Басы хватают Даниса за горло и сжимают — тогда он выбирается к стойке с диджейским мерчом в предбаннике и садится на корты возле тёмной, размалёванной граффити и заплёванной с пола до потолка стены. Слева от него оказывается крупная, мускулистая девчонка с коровьими глазами и нежным взглядом. Справа — мужик с размазанным под глазами мейком. Кажется, у него всё ещё текут слёзы. Данис косится: ты, мол, не слишком старый, чтобы плакать под столом с бесплатными (только после конца света!) футболками? Мужик протягивает Данису самокрутку; тот наклоняется, чтобы понюхать.
— Травка?
— Травяной сбор, — всхлипывает мужик и утирает выступившую на губе слюну. Данис чувствует нечто неожиданное, почти сочувствие. Он берёт косяк, вертит в пальцах, закладывает за ухо. Он слышал, что от травки развозит, что хочется есть и/или трахаться, а это звучит не очень весело. В основном потому, что сегодня Данису опять не перепадёт, да он и не надеется.
Данис сегодня здесь, чтобы разгадать тайну Столицы. Или свою собственную, но здесь такой спуск вниз по кругу, никакому Дереву ни на каком Острове не снилось. Данис заметил, понимаете, что начал ходить по Воспоминаниям с пугающей регулярностью. Он хотел бы думать, что для него это своего рода игра с ви-аром, со шлемом и полным подключением. Но, когда он возвращается в свой двухкомнатный домишко, пахнущий сухим деревом и раскалённым бетоном, оказывается, что врать себе страшнее, чем быть честным. Угрожать людям ножом Данису нравится больше, чем решать чьи-то проблемы. И всё же у него аж ручки чешутся, блинами не корми, дай кристаллы потрогать. Всё потому, что Джейн не появлялась уже больше месяца, и Данис забыл, чем он должен заниматься. Иногда ему приходит в голову, что стоит почистить зубы. Тогда он встаёт перед зеркалом, смотрит в собственные глаза, видит проблеск разума и думает: неужели я в глубине души хочу вернуть Землю?

Денди присматривается к визитке Ивы, и у него на лбу проступает пот. "Изысканный серый цвет, приятная толщина. Выпуклые буквы, шрифт "пэйл нимбус". Господи, тут даже есть водяные знаки. Не могу поверить, что у нее визитка лучше, чем у меня..." — думал он, пристально смотря на нее с еле дергающимся глазом, после чего убирает ее к себе в карман пальто. Трясет головой, чтобы прийти в себя. Он ведь вовсе не столичный психопат, чтобы расстраиваться из-за подобного. Да, возможно, не самый лучший дизайнер. Но он ведь не человек искусства, поэтому ничего страшного в том, что музыкант переплюнул его в этом?..
— Ты открываешь Ящик Пандоры, детка, — смеется Денди, — или, я бы еще привел пример, приглашаешь вампира войти в свой дом, — а Денди правда можно сравнить с вампиром. — Я раньше патрулировал, но теперь я был повышен в обязанностях и сижу тут, обычно... ну, с 10 до 16. Если никто не приходит, то иду в бар, или в Yellow Submarine, поиграть на рулетке, ну и под вечер еще выгуливаю свою суку. В общем, мне можно звонить с 10 утра и далее. Номерок уже знаешь.

Сильви открывает новые оттенки красного на своем лице, слушая заевшую пластинку про грудное молоко. Ей хочется съежиться до размеров атома, схлопнуться в черную дыру и перестать существовать. Приняв заказ и проворчав что-то в ответ, девушка уходит.
- Не знаю... О грудном молоке, видимо?
Пора выползать из своего укрытия за меню. Ей вдруг даже стало интересно и прежде, чем та сторона мозга, что отвечает за здравый смысл, успевает перехватить управление, вырывается вопрос:
- Оно вообще вкусное? - и спохватившись она торопливо добавляет, - Пожалуйста, не отвечай.
Не надо было задавать этот тупой вопрос. Меньше всего ей сейчас хотелось слушать получасовую лекцию Синнерса о грудном молоке. - Лучше расскажи, что там за задание? Зачем мы здесь?
Фух, спасла положение. Молодец, Сильви.

Силуэтом этим была крупная ягода (по меркам ягод, так-то она и до колена не доставала) с руками и ногами, огромными глазами и маленьким ртом. Судя по выражению лица ягоды и тому, что глаза её были закрыты, она явно наслаждалась собой и своими вокальными талантами. Уже почти пройдя мимо пары, она споткнулась, упала прямо в лужу крови, начала кричать и со всей силы ударила по луже кулаком. Всё это за одну секунду. Наконец, решив открыть глаза и осмотреться, она заметила, что находится в туннеле не одна и начала заметно паниковать.
- Не подходите! Я..! Я.., - нижняя губа затряслась, ноги стали подкашиваться, на последних произнесенных звуках появилась заметная одышка и паника.
- Я буду стрелять!
Маленькое существо достало такой же маленький пистолет и, нацелившись в Регину, несколько раз спустило курок. Патронов в пистолете не оказалось, поэтому оружие всего лишь издало пару едва слышных щелчков.
- Блять, я всё на Ситри спустила. Сука!
Разочарование, будто аура, распространилось от ягоды по всему помещению и демонесса, подбежав к своей предполагаемой жертве, со всей силы ударила её по ноге. Вместо этого она сломала свою и с воплем упала во вторую лужу крови. Вторую из двух, на ближайшие несколько километров.

сезон, цикл: ранняя весна, 2 цикл (год)

beginning // end

Объявление

официальное заявление, что мы все. всем кискам пис, все молодцы, я особенно <3
песочница остается песочницей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » Metamorphosis // 03.03.02


Metamorphosis // 03.03.02

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Нет ни одной достойной причины, почему Дар решил оставить им яблоко после такого завершения Воспоминания. Ему ведь просто плевать? Главное завершить? Или Дар знал что-то большее, чем и Денди, и Регина? Кто решает, что им получать на выходе? Кто этот шутник, это мудрейшее существо во Вселенной?

— Много думала. Это первый раз, когда я его использую. Я не знаю, как этот хлам работает, — сухо отвечает Денди, а потом смотрит на то, как Регина цепляется за яблоко и немного оттаивает, совсем немного.

Денди чешет голову, засматривается на Космос. Странно от Регины слышать, что она вечно идет на поводу у своего страха. Разве она не давно уже прекратила этим заниматься? Даже ее деятельность на Земле и та уже говорит об обратном.

— Для чего тебе вообще может понадобиться такой эксперимент? Ты знаешь все о себе, но разве это будет так же полезно для других Воспоминаний? Это может очень упростить сбор яблок, но что-то мне в этой искусственности не нравится, — вот, правда немного оттаял, даже ушел в размышления о другом. Ненадолго, но ушел.

Денди молчит, когда Регина просит его говорить. На вопросы тоже не отвечает, и Регина резко замолкает. Денди надо подумать над вопросами, а Регине успокоиться. Да и с чего ей обижаться? Все вышло, как она в итоге и хотела. Вон, даже благородно опустила подколки о его проступках, настолько была благодарна. И чего ей сейчас не радуется?

Денди залезает в машину и включает двигатель. Музыку не включает, как-то не хочется сейчас. Смотрит сначала налево, затем направо — оглядывается, нет ли чего странного вокруг. Из странного замечает только прикушенную нижнюю губу Регины и подергивающиеся, краснеющие глаза. Никак снаружи не реагирует, а возвращается в исходное положение и двигается с места, не набирая сильно скорость. И слушает Регину, когда она снова начинает говорить. Разболталась что-то, дура блять. И пока она то на него смотрит, то головой вертит в другие стороны, Денди смотрит только вперед, следит за дорогой. Регина столько говорит, а потом смеется. Денди молчит, и только на последней ее фразе отвечает.

— Ты не изменилась, — качает головой. — Мне не нужны уроки морали от твоих Воспоминаний. У меня есть свои собственные. А ты... — машина немного замедляется, Денди поворачивает лицо к Регине, — после всего, что ты прошла, ты нихуя для себя не сделала. Ты получила долгожданную месть, ты воздала им по заслугам, порадовалась с их истерик, но это ничего тебе не дало, нет? Ты никого из них не отпустила. Ты им отомстила, но раны, которые они тебе нанесли, никуда не исчезли. Что тебе дала эта сцена ебаная? Она даже им нихуя не дала, они просто фрагменты Воспоминания. Нихуя не поменялось, Регина, блять! — выпаливает под конец уже громко и с обидой он. Расстроенно смотрит на нее, и сам не замечает, что уже и вовсе не жмет на газ, а машина сама потихоньку остановилась, прокатившись несколько десятков метров по инерции. — Или изменилось? Скажи мне тогда, что я нихуя не понял. Что тебе стало лучше, что я тебе помог. Что больше эти воспоминания тебя не побеспокоят. Что ты стала счастливее. Или что, есть такие раны, которые ты никогда не залечишь? Тогда нахуя мне этот Дар? Что я им могу сделать?!

Денди подается вперед к Регине, целует ее в губы, но только губы и без языка. Наконец отстает, возвращается на свое место.

— Ты же наверняка думаешь, что тебе ничья помощь нахуй не нужна. Регина была совсем одна... ты и сейчас совсем одна, — он поджимает губы. Машина все еще стоит посреди Нейтральных земель, ведь отъехали они совсем недалеко. — Я тоже, — добавляет он, выпрямляется, садится поудобнее и снова заводит двигатель, чтобы поехать дальше.

Скоро уже разойдутся и отправятся отдыхать, в одиночестве, по своим норкам.

+1

92

Она зарекается проверять его эмоции хотя бы на ближайшие полчаса. Или пока он везёт ее домой. Это, на самом деле, почти как наркотик, только для ее эго. Контролировать - это необязательно менять, это иногда просто знать.

Поэтому ее одолевает желание снова схватиться за яблоко. Не можешь подержаться за чужие эмоции, так хотя бы доказательство завершения пощупай.
И когда приходит время стражника ответить, Регина смотрит на него с нескрываемым удивлением. Она действительно уже приготовилась к понятно.

- Я... - вот и пальцы, сжимающие краешек юбки, вот и опущенный взгляд. Она легко спотыкается, падает прямо в старые привычки, оказавшись в тупике. - Как я могла измениться от одного раза? - Поменялась, конечно, сдвинулась немного, но это не было ее целью, а потому остается незамеченным. Регина хотела совсем другого. Машина останавливается, Регина заводится. -Ты же не дурак! Не тупой, правда? Что такого со мной могло случиться там, чтобы все вдруг стало лучше? Придурок, блин, - она бьет его в плечо, даже зная, что он не почувствует ничего. Просто бесится, просто извелась, просто задолбалась перепрыгивать из одного состояния в другое. - Мне легче стало, неужели ты не видишь? Легче! Ты, ты... Я же сказала, я мечтала об этом. Мне нужно это было. Я хотела хотя бы раз! Посмеяться сразу над всеми ними. Поставить их перед фактом, дать им понять, что все, не убегут, - если она не сдержится, все-таки заплачет, это хотя бы будут злые слезы, которых она не стыдилась. Но пока Регина контролирует себя ровно настолько, чтобы голос дрожал не слишком сильно, а уголки губ не опускались слишком низко. - Так что да, ты нихуя не понял. И я это не ради тебя говорю, потому что неважно, что я тебе объясняю, ты, Денди, в моих словах слышишь только то, что тебе нужно, иначе я не могу объяснить, почему в упор не видишь, как я рада была твоей ебаной помощи! Ты помог мне, блять, помог! - Она уже даже запыхалась, стучит по коленке кулаком, подчеркивая каждое второе слово. - Мне эти раны годами углубляли, если ты хочешь их залечить, нужно немного больше ебаного времени! Не одно, блин, вонючее воспоминание.

Регина, на самом деле, могла бы сказать и больше, потому что, как оказалось, слов у нее накопилось. Все какие-то очень злые и обиженные. Их "спор" похож больше на ссору двух ебаных подростков, которые не умеют справляться с чувствами и разговаривать. Но, во-первых, у нее закончился воздух в легких. Во-вторых, стражник ее поцеловал.
И это совсем странно. Она, не задумываясь, подается ему навстречу, и испытывает облегчение даже большее, чем когда Воспоминание закончилось.
И это ее пугает.
Потому что на Регину снисходит вдруг озарение, озарение проклятое и омерзительное, от него даже голова кружиться начинает. Ее щеки тут же вспыхивают, и Регина неверяще смотрит на стражника, снова сконцентрировавшегося на дороге.

- П-погоди, не может быть, - бормочет Регина, тоже возвращаясь на место.

Из всех захлопнутых дверей в разуме Джины эта оказывается самой массивной и пугающей. Возвышается над Региной, копошащейся в замке.
Она смотрит на отражение стражника в окне, и у нее все внутри сжимается, и это поразительно похоже на то, как когда она в пятнадцать смотрела на пса, только точно так же и слишком далеко от этого. Регины созерцают, это правда. Но жаждут Регины разного.

С первого взгляда, а, Региночка?

Как в плохом анекдоте.

Главное, решает Джина, нервно подтягивая колготки, это игнорировать. Тогда, раздумывает Джина, расправляя юбку, ничего страшного не произойдет. Потому что это ведь пока и ничего серьезного, да?
Пока.
Ее стошнит сейчас.

Она проводит похолодевшими пальцами по горящему лицу, как будто это может помочь. Остудить. Надо просто сосредоточиться на всем том, что ей в нем не нравится, это же, типа, супер легкая задача.

- Ну, не называй себя пустым местом, - она решает поставить все на обычную грубость. Даже надменно кривит губы, пока не поворачивается к нему - улыбка тут же сползает, уступая место встревоженному желанию, и Регина резко отворачивается. Ладно, ладно, не заметил. Даже если заметил, что с того? Последний вывод, к которому он придет, это то, что она настолько тупая. - К тому же, я думала, мы друзья, - осторожными шажочками новорожденного олененка Регина двигается вперед, просто надеясь вернуться в свое исходное положение.

+1

93

a quick one before the eternal worm devours connecticut

Денди ведь не разбирается в подобных штуках, верно же? Он вырос не там, где принято хотя бы попытаться понять человека. То есть, да, Денди думает, что понимает. Понимает, но только свою старую жизнь. Она была куда более жестокой, чем текущая, но Денди к ней приспособился, адаптировался. А здесь он приспособиться никак не может.

— Я не знаю! Я не вижу! Я тебя спрашиваю, но получаю в ответ раздражение! Типа, зачем мне это знать, почему я не могу просто тебе доверять. А как я, блять, пойму тебя тогда?! — честно признается он, и ему очень на себя обидно из-за этого. Он что, правда никого не способен понять? — Да, я дурак! Я не знаю, блять. Я не ждал того, чтобы произошло какое-то удивительное событие, от которого все вдруг стало бы лучше. Но я ждал, что ты его ждешь, понятно? — Денди сам себя с трудом понимает, Регина, правда... Денди принимает все удары, не сводя своих глаз с глаз Регины. — Я... я не могу понять, что тебе это было нужно, Регина. Я-не-мо-гу! — он просто пленник двух полюсов. Верхняя половина туловища, где сердце, она в Арктике, там теплее, но нижняя половина, с хуем, который у него заместо мозга, она в Антарктиде, поэтому он тупой. Понимаете, да? Мозг просто на холоде. — Я нихуя не понимаю... — он не верит в слова Регины, но пытается в них поверить. Кажется даже, что льды дают трещины. Но наверное только кажется. — Я... я не жду, чтобы все сразу, Регина... — это он уже говорит тише, виновато.

После поцелуя что-то в Регине меняется, она что-то даже бормочет, но Денди старается меньше на нее смотреть сейчас. Хочет побыть одному и подумать. Но Денди уже и думать боится — неважно, что он там надумает, ведь это все равно окажется неправильным. Деть себя некуда, хоть с машины спрыгивай и ломай себе кости от такой экстренной высадки!
Но Денди не может держать себя в руках. Он смотрит на Регину через зеркало заднего вида, пока она смотрит на него через отражение в окне. Они смотрят друг на друга и даже не видят этого. Но чувствуют? Регина ведь тоже чувствует на себе его взгляд? Или ему кажется?

Денди чуть не врезается в фонарный столб из-за того, что смотрел на Регину, и после этого уже не сводит глаз с дороги. Ну, пока Регина снова не привлекает его внимание, снова затевая разговор. Все чаще и чаще она делает это первой. А раньше жаловалась, что стражник не затыкается.

— Не буду, ведь ты зовешь меня Денди, — тихо отзывается водитель. На этот раз он заметил, что она назвала его по имени. На этот раз ему хотелось услышать это, на этот раз ему это было важно. — Не знаю, Регина... — он снова поворачивается к ней, заглядывая в ее глаза. Что он ей сейчас должен сказать? Это наверняка должны быть какие-то особенные слова... — Ебать тебя по-дружески я больше не хочу, — охуенные слова ты подобрал, Денди. Особенные.

Денди поворачивается. Видит перекресток, на котором им сворачивать к дому Регины. Сначала не хочет, но все же едет. Им все же нужно побыть наедине. Денди точно. Но если она сейчас пригласит, он не откажется. Хотя там трудно сейчас разобраться в том, что Денди хочет.
Они подъезжают к дому Регины и останавливаются у ее подъезда. Синнерс смотрит на Хэтчер и снова тянет руку к ее голове. Снова гладит. Ее дивные шелковистые волосы, такие приятные на ощупь.

— Я завтра за тобой заеду, часов в шесть. Надень сарафан, ладно?

+1

94

В машине душно, и жить тоже душно, вообще, сплошная духотища кругом.
Ну, ладно, допустим, Регина правда разговаривать не умела. Она, типа, немного другой стиль пиздежа тренировала. И, честно говоря, ей дополнительную неловкость приносило то, что она настолько дохуя выложила. Ей, как бы, непривычно.
Поэтому да, она раздражена.
Но он, типа, первый начал.

- Придется понять. Я знала, чего жду, я это получила, - вот так вот просто.

Допустим, Регина привыкла занижать свои ожидания. Сами подумайте, с чего ей на что-то удивительное вообще надеяться? Удивительных вещей Джина добавилась собственными руками, и то, результаты всегда были... оставляющими желать лучшего. И Хэтчер это вполне удовлетворяло.

Регина не чувствовала ничего, кроме чудовищного, противного ей чувства. Это же, выходит, первый раз такое, да? Точно стокгольмский синдром, как это иначе объяснить?
Первый блин комом.

Пытается открыть рот, чтобы язвительно прокомментировать умение стражника водить, но сразу же отчаянно краснеет. Это, типа, всегда так будет теперь? Он ей все еще полезен, хоть и не может определиться с тем, быть ему похуистом или глубоким моралистом, а это значит, что надо хотя бы мочь на Денди смотреть.
Вот так вот раз, и выбил из-под нее стул горделивой невозмутимости, и даже и не знает об этом.

- Разве? - Регина вот никогда не замечала, что использует его имя. Подобных фамильярностей она себе не позволяла, а это значит, что стражник сам просто что-то выдумал. Счастливые его иллюзии Джина разрушать не планировала. Ей огромных усилий стоит не съежиться под его взглядом; во весь голос кричит у себя в голове о том, какая она охуенная, как это еще одна мелкая проблема, с которой ей не составит никакого труда справиться. Даже получается соскоблить с лица позорный румянец, добавить в глаза побольше незаинтересованности. - Значит, будешь ебать по-отечески. Или еще как, сам разберешься, - ужасные, ужасные слова ты говоришь ей, стражник. А если бы у нее мозгов меньше было? - На дорогу смотри лучше, - и даже получается усмехнуться.

Да, она идет, держась за стену, да, света в коридоре нет, но уже не валяется без движения. Прогресс налицо, Регина ведь девочка способная, врет отлично, саму себя в чем угодно убедить сможет.
На приближающийся дом смотрит, как на предателя, и с самым невозмутимым лицом в мире лихорадочно думает.
В самую большую дверь ее головы будто таран бьет, тараканы против тараканов; Денди гладит ее по голове. Как же душно ей.

- Если нравятся, так и скажи, - закатывает Регина глаза. Ну не молодец ли?

Хэтчер вылезает из машины, оборачивается на приглашение. Точно, кино. Выражение ее лица не меняется, когда мысли снова начинает лихорадить. Регина насмешливо щурится и улыбается, наклонив голову.

- Завтра я занята, - вранье. - Че расселся-то?

Это, наверно, не совсем верная стратегия, но Джина свой выбор сделала, и единственная защита, которую она себе дает, - оставаться на шаг впереди стражника. Защита хуевая, совершенно никак не встающая между Региной и Денди, когда Регина, стоило дверям лифта закрыться, заставляет стражника наклониться к себе, потому что ей совершенно необходимо его поцеловать. Так, чтобы он понял, как она на него зла и обижена. Ее руки бьет мелкая дрожь, пока она целуется с ним уже в ее квартире, а пуговицы школьной рубашки вдруг становятся сложноразбираемым конструктором. Джина раздевается перед ним, для него, как-то слишком уж быстро, как будто хватается за соломинку, и только прикосновение к его горячей коже заставляет Регину очнуться.

- П-прости, - вдруг бормочет Регина, пока его пальцы в ней, а ее рука на нем. - Но если мы уснем посреди ебли, это будет совсем тупо.

Она проглатывает зевок, жест, который сложно назвать незаметным. В конце концов, самый большой кокблок Регине ставит сама Регина. Ну, по крайней мере, в одиночестве сегодня дрочит не один Денди.

+1

95

https://forumupload.ru/uploads/001b/33/da/4/179050.jpg
не буду считать статистику этот эпизод шел три месяца тут ничего хуже уже не найти

+2


Вы здесь » beginning // end » Завершенные эпизоды » Metamorphosis // 03.03.02


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно