Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » three words // 04.03.02


three words // 04.03.02

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/2/856506.png

Вы могли скооперироваться, могли зайти в Воспоминание в разное время: в любом случае, внутри вы появитесь одновременно.
Это аллея. Позади - озеро, впереди - парк, засаженный исключительно сакурой.
В одном конце аллеи на скамейке сидит юная девушка, на другом - парень. Вы можете подойти к любому из них. Они рассчитывают на вашу помощь, для них вы - старшие знакомые, знающие, как быть с делами сердечными.
Через несколько минут после того, как вы войдете в Воспоминание, перед вами появится розовый квадрат:
> Выход
> Загрузить сохранение
> Сохраниться
↳ пусто
↳ пусто
↳ пусто

СИСТЕМА предупредила: это Воспоминание повторилось уже столько раз, что совершенно точно подверглось сильнейшему искажению.

Eleanor > Cole > GM

+1

2

[indent] Если бы Элеонора была помладше, то не задумываясь примкнула бы к исследователям. Когда-то она мечтала стать известным археологом, искать затерянные города, расхищать гробницы и стряхивать пыль времени с мумий специальной щеточкой с очень умным выражением лица. Возраст убил в ней тягу к изучению неизвестного, но оставил теплиться любовь к авантюрам. Вокруг все носятся в поиске яблок, лезут куда не попадя, нарываются на неприятности за пределами безопасной Столицы, а Нора продолжает сидеть дома в обнимку с бутылкой вина и совсем никуда не спешит. С одной стороны, она горда собой за, по ее мнению, здоровое безразличие к происходящему. Все здесь были свидетелями самого настоящего Апокалипсиса, к чему разводить суету? Смерть их уже настигла, зачем вообще отчаянно цепляться за прошедшую жизнь, перечить воле высшего существа, пожелавшего от них избавиться? А если всемогущий засранец вернется и повторит все заново? Вряд ли для него это было бы большой проблемой. С другой стороны, бездействовать, придерживаясь своей, конечно же, единственно верной точки зрения, ей было сложно: уж больно чесались руки от желания куда-то влезть, что-то натворить.

[indent] Что-нибудь испортить.

[indent] Так в вечном смятении и тянулись все десять месяцев с появления Норы в Столице, пока Хиэль все-таки о ней не вспомнила. Наверняка помнила и раньше, но особо не трогала, что понять можно. Мало кто вообще связывается с ней, больно уж дурной у нее характер. Однако же сейчас ее помощь наконец потребовалась.

[indent] Азарт всегда побуждал ее залезть в воспоминание, стоило только увидеть неподалеку странный кристалл, раньше она умудрялась с этой тягой справляться. Теперь же это было ее прямой задачей, не станет же она с СИСТЕМОЙ спорить. Нора женщина своенравная, а не сумасшедшая. Теперь же ей предстояло узнать, что ждет ее по ту сторону. Хиэль обозначила, что воспоминание сильно искажено, сказать честно, это не вселяло в девушку надежду. Разобраться в происходящем будет нелегко.

[indent] И что же внутри? Обычная с виду аллея, весьма живописно. Нора задержала взгляд на открывшемся пейзаже. Раньше ей не доводилось видеть сакуру. Ненастоящая, хотя все еще красивая. Могло быть хуже. Она всегда боялась наткнуться на отрывок из жизни больного маньяка или на воспоминание об открытом микрофоне очень плохого стендапера. Оба варианта казались ей одинаково ужасными.

[indent] Покрутившись по сторонам, она заметила двух молодых людей: парня и девушку. Выглядят обычно, никаких странных лишних голов или чего еще похуже. Не такое уж и искаженное это воспоминание, осталось только понять, кому из них двоих оно принадлежит. Отчего-то Норе подумалось, что девчушка наверняка болтлива, такой уж возраст, а вот юнец сможет объяснить ей гораздо понятнее и быстрее. Можно ли назвать такой подход сексизмом? Вполне. Она неспешно подошла к скамейке, на которой расположился парень, нервно перебирая в руке мундштук. Села на самый край, соблюдая расстояние, сложила ногу на ногу.

[indent] — О чем призадумался, красавчик? — Нора хохотнула на последнем слове все еще думая о том, что сейчас говорит не с красавчиком, а черт пойми с чем. Он даже не живой человек.

[indent] Взглянув в его сторону, она вздрогнула — взгляду препятствовал большой розовый квадрат с надписями. Девушка озадаченно потянулась вверх, стараясь заглянуть за него. С концептом видеоигр она была знакома слабо, но текст внутри розовой преграды был предельно ясен.

[indent] А это воспоминание и правда искажено.

+2

3

- И тут работает. - промычал Коул, не совсем понимая, что ему чувствовать.
  Компас и вправду работал. И вот как быть? Вроде бы и здорово, компас - штука полезная. Вот только работать он должен от магнитных полей, на Луне от него толку ноль - поля слабоваты. Но это если думать, что Луна настоящая. Хотя вот и дышать можно и гравитация нормальная. Кажется, Хиэль что-то пыталась объяснить насчет того, что все не настоящее, а просто некие “идеи”. Ох, хотелось бы поговорить с гениальным архангелом, реализовавшим идею магнитных полей, идеи кислорода и гравитации, но перед всем этим идею поля Хиггса, чтобы новоприбывшие человечки не поумирали мгновенно.
  - Вот поэтому у меня и нет друзей. - вздохнул Коул.
  - Коул. - послышался женский голос из-за спины, от которого парень аж подпрыгнул.
  Умение Хиэль появляться из воздуха - еще одна особенность мира, к которой придется привыкать.
  - Блин, у меня чуть мотор не встал! Ты хоть появляйся не стоя в упор. А если бы я на толчке сидел?! - Коул сделал глубокий вдох и уже спокойнее продолжил, - Что надо?
  - Нужно завершить воспоминание, - как обычно, никакой реакции на недовольство, - Над ним уже работает Элеонора.
  А вот теперь стало интересно. Те три недели, что Коул провел в Столице он только и делал, что болтался без дела. Наконец-то в бой! Земля станет чуть ближе к существованию! Авось и эта Элеонора, кем бы она не была, окажется вполне приятной мадам, и все весело проведут время за разгадыванием головоломки.
  - Да, давай! Плюс один шажочек к спасению мира!

  Оказавшись внутри, Коул весь скривился. Цветущая сакура, с летящими на ветру лепестками, живописная аллея с озерцом и два обычных, возможно даже японских, школьника. Кто бы ни был хозяин воспоминания, он или романтик или виабушник. Хотя, Хиэль вроде говорила, что воспоминание сильно искажено. Вполне возможно, что изначально тут просто мужик второй носок искал или что-то такое. А вот и его временный напарник. А Коул еще считал себя излишне бледным.
  - Здрасьте, - он протянул девушке руку, - Коул.
  Однако, Элеонора полностью проигнорировала попытки завязать беседу и сразу направилась к сидящему на скамейке школьнику. Н-да, общение складывается. За время проведенное в Столице, Коул уже как-то привык к обилию чудиков (к коим себя и относил, пусть никогда в этом не признается), но такого холодного отношения пока не встречал. Ладно, к черту все, завершить воспоминание разбежаться навсегда .
  В противоположность Элеоноре, Коул направился к девушке. Выглядит вполне как человек. Надо только понять, зачем они тут вообще сидят.
  - При… - Но договорить не получилось, прямо перед лицом вылезло… игровое меню.
  Здоровенная розовая пластина с надписями висела прямо перед лицом. Удивляться нечему, в воспоминаниях любая дрянь возможна, удивительно что эти двое на скамейках все еще выглядят очень человечно. Немного потоптавшись в неуверенности, Коул коснулся угла панели. Пальцы не оторвало, да и насквозь рука тоже не прошла. Великолепно. Насколько сильно должно исказиться воспоминание, чтобы превратиться в визуальную новеллу? Почему-то именно она пришла в голову первой: наверное способствовала общая “японскость” окружения. Всего три слота под сохранения, особо не разойдешься, но возможность исправить косяки банально отмотав время сильно упрощает задачу. Если те две пройденные визуальные новеллы чему-то Коула и научили, то это сохраняться перед каждым чихом.
  - Господь велел сейвскамить. - С усмешкой он нажал на первый слот сохранения.

Отредактировано cole (2021-08-26 19:02:41)

+4

4

[float=left]http://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/152920.png
http://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/777235.png
[/float] Юноша не сразу заметил, когда Элеонора подсела к нему, погруженный в свой блокнот. Он вздрогнул, заметив присутствие, и, спрятав блокнот и карандаш в рюкзак, резко обернулся к девушке.

Меню перед Норой закрылось. Зато над головой юноши на минуту появилось его имя: Нейтан. И серое сердце с числом 49, а также тремя ромбиками. Повисев немного, чтобы на них успели обратить внимание, данные исчезли.

- Да ты и так знаешь, - он неловко рассмеялся и отвел взгляд в сторону. - Я думал, что сегодня точно наберусь смелости, но она как глянула на меня! У меня дар речи пропал. Сразу. Сегодня она выглядит особенно красиво. То есть, она всегда выглядит красиво, но сегодня - просто кошмар, это же просто невозможно-

Следующие пять минут Нейтан потратил на то, чтобы поделиться с Норой всеми синонимами прилагательного "красивая", которые он мог вспомнить.
Из кустов рядом с их скамейкой выпрыгнул пес - типичная дворняжка, разве что размера небольшого. Животное оглушительно чихнуло, смерило парочку снисходительным взглядом и, фыркнув, улеглось рядом с ними. Пес уставился на Нору, и на долю секунды его глаза стали человеческими. Только на долю.

- Правда в том, что у нее наверняка уже кто-то есть. Она слишком прекрасна, чтобы не иметь пары, - он театрально вздохнул и поднялся со скамейки. Печально посмотрел на Элеанору, вздохнул еще раз, и направился к воде.

Вода в озере была настолько чистой, что можно было увидеть дно. Возможно, Нору могло так же удивить и то, что и сам Нейтан на пару минут стал полупрозрачным, пока подходил к воде. Но, когда он опустился на корточки, чтобы подобрать с земли камень, его тело вновь начало вести себя, как полагается.

- Я думал, может, написать ей стихотворение. Тебе бы такое понравилось?

Нейтан вскочил на ноги и прищурился, высматривая что-то вдалеке.

- Мне кажется, или там в воде есть что-то?

Он тыкал пальцем в сторону небольшой деревянной коробки, медленно пересекающей центр озера.


[float=right]http://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/837452.png
http://forumupload.ru/uploads/000d/ab/00/2/291316.png
[/float] Девушка повернулась к Коулу, как только тот оказался рядом, и терпеливо ждала, когда он закончит манипуляции с игровым меню, словно поставленная на паузу.

Как только игровое меню закрылось, над ее головой высветилось имя: Ада. И розовое сердце с числом 70, а также тремя ромбиками. Повисев немного, чтобы на них успели обратить внимание, данные исчезли.

- Коул, садись, - Ада требовательно похлопала на место рядом с собой. - Ты знаешь, какое сегодня число? Четвертое, Коул. Четвертое число, - девушка вытащила из рюкзака термос. Пакет с чипсами. Пачку печенья. - Ты спросишь меня: Ада, что значит эта дата? - Девушка задумчиво посмотрела на бутылку воды и решила вместо нее достать пакет с чипсами поменьше. - Ровным счетом ничего. Белый лист. Именно то, что мне и нужно, Коул.

Мимо них на вызывающей восхищении скорости промчалась на велосипеде девчушка лет десяти.

- Сегодня я, наконец, признаюсь в своих чувствах. Да, именно так, - Ада, сохраняя серьезное выражение лица, решительно взмахнула рукой. - Однако, у нас есть проблема, мой друг! - Девушка быстро посмотрела по сторонам, прежде чем склониться к парню. - Я невероятно сильно боюсь того, что мои чувства будут отвергнуты, - почему-то удовлетворенно кивнув, Ада выпрямилась и засунула в рот горсть чипсов.

Настроена она была серьезно, что не мешало ей с набитым ртом негативно прокомментировать скорость, с которой туда-сюда гоняла по аллее маленькая девочка. И куда только ее родители смотрят!

Помимо четырех людей, девочки и пса, правда, здесь больше никого не было.

Поэтому, когда девочка, проезжая мимо пса в сторону от Ады, с криком упала с велосипеда, вокруг нее не столпились обеспокоенные люди.
Девочка завопила в тот же момент, когда Нейтан заметил что-то в озере.
Пес на этот шум отреагировал соответствующим образом: залаял.
Плач девочки резко оборвался. Она молча лежала на спине, немигающим взором глядя на голубое небо, пока пес рвал глотку, наматывая вокруг нее круги.
Ада рванула с места, чтобы помочь ей, но споткнулась и упала, не пробежав и метра. Девочка продолжила лежать, и теперь в ее сторону двинулся обеспокоенный Нейтан.

Серое сердце: 49%
Розовое сердце: 70%
Ромбы Нейтана: 3
Ромбы Ады: 3

Слоты сохранения Элеаноры и Коула: общие
↳ коул_ада_старт
↳ пусто
↳ пусто

+4

5

[indent] Нора обратила внимание на блокнот в руках парня, который он поспешил убрать сразу же, как заметил ее присутствие. Либо настолько вежливый, что не будет отвлекаться на дела во время диалога, либо не хочет, чтобы она увидела, чем он там занимается. Возможно, все сразу, но она всегда ставила только на второе. Занижай ожидания и никогда не разочаруешься.

[indent] Всплывшее перед ее лицом меню и без того успело ее озадачить, так сразу за ним появились небольшое серое сердце с числом 49 и его имя: Нейтан. Элеонора тяжело выдохнула. С одной стороны, наличие игрового управления сильно ее смущало, заставляя заранее сомневаться в успешности миссии, а с другой стороны, если все и вся в этом воспоминании будет подписано, можно сэкономить время на расспросах. До исчезновения меню одна из надписей сменилась на «коул_ада_старт». Ада наверняка та девчушка на другой скамейке. А Коул кто такой?

[indent] Нейтан говорил о какой-то девушке, да так вдохновленно, что Нора возмущенно дернула бровями и отвела взгляд. Рассуждение о красоте одной женщины в присутствии другой казалось ей тем еще хамством, тем не менее она не обижалась, разве что чувствовала раздражение. Парня простить можно, он молодой, влюбленный, ненастоящий… Много говорит, зато дает возможность осмотреть окружение. К девушке на другой скамейке подошел незнакомый ей молодой человек. Наверняка тот самый Коул. И как они не столкнулись до этого? Хотя… Она прокрутила в голове самое начало воспоминания, вспомнив какой-то шум на фоне, который почти что отвлек ее от собственных мыслей. Это была ее первая вылазка в воспоминание и подходила она к ней с неохотой, но с ответственностью.

[indent] Кусты зашуршали и из них выскочила собака. Нора перевела взгляд с нее на парня, тот все еще распинался о своей любви, не обращая внимания на подошедшего к ним четвероногого гостя. Не его пес? Или, наоборот, его, поэтому и игнорирует? Задумавшись, она встретилась глазами с собачкой, взгляд которой невольно заставил ее поежиться. Элеонора нахмурилась, повернулась к Нейтану в попытке спросить, не кажется ли ему, что с животным что-то не так, но запнулась, передумав. Она не могла сказать, что конкретно ее напугало, однако взглянув на собаку второй раз, ничего подобного она уже не ощущала. В этот момент Нейтан встал со скамьи. Потерянная, она подскочила вслед за ним, продолжая взволнованно озираться на пса.

[indent] — А это проблема? — Нора усмехнулась от невинности собеседника. — Уведи ее и дело с концом.

[indent] Парень вел ее к озеру, это Йенсен поняла почти сразу. Здесь не так уж и много мест, чтобы гадать, да и путь стал куда яснее, когда его спина стала просвечивать. Так, стоп. Сначала она подумала, что ей показалось. Наклонилась, стараясь разглядеть что-нибудь сквозь молодого человека. Разглядывалось гораздо легче, чем должно было, отчего из ее груди вырвался нервный смешок. Девушка многое видела за все время пребывания в Столице, застала Апокалипсис, в конце концов. Так почему вот это вот — самое жуткое? Как же оно там называется…

[indent] — …Зловещая долина… — полушепотом произнесла она, наблюдая как он присаживается на корточки. — А? А… Если накинуть сверху бутылку хорошего вина, то я могла бы и оценить. — Она прищурилась, пытаясь прикинуть возраст Нейтана. — Но твоей даме сердца сойдет и так. Только поменьше про ее красоту пиши, а то до второй положительной черты так и не доберешься.

[indent] Парень резко поднялся на ноги, вглядываясь в воду. От услышанного по ее телу прошла легкая дрожь. Почему-то после странного пса и прозрачного собеседника высматривать что-то в озере ей не хотелось. Решившись все же взглянуть, Нора приподнялась на носочки, выглядывая из-за спины Нейтана. Услышав крик, она вскрикнула тоже, но быстро взяла себя в руки. Нейтан двинулся к источнику звука, она же, не желая оставаться наедине в этом жутком воспоминании, направилась за ним.

+3

6

Ада, значит. Коул послушно сел рядом с девушкой, а затем так же послушно кивал в такт ее речи, потихоньку начиная ухмыляться. Все это походило на какой-то забавный театр, где ему выпала честь играть дерево.
  - Да, именно. Великолепно, а главное логично. - с чересчур выраженной заинтересованностью поддакивал он.
  Абсолютно ничего не значащая дата. Да, если он что и знал о романтике, то это постоянную нужду привязывать всякие признания и первые свидания ко всяким знаменательным датам. Чтобы потом очевидно, если отношения развалятся (точнее, когда они развалятся) постоянно ловить себя на неприятных ассоциациях с этим числом до конца своих дней. По крайней мере, Коул так бы и делал. Внезапный дух авантюризма подтолкнул наложить лапы на печенье с чипсами: а что будет если он сейчас наестся еды из воспоминаний, а потом резко улетит домой? Но все же он сдержался.
  Стоило девушке податься вперед, как Коул рефлекторно отстранился, а лицо его слегка скривилось. “Придурок, она не настоящая” - тут же одернул он себя, но вернулся в прежнее положение только когда Ада принялась за чипсы. Мысль стянуть парочку вернулась с новой силой.
  - Да… не парься ты так, обязательно отвергнут. - Он был слегка ошарашен такой уверенностью.
  Так, значит, все вертится вокруг признания. И, видимо, счастливчик - вон тот замечательный оболтус, сидящий по другую сторону аллеи вместе с неприветливой женщиной. Элина или как ее там? И циферки, сердечки… Если думать, что 70 - это количество процентов влюбленности в парня, то все должно было пройти без проблем, так как показатель довольно велик. Или это готовность к признанию, если оно и есть конечная цель этого воспоминания? И что это за ромбики? Действия, которые нужно было выполнить для наиболее успешной концовки новеллы? Количество возможных вариантов постепенно нагревало голову, а представляя потенциальное количество “загрузок”, так и вообще становилось страшно. И к чему тут собака?
  От размышлений его отвлекла промчавшаяся в очередной раз девочка на велосипеде. Проводив ее взглядом, Коул недоуменно почесал подбородок: она - тоже что-то важное? И какую функцию в этой запутанной истории она будет выполнять? Как выяснилось спустя пару секунд - шумно свалится на землю. Внезапный лай, громкий (даже слишком громкий) вскрик пострадавшей и рванувшаяся на помощь Ада, которая, впрочем, тут же успешно поскользнулась на ровном месте и упала. “Вакханалия какая-то из звуков и действий.” - раздраженно вздохнул Коул, после чего поднялся и, недолго думая, перешагнул через Аду и направился к упавшей девочке. Ну а что, он сюда явился в качестве не слишком прикольной мебели, в то время как герой-любовник уже во всю направлялся к ним. Вот пусть он и помогает даме в беде. Авось и беседа завяжется, кто знает? Надо же с чего-то начинать, а тут как раз случай подвернулся.
  Преградив путь собаке на очередном ее кругу, Коул опустился на корточки перед девочкой. Та выглядела, как будто застыла во времени.
  - Эй, мелочь, ты живая? - он пощелкал пальцами перед ее лицом с немигающими глазами и приоткрытом в немом крике ртом, не зная радоваться или вздыхать. Он в принципе не любил плачущих людей, что уж говорить о плачущих детях.
  Подняв глаза на подошедшего парня, Коул состроил карикатурно раздосадованную мину.
  - Слушай, тут такое дело… - он слегка замялся, подбирая слова, - Я очень занят реанимацией пострадавшей, да. Не поможешь девушке за моей спиной встать? А то у нее с этим трудности.

+1


Вы здесь » beginning // end » Сюжетные эпизоды » three words // 04.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно