жилет с низким вырезом; смеющийся молодой блондин, отличающийся особо высоким ростом и мускулатурой, в коричневой меховой парке и синих джинсах, в кедах; стоящий рядом с ним и гораздо меньше своего предшественника, но озорно улыбающийся кучерявый златовласый парень в свободной белой расправленной рубашке и черных брюках с туфлями; и, наконец, рыжая длинноволосая девушка в белом сарафане с открытыми плечами и белыми туфельками, которая, приманив к себе самого первого, что-то прошептала ему на ухо, и он сразу пошел к Йохану и Лилли, поправляя свой воротник, под которым виднелся ошейник с загадочным индикатором.

— Привет, друзья! Император предупреждал нас о том, что скоро придет замена ушедшим актерам, — мужчина смерил их взглядом, снизу вверх, и немного спохватился. — Хотя нам рассказывали, что на замену придут парень и девушка, как было до этого, но ведь для истинного таланта нет никаких преград, а? А? — он попытался приободрить парочку, но, подождав пару секунд их реакцию, быстро сдался. — А... точно. Император — это наш заведующий труппой. Он сейчас отлучился по делам, а я пока провожу вас к Смерти и Солнышку, это наши заведующая костюмерной и гример-постижер соответственно. А я — ваш коллега по цеху, актер Повешенный. Это... та прекрасная женщина, что мне сказала подойти к вам, Верховная Жрица, она за старшую, пока нет Императора, но она тоже актриса.

Повешенный поклонился новоприбывшим и повел их за собой, вглубь коридоров.

— Простите уж, что пришлось вас так резко вызвать к нам на помощь. Режиссер нас убьет, если сорвется наша постановка, к которой мы так долго готовились, — смеется Повешенный. — Ваши предшественники решили не продолжать с нами работать. Я не знаю точно, но они то ли просто решили к другой труппе переметнуться, то ли здесь с кем-то не поладили, но, кажется, у Дурака и Влюбленных был роман, а к этому Страшный Суд относится крайне негативно. Нельзя, чтобы личные чувства мешали искусству, верно же?

https://i.ibb.co/jZVrtJk/12.jpgПовешенный

https://i.ibb.co/4fxmsFy/2.jpgВерховная Жрица

— Если вам нужно будет еще раз отрепетировать свои реплики, то не стесняйтесь обратиться или к Умеренному, нашему драматургу. Он отдыхает в кафетерии и всегда готов выдать сценарий, если вы его потеряли... Кстати... кто из вас Дурак, а кто — Влюбленные? — он остановился и перевел взгляд на парочку, активно жестикулируя руками. — У нас, ну, не обращаются друг к другу по настоящим именам, вообще, хорошо?

Пока они шли, им встретилась парочка: первым встретившийся им рыжий молодой человек, уже отмывшийся от красной субстанции и по-армейски сложенная девушка, подтянутая и высокая, с короткими светлыми волосами и в черной футболке со штанами. Рыжий подмигнул им, а блондинка сухо кивнула, идя дальше. Рыжий парень о чем-то ей тихо рассказывал.

— Эта Башня, помощник режиссера, и Сила, наш администратор. Хотя с ними вам не о чем говорить, — пожимает плечами Повешенный, — они не участвуют конкретно в постановке.

https://i.ibb.co/kyY6mGs/16.jpgБашня

https://i.ibb.co/DkVNff4/8.jpgСила

Наконец, троица подходит к одной из дверей с надписью "Костюмерная", справа и слева от которой располагаются "Склады" и "Гримерная". Повешенный подходит, собираясь постучать, но осекается, когда внутри слышится шум разбитого стекла и резкий крик.

— Тварь, ты кого из себя строишь? Ты кого из себя строишь, я спрашиваю?! — глубокий женский голос сейчас пестрел яростью, а затем раздался громкий шлепок. — Что, я для тебя не начальница уже? Ты забылась? — еще один шлепок, после которого молчание.

Повешенный нервно сглатывает, поворачиваясь к парочке и прося их быть тихими и не вмешиваться. Наконец молчание обрывается, и женщина тяжело вздыхает.

— Сперва ты делаешь то, что я тебе сказала, и только потом занимаешься поручением Жреца. Скоро должна прийти замена Влюбленным и Дураку, и мне нужно, чтобы они были готовы к выступлению, ясно? Иди в свой кабинет.

https://i.ibb.co/r38KCLm/13.jpgСмерть

https://i.ibb.co/PMkqfWS/19.jpgСолнце

Повешенный отступает, дверь открывается, и из костюмерной выходит златовласая красавица с красной щекой. Она сначала была растерянной, а затем, когда увидела собравшуюся троицу, злорадно посмотрела на Костюмерную и ушла к себе в Гримерную. Повешенный же, поправив галстук и ошейник на шее, выдерживает минутную паузу, и только после этого стучит в дверь. Женщина по ту сторону приглашает войти, и перед Йоханом и Лили предстает сама Смерть. Она была одета в легкую белую шубку, под которой находился белый кроп-топ, в короткую белую юбку и капроновые колготки, и, конечно же, белые туфли.

— А, вот и они. Две девушки, значит... Все, ступай, Повешенный. Девушки, раздевайтесь до нижнего белья, сейчас я буду делать замеры.

+2

8

Услышав, что кто-то всё-таки решился воспользоваться её предложением и что он, без сомнения, был парнем в значительной степени удивило Лилли. Не сказать, что она была предвзята к внешнему виду, но многое могло случится. К счастью, развивать данную мысль помешали последующие массовые события. Вначале к ним прибыл закадровый голос, что обязан был объяснить местный сюжет и лор происходящего. И представился проводник соответствующим образом - назвав самого главного. А потом и своё имя. И опять Кворц не успела и слово высказать на опережение происходящего, как уже требовалось куда-то идти и за кем-то следовать! Вновь она оказалась позади. Разве что при следующей встречи всё с тем же рыжим, девушка подмигнула ему в ответ и мило улыбнувшись помахала ладонью суровой Силе. Не то, чтобы она хотела как-то её задеть и получить по голове, но сдержаться всё равно не могла.

Что до ситуации с драматической паузой во время каких-то местных разборок, то Бекки сделала вид, что ей крайне скучно и даже наглядно зевнула для приличия. То, что происходило за дверью её совершенно не касалось. Не ладят двое людей, что ей с этого? Вот если бы эти неизвестные, пока что, решили пораскинуть мозгами с применением тяжёлых предметов, то возможно, она нашла бы применение всем этим печальным мыслям, что так и остались в её голове, что, естественно, нагружало и без того скудный их запас. Или это было связано с тишиной в коридоре? О, нет. Она вновь забыла о своём спутнике! Более того, ей стоило срочно решить заданный вопрос Повешенного ранее. Кто же она из двух названных... Дурак? Влюблённые? Это что-то значило? Важное? Она не знала. Поэтому её решение остановилось на втором. Запоздало, не в тему и не в том месте для этого, но, кто знает, если не сейчас?
-Ах, да. Выбор. Совсем из головы вылетело. Если никто не против, а я знаю, что никто не против, то я буду - Влюблённые. - тяжёлый взгляд легкомысленных глаз направлен на собрата по несчастью, намекающий, что ему-то выбор не достался. И это произошло достаточно вовремя, чтобы Солнце как раз застала эту сцену, но видимо, была поглощена собственным миром страданий от ударов по лицу. Видимо для актёров это было что-то важное.

А ещё им пришлось ждать, пока столь важная, и нервная, персона успокоится и в комнату можно будет зайти не умерев на месте. Будь Лилли более нетерпелива бедному Повешенному непременно досталось бы. Наверное, как минимум, она желала верить в это. Плюсом происходящего было то, что разгневанная Смерть не видела ничего дальше своей власти, а поэтому определила Дурака девушкой. Влюблённые были не против. Сюрпризы иногда заставляли людей удивлённо осознавать свои эмоции, на что стоило посмотреть. Хотя в данный момент она больше желала посмотреть на реакцию своего доброго спутника, когда она решительно принимается за знакомое дело. Прятать страшные улики. Поэтому удобные чёрные перчатки, специально подобранные к платью, мгновенно оказываются на ближайшей горизонтально поверхности предназначенной для этого. Не на пол же их бросать! Они же всё-таки ценный предмет, о не исчезновении которых Возлюбленные молились, пока сверху на них падало платье и девушка оставалась в совершенно обыкновенном белье. Радовало, что оно не было хотя бы детским. Хотя мишки ей нравились.

Отредактировано lilli (2021-09-14 19:23:12)

+2

9

- Да-да, я Дурак. - только и вздохнул Йохан, в самом деле чувствуя себя щепотку дураком. По довольно очевидным причинам.
Мистер Повешенный не казался зловредным или вроде того, но подглядеть репетицию помешал. Не по своей вине, но тонкости первого впечатления настолько тонки, что балтиморец европейских корней знал только о самом наличии таких тонкостей. Такие дела.
По крайне мере, больше кровавых сцен не было, и бледность ушла с лица юноши. Чуть позже эта фраза обретёт ироничный оттенок, но, пока актёр вёл условно-живых по театру, супергерой думал о поиске зацепок.

В реальной жизни отдельные слова в чужой речи не выделяются, но, даже так, краткая прогулка позволила Гусару Вилки сделать парочку смелых (оттого не менее банальных) предположений.
Простейшее - это были воспоминание кого-то из организаторов, скорее всего режиссёра или его - брр - кровавого помощника Башни. Старые воспоминания могли усложняться с течением времени и, банально, неудачных попыток разрешения, и, со всем возможным ударением на слово "технически", это могло быть и воспоминание случайного зрителя... но вряд ли. Возможно, это противилось в нём чувство вкуса, но, нет, кто-то из причастных. Истории о всяких журналистах и детективах, не сумевших раскрыть подноготную потенциальной катастрофы, но столь тревожащихся о ней, что на Луне это стало Воспоминанием? Оставьте это бульварным романам!
Плюс, не факт что выступление было катастрофой, или вовсе прошло нештатно. Не считая экстренной замены пары актёров и некоторой драмы между театралами (так же их правильно называть?..), это всё ещё профессиональные актёры и так далее, верно? К тому же, его невольная напарница - Возлюбленные - ранее представилась "Бетти", что вполне по-американски. А ещё она не похожа на белое отребье, которое в жизни не услышала бы громкую историю про выступление театра с громким провалом и убийствами.
Иначе говоря, она - не он. Это важное преимущество! И ему вовсе не интересно посмотреть на неё в гримёрной... Смерти? Почему гримёр - Смерть? Потому что заставит надеть таки ошейники?..

Спустя один проход в комнату, Йохан Возняк, супергерой Луны и просто Дурак понял. Понял и согласился: да, это, действительно, Смерть.
О, в этом не было ничего особо удивительного. Он выглядит как девчонка, его хотят наряжать как девчонку и, разок, хотели соблазнить как девчонку. Это нормально. Такова жизнь. Ничего такого, чего нельзя разрешить простым уточнением. Слова - сильнейший чит человека! Верно же? Верно?!
Наивность глупца, чьё сердце пропустило удар из-за самой мысли о "замерах" от милфы! Бездарно упущенная инициатива, предоставившая ему выбор, какого постыдились бы в визуальной новелле про развратных японских школьников!

Д-до нижнего белья?
Молча раздеться
Выстрелить из Дара
Признаться что мальчик
"Не хочешь увидеть больше, крошка?~"

Молча раздеться был хорошим вариантом, сильным! Одним действием, одним взглядом он покажет, что это её вина в том, что она не способна распознать прекрасного джентльмена! С другой стороны, лифчик хотя и мужской, но может так сходу не догадается... да, точно! Она уже не увидела кадык, и, не смотря на её специфические предпочтения в одежде, гордый наследник Возняков не какой-то похотливый коп, что тут же поднимет "копьё" на первую встречную! Да! Если не поймёт, то всё в порядке! Если поймёт, то он чист, невинен и...
...воу... кто бы знал, что рыжие и правда в его вкусе... а.
Чёрт тебя побери, Йохан-младший!

Выстрелить из Дара вариант экстренный. Он может привести к самым неожиданным проблемам в случае успеха, и это ещё не учитывая вероятность вмешательства Возлюбленных. Или тайного мастерства Кун Фу самой Смерти, позволяющего убивать извращенцев до того, как они закончат кричать "СИСТЕМА".
Это если ещё сработает. Не назовут же Смертью женщину, разбирающуюся в любви?

Признаться что мальчик. Признаться что мальчик!
ПРИЗНАТЬСЯ ЧТО МАЛЬЧИК БЫЛО ХОРОШИМ ВАРИАНТОМ, ПОКА БЕТТИ НЕ РАЗДЕЛАСЬ, ЧЁРТ ПОБЕРИ, ЙОХАН-МЛАДШИЙ, УЙМИСЬ, НАС ЖЕ УБЬЮТ ЗА ТО ЧТО СМОТРЕЛИ!

"Не хочешь увидеть больше, крошка?~"... почему в его голове звучит голос Данди?
Определённо, Данди может провернуть что-то такое.
Эдакое.
Ещё и проканало бы, у этого мудацкого приставучего копа. Но не у него. Он краснеет от одной мысли... или это из-за красивой женщины в нижнем белье? И то, и другое, и общая неловкость ситуации? Но, право, не может же он разыграть карту соблазнения. Мир не так прост. Мир не добр. Реальность жестока. И если герой не падёт от кринжа, то падёт от последующих насмешек.
... но смерть ждёт и в случае молчаливого ожидания? Ему нужно сделать что-то максимально логичное из чистой любви человека разумного выживать? Обернуть провальную партию одним ловким роял флешем?
.
..
...
Не, не, даже герой не может-А ЧЁРТ!


- Н-не хочешь увидеть больше... крошка?~
Проклятые слова сорвались с языка, пока подрагивающие пальцы взялись за верх. Начать всегда следует с верха. Наверняка мудрая мысль, надо записать.
А, но что же это? Почему взгляд героя ушёл вниз, в сторону, прочь от прекрасных женщин? Отчего этот румянец, эта дрожь ресниц, будто Дурак сейчас расплачется в открытую, не пряча единственный зрячий глаз? Что за отвратительная беззащитность?
Почему, чёрт побери, это взаправду, а не идеально выполненная актёрская игра?

Отредактировано johan (2022-01-16 20:56:15)

+2

10

Повешенный буквально испарился, когда Смерть сказала ему, что он может идти. Вот он был и вот его не стало. Теперь герои остались наедине с Заведующей костюмерной. Она была на голову выше Йохана и не всматривалась в его шею в поисках кадыка, что приближало скорее к приятному удивлению, чем к горькому разочарованию или порыву злости. Поэтому когда она стоит к ним спиной, выискивая ленту для замеров, и слышит голос Йохана, она замирает. Лишь пару секунд, но поворачивается и хищно улыбается. Она картинно не переспрашивает, что это он ей такое сказал, но с замерами подходит вплотную, наклоняется для общей высоты их глаз, а ее рука вдруг хищно впивается в то, что так грозился ей показать Йохан.

— А, я вижу... — говорит она это, глядя ему в глаза и буквально держа его за яйца, сжимая их так, чтобы причинить максимальное неудобство и легкую боль. — Для обладателя таких маленьких яйчишек у тебя на редкость большой язык, — она переводит взгляд на уже раздевшуюся Лилли и с улыбкой кивает ей. — Влюбленные, да, гм? Приняла свою изначальную форму, как Ева, — стоит, чистая и невинная, без каких-либо побуждений. Пока что они оба ей нравились, и эти симпатии она активно проявляла. Но Смерть успевает убрать руки до того, как столкнется с возможным стояком Дурака, а потому снова встает в полный рост. — Я люблю большие, толстые достоинства. Если все еще хочешь и не боишься разочаровать, можешь продемонстрировать больше, как освободишься, — она это говорит открыто и непонятно, шутит ли или всерьез приглашает, но вдруг растягивает ленту и идет к Лилли. — Я сказала: "раздеваемся". Обычно стесняются девочки, разве нет?

Дальше проходили замеры, после которых Смерть их отпустила, сказав, что скоро подгонит их наряды под их телосложение. Во время замеров кожа Йохана случайно царапалась длинными и крепкими ногтями Смерти, оставляя на ней характерные красные следы, еще немного и близкие к кошачьим порезам. Лилли же этого избежала, с ней Смерть была максимально обходительна. Более того, с Лилли это произошло еще и куда быстрее. Сработал ли флирт?.. Возможно.
Самым удивительным было то, что ошейники, которые они подобрали у бывших Дурака и Влюбленных буквально магнитом резко притянулись к их шеям, внезапно захлопываясь и предательски загораясь зеленой лампочкой. Это произошло, когда они одевались, а Смерть сидела к ним спиной, записывая данные замеров. Отпустила их и собиралась начать подгонку наряда.

Вот наконец герои выходят из кабинета заведующей костюмерной, во все той же одежде, но теперь уже с ошейниками на шеях, и перед ними раскрывается свободный путь, куда пойти. Прямо перед кабинетами стоит план здания, так что они могут легко сориентироваться в нем:

1. Буфет;
2. Администраторская;
3. Кулисы и места для зрителей;
4. Мастерская.

Наконец-то больше никто не ведет за ручку вперед и можно заняться решением Воспоминания.

+2

11

А потом случилось странное. Дурак начал высказываться не совсем подходящими словами для ситуации, что, совсем не мешало Влюблённым игнорировать это. не буквально, конечно, но реакция Смерти не была непредсказуемой, хоть и разочаровывающей. В слух она ничего не сказала и старалась не дышать при замерах, чтобы лишний раз не поменять пару значений. Если бы не одно но. Смерть явно была профессионалом своего дела, что заставляло задуматься, а так ли случайны присутствующие здесь персонажи. Быть может это чья-то месть за то, что всё пошло не по плану? В копилку этой версии была и интересная фраза Повешенного про то, что режиссёр в праве решать судьбы. Стоило Возлюбленным отвлечься всего на пару секунд и очевидное случилось - на её шее защёлкнулся смертельный билет в пустоту. Интересно, Синнерс долго будет смеяться, когда узнает по какой причине она вновь появилась у себя дома? Наверное стоит вновь выкинуть его любимый стол в окно.

К счастью, обожаемые и совершенно секретные перчатки не остались в стороне и никуда не исчезли, поэтому Возлюбленные, продолжая расстроенно поглядывать на Дурака, успешно натянули их обратно и, конечно же, незаметно не по стражески улыбнулись. Дальше предстояло много интересного. И для начала.
-Вот видите, как удачно сошлось с прозвищем, не правда ли? - позволить оставить его в покое она не могла себе не за какие монеты. Разве что, пирожные. С клубникой. - Категорично предлагаю направится за сценарием! Нам надо знать, что говорить, раз то, что мы будем носить у нас будет. Вы ведь будете участвовать в этом спектакле, верно?
Возлюбленные спрашивали скорее для галочки, чем в ожидании ответа. Ведь их-то никто не спрашивает, когда заносят кулак над её головой. Тем более, что логика в её словах была. Или не было? Может стоило расспросить остальных, заодно составив впечатления от них? Вероятно такая идея была у Дурака. И он мог заняться ей. Но Возлюбленные уверенно отправились в Буфет, он же "кафетерий", на поиски Умеренного. Вдруг это будет уставший, засыпающий на ходу старик с длинной бородок и в круглых древних очках?
-Буфет - я иду!

+1


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » the major arcana's theatre // 05.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно