Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » fight or flight kind of vibe // 20.06.01


fight or flight kind of vibe // 20.06.01

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- Ты только сейчас до этого допёрла? Я кажется начинаю понимать, почему ты ютубером не стала, не смотря на то что зачатки все есть. Ты просто кнопку записи видео на телефоне на нашла.
Заторможенная реакция девушки рассмешила Исследователя слишком уж сильно, видимо он просто был рад, что встретил кого-то, кто соображает ещё туже, чем он. Вслед за шуткой последовал, вероятно, заслуженный удар между ног и рыжий чисто рефлекторно немного скрючился, но моментально понял, что ему вообще не больно. Будто мокрую тряпку кинули в бетонную стену.

- Ну от твоего удара он точно больше не стал. Если бы ты не про мой член думала всё это время, а как нам выбраться отсюда, давно бы уже на воле были.
Кого Финн точно не боялся, так это подростков. Прочитав столько оскорбительных комментариев под своими видео, что можно библиотеку Александрии заполнить, он полностью потерял какую либо чувствительность к подобным репликам. В данный момент, правда, чувствительность была потеряна не только эмоциональная, но и физическая и молодой человек серьезно задумался над тем, что может с ним происходить.

Может это не его настоящее тело и они оба всё еще лежать на окраине города? Может они умерли и только сейчас начали это осознавать? А может это сделал кто-то из демонов, либо ради шутки, либо ради какого-нибудь теста. Варианты в голове пролетели очень уж быстро и ни один из них не задержался больше чем на мгновение и Мосс решил, что так даже лучше. Когда всплывет правда, тогда и всплывет. Если, конечно, так и не останется где-то на дне.

Ягода явно не представляла какой-либо угрозы, но бдительность терять все же не стоило. На всякий случай Финн продолжал находится где-то за Региной, готовясь использовать её как живой щит, если демон все же соберется с мыслями и прочитает какое-то разрушительное заклинание. Кроме мата, однако, из уст малышки ничего не последовало, а потом она и вовсе оказалась в крепкой хватке Хэтчер. Ягода пахла ягодой, как это не было удивительно. Пару раз она пыталась отвесить владельцу тетради пощечину, но каждый из них ей не хватало длины рук, а в последний раз так она вообще засветила сама себе.

- С чего ты решила, что неуязвимость только моя? Может с тобой тоже что-то такое происходит.
Кинжал оставил совсем маленькую, едва заметную рану, которая тут же затянулась. Он решил проверить свою гипотезу об их совместном бессмертии, но спутница была уже занята тем, что трясла их новую знакомую. От той оторвался кусок, который моментально превратился в обрывок тетради. Парень удивился тому, что компас ничего не показал, но когда решил проверить артефакт на исправность, обнаружил, что тот уже несколько минут прожигал ему постоянно регенерирующее тело. После контакта с обрывком компас моментально остыл и на время Исследователь решил убрать его в карман.

- Я вам это навсегда припомню. Навсегда-навсегда, - сквозь слезы выпалил демон и щелкнул пальцами. Перед ним появилась дверь, которая выглядела так, будто вела в типичный семейный дом. Показав средний палец, существо прошмыгнуло в дверку для животных и пара вновь оказалась наедине.
- Когда выберемся отсюда я тебе кинжал не только в ногу воткну. Штаны-то, блин, не регенерируют. Хиэль всегда слишком новые дает, они не так на коже.., - заканчивая фразу, Финн проследовал в дверь, но как только ступил за порог, то почувствовал сразу всё, что происходило с ним за всё время во рту. Сначала его голова начала гудеть, после чего оглушительным взрывом словно разлетелась на части. От боли он упал на колени и в панике проверил, на месте ли его чердак, но тот был в идеальном состоянии. Как только боль от удара отступила, он почувствовал, что чуть слабее болит у в ноге и между ног. Стоило только обратить внимание на эти два очага, как они тут же разгорелись с новой силой, теперь уже совсем прибивая к земле и делая из Исследователя что-то вроде скулящей массы в слезах и соплях.

Не смотря на все эти ужасные чувства, Регину ждало что-то ещё хуже. Ягода была смертельно ядовитой, поэтому как только девушка переступит за порог, то сначала почувствует смерть от асфиксии, потом от буквального гниения крови и всё это будет сопровождаться постоянным желанием вывернуть себя наизнанку от невыносимой тошноты. Разумеется, физически, с ней все будет так же идеально, как и с её спутником.

+1

32

Наверно, не очень здоровой реакцией было бы потребовать у чудилы его телефон, чтобы она сбросила на него все доказательства того, как хорошо умела справляться с камерой. Да, думает Регина. Лучше просто это проигнорировать. Рука, правда, немного вибрировала, сжимая собственный телефон, который уже разрывало от количества доказательств.

- Я бы почувствовала... Наверно, - Регине и в голову не приходило, что подобный бафф мог распространиться и на нее. Надо расширять кругозор, наверно; отказаться от узкого мышления в духе "тут все принадлежит Филу, значит, бафф только на нем".

Бумага, к сожалению, никак не пахла, и девушка рассталась с обрывком без лишнего огорчения.
Появление новой двери тоже не становится источником эмоций. Напротив, бесконечная смена локаций начинала действовать Джине на нервы; она не привыкла столько ходить, особенно без конкретного назначения. Просто бродят, тычутся в стены, ищут бумажки.

- Это разве не твой демон? - Регина смотрит на ягодную жопу, исчезающую в дверце для животных. - Даже не только она. Почему тебя никто из твоих демонов не уважает? Кот вроде ничешный был, но даже он, типа, не то, чтобы считал за хозяина.

Упрк, смешанный с издевкой, не могут скрыть любопытство - да она и не пыталась притвориться, что просто решила доебаться теперь до этого. То есть, да, парень все еще демонстрирует безобразные лидерские навыки, но почему его дар настолько... своенравный? Потому что Фил просто идиот? Рыцари, выходящие из кольца Джины, в этом были намного лучше. Да, лишенные личности, зато стопроцентно послушные.

- Вот и хорошо, может получше штаны подберешь взамен, - неприязненно косится на дырку и отводит взгляд, ни капли не сожалея о содеянном. - Да и как будто у тебя получится в меня что-нибудь воткнуть.

Регина даже не понимает, что он не успел договорить, настолько спешит выговориться. Ей кажется, что, сделай она хотя бы одну слишком длинную паузу, их словесная перепалка, конца и края которой не было видно, будет проиграна. Осознание происходящего приходит только тогда, когда Фил падает на колени, а нога Регины уже слишком сильно в движении, чтобы у нее был шанс ее остановить. И хотелось бы сказать что-нибудь едкое про нытье парня, да только Джина умерла.

К боли можно привыкнуть, это, типа, факт. Наверно, болевой порог можно сделать болевой китайской стеной, особенно в мире, где испытываемая людьми боль по большей мере буквально придуманная. А к смерти как привыкнуть? Ну, то есть, да, Регине уже и сердце вышибало, и на две части распиливало, поэтому адская боль, монотонная и неугасающая, была более-менее знакомой, как и пустота, заполнявшая голову.
Рухнув на пол, Регина какое-то время просто лежит, мертвая. Потом, словно очутившись в фильме, резко вдыхает, одновременно распахнув глаза - стала Иисусом. Только начавший работу организм не сразу даже улавливает, что, вообще-то, пора умирать еще раз. Джина успевает развернуться, вцепившись в дверной косяк руками, но быстро сползает вниз, судорожно всхлипывает и хорошенечко проблевывается.
В луже кровь. Кровь в луже! Регина растерянно смотрит на нее, заливаясь слезами, после чего превращает лужу в целый ебаный океан. В глазах уже не просто темно - настоящая космическая тьма.

Колени Регины дрожат, когда она заставляет себя подняться и захлопнуть дверь, оставляя кровавую блевотину по ту сторону. На большее ее не хватает, и она снова падает, на этот раз на спину. Последняя мысль умирающей повторно Джины: все это вина Фила и его сраных демонов.

Заблеванная спящая красавица спит недолго. Ее буквально выкидывает изо сна понимание того, какая она грязная и вонючая. Типа, факт (двойной) смерти и вернувшегося чувства боли - ничто, факт того, что она не победит на конкурсе красоты, оказавшись на нем прямо сейчас, - все.

- Я иду искать ванную, - говорить все еще немного больно, страшно представить, что произошло с горлом, что оно до сих пор регенерировало не до конца. - Когда мы отсюда выйдем, я надеюсь, что больше никогда тебя не увижу.

Мало того, что Регина из-за его дара умерла, он сам еще легко отделался. Пиздец, джентльмен, называется, даже смотреть на него не хотелось.
А если ей эта ягода на глаза попадется...

Вайбы в доме были противные.
Джина, крепко держась за перила лестницы, по которой поднималась, старалась не вертеть головой, уверенная, что увидит что-то не то. Не опасное, а, типа, глубоко омерзительное. Чистейший кринж. Что-то, о чем ей придется думать по ночам.

+1

33

Вопрос о демонах поставил Финна в тупик, поэтому конфликтующие между собой чувства, которые он вызвал, рыжий отложил в сторонку до того момента, когда они окажутся в сравнительной безопасности. Потом начался фестиваль боли и блевоты, поэтому всё отложенное на дальнюю полку и вовсе улетело в пустоту. Если бы Мосс всё же удосужился подумать и сформулировать ответ, то скорее всего сказал бы, что никогда не воспринимал их как своих. Даже не думал о том, что они появились из его дара, так как фантазии на всех них у него явно не было, а из подсознания можно было наскрести демона четыре и те бы выглядели как разные версии Финна, плюс одна дама с большим задом и буферами.

Убрав с лица всю жидкость, которая натекла из носа и рта, Исследователь лишь кивнул своей спутнице на всё, что она сказала, соглашаясь сразу со всем и отправился искать одежду на замену. Шкаф был найден крайне быстро, вот только подобрать что-то стоящее было чрезвычайно сложно. Дело было не в том, что размер не подходил или всё выглядело слишком старым или уродливым. Проблема была обратная - одежда была настолько модной, что одна мысль о том, как Хэтчер будет смеяться ставила на ней всей крест. Использовав часть одежды как полотенце и найдя наименее броскую сумку, в которую можно было положить артефакт, Финн, наконец, понял, что пришел в порядок и отправился исследовать незнакомое помещение.

Ванную Регина могла найти довольно быстро, в основном потому, что её наличие выдавало неописуемое количество теплого пара, который сочился через дверь и приятный запах. Еще один приятный запах. Правда на этот раз, на радость стрелку желудочным соком пахло не фруктами. Описать то, что улавливали рецепторы обоняния было проблематично, в основном потому, что такого запаха не было ни на Земле ни в городе за её пределами. Что-то новое, смешанное с чем-то приятным, будто эти два концепта сжижали и превратили в парфюм. Владелец парфюма не торопясь вышел из душа, надел бордовый шелковый халат и распахнул дверь пошире, чтобы проветрить помещение и избавить его от лишней влаги. Увидеть гостей было последним, чего он ожидал, поэтому его рука, выглядящая как лапа гепарда с когтями хищной птицы инстинктивно остановилась в милиметре от горла девушки.

- О? Регина? Прости дорогая. Где мои манеры. Если бы знали, что ты придешь, освободили бы ванну раньше. Тебе она явно нужнее.
Помимо химеровидной руки, демон выглядел так, как девушка себе представляла идеального человека. Все видели его подобным образом, поэтому он каждый день благословлял бога за то, что его не видели древнегреческие скульпторы.
- А ты меня уже знаешь? Или сейчас нет? Неважно. Нас зовут Ситри. Можешь позвать нас, нарисовав розу. Или еще не можешь? Тогда забудь. Моя благодарность с помощью в поимке одной противной ягоды безгранична и бесконечна, назвать меня твоим должником будет преуменьшением которого свет не знал со своего появления.

Существо проследовало в холл, где открыло бар и достало бутылку непознаваемого спиртного напитка. Подняв голову вверх, будто что-то было забыто, оно тут же изобразило лицо человека, совершившего открытие и немного повысило голос.
- Финн, будь лапочкой, подойди, - голос раздался прямо в голове, но Исследователь, находившийся в другом конце дома тут же понял, откуда он исходил, как бы странно это не звучало. Чувство недоверия и какая-либо попытка анализа растворились и вышли из головы не оставив и следа и молодой человек в пару быстрых движений оказался рядом с Хэтчер и незнакомой фигурой.

- Десерт будете? - казалось бы из пустого места демон достал тела уже известной паре ягоды, от которой был отхвачен приличный кусок и протянул его гостям. Финн негативно помахал комбинацией из руки и головы, после чего внимательно вгляделся в демона. Где-то он уже его видел, но не мог вспомнить где, в голову приходило слишком много разных людей, одним из которых была сама Регина, которая, непосредственно, находилась сейчас перед ними.
- Твой родственник?

+1

34

Остановившись на самом верху лестницы, Регина задумывается.

Это такие... фальшивые мысли. Пустые. Занимают собой все пространство в голове, не дают и не забирают никакую информацию. Просто противно смеются, указывают на дискомфорт где-то в глубине тела. Зачем СИСТЕМА сделала такие правдоподобные тела? Или это не она сделала, а Эдит. Не Урос точно.

Постояв там еще немного, Регина складывается пополам и блюет еще немножечко. Тупо смотрит на лужицу немного потемневшей, густой крови, на кровь не похожей. Дышать сразу становится легче, а воображаемые пузыри в голове лопаются один за другим, и можно жить дальше. Да и нос прочищается, и дальше Джина чуть ли не летит, подхваченная загадочным приятным запахом, доносившимся, как выяснилось, из ванной.
Окровавленные губы разлепить не успевает, как некто, вышедший из ванной, начинает угрожать ее жизни. Регина, в общем-то, не промах, и рядом с рукой, то есть лапой, то есть рукой, нет, все же лапой, замирает в воздухе кинжал. Год спустя появился бы меч, да и заметно быстрее, но пока Хэтчер, она, типа, не настолько крутая. Просто охуительно клевая. Достаточно, чтобы не испугаться лапы.

Это, очевидно, демон. Типа, кто тут еще мог быть? У Соломона, конечно, волосы такие же рыжие, но вряд ли он отрастил себе сиськи и лапу. Или он обменял хер на буфера? Звучит, как поступок, достойный его айкью.

Ситри?
Ситри.
Враг моего врага? Ягода все пули на Ситри потратила.
Ситри красивая.
Необъяснимо красивая. Настолько, что Регина задерживает дыхание и, поджав губы, пятится подальше от Ситри, пытаясь бороться и с комом в горле, и с покрасневшими щеками. Чувствуя себя самой настоящей школьницей, Регина игнорирует все демонические вопросы. А что она в ответ сказать может? Хотите, бе. Можно даже ме. Ничего лучше придумать не получается.

Ей остается только наблюдать, кокетливо пряча глаза. Кокетство - настолько фальшивое, что искреннее, отработанное, которое у неподготовленной цели обычно должно вызывать те же симптомы, которые чувствует сейчас Регина; кокетство - неконтролируемое. Не знает она, Джина, что строит демону глазки. В иллюзорном мире Регины у нее и лицо спокойное, и кончики ушей светлые. Стоит Филу объявиться, как девушка, снова слабо осознавая, что делает, ненавязчиво встает за его спиной. За плечом даже, скорее.

- Меня сейчас стошнит, - сладко отвечает Регина, когда Ситри достает ягодный труп. В третий раз уже! Или даже четвертый? Одного раза уже было достаточно. Девушка переводит затуманенный розовыми фантазиями взгляд с женщины на парня, и его тупых слов плюс вида достаточно, чтобы более-менее привести Джину в чувство. - Родственник? Ты идиот? Чем она на меня похожа, рыжими волосами? Пиздец, лол. Какой, нахуй, родственник, мы в твоем ебаном измерении находимся.

Это как проблеваться, но словами: сразу становится легче. Регина ловит момент, лишенный желания целоваться со всеми присутствующими в комнате, и уносится в ванную. Дверью хлопает, замком щелкает с такой силой, что остается только радоваться тому, что не сломала. Экстренное принятие душа за десять минут, и даже не будет удивляться тому, что на корзине для белья лежит ее же одежда, только чистая. Будем считать, что подарок Ситри. А зачем подарок? Затем, что Регина - самая обаятельная и привлекательная. И под демоном со звериной лапой она оказаться не хочет, это грязные сплетни.

Даже волосы не сушит как следует, со всех ног возвращается обратно к Ситри, соорудив в голове плотины и баррикады от влажных фантазий.

- Мы, видимо, хорошо знакомы, да? - Насколько хорошо? Близко? Очень близко? - Ты поможешь нам отсюда вылезти, да? Этот придурок... Он же типа твоего начальника, нет?

+1

35

Демон не стал останавливать Регину и её желание отправиться в ванную комнату. Вместо этого он лишь едва заметно ухмыльнулся порядку событий, который развернется в ближайшее время из-за её поспешных действий. Воспользовавшись тем, что они сейчас остались наедине с Исследователем, Ситри подошел к хозяину Дара некомфортно ближе и отодвинул воротник его рубашки. Под ней не было ничего, кроме кожи, что дало достаточное количество информации о времени, в котором они встретились.
- Мы не должны тебе этого говорить, но.., - пауза - пожалуйста, постарайся запоминать то, что оставляешь в тетради. Я был бы благодарен если бы некоторых элементов из будущего удалось бы избежать.
Вопросы о будущем и о том, что это значит заполонили голову парня, но тот не успел задать ни один из них, так как собеседник призрачно отдалился и уже находился перед высокому трюмо и вытянул руку. 

Сразу после этого Ситри в зеркале начали преображаться. Сначала лицо надулось как воздушный шар, даже подобрав некую резиновую текстуру, затем лопнуло и выпустило наружу сгусток черной жидкости, точной такой же, на которую пара наткнулась в лесу, наблюдая за лосем. Жидкость сформировала зубастую пасть и в, освободившись от законов физики, вылезла из зеркала и в один укус заглотила и ягоду и руку демона, которая её держала. Владелец руки никак не отреагировал на нанесенный ему урон. Вместо этого подошел обратно к своему "хозяину" и забрал у него сумку с компасом.

Предметы были проглочены черной массой так же быстро как и всё остальное, только в этот раз, видимо, что-то пошло не так. Существо начало кашлять, создало себе маленькую лапу и со всей силы стало стучать себе ей по региону, где должна была быть грудь. Одной руки не хватило и вот уже у существа их две, три и даже четыре. Все три бьют с такой силой, что по комнате разносится эхо, которое даже сквозь шум воды могла услышать Регина. В конце концов существу не хватает воздуха и оно умирает. Из него вылезает еще один рот, делает искусственное дыхание и оживляет его. Маленький монстр с четырьмя конечностями и  двумя ртами готов.

- Он доведет вас до последнего обрывка, - прокомментировал происходящее красавец, восстанавливающий свое тело в прежнюю форму. Мосс по инерции собрался наклониться, чтобы погладить "пса", но тот выглядел настолько уродливо, что молодому человеку просто не хватило всей его любви к животным, чтобы переступить через отвращение. Просто помахав рукой вместо этого, он заметил, что оно уже успело отрастить хвост и сейчас радостно виляло им в ответ на его приветствие. Виляние хвоста усилилось как только из душа вернулась Хэтчер, но в последний момент собака испугалась и спряталась за ближайшим креслом.
- С возвращением, - ответил демон на канонаду из вопросов, после чего взял паузу, присев туда, где пряталось его отражение. Глубоко задумавшись, Ситри начала вспоминать его "первую" встречу с девушкой и судя по ней решить, как много на тот момент она о нем знала. Просмотрев воспоминание за несколько мгновений они сформулировали ответ и не спеша перевел его из мыслей в звук.
- Пока думай обо мне как о хорошем друге, а о Финне, как о ключе, который открывает клетку, в которой я имею глубокое несчастье находиться.

Один жест, напоминающий команду и пес находит в себе мужество вылезти из своего убежища. Он робко подходит к Регине, теперь уже с полноценным лапами вместо рук, уменьшенным ртом, занявшим место левого глаза и правым глазом, светящимся пылающим, оранжевым цветом.
- Конечно печально, что ты уже переоделась, так как, боюсь, я должен сделать что-то, что сохранит время на своих местах, но расценивайте это как маленькую плату за всё мое гостеприимство.
Еще один жест и с Финна слетает одежда. Попытавшись схватиться за её остатки, чтобы хоть что-то прикрыть, он понимает, что она стала абсолютно жидкой и то, что было когда-то его новым прикидом, стало серой лужицей у него на ладони. Высказать свое недовольство нужно было незамедлительно, но когда Исследователь поднял голову, демона уже и след простыл. Следующим естественным шагом стало желание поделиться своим возмущением со спутницей, но повернувшись к ней, он обнаружил, что та оказалась жертвой такого же заклинания, как и он сам.

Оцепенев на некоторое время, рыжий просто стоял и смотрел, пока, наконец, не осознал, что кровь начала приливать не туда, куда сейчас позволяла ситуация. Отвернувшись, он почему-то решил, что стоит вести себя так, будто все на самом деле в порядке и завел диалог.
- Давай я поищу дверь, а ты одежду. Встречаемся тут через 10 минут.
Указания были даны и, не став слушать ответ, Мосс направился на поиски двери вместе с новым компаньоном. Или он думал, что так все должно произойти. Вместо этого он повернулся обратно к девушке, резко сократил дистанцию между ними и, взяв за руку, притянул к себе.

Что делать дальше он просто не представлял. И опыт у него был и смелости всегда хватало, но ведро с холодным осознанием того, что он сделал, привело его в чувство в самый неподходящий момент. Попытка моментально отстраниться была остановлена парализованным на время телом, а сказать что-то было просто невозможно из-за полного отсутствия каких-либо здравых мыслей.

+1

36

Да, Регина не сразу замечает маленькое чудище, которое успело родиться, пока она приводила себя в порядок. Чудовище спряталось за креслом, и Регина даже не успела его как следует рассмотреть; метнула быстрый, незаинтересованный взгляд, и снова во все глаза уставилась на Ситри.

- Друг, значит. Окей, - а, типа, друг, с которым можно сосаться? С демонами вообще можно сосаться? Регина прикидывает свои шансы, пока накручивает влажную прядку на палец. В принципе, почему нет? Рот же на месте. - Ну да. В его клетке, наверно, совсем отстой быть, - понимающе кивает она головой, даже не смотря в сторону рыжего придурка.

О, а вот и чудовище.
Регина оценивающе смотрит на него. Ну, да, выглядит мерзковато. Вроде чихуахуа, которой совсем плохо. Или как персонаж из "Рена и Стимпи". Норм, короче, для демонического мира сойдет. Опять же, по сравнению с ягодой ей тут вообще все нравятся. Да и сложно сейчас было трезво оценивать любое живое существо, когда в двух шагах от нее сидела Ситри. Регина слабо догадывалась, что демон был созданием бесплодным, но маскулинных черт сейчас видела так мало, что "он" вообще лишним выглядело. Короче говоря, Джина опустилась на корточки, чтобы осторожно потрогать его по голове (?).

- В смысле плата?

Регина переводит взгляд на собачку, которую продолжала гладить, и замечает, как капает на пол ее одежда.
Ага.
Ну да, понятно.
Конечно.

- Вуайеристка ебаная, - шипит сквозь зубы Регина, спугивая собачку.

Хэтчер продолжает сидеть на корточках, потому что, ну, с трудом понимает, как ей нужно себя вести. Вот, опять же, поэтому нахуй ей друзья сдались? И приятели. И знакомые. Будь она одна, во-первых, вообще бы здесь ее не было. В еще более теоретическом во-вторых в том, чтобы бегать, в чем мать родила, и проблемы не было.
В конце концов Регина решает довериться своей неумной самоуверенности. Честное слово, все равно она уже решила, что рано или поздно ей придется потрахаться с Соломоном, слишком уж он бесил ее; значит, можно уже заранее не стесняться. К тому же, Региночка ведь охуенная, пора бы этот факт понять. Регина даже руки в боки упирает, хотя быстро скукоживается обратно.

- Так на втором этаже одежда ведь, - а, ладно, все равно он сейчас писькой думает, а не мозгами.

Сиськами и жопой сверкать перед человеком, к которому ни капли любви не испытываешь, она привыкла уже давно, поэтому особенно не робела; резкое его движение, тем не менее, сопровождаемое еще более настойчивым сокращением всякой дистанции, сначала ее... Не пугает, но берет врасплох. Продолжая черпать недюжинную храбрость из своего бездонного источника уверенности, Регина со смелым ожиданием смотрит на Соломона.
Ха! Лох.

- Ну же, - Джина усмехается, приподнимается на цыпочках, смеется в лицо парня. - Ничего нормально сделать не можешь, придурок, - едкие слова заканчиваются, как и полагается, поцелуем. Злым, напористым. Чтобы доказать свою ненависть она даже кусается, но щеки у нее краснеют, как у милой простушки. Оторвавшись от Финна, Регина снова злобно улыбается. - Хуем своим потом в меня тыкать будешь.

Даже сосать Филу не будет, наверняка ебаная Ситри где-то за углом прячется и в бинокль за ними подсматривает. В жопу иди, Ситри! Ты мне не подружка больше и не друг.

Почему платой оказалась расплавленная одежда Регине было ужасно интересно; увы, Соломон ничего в своем даре не смыслил, так что спрашивать его было бесполезно. Пришлось действительно следовать его "плану", и Регина открыла шкаф в поисках чего-нибудь более-менее носибельного.
Выхватив первое попавшееся платье, в котором хотя бы коленками можно было посверкать, и куртку, Регина оставляет шкаф открытым, чтобы парень сам нашел себе аутфит дня. Вежливо вываливает на пол то, что считает более-менее приличным, и возвращается в комнату, где сидела Ситри. Подозрительно осматривается - вроде никого.

- Ну че, где ты там, - плюхнувшись на кресло, Регина яростно зевает. - Меня уже порядком заебало это приключение.

+1

37

"Ничего нормально сделать не можешь" была лишь одной из многих едких фраз, которых Регина, за их короткое знакомство, успела накидать великое множество, но именно она отозвалась у Финна и в голове и в сердце. Разнеслась эхом по всему сознанию, оставляя после себя четкое осознание того, что рыжий всё еще притворялся тем, кем не является. Если раньше он хотя бы понимал, кого играет и зачем, сейчас его бессмысленные театральные выходки были загадкой для всех.
- Ты права, я.., - не успевает закончить Исследователь, как его полную самобичевания речь прерывает поцелуй. Состояние полной потерянности в происходящем переросло в такое недоумение, что молодой человек будто перезагрузил собственное сознание и начал ситуацию с чистого листа. Поймав энергию девушки, он прижал её к себе сильнее, отдаваясь на время эмоциональному порыву, после чего полностью отключая первобытную составляющую своего эго. 

- Может и буду. Ты, судя по всему, не против.
Мосс был на грани того, чтобы усвоить какой-то урок. Так близко, чтобы стать персонажем, который пережил некую трансформацию и стал лучше, но, к сожалению, этого не случилось. Перезагрузка вернула его ровно на то место, с которого всё началось, будто серия очень популярного ситкома подошла к концу и пора готовиться к следующей. Разжав руки, он вернулся к исполнению первоначального плана и пошел искать дверь.

Поиски заняли максимально короткое время, так как проход к финальной локации был в следующей комнате. Расцарапанная дверь, на которой висела куча уже открытых замков была отличным контрастом разбросанным по всему помещению презервативам, игрушкам для взрослых, веревкам и инструментам для помощи в сексуальных утехах. Решив, что выслушивать фразы Хэтчер по поводу чего угодно из этого он не в настроении, Финн убрал это всё по шкафам и комодам, после чего вернулся к спутнице, чтобы доложить о найденном проходе. Почему перемещение из одной комнаты в другую и обратно заняло у него столько времени, он, само собой, не придумал.
- Я тут, тут. Надо было подрочить перед следующим местом, а то вдруг там твои родители будут, а я со стояком. Некрасиво получится.
Шуткой удалось замаскировать потраченное время, а подобранной Региной одеждой удалось замаскировать голое тело. Надев то, что она вывалила из шкафа, Исследователь добавил к рубашке галстук, чтобы выглядеть презентабельней, так как шутка про родителей почему-то уколола его мозг параноидальной булавкой. 
- Меня тоже. Если честно, я уже даже не помню почему мы здесь.
Сказанное лишь частично было сказано для разрядки обстановки. Парень и правда с большим трудом вспомнил статуэтку кошки и то, как они за неё сражались. Всё это казалось скорее делом прошлогодним, а не тем, которое произошло всего пару часов назад.

Проложив путь обратно к двери с замками (этакая отсылка к сайлент хилл 4), Мосс собрался с духом, посмотрел на свою соратницу по несчастью и не затягивая дернул ручку и проследовал внутрь.

И вновь они в доме Регины. Только теперь этот дом был точной копией, до мельчайших деталей, до царапин на полу и запаха пригоревшей еды на сковороде. Демоны вытащили из головы девушки всё что могли и настала пора им сказать, для чего всё это было нужно. На кухне за столом сидела женщина в черном платье, играя пальцами с последним обрывком листа, она скучающе смотрела в окно ровно до того момента, как перед ней появились Финн и Регина.
- Ха! Босс сказал вы появитесь тут в декабре, а сейчас у нас...
Посмотрев на часы, демон почесала голову, после чего сняла их и выкинула в окно.
- Сейчас у нас время, которое протекает медленнее, чем на проклятой Луне. Знаете сколько я вас ждала? Это платье раньше было белым.
По всему дому послышался закадровый смех, которому демон посвятила щедрую паузу.

- Регина. Региночка. Трахнуть, выйти замуж, убить - простая, всем известная игра. Финн, Финн и Финн, как ты их распределишь?
Встав из-за стола женщина достала комично большую табачную трубку, закурила и тут же подавилась дымом, падая на колени. Дым заполнил всё помещение, которое после его исчезновения оказалось детской площадкой. Монстр-пес, который до этого момента послушно следовал за парой, проигнорировал обрывок, находящийся в руке курящей и сорвался с места, на всех парах мчась в ближайшее здание.

+1

38

"Судя по всему не против" - вот он, гений столетия! Зато последнее слово за собой оставил. Это, типа, не Регина разрешила ему с собой ебаться, это он, может, соблаговолит письку свою из штанов вытащить. Нельзя столько выебываться, когда у тебя на объект выебываний стояк - запишите, кстати, хороший совет.

- Позвал бы, я бы помогла, - Регина сразу же зарывается в эмоции Соломона, не находит в них достаточно похоти, чтобы поверить... Забивает хуй. Достаточно улыбчиво огрызнуться, когда не совсем понимаешь, в чем дело. - Все равно они ненастоящие.

Это, как бы, само собой разумеющийся факт, но Джина считает нужным его озвучить, пока поднимает свое ставшее тяжелым тело из кресла. Как же она заебалась. Зачем только фальшивые тела, которые им дала Хиэль, такие правдоподобные.
Она подирает упавшую на пол статуэтку кота, пока Финн не видит, и кладет в новый карман. Вот тупо бы вышло, если бы она здесь ее оставила, а?

Дом, милый дом. Настолько милый и родной, что под ложечкой сосет. Регина оглядывается по сторонам, будто надеется найти стремное лицо или еще какую аномалию, которая подтвердит отвратительное качество копии. Но нет, все именно такое, как девушка помнит, и ее это злит. Демоны Соломона не разделяли с ним его осторожность в поступках, касавшихся непосредственно Регины, и смело забирались в ее голову. Регина не знает, кого в этом винить, кроме самого Соломона, и смотрит на него злобно, обреченно. Будто он всему этому позволил случиться.
Впрочем, так ведь и было, правда?

Регина нехотя бредет по дому своего детства, такому далекому от особняка, в который они перебрались, как только появились деньги. Новые неприятности находятся сразу, и злой взгляд Джины прожигает теперь женщину в черном платье.

- Вон твой босс, - отрешенно, но едко выговаривает Регина, кивая в сторону Фила. Взгляд - тяжелый. Заебавшийся. - И твои шутки это подтверждают.

Или это снова какие-то штуки со временем? Ситри, вон, явно знала что-то о будущем, хотя выражалась такими пространными словами, что до Регины никак не доходило, че там вообще будет. Женщина в черном могла быть такой же. Только Регине все равно уже, все, что она хочет - последняя часть трижды проклятой тетрадки.

- Здесь вообще замуж выйти можно? - Регина закатывает глаза, не пытаясь притворяться, что остальные пункты ее как-то задевают. Ей в равной степени хотелось и позволить Соломону зажать себя у стены, и сжать руки на его шее - как будто это секрет для демонов, которые и так очевидно шарились в ее голове, не заботясь о чужом личном пространстве.

Пока из всех увиденных Региной демонов адекватных было только двое. И то, Ситри не теряла статус адекватности только лишь потому, что лицо у нее было божественным.
От дыма она, конечно, закашлялась. Это ж дым, чего вы хотели? Ублюдки, которые курят, ненавидит она вас всех, в жизни не будет сосать ни одному чмошнику, который просто смотрел в сторону сигарет.
Накашлявшись вдоволь, Регина утерла слезы и тут же принялась пинать тупую тварь в черном платье ногой.

- Проверяю просто, в порядке ли она, - поясняет Регина свои действия, и только напинавшись вдоволь нагибается, чтобы вырвать из противных пальцев обрывок. Пса и след простыл. - Нам, видимо, за ним, да? Пиздец.

+1


Вы здесь » beginning // end » Личные эпизоды » fight or flight kind of vibe // 20.06.01


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно