Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Флуд » как и обещал


как и обещал

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

regina написал(а):

а вторая какая

шахматы

0

62

danis написал(а):

нравится ли тебе твоя работа и чем ты на ней занимаешься более подробно чем в бамашках копаешься ???

ЧЕ ТЫ ДОЕБАЛСЯ ХОЧЕШЬ НАМ КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА УСТРОИТЬ??
мне нравится что она однообразная и на 70% без сюрпризов (потому что у меня тогда остается ресурс заниматься всяким постописательством и я не трачусь на работе) но бля конечно мне она не нравится нравится посмотри на меня и мои хобби как думаешь может ли она мне нравиться.....

0

63

finn написал(а):

шахматы

почему не шашки чапаева

0

64

regina
напротив хочу через релейтабилити объединить нас всех и понять как пережить и справиться
но достаточно ли она тебе нравится чтобы типа проработать тут ещё несколько лет? итс окей если да я знаю людей которые с самого начала искали себе работу формата ме чтобы тупо деньги зарабатывать на свои хобби я знаю что так делают типа
и чЕМ ТЫ на ней занимаешься???

0

65

danis
ну мы с фином знаем как это пережить и как с этим справиться но спс за помощь....хз.....
ну я думаю да хз, для меня то как я деньги получаю это не ультимейт достижение и я не чувствую дискомфорт или агрессивное чувство собственной неполноценности из-за того что занимаюсь доками
я тебе сто раз уже говорила.....проверяю и завожу контрагентов составляю договора и подписываю их сверяю верность документов и отвечаю за факсимиль плюс у меня очень много рандомных задач из разных направлений лол

0

66

regina
ну я то нет бро........
а да точно ты рил говорила просто я когда вижу слово контрагенты у меня случается блэкаут так что меня нельзя винить ну и про то что тебе доками ок заниматься ты тоже говорила
ну гуд фор ю я просто собираю информацию чисто для себя для своих каких то выводов

0

67

danis
ну тут только ты сам себе можешь помочь только, потому что надо РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ и понять че тебя удовлетворит а что нет....по хорошему в наше время проще всего начать заниматься хобби которое ты сможешь монетизировать но реально ли тебе нужна эта монетизация в конечном итоге..... слишком дохуя людей выгорают когда это делают
ты вообще совсем мелкий тебе нет смысла париться

0

68

regina
да меня моя работа устраивает на данном этапе в принципе но также вроде как судя по девочкам на этой же должности после полугода наступает кризис когда мотивация падает пепце ай мин моё хобби за которое я шарю лучше всего это писать и лет ми телл ю почти нет шанса реально монетизировать это и я давно это принял ещё пока в универе учился
во первых я литералли всего на три года младше
во вторых никогда не рано начать думать а как быть трули счастливым в длительной перспективе я бы советовал всем задуматься

0

69

regina написал(а):

почему не шашки чапаева

гганбу о них не знал, когда рос...

0

70

danis
не суди по другим девочкам у них может быть другой подход/ожидания/возможности
никто не мешает тебе начать делать какие-нибудь визуальные новеллы или что-то еще, писательство не закрывается на книжкам/рассказах. особенно учитывая что геймдев наконец начинает понимать что им нужны нарративные дизайнеры
3 года дохуя времени
я не согласна что нужно думатть о том как стать трули счастливым. если гнаться за каким-то конкретным идеалом, ты никогда его не догонишь или только разочаруешься в конце. но это имхо конечно же и я не навязываю свое мнение

0

71

finn написал(а):

гганбу о них не знал, когда рос...

да если и знал то забыл лох старый лмао обсыкун к том же

0

72

regina написал(а):

лмао обсыкун к том же

странно что в конце не показали монтаж где всё это спланировано, типа у него трубочка от бутылки к ноге идет

0

73

finn написал(а):

странно что в конце не показали монтаж где всё это спланировано, типа у него трубочка от бутылки к ноге идет

с этого второй сезон начинается

0

74

regina написал(а):

с этого второй сезон начинается

Я думаю что начнется с того что первый конкурс будет совсем другой и гг такой БЛЯЯЯ ТУТ ДРУГИЕ ЗАДАНИЯ БЫВАЮТ??? и умирает

0

75

finn написал(а):

Я думаю что начнется с того что первый конкурс будет совсем другой и гг такой БЛЯЯЯ ТУТ ДРУГИЕ ЗАДАНИЯ БЫВАЮТ??? и умирает

не буду врать....это будет довольно-таки погово.......

0

76

regina
да я и не сужу просто интересно ну и я понимаю их типа это я из кожи вон лезу чтобы на своей должности заниматься не своей работой а интересной лмао ну и в целом есть ощущение что мало кто из моих ровесников довольны своими карьерными чойсами и это олрайт когда есть другие приколы в жизни но для меня это довольно важно типа чё я делаю в качестве источника дохода на долгосрочной основе
хз хз я конечно думал об этом и даже начинал пару проектов с иллюстратором и прогером всеми делами, но 1) рынок в плачевном состоянии; 2) на непрофессиональном уровне все думают что нарративный дизайн дело нехитрое; 3) они не то чтобы неправы в том смысле что это не прям моя СИЛЬНАЯ сторона ю ноу
я дохуя времени думал когда поступал в лит на пятилетку!!!!! и это было дохуя времени но оно закончилось!!!!!!!
ну я лучше себя чувствую и воще активнее живу когда у меня есть цель и я не прям ОДЕРЖИМ её достижением но вообще без цели оч депрессинг я так летом жил мне не понравилось

0

77

danis
мы все жертвы капитализма вот и все
я не знаю о каком ты рынке....если об игровом в целом то эм....в прошлом году буквально был бум и он до сих пор трещит, а визуальные новеллы ВСЕГДА были нишевой штукой, котоая стала МЕНЕЕ нишевой после ебучего доки доки
я дала тебе просто пример того что можно писать. есть всякие сценаристы и прочее говно
я согласна что нужна цель но я не согласна что целью должно быть что-то такое абстрактное как СЧАСТЬЕ

0

78

регина с денисом
https://thumbs.dreamstime.com/z/thinking-man-statue-act-against-blue-sky-bernardo-nani-monument-erected-th-century-padua-great-venetian-scholar-125273441.jpg

0

79

regina
сразу видно кто посмотрел сквид гейм я кстати тоже посмотрел у меня наблюдается недостаток сильных мнений на этот счёт
я про ВН, игровой рынок просто супер компетитив и шансов тоже мало (что само по себе окей)
я в своё время прошёл сценарные курсы во вгике............. хз насколько я заинтересован............ да и вообще сценарии не супер моя специальность что даже по моим постам очевидно что я прозаик до мозга костей но да я тебя понимаю варианты есть у меня просто тот же консерн что как долго я смогу этим заниматься профессионально без выгорания
ты просто воспринимаешь счастье абстрактно, я нет
я 100% эмоционально знаю что такое счастье для меня, и вопрос стоит "как я мне поддерживать это состояние на протяжении долгого времени" а не "что такое счастье и как его найти"

0

80

finn написал(а):

регина с денисом

вот что бывает когда получаешь гуманитарное образование и несколько месяцев работаешь в старбаксе

0

81

Зашёл думал флуд новый называется кок энд боллз присмотрелся разочаровался…

0

82

Не буду врать я редко захожу потому что с нового устройства не знаю свой пароль и с компа лень искать его…

0

83

rem написал(а):

Зашёл думал флуд новый называется кок энд боллз присмотрелся разочаровался…

в следующий раз ради тебя
чёкаво?

0

84

rem написал(а):

Не буду врать я редко захожу потому что с нового устройства не знаю свой пароль и с компа лень искать его…

могу поменять...

+1

85

danis написал(а):

в следующий раз ради тебя
чёкаво?

Спасибо дорогой  https://i.imgur.com/A4fzNAU.png
Нормально отдыхаю а твоё как?
finn
Давай… на что-то тупое пж и потом мне пришли…

0

86

rem написал(а):

на что-то тупое пж и потом мне пришли…

в дискорд? А то есть шанс что тебя выкинет как только я сменю

0

87

finn
Да в дис
Спасибо!!!

0

88

ого тут серьёзные разговоры были  https://i.imgur.com/6HS5eC6.png
всем привет кстати

0

89

rem работает?

khentiamentiu написал(а):

всем привет кстати

привет! Ага, явно выше моей головы  https://i.imgur.com/wmGF77P.png

0

90

аееее я с новым паролем сижу с ноута красивый  https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/4/973054.png

0


Вы здесь » beginning // end » Флуд » как и обещал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно