Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » the mind palace // 01.04.02


the mind palace // 01.04.02

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/2/589267.png

Всем известно, что люди каждый день моргают свыше 10 тысяч раз, поэтому ни Ива, ни Офелия не могли подумать, что такое скучное и простое занятие может переместить их из Города в совершенно новую локацию. Перед внезапной транспортировкой, пара могла услышать звуки борьбы на улице, возможно даже краем глаза увидеть высокого блондина, стреляющего в пару фигур одетых в черные плащи, однако подобные разборки были явлением частым и не приводили к прыжкам в другие реальности. Девушки оказались на краю леветирующего куска земли, на котором располагался замок высотой в несколько сотен метров. Внизу было видно только облака, а сверху розовое северное сияние, контрастирующее с голубыми звездами. Знания о произошедшем у них минимальные и новые так просто получить не получится - Хиэль не придет, как ее не зови.

ophelia > iva > adam/GM

+2

2

[indent] Мудрости Офелии предела было не видать! Сами посудите: Офелия побывала в космосе, после чего чуть не умерла; из этого она сделала очень разумный вывод, что воспоминания были ничем не лучше, и даже не смотрела теперь в их сторону! Очевидно же: жить спокойно можно только в Столице, а сражаются пусть девочки вроде Рины. Они молодцы! Офелия тоже молодец, просто немножко другой.

[indent] Ко всему прочему Офелия обожала моргать. Постоянно это делала, серьезно! Вы можете себе придумать занятие лучше, чем гулять по Столице и моргать? Не жизнь, а мечта. Этим Эффи и занималась. Решила выучить запутанные улочки Столицы, чтобы на нее больше никто и никогда не ругался из-за того, что она всего-то не знает, где находится ее дом.

[indent] Чужая драка внимание Офелии привлекла. Девушка тут же побежала на звуки борьбы, чтобы поглазеть, но ничего толком разглядеть не сумела. Мелькнул черный плащ, выстрелил загадочный блондин... И ничего.

[indent] А потом раз!

[indent] И она оказалась не в Столице.

[indent] Взору Офелии открылись декорации, неплохо сочетавшиеся с ее именем. Самый настоящий воздушный замок! Офелия восторженно охала и ахала, делая шажочек туда, шажочек сюда, а потом вдруг поняла, что понятия не имеет, где оказалась.

[indent] — Эм, СИСТЕМА? — Ангел на зов не являлся. Офелия задумчиво почесала затылок. — Уважаемая СИСТЕМА? Ответьте, будьте добры?

[indent] Нет, видимо, у нее закончилась квота на призывы ангельских девочек. Офелия задрала голову, рассматривая замок. Он ей больше не нравился. На красивые вещи можно любоваться какое-то время, но постепенно это надоедает. И особенно не вызывает интереса, если тебя на него смотреть обязывают.

[indent] — ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ? — Решила завопить Офелия. Все лучше, чем бездействовать. Может, найдется Рина 2.0!

+2

3

Кажется, сегодня был первый день в столице, когда девушка была готова уверенно писать в своём личном дневнике что-нибудь в духе «Слава саксу, а не баяну!». Нет, ну подумайте сами. День начинался вполне себе нормально. Как обычно она проснулась, сделала всю свою обычную утреннюю рутину и, после некоторой порции сомнений, по итогу всё же выбрала взять свой дар.

Шла она себе спокойно в сторону какой-то там улицы, где думала устроить свой перфоманс. Ну подумаешь там стычка какая-то. Это же Столица. Тут всегда происходит что-то странное и сегодняшний день не был исключением. Ладно. Не совсем. Ива уже была готова просто достать свой инструмент и задудосить на успокоение всех, чисто чтобы можно было пройти дальше, потому что она вам не Стражница. И вот, внеочередное естественное моргание, пока девушка только потянулась к застёжке на своём чехле как…

«Где я?» мысленно озвучивает саксофонистка не видя улицу. Она даже потёрла свои глаза и проморгалась, но видимый пейзаж никак не исчезал. Попытка позвать Систему тоже никак не увенчалась успехом, что настораживало её ещё сильнее. Конечно, тут красиво, но как теперь возвращаться обратно? Конечно спасибо, что здесь судя по звукам есть ещё кто-то. А если есть кто-то другой, то выбраться отсюда точно получиться. Да?

- ЭЙ! - Кржижова кричит в ответ и идёт на встречу быстрым широким шагом. - Я так рада, что здесь есть хоть кто-то! - Ива облегченно вздохнула, увидев незнакомку. - Ты знаешь где мы?

Ну, неплохой вариант для начала их взаимодействия. Может быть, так они и быстрее разберутся и найдут выход? Или прогуляются до этого самого замка, ожидая хоть какой-то помощи от этой Стражи.

+2

4

http://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/2/294938.png

- Ой девочки, вы тоже что-то украли или случайно попались? - послышался мягкий, полной доброты голос прямо за спиной Ивы. Позади нее стояла женщина лет 30 с лисьими ушами и хвостом в длинном вечернем платье зеленого цвета.
- Судя по вашим мордашкам, вы тоже не понимаете как здесь оказались.
Лиса растворилась в воздухе и появилась вокруг Офелии, прижимая девушку к себе обеими руками.
- За плату, разумеется.

Оставив Туррон без заколки, она испарилась вновь и материализовалась теперь уже леветируя в паре метрах от пары.
- Нас сюда отправил один из бумажных служителей порядка. Кто бы мог подумать, что помимо Адама у них есть опасные люди, да? Как он это сделал, понятия не имею, но выясню и вытащу нас, девочек, отсюда. Или только себя, хихи.
Всё это время над женщиной сгущались тучи и как только среди них сверкнул первый разряд, она поспешила испариться, за мгновение до того, как второй разряд ударил по земле, над которой она парила.
- Увидимся в замке, малышки. Чао, - разнесся фантомный голос, будто сразу по всей ближайшей территории.

Разряд оставил небольшой кратер, показывая, что под подобным явлением природы лучше не стоять, а незнакомка похоже исчезла с концами, поэтому и ждать её здесь тоже не стоило. Спустя некоторое время, тучи рассеялись над Ивой и Офелией и собрались уже совсем далеко от них, начиная бить гораздо чаще, разнося по всей площади острова едва ощутимые шоковые волны. Никакого вреда это девушкам причинить не могло, максимум заставило было споткнуться или сбиться с мысли при диалоге.

Северное сияние вновь стало видно, только теперь, помимо редкого природного явление, среди розовых огней можно было увидеть какие-то повторяющиеся изображения. На одном спорят два мужчины, на втором один из этих мужчин пытается схватить за руку уже знакомую лису, на третьем в этого же мужчину летит чей-то кулак. Все эти изображения со временем рассеиваются в сияющую синюю пыль, которая собирается в плотные сферы и занимает место звезд.

От места появления дуэта до замка было чуть более километра, поэтому времени разглядеть местные красоты и явления у них было более чем достаточно.

+2

5

[indent] Как хорошо! Она была тут совсем не одна. Загадочная незнакомка, которую не менее загадочный негодяй тоже сюда затащил, впрочем, тоже не знала, где они.

[indent] — Я тоже рада! Но есть еще печальное "тоже", я не имею ни малейшего представления о том, где мы! — Офелия даже кружит головой во все стороны, показывает, что вот вообще, ничего не знает!

[indent] Вертела головой так сильно, что не заметила, как за спиной рыжей появилась... вторая рыжая? Тяжело! Офелия отодрала свой взгляд от груди женщины и попробовала сосредоточиться на том, что та говорила. И, наверное, ужасно плохо сосредоточилась, потому что вообще ни-че-го не поняла! Но была рада быть прижатой к лисе. Даже с блаженной улыбкой глаза прикрыла. Все в Столице было таким! Сначала случается что-то плохое, а потом ты прижата к девочке.

[indent] — Только это воровство! — Отмечает Офелия, мысленно прощаясь с заколкой. — А кто такой Адам?

[indent] Хотелось бы надеяться, что лиса вытащит всех, не зря же заколку своровала! Лиса, хоть и была жутко красивой, выглядела подозрительной, и Офелия решила, что тучи как-то связаны с ней. Вот, и молнию даже сама в себя кинула, чтобы доказать, что она невиновна!

[indent] — Так я и не поняла, кто такой Адам, — повернулась Офелия к теперь единственной рыжей леди своего окружения. — Наверное, не стоит нам здесь стоять, да? Хотя я уже умирала тут! Это не так уж и страшно, — выпятив грудь и задрав нос, Эффи самозабвенно врала, очевидно, чтобы впечатлить спутницу. — Лиса странная была, к тому же, лисы — хитрые обманщицы. По-твоему, стоит ли нам ей доверять?

[indent] Офелия, значит, будет силой, а ее спутница — мозгами! Главное, это правильно распределять ресурсы. Элли испуганно отпрыгнула в сторону, когда совсем неподалеку от нее в землю ударила очередная молния, и поспешила вперед. Через несколько минут споткнулась и упала. Было это связано с ее природной ловкостью или же с шоковыми волнами? Ах, да какая вам разница? Помогите лучше девушке подняться на ноги!

[indent] — Погляди только! Я практически полностью уверена, что это — явление ненормальное, — Офелия показывала пальцем на северное сияние, где увидела знакомую женщину. — Мне это ровным счетом ни о чем не говорит!

[indent] Небо, получается, было ненастоящим! Совершенно логично, что, значит, ничего здесь настоящим не было! Молнии, может, были, правда... Кратер как-то слишком уж внушительно дымился. В любом случае, много ходить Офелия не любила, и быстро устала. Кажется, до замка оставалась еще половина пути, а девушка уже присматривалась к дороге в поисках какой-нибудь скамеечки.  Скамеечек не было, даже стульчиков, приходилось любоваться на пейзаж.

[indent] — Я вот, что хочу сказать. Замок этот мне тоже кажется весьма и весьма подозрительным, — пока Офелия говорила, воздух вокруг нее заискрился, удивительно подходя к общей цветовой палитре. Всего пара секунд ожидания, и вокруг девушек начала кружить большая, двухметровая акула. — Паники не нужно! Она моя, — и снова выпяченная грудь и горделивый взгляд! — Только внутрь ничего, эм, не клади. Она может... ну, сломать, — и даже использует полученный опыт! Офелия, неужели ты была рождена стратегом и воином?

[indent] Перед замком Офелия так и топталась. Явно побаивалась заглядывать внутрь, но в равной степени опасалась и того, что было снаружи. Нелегкая задачка! Поиск ответа она решила оставить на свою спутницу.

+2

6

Ива смотрит на новую знакомую, которая точно также ничего не понимает. Прямо можно открывать клуб ничегонепонимания. Как будет оформлено членство - вообще не понятно, но очень интересно.

Ещё немного. Здесь появляется ещё одна персона, которая оказалась в этой ужасной ловушке. Так… подождите. В смысле «тоже что-то украли»? Кржижова вообще-то не воришка, а всего лишь случайная прохожая. От её слов в голове рыжеволосой появились только новые вопросы. Да даже её телепортация не вызывала столько вопросов, сколько её речь и начавшееся волнение, от чего руки только крепче сжали кейс с инструментом. Ну нафиг. Только кивнула ей на последок и не сказала ни слова.

- Адам… - она немного задумалась, ослабляя свою хватку.- Я с ним незнакома, но, наверно, он из Стражи. Да, и стоять нам тут точно не стоит. И я ей как-то не доверяю, но пока придётся, - по крайней мере в последнем из всего сказанного она была наиболее уверена.

Знаете, слова новой знакомой тоже не выселяют радость. Конечно классно, что она вся такая сильна и, крепкая, но умирать во второй раз музыкантше пока вообще не хотелось. Да и ощущать излишнюю боль тоже. Ну ладно. Спасибо молнии, которая четко намекает, что как бы надо двигаться дальше.

Конечно, девушка помогла своей спутнице подняться. Всё же пока у них тут между собой общего было больше чем с мадам Лисицей. И конечно же она посмотрела туда, куда указывала ей всё также безымянная, но довольно милая девушка.

- В Столице всё не нормальное. Может быть это типа как те экраны с видео на матчах? Ну вот эти, которые типа улавливают самые сочные моменты игры, - сильное заявление для человека, который смог подобрать ассоциацию, связанную не с музыкальной сферой.

Впрочем это не так уж и важно. Наверно. Если бы у их ситуации была чёткая инструкция с решением проблемы, то Ива бы ей с удовольствием воспользовалось и вообще не напрягала свой маленький мозг. А пока стоит наслаждаться обществом той, которая смогла из воздуха собрать большую водную рыбу и этим очень гордилась. Даже самой невольно хотелось от этого расправить свои плечи. По всей видимости дуэт у них будет не самый умный, но зато харизматичный и красивый.

- Не знаю, на сколько там подозрительный замок, но лучше уж быть внутри, чем сидеть снаружи и ждать пока молния ударит. Кстати, - она сделала небольшую паузу явно вспомнив важный вопрос, - а как тебя зовут? Вот я - Ива.

Важный вопрос озвучен и двери замка наконец-то появились. Теперь оставалось подготовиться ей самой. Да, форма дара была не самой удобной, но разве это важно? Вот Кржижова считала, что нет. На столько нет, что вполне дала себе время, чтобы спокойно собрать свой саксофон, а затем даже повесила его себе на шею, предварительно проверив его на проходимость звука. Ну, нормально. Сойдет. Теперь уже точно сможет задудосить кого-нибудь. Даже эту лисицу, чтобы она уж точно выполнила свои обещания. Только… вот не задача. Надо же куда-то деть её любимый чехол, чтобы можно было играть в полной мере.

- Ммм… - Ива немного задумалась, смотря на свою сегодняшнюю спутницу. - А если ты будешь нести мой чехол, то это не повлияет на работу твоего дара? Просто мне нужны обе руки, - она демонстративно понажимала на клавиши своего инструмента. - Иначе эффективность будет ниже.

Просить понести её кейс было несколько неловко, что только и выражалось в немного избегающем взгляде Ивы. Наверно, стоит перейти на варианты с ремнём, а не продолжать и дальше пользоваться своим чемоданчиком. Ладно. В любом случае она ещё и пробует открыть эту дверь, чтобы заглянуть во внутрь.

+2

7

http://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/5/t589630.png

- Ой, какая у вас акула красивая. Она это... рыбу то ест?
Из кустов, окружающих замок вылез невысокий мужчина в солнечных очках, одетый как гибрид бомжа, кота и миллионера. Поверх дорого костюма на нем был самый обшарпанный плащ в мире, а на очках красовалась жирнейшая трещина. Задав вопрос, он достал из внутреннего кармана банку консервов и кинул её в сторону водяной конструкции.
- Вы такую красотку рыженькую не видели? С вашей красотой она, конечно не сравнится, но если оценивать по десятибалльной шкале, я бы ей дал где то 95-96. Не меньше точно.

Увидев потуги Ивы открыть дверь, он ухмыльнулся и как настоящий знаток в происходящем покачал головой.
- Не получится, смотри сколько я шпилек на это малышке обломил. У этого замка не замки, а произведения искусства, - на пол сыпется небольшая горка ломаного тонкого металла, появившаяся из кармана рыси-недоростка. Поделившись информацией о своих безуспешных попытках, он подошел к одному из запечатанных окон и постучал по чугунной решетке.
- Я могу нас этим путем провести, только обещайте что пойдете со мной. Кроме взлома я ничего особо больше делать не умею, а ваша многоуважаемая акула выглядит как достойный охранник. Меня кстати Базил зовут, прошу прощения, что не представился сразу.

Базил аккуратно развинтил шурупы когтем на указательном пальце, после чего с такой же аккуратностью поставил решетку к стене. После этого он совершенно неаккуратно разбежался и кинул всё свое тело в окно, разбивая стекло и вышибая раму. Тело кота было чудовищно изуродовано осколками секунд на 5-10, после чего все раны затянулись и лишь маленькие прозрачные частички переливались на плаще вора.
- Ха-ха! Так и знал что мы тут бессмертные! Зачем эта залупа нас тогда постоянно убить хочет? Может чтобы мы умерли убить должен именно он? А, какая разница. Дамы вперед.
Мужчина вылез обратно на улицу, выбил все острые остатки и широким поклоном позвал своих новых знакомых пройти вперед. В этот же момент открылась входная дверь.

Какой бы из путей не выбрали девушки, внутри их ждали четыре служанки, которые выглядели как точные копии Хиэль, только униформа на них была слишком откровенная для того чтобы быть еще и функциональной. Одна из них бросила лассо в кота, поймав его моментально и тут же утащив по лестнице вниз. Вторая и третья достали не пойми откуда по щиту и мечу и побежали в атаку на девушек, а четвертая, тем временем, достала книгу и начала читать заклинание на греческом языке.

+2


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » the mind palace // 01.04.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно